Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

Искандер

понятно, спасибо. я на велосипеде приеду, аппаратуры пока нет, как и самолета 😃 надеюсь скоро будет 😃

Eddy
kazak:

зеркало или цифра

цифра

по “пилотажевским” двигателям сегодня спрашивали, во вложении файл с характеристиками

neonlight

Пришел глушак подкапотный из пендосии:)…
Буду ставить на АСП-52

EvgenyKazan

а вот и мои фотки из Каймар. Фоткал EDDY. Пощник - супруга 😃

Zergeus

а покатушки в четверг у вета будут7

kazak

Ребят, а кто в Елабугу едет 8-9 августа?

neonlight
kazak:

Ребят, а кто в Елабугу едет 8-9 августа?

Йа Йэду)) Со мной зрители… точное количество пока неизвестно…

kazak

Еще для одного зрителя места не найдется?

Искандер

Здравствуйте, уважаемые! в общем я после поездки к вам на полетушки окончательно загорелся идеей. а тут еще удачно подвернулся первый сознательный юбилей через месяц 😃
Поэтому у меня сейчас созрел план с ближайшей зарплаты купить себе аппаратуру и этот месяц усиленно тренировать руки в симуляторе, потом на день рождения поручить подарить мне самолет и в сентябре уже рассчитываю подняться в небо…
аппаратуру я себе присмотрел для начала недорогую, с памятью на одну модель и 5 каналами, зато 2.4 ггц - Spectrum DX5e (в коплекте передатчик + приемник AR500) - сколько читал про нее на форуме ничего плохого вроде не нашел, как я понял аппа-крепкий середнячок, а большего мне пока и не надо 😃. Можно ли в казани купить для этого передатчика шнурок к компу? И какая этому приемнику нужна бортовая батарейка?
теперь далее 😃
После долгого лазания по темам форума на предмет выбора самолета я пришел к выводу что хочу себе Calmato 40 sports (который с нижним расположением крыла). Вроде как говорят что он нормально летает и у новичков у которых есть большой налет в симуляторе (у меня он будет 😃 ). но тут возникло предложение вместо Calmato 40 взять Calmato 60. Во-первых он чуть больше (1,8 метра против 1.5), а в теме про кальмату 40 все пишут что типа кальмато 60 больше и попроще в управлении поэтому. Во-вторых там по серве на каждое крыло против одной сервы на 40, на которую все жалуются и говорят что желательно делать 2, а тут как бы будет меньше переделок - это мне для начала больше нравится. ну и еще на приемнике ar500 который с аппой которую я присмотрел сразу два параллельных выхода для элеронов, не надо будет мучиться с Y-проводом.
в общем вопрос по кальмато 60 - там в комплекте идет планер+двигатель, а сервы в комплекте не идут, и к аппаратуре сервы тоже в комплекте не идут - какие нужно заказать сервы? 😃 там написано типа 5 стандартных серв. кому не лень, тыкните плиз в серву из ассортимента этого же магазина которые можно будет воткнуть в этот самолет и которые будут нормально работать с примеником AR500. Или сервы будет проще докупить в магазине лего?

вот вроде и все, заранее спасибо за ответы 😃

toreo
neonlight:

Йа Йэду)) Со мной зрители… точное количество пока неизвестно…

Участвовать будешь?

kazak

Ну добро пожаловать!

Искандер:

Можно ли в казани купить для этого передатчика шнурок к компу? И какая этому приемнику нужна бортовая батарейка?

Конечно можно, на Сеченова 3 м-н Лего, 500 р он стоит. Батарея там же есть.
Аппу конечно как мне кажетя ну хотя бы оптик 6, там настроек то по более будет, да и в будушем ее использовать на более серъезных аппаратах можно.

Насчет самолета вот www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6496/ этот себя зарекомендавал очень хорошо.

Насчет серв вот rcmag.ru/index.php#product_info.php:cPath=15_310_2… этих будет достаточно

toreo
Искандер:

После долгого лазания по темам форума на предмет выбора самолета я пришел к выводу что хочу себе Calmato 40 sports (который с нижним расположением крыла). Вроде как говорят что он нормально летает и у новичков у которых есть большой налет в симуляторе (у меня он будет ). но тут возникло предложение вместо Calmato 40 взять Calmato 60. Во-первых он чуть больше (1,8 метра против 1.5), а в теме про кальмату 40 все пишут что типа кальмато 60 больше и попроще в управлении поэтому. Во-вторых там по серве на каждое крыло против одной сервы на 40, на которую все жалуются и говорят что желательно делать 2, а тут как бы будет меньше переделок - это мне для начала больше нравится. ну и еще на приемнике ar500 который с аппой которую я присмотрел сразу два параллельных выхода для элеронов, не надо будет мучиться с Y-проводом. в общем вопрос по кальмато 60 - там в комплекте идет планер+двигатель, а сервы в комплекте не идут, и к аппаратуре сервы тоже в комплекте не идут - какие нужно заказать сервы? там написано типа 5 стандартных серв. кому не лень, тыкните плиз в серву из ассортимента этого же магазина которые можно будет воткнуть в этот самолет и которые будут нормально работать с примеником AR500. Или сервы будет проще докупить в магазине лего?

вообщем, так если честно - муть все это жуткая. Собрание новичковых мифов и заблуждений рсдизайна.

  1. Аппаратура первична, самолет вторичен.
    Чем больше самолет, тем больше дров, тем дороже его содержание. За эти деньги лучше взять две штуки LaRacer, из пилотажа или лего. Удовольствия не меньше. И даже с такими моторчиком - на этой модельке можно шуршать так, что все в округе со своими экстроякокатанофантанами обзавидуются .
    По поводу необходимости двух серв на крыло на тренер - миф. нах не нужно, и тем более новичку. Эта фича особенно бестолкова, если аппа ее не поддерживает 😁

аппу в руках держал - аппа только в подарок другу. если для себя брать то деньги на ветер. Лучше возьмите полный комплект DX7 или T7 и хватит на очень долго и в случае чего продадите с небольщими потерями. DX5 только на стену повесить.

Искандер

ну две штуки LaRacer у меня не получится взять за те же деньги потому что там за 8 самолет+двигатель, в пилотаже рейсер стоит 4750р + двигатель те же 8 и выйдет 😃
про первичность и вторичность понял, но есть ли смысл тратить 10 тысяч на аппаратуру с 7 каналами если у меня из этих 7 будут задействованы ну максимум 5 в ближайшее время… чет не знаю… завтра схожу в лего присмотрюсь к ассортименту, все никак не дойду до туда…

neonlight
kazak:

Еще для одного зрителя места не найдется?

Марсель, я бы с радостью, но в пятницу еду в Нижнекамск, а оттуда в субботу в Елабугу…
Могу в пятницу до Нижнекамска докинуть:)

toreo

Участвовать будешь?

не) Я тока посмотреть и просто полетать(если пустят😁) Я и даже не знаю комплекс выполняемых фигур для участия…

toreo
Искандер:

про первичность и вторичность понял, но есть ли смысл тратить 10 тысяч на аппаратуру с 7 каналами если у меня из этих 7 будут задействованы ну максимум 5 в ближайшее время… чет не знаю… завтра схожу в лего присмотрюсь к ассортименту, все никак не дойду до туда…

отличие DX7 от DX5 отнюдь не в двух дополнительных каналах.

neonlight:

не) Я тока посмотреть и просто полетать(если пустят) Я и даже не знаю комплекс выполняемых фигур для участия…

фигуры комплекса перечислены, комплекс простейший. Приходи и летай.Делов-то - два раза пролететь

neonlight
toreo:

фигуры комплекса перечислены, комплекс простейший. Приходи и летай. Делов-то - два раза пролететь

Посмотрел фигуры… Думаю, на первые соревнования буду тока зрителем…😊

EvgenyKazan

Вадим!!! Камеру с собой возьми, и снимай всё! Интересно же как все эти деревяшки со стеклоплатиком и пенопластом летать будут!

neonlight

Вчера вечером полетали с Женьком…
Немного покоцал свой самолётик: сломал пополам руль высоты, вырвал один элерон, сломал винт.
Вот причина, либо то, что ещё на взлёте вырвало элерон и самолёт перевернуло, когда он взлетал, либо порывом бокового ветра его перевернуло…
Женя облетал Фунтану с 46-м осом… Отличный самолёт получился… увеличение массы не заметно… Зато тяковооружённость дикая!!! при весе 2 кг, висит в треть газа…
Единственное, Осик мы заводили с подкапотным глушаком… он не оправдал ожидания(((( На полном газу глохнет… предполагаем, что из-за недолжного давления топлива… в чём и виноват новый подкапотник…(((

Alik23

Ребята! Где у нас в Казани можно полетать, желательно, чтоб взлетная полоса длинная была и ровная???
У меня СУ-27. Ни разу еще не управлял р.у самолетами, может кто захочет выступить в качестве инструктора??? мой телефон 89063212588

EvgenyKazan

Алик, завтра позвоню.

Завтра (в субботу, 08.08.09) в планах полетать. Можно в старом еропорте. В 16 или в 18 часов? Планирую кроме зума привезти Фунтика, хоть и стрёмно. помехи там…

Alik23:

… Ни разу еще не управлял р.у самолетами, может кто захочет выступить в качестве инструктора??? …

Аппаратура какая? Название интересует и частота. ДВС или электро. Важно

на отшибе желательно не летать, канал забьется- дрова 100%

kazak

В общем в старом часов в 16 летаем