Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 1602

Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Ребят, а кто в Елабугу едет 8-9 августа?...

Ребят, а кто в Елабугу едет 8-9 августа?

2.  

Цитата Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
    Ребят, а кто в Елабугу едет 8-9 августа?
    Йа Йэду)) Со мной зрители... точное количество пока неизвестно...

Еще для одного зрителя места не найдется?

Здравствуйте, уважаемые! в общем я после поездки к вам на полетушки окончательно загорелся идеей. а тут еще удачно подвернулся первый сознательный юбилей через месяц
    Поэтому у меня сейчас созрел план с ближайшей зарплаты купить себе аппаратуру и этот месяц усиленно тренировать руки в симуляторе, потом на день рождения поручить подарить мне самолет и в сентябре уже рассчитываю подняться в небо...
    аппаратуру я себе присмотрел для начала недорогую, с памятью на одну модель и 5 каналами, зато 2.4 ггц - Spectrum DX5e (в коплекте передатчик + приемник AR500) - сколько читал про нее на форуме ничего плохого вроде не нашел, как я понял аппа-крепкий середнячок, а большего мне пока и не надо . Можно ли в казани купить для этого передатчика шнурок к компу? И какая этому приемнику нужна бортовая батарейка?
    теперь далее
    После долгого лазания по темам форума на предмет выбора самолета я пришел к выводу что хочу себе Calmato 40 sports (который с нижним расположением крыла). Вроде как говорят что он нормально летает и у новичков у которых есть большой налет в симуляторе (у меня он будет ). но тут возникло предложение вместо Calmato 40 взять Calmato 60. Во-первых он чуть больше (1,8 метра против 1.5), а в теме про кальмату 40 все пишут что типа кальмато 60 больше и попроще в управлении поэтому. Во-вторых там по серве на каждое крыло против одной сервы на 40, на которую все жалуются и говорят что желательно делать 2, а тут как бы будет меньше переделок - это мне для начала больше нравится. ну и еще на приемнике ar500 который с аппой которую я присмотрел сразу два параллельных выхода для элеронов, не надо будет мучиться с Y-проводом.
    в общем вопрос по кальмато 60 - там в комплекте идет планер+двигатель, а сервы в комплекте не идут, и к аппаратуре сервы тоже в комплекте не идут - какие нужно заказать сервы? там написано типа 5 стандартных серв. кому не лень, тыкните плиз в серву из ассортимента этого же магазина которые можно будет воткнуть в этот самолет и которые будут нормально работать с примеником AR500. Или сервы будет проще докупить в магазине лего?

вот вроде и все, заранее спасибо за ответы

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от neonlight Посмотреть сообщение
    Йа Йэду)) Со мной зрители... точное количество пока неизвестно...
    Участвовать будешь?

Ну добро пожаловать!
    Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    Можно ли в казани купить для этого передатчика шнурок к компу? И какая этому приемнику нужна бортовая батарейка?
    Конечно можно, на Сеченова 3 м-н Лего, 500 р он стоит. Батарея там же есть.
    Аппу конечно как мне кажетя ну хотя бы оптик 6, там настроек то по более будет, да и в будушем ее использовать на более серъезных аппаратах можно.

Насчет самолета вот http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6496/ этот себя зарекомендавал очень хорошо.

Насчет серв вот http://rcmag.ru/index.php#product_in...oducts_id=3757 этих будет достаточно

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    После долгого лазания по темам форума на предмет выбора самолета я пришел к выводу что хочу себе Calmato 40 sports (который с нижним расположением крыла). Вроде как говорят что он нормально летает и у новичков у которых есть большой налет в симуляторе (у меня он будет ). но тут возникло предложение вместо Calmato 40 взять Calmato 60. Во-первых он чуть больше (1,8 метра против 1.5), а в теме про кальмату 40 все пишут что типа кальмато 60 больше и попроще в управлении поэтому. Во-вторых там по серве на каждое крыло против одной сервы на 40, на которую все жалуются и говорят что желательно делать 2, а тут как бы будет меньше переделок - это мне для начала больше нравится. ну и еще на приемнике ar500 который с аппой которую я присмотрел сразу два параллельных выхода для элеронов, не надо будет мучиться с Y-проводом. в общем вопрос по кальмато 60 - там в комплекте идет планер+двигатель, а сервы в комплекте не идут, и к аппаратуре сервы тоже в комплекте не идут - какие нужно заказать сервы? там написано типа 5 стандартных серв. кому не лень, тыкните плиз в серву из ассортимента этого же магазина которые можно будет воткнуть в этот самолет и которые будут нормально работать с примеником AR500. Или сервы будет проще докупить в магазине лего?
    вообщем, так если честно - муть все это жуткая. Собрание новичковых мифов и заблуждений рсдизайна.
    1. Аппаратура первична, самолет вторичен.
    Чем больше самолет, тем больше дров, тем дороже его содержание. За эти деньги лучше взять две штуки LaRacer, из пилотажа или лего. Удовольствия не меньше. И даже с такими моторчиком - на этой модельке можно шуршать так, что все в округе со своими экстроякокатанофантанами обзавидуются .
    По поводу необходимости двух серв на крыло на тренер - миф. нах не нужно, и тем более новичку. Эта фича особенно бестолкова, если аппа ее не поддерживает

аппу в руках держал - аппа только в подарок другу. если для себя брать то деньги на ветер. Лучше возьмите полный комплект DX7 или T7 и хватит на очень долго и в случае чего продадите с небольщими потерями. DX5 только на стену повесить.

10.  

ну две штуки LaRacer у меня не получится взять за те же деньги потому что там за 8 самолет+двигатель, в пилотаже рейсер стоит 4750р + двигатель те же 8 и выйдет
    про первичность и вторичность понял, но есть ли смысл тратить 10 тысяч на аппаратуру с 7 каналами если у меня из этих 7 будут задействованы ну максимум 5 в ближайшее время... чет не знаю... завтра схожу в лего присмотрюсь к ассортименту, все никак не дойду до туда...

Еще для одного зрителя места не найдется?
    Марсель, я бы с радостью, но в пятницу еду в Нижнекамск, а оттуда в субботу в Елабугу...
    Могу в пятницу до Нижнекамска докинуть

Цитата Сообщение от toreo
    Участвовать будешь?
    не) Я тока посмотреть и просто полетать(если пустят) Я и даже не знаю комплекс выполняемых фигур для участия...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    про первичность и вторичность понял, но есть ли смысл тратить 10 тысяч на аппаратуру с 7 каналами если у меня из этих 7 будут задействованы ну максимум 5 в ближайшее время... чет не знаю... завтра схожу в лего присмотрюсь к ассортименту, все никак не дойду до туда...
    отличие DX7 от DX5 отнюдь не в двух дополнительных каналах.

Цитата Сообщение от neonlight Посмотреть сообщение
    не) Я тока посмотреть и просто полетать(если пустят) Я и даже не знаю комплекс выполняемых фигур для участия...
    фигуры комплекса перечислены, комплекс простейший. Приходи и летай.Делов-то - два раза пролететь
    Последний раз редактировалось toreo; 05.08.2009 в 10:56.

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    фигуры комплекса перечислены, комплекс простейший. Приходи и летай. Делов-то - два раза пролететь
    Посмотрел фигуры... Думаю, на первые соревнования буду тока зрителем...

Вадим!!! Камеру с собой возьми, и снимай всё! Интересно же как все эти деревяшки со стеклоплатиком и пенопластом летать будут!

Вчера вечером полетали с Женьком....
    Немного покоцал свой самолётик: сломал пополам руль высоты, вырвал один элерон, сломал винт.
    Вот причина, либо то, что ещё на взлёте вырвало элерон и самолёт перевернуло, когда он взлетал, либо порывом бокового ветра его перевернуло....
    Женя облетал Фунтану с 46-м осом.... Отличный самолёт получился... увеличение массы не заметно.... Зато тяковооружённость дикая!!! при весе 2 кг, висит в треть газа...
    Единственное, Осик мы заводили с подкапотным глушаком... он не оправдал ожидания(((( На полном газу глохнет... предполагаем, что из-за недолжного давления топлива.... в чём и виноват новый подкапотник...(((

Ребята! Где у нас в Казани можно полетать, желательно, чтоб взлетная полоса длинная была и ровная???
    У меня СУ-27. Ни разу еще не управлял р.у самолетами, может кто захочет выступить в качестве инструктора??? мой телефон 89063212588

Алик, завтра позвоню.

Завтра (в субботу, 08.08.09) в планах полетать. Можно в старом еропорте. В 16 или в 18 часов? Планирую кроме зума привезти Фунтика, хоть и стрёмно. помехи там....

Цитата Сообщение от Alik23 Посмотреть сообщение
    .... Ни разу еще не управлял р.у самолетами, может кто захочет выступить в качестве инструктора??? ....
    Аппаратура какая? Название интересует и частота. ДВС или электро. Важно

на отшибе желательно не летать, канал забьется- дрова 100%

В общем в старом часов в 16 летаем

Цитата Сообщение от EvgenyKazan Посмотреть сообщение
    Алик, завтра позвоню.

Завтра (в субботу, 08.08.09) в планах полетать. Можно в старом еропорте. В 16 или в 18 часов? Планирую кроме зума привезти Фунтика, хоть и стрёмно. помехи там....

Аппаратура какая? Название интересует и частота. ДВС или электро. Важно

на отшибе желательно не летать, канал забьется- дрова 100%
    У меня электро, два импеллерных двигателя, 2,4 ГГц. Я еще тут че та не могу собрать: во время подключения аккумулятора серво приводы потряхивает, а на джойстики передатчика никак не реагирует. У аккумулятора еще один разъем есть, через который он заряжается, я подозреваю, что его надо как-то подключить к приемнику. Так это или нет!? Зающие люди подскажите.
    Поэтому сегодня я не полечу.

Потряхивает это норамльно, вроде 2.4 для начала нужно привязывать между собой

Алик, может тебе лучше снала попробовать поучиться в сиуляторе, а потом браться летать на реальной модели? я сам новичек, и у меня такое чувство что су-27 с двумя импеллерами - модель совсем не для первого полета
    я вот сегодня купил себе оптик 6, буду учиться в симе летать

Алик, может тебе лучше снала попробовать поучиться в сиуляторе, а потом браться летать на реальной модели? я сам новичек, и у меня такое чувство что су-27 с двумя импеллерами - модель совсем не для первого полета
    В симуляторе я летал чуть-чуть. Много времени за компом проводить не хочу так как вырабатываются привычки именно под виртуальный самолет. и потом я не собираюсь сразу взмывать в небо для начала взлет-планирование-посадка будет достаточно.
    эх, главное заработал бы...

Заработал.
    Симулятор как раз попервости и играет главную роль - держать самолет в прямолинейном горизонтальном полете к себе и от себя. Там же тренируются посадки. Это самое сложное - не разложить самолет в пазлы (дрова) на посадке. В симуляторе - посадки, посадки, посадки....

Ye-e-s!!! Заработал с твоей помощью. Щас только собрал до конца: покатал по полу, подержал в руке при почти максимальном газе. Сильная оказывается птичка. Спасибо тебе большое.
    Загорелся наворотить "тушку" что ты мне подарил. Пока еще точно не знаю что конкретно буду делать, так как знаний маловато, хочу не торопясь все продумать в смысле развесовки, поставить элероны, руль поворота и т.д...
    Насчет симулятора - понял что надо еще тренироваться, тренироваться и тренироваться...

у меня сложность с симулятором - никак не научусь заходить на посадку, просто не могу сориентироваться где полоса и куда рулить у меня одного такая проблема? пробовал даже слоуфлаер модель ставить, но взлечу, чуть отлечу от полосы и все, треяю ориентацию как на нее заходить если в поле зрения плосы нет...а если есть полоса в поле зрения - тогда уже поздно заходить на посадку, уже садиться надо летаю в fms...

летаю в fms
    это не есть хороший сим, хотя когда то лет так 7 назад и я на нем учился.
    Лучше AFPD, его и найти в нете можно

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    У меня СУ-27. Ни разу еще не управлял р.у самолетами, может кто захочет выступить в качестве инструктора??? мой телефон 89063212588
    Без инструктора дрова 100%

Денис, как съездили то?

Ye-e-s!!! Насчет симулятора - понял что надо еще тренироваться, тренироваться и тренироваться...
    Ага, тренировки в начале - главное. Птичка действительно сильная, но ей надо уметь управлять, иначе, как сказал ТОРЕО - дрова..... Симулятор до выработки рефлексов.... И посадки. с любого направления, с любой скоростью, на разных самолетах.....

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Симулятор до выработки рефлексов.... И посадки. с любого направления, с любой скоростью, на разных самолетах.....
    Не имеет никакого смысла так запариваться. После любого сима сразу на су27 -дрова 99%. 1% на талант.Это никак не первая модель.Я думаю, даже шурик врядли возьмется учить на шнурке такой вариант.

to Искандер: полностью с тобой согласен у меня такая же проблема в fms, но я её отчасти решаю ориентируясь по окружающей обстановке (горам, деревьям и т.д.).
    to toreo, EvgenyKazan положил пока свою любимицу на шкаф. Наверное сумею полетать на ней только в следующем году, а пока надо тренироваться. Но руки то чешутся - вот она стоит уже готовая к полету...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Денис, как съездили то?
    Подвела погода, рельно было холодно и ветренно. Лично я съездил хорошо, ибо тепло оделся, отсудил фристайл, сделал 2 или 3 полета на джете, полет на B25 с конвеером в кроссвинд, посмотрел на новые модели и интересные моторы, поощался со старыми и новыми друзьями, душевно попили вотки вечером.

поощался со старыми и новыми друзьями, душевно попили вотки вечером
    Что мне всегда нравилось в этом хобби,так это то, что люди сдесь всегда хорошие

Фотки из Елабуги: Мероприятие очень понравилось. В след. году хочу поучавствовать...
    Кто в итоге победил? Санёк чтоли?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0419.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	48.5 Кб
ID:	271546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0420.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	105.6 Кб
ID:	271547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0421.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	115.3 Кб
ID:	271548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0423.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	119.6 Кб
ID:	271549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0424.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	101.1 Кб
ID:	271550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0426.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	115.0 Кб
ID:	271557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0428.jpg‎
Размер:	17.3 Кб
ID:	271558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0437.jpg‎
Просмотров: 1223
Размер:	97.8 Кб
ID:	271559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0438.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	128.0 Кб
ID:	271560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0439.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	132.6 Кб
ID:	271561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0440.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	120.7 Кб
ID:	271563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0441.jpg‎
Размер:	103.2 Кб
ID:	271564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0444.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	119.1 Кб
ID:	271565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0445.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	125.0 Кб
ID:	271566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0446.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	124.3 Кб
ID:	271567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0450.jpg‎
Просмотров: 1214
Размер:	119.5 Кб
ID:	271570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0451.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	83.2 Кб
ID:	271571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0452.jpg‎
Просмотров: 1210
Размер:	53.7 Кб
ID:	271572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0456.jpg‎
Размер:	39.4 Кб
ID:	271573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0460.jpg‎
Размер:	63.3 Кб
ID:	271574  
    Последний раз редактировалось neonlight; 10.08.2009 в 16:21.

Здорово,жаль что не смог поехать, надеюсь в следующем году тоже поеду с бензинкой.
    Давай еще фоток!

А мы с Сашей в епорту летали! Остальные только читают. Казань всеравно на высоте в полетушках. Я смотрю на фотки и мысли приходят: народ в большие размеры уходит, а мест для полетов все меньше и меньше. Честно говоря Елабужским завидую, с такой полосой классно.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от mel41 Посмотреть сообщение
    народ в большие размеры уходит, а мест для полетов все меньше и меньше.
    от челнинских моделок до этой полосы 50 км и час ходу. Так что дело вовсе не в полосе, и не в дороговизне моделей.Просто нет блеска в глазах.

Нас приглащали на мероприятие в Димитровград - Никто попу не оторвал. Имхо по моделям, уровню пилотирования, составу, количеству участников гораздо интереснее елабужского, ибо там народ не ленится и едет со все округи.
    Последний раз редактировалось toreo; 11.08.2009 в 01:11.

У нас в последнее время не только блеска в глазах, но и фитиль в .опе потух у многих! Одни зеваки.

Цитата Сообщение от mel41 Посмотреть сообщение
    У нас в последнее время не только блеска в глазах, но и фитиль в .опе потух у многих! .....
    А можно тыкнуть пальчиком в очевидное? Спрошу прощще: Хто эти люди?!

Про себя скажу - в старом еропорте не только фитиль утухнет. Там и на зуме летать страшновато - помехи дергают самолет. Пенолет не жалко - клеится на раз, а вот если ЯК 1,4 размахом с 4Т 80-кой улетит куды-нибудь, да даже если в землю - руки не захочется прикладывать к самолетам. поэтому в старом - или 2,4 Гы или пенолет. На 2,4 ещще не заработал

А в Каймарах можно и расслабиться. Нет нихто вокруг. И помех тоже. Там и блестим фитилем и горим глазами.
    Еще скажу - хотя уже налет есть немного - простой (детский) комплекс Ф3А слетать красиво у меня не получится. ПРобовал. Будем учится.

Нас приглащали на мероприятие в Димитровград - Никто попу не оторвал. Имхо по моделям, уровню пилотирования, составу, количеству участников гораздо интереснее елабужского, ибо там народ не ленится и едет со все округи.
    Если в мой огород камешек - стремно со своим битым крашеным самолетом с небольшим размахом и кетайской начинкой +кривые (пока еще) руки на нормального уровня соревнования выходить. Эт первое. А второе - посмотрел бы с удовольствием видео (всех полетов соревнований), только где его взять? Если есть сцылка - буду благодарен. Да и не я один, наверное. Будет к чему стремицца.
    Сразу оговорюсь - никого не хотел обидеть, честно.
    Последний раз редактировалось EvgenyKazan; 11.08.2009 в 19:08.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Если в мой огород камешек - стремно со своим битым крашеным самолетом с небольшим размахом и кетайской начинкой +кривые (пока еще) руки на нормального уровня соревнования выходить.
    Это хобби, никто никому ничем не обязан. Летай где хочешь и на чем хочешь. Просто если приглашают на мероприятие - имхо, нужно стараться выезжать. Иначе потом к тебе тоже никто не приедет и ничего интересного не привезет. Не так часто организовывают мероприятия и делаются они на голом энтузиазме увлеченных людей и для людей, а не для галочки. Имхо, это надо как минимум уважать и ценить. Если вы хотите видеть классных пилотов и модели не только на видео или за тридевять земель, а у себя дома, то нужно ездить и поддерживать.И неважно на чем, пока формат мероприятий открыт для всех. В димитровграде не было никаких соревнований, были и новички и пенолеты и дровозаготовка и самолеты с фонарями штопанными нитками. Царева гидрошняга вызвала неподдельный интерес в димитровграде и если бы он не был раздолбаем и летал бы на ней - было бы просто замечательно для всех.

Ну и просто поверьте на слово, что лучше один раз своми глазами все посмотреть в деле и послушать от первых лиц, чем сто раз прочитать об этом в инете.
    Последний раз редактировалось toreo; 11.08.2009 в 19:51.

Это хобби, никто никому ничем не обязан....
    Ну и просто поверьте на слово, что лучше один раз своми глазами все посмотреть в деле и послушать от первых лиц, чем сто раз прочитать об этом в инете.
    Исправлюсь.

Эх! Починю Як-54, дособеру Катьку - буду тренировать комплекс фигур для участия на будущий год.

А в магазине топливо совсем закончилось... у мня из запасов осталось 2\3 канистры.
    Кто где топливо берёт в условиях кризиса? Или все летают на старых запасах?

to toreo: Денис, чем ты кормишь моторы на бомбере?

по поводу фитиля: Каймары - отличное место! Там и зажигаем, тренируемся... Ну по крайней мере, мы с Женьком и мотопланеристы. А если раньше в еропорту не летал только из-за помех, то сейчас и из принципа. Кста, в Каймарах ща полосу вспахали.... Ну не для посева... Там ща такой ровненький грунт. И если смотреть в сторону развития, это лучшее место для полёта на 2х метровых бензинычах...
    Никому не помешаешь и никого не убъёшь... Да и человек, кто за всем этим смотрит и всё делает, никого не гонит, а только приветствует всех увелённых полётами и открыт для диалога(вопщем не похож на дядю Васю у шлагбаума в еропорту)

Закрытая тема