Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1602

Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Для SEVODa: Как апгрейд пилотаги типа "коша" продвигается? Увидим мы на след. выходные мастерский пилотаж на новом самолете?...

Для SEVODa:
    Как апгрейд пилотаги типа "коша" продвигается? Увидим мы на след. выходные мастерский пилотаж на новом самолете?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от EvgenyKazan Посмотреть сообщение
    Увидим мы на след. выходные мастерский пилотаж на новом самолете?
    Ну мастерского точно не увидите. На счет пилотажа посмотрим Я туда всетаки 2209 поставлю для начала. 35 его порвет похоже, а 2213 денег стоит

Я на рс-09 сегодня вместо ТТ-46 поставил 75-й четырехтактник поставил. Обкатывать на выходные буду. Айрат у меня был, сказал что свой восстановил и двиг и тушку. Так-что навыходные смотрины 75 ТТ будут. Погода бы не подвела.Кто будет летать, то отпишитесь.

Цитата Сообщение от mel41 Посмотреть сообщение
    Погода бы не подвела.Кто будет летать, то отпишитесь.
    Если не бут дождя, то я обязательно буду... Облётывать тренер с 52м ASP.
    Игорь, я, кстати, купил сканер частот на 40Мг... Поэтому в этот раз "проблема с машинкой" быть не должно. Когда свой передатчик дома включил, реально показал, что на 92м канале есть сигнал а в метре от передатчика помехи были на всех каналах 40МГ

6.  

Я приеду! Пока не знаю во сколько. Постараюсь в субботу после обеда при наличии хорошей погоды. Попробую облетать Фунтика. Сначала собрать только надо, я постараюсь. А Як в силе.

Цитата Сообщение от neonlight Посмотреть сообщение
    Если не бут дождя, то я обязательно буду... Облётывать тренер с 52м ASP.
    Игорь, я, кстати, купил сканер частот на 40Мг... Поэтому в этот раз "проблема с машинкой" быть не должно. Когда свой передатчик дома включил, реально показал, что на 92м канале есть сигнал а в метре от передатчика помехи были на всех каналах 40МГ
    А что за помехи на всех каналах 40 МГЦ?

А что за помехи на всех каналах 40 МГЦ?
    Вот когда передатчик в одной комнате, а сканер в другой, график такой: .....................|..............
    А когда они в метре друг от друга, такой:
    ..|||||||||||||..||..||||||||..

Я тут попытался нарисовать))) НУ если что, покажу в выходныя)))

По сведениям информбюро летная погода будет в пятницу. В пятницу после обеда предлагаю полетать.

10.  

По сведениям информбюро летная погода будет в пятницу. В пятницу после обеда предлагаю полетать.
    В нацтаящее время гисметео сообщает, что и в субботу утром хорошая погода бут)
    Хотя ещё недавно вся суббота была в дожде... Так что дальше будет виднее про выходные.. А в пятницу я в 2 приеду в аэропорт, если форс-мажора не случится)

Пришел ЛАНКЕЙР завтра поеду забирать. Планирую 75 четырехтактник на него и переделывать шасси под заднее управление. Сегодня смотрел его- на вид бычек черноморский. Есть дикое желание обогатить сей девайс гирами. Пока мечта,но...... Радует что фюз композитный. Но крыло не разборное1600мм. Завтра еще и двиг придеться обкатывать.А ведь сезон почти закончен.

Фунтик проклеен, усилен (немножко). Вклеены рули и элероны. Сегодня планирую ВМГ и электронику ставить. Если успею - летнем на нем в пятницу!
    Спитфайр решил не разбирать. Будет разведчиком погоды!

А в субботу ветрищще 6-9 метров!!!!

Забрал "бычка". Качество изготовления жо......а. Переделывать есть что,и не только. Крылья доделывать и переклеивать: корневые нервюры обязательно,фанера плохая,фюз проклеивать и усиливать необходимо однозначно.Ну да ладно сделаем. Зато в Казани этого бегемота ни у кого нет!Фото выложу потом, когда соберусь духом. Но при всех минусах самоля ,точнее качества изготовления-экстрим необходим для жизни.Зато буду знать ,что точно не подведет.

Обкатывал тандер тайгер 75! Все штатно, думал эмоций будет больше. Поработал час с небольши. Перегазовки уже правильные ,на холостых глохнуть без подкала перестал. Клапана не ушли,вроде нигде не сифонит . Завтра если погода будет-летнуть попробую. Винт на обкатке 12на 6 стоял. Поставлю на полет 13на 6. На Ланкейре снял профиль корневой нервюры и буду выпиливать новые-заводские хлипкие и самое главное по волокнам расслаивается короче говоря хобби-про - г......но. Но пепелац симпатичный.

хобби-про - г......но
    За-то по деньгам очень неплохо получаццо)))
    Китайцы, видимо, сами понимают, что они и кто они и много не просят

За-то по деньгам очень неплохо получаццо)))
    Китайцы, видимо, сами понимают, что они и кто они и много не просят
    Главное- чтоб крылья были! ну, и руки для приложения в нужное время в нужном месте

Вот пятница и прошла! Полетать удалось 3 раза. Из под клапанной крышки топливо сочиться,весь самоль в масле. Посмотрел-проклалка порвана,да и не спасала она в плане герметизации, через нее просачивалось топливо. Неприятно конечно , но вырезал из прокладочного картона и на автогерметик температурный посадил. Все остальное хорошо. Винт стоял12/6 с ним ползает по небу сносно, но наверно шаг нужно увеличить до 8,или 13/6. Вверх идет хорошо, но не свечкой.Вес самоля 2347гр. Тягу с винтом не мерял. По тахометру макс. обороты 10200.Холостые пока держит плохо 2890,пытается заглохнуть.Наверно рано еще требовать от мотора всетаки обкатка. Хотелось услышать коментарии по поводу двигателя от более продвинутых пилотов. Особенно по поводу герметизации частей и механизмов.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Пришел ЛАНКЕЙР завтра поеду забирать. Планирую 75 четырехтактник на него и переделывать шасси под заднее управление. Сегодня смотрел его- на вид бычек черноморский. Есть дикое желание обогатить сей девайс гирами. Пока мечта,но...... Радует что фюз композитный. Но крыло не разборное1600мм. Завтра еще и двиг придеться обкатывать.А ведь сезон почти закончен.
    А вас предупреждал по поводу этого ланкаира...
    гиру могу дать поиграццо, чтобы от души отлегло.

Вот пятница и прошла! Полетать удалось 3 раза. Из под клапанной крышки топливо сочиться,весь самоль в масле. Посмотрел-проклалка порвана,да и не спасала она в плане герметизации, через нее просачивалось топливо. Неприятно конечно , но вырезал из прокладочного картона и на автогерметик температурный посадил. Все остальное хорошо. Винт стоял12/6 с ним ползает по небу сносно, но наверно шаг нужно увеличить до 8,или 13/6. Вверх идет хорошо, но не свечкой.Вес самоля 2347гр. Тягу с винтом не мерял. По тахометру макс. обороты 10200.Холостые пока держит плохо 2890,пытается заглохнуть.Наверно рано еще требовать от мотора всетаки обкатка. Хотелось услышать коментарии по поводу двигателя от более продвинутых пилотов. Особенно по поводу герметизации частей и механизмов.
    Это у тайгера клапанная крышка потекла, да еще и с прокладкой? Я бы эти пластилиновые моторы больше 9500 не выкручивал, к тому же час обкатки это ерунда. 10200 на земле - это все 11500 в воздухе.

Спасибо за совет. Но пролный газ не давал больше 3-5 секунд. А вообще то наверно правильно по поводу пластилина. Но всетаки тайгер получше асп. Сын подарил: он в этом деле полный ноль, так что за "неимением горничной спят с дворником".И по поводу гиры, нужна она или нет на двс по большому и маленькому счету? Летать все равно буду и даже на этом бегемоте. Как доведу покажу,чтоб раскритиковали. По поводу планера я задумаюсь.

ПОЛЕТЕЕЕЕЛ!!
    Наконец, получилось))) Взлетел, сделал 2 круга над аэропортом, и посадил. Огромное спасибо Всем, в особенности, Жене, Сергею и Саше, кто помог наконец подняццо в небо!!!!!! Наконец-то тоже могу летать))) Ну или типа того....

ASP 52-ой - отличный мотор!!! Никакой разницы с ОСликом не вижу. Тянет он нормально, переходные обороты нормальные, тока если больше минуты на холостых не работа, максимальные нормальные. Может это ощущение новичка, но для новичка - самый идеальный мотор - это АСП! ОСлика отложу ло лучших времён)

Подремонтировал все поломки от жёсткой посадки.....))) Завтра в 7 утра в полёт!!!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Спасибо за совет. Но пролный газ не давал больше 3-5 секунд. А вообще то наверно правильно по поводу пластилина. Но всетаки тайгер получше асп. Сын подарил: он в этом деле полный ноль, так что за "неимением горничной спят с дворником".И по поводу гиры, нужна она или нет на двс по большому и маленькому счету? Летать все равно буду и даже на этом бегемоте. Как доведу покажу,чтоб раскритиковали. По поводу планера я задумаюсь.
    попробуйте-поймете.имхо - для воскресных полетов самое оно. эсли настроить удасться

Записей в дневнике
    5
    Ну а где фотки? Дайте фотку Фунтика, или сылку на него. Что за зверь то?

Цитата Сообщение от Sevod Посмотреть сообщение
    Ну а где фотки? Дайте фотку Фунтика, или сылку на него. Что за зверь то?
    Сцылка такая:
    http://www.planetahobby.ru/catalog/product...roducts_id=7431

Фотки сделаю, обещаю. Посадочная скорость порадовала (низкая). А вот площадка шасси подкачала - без переделок вырвало на первой же кочке при взлете. В итоге липовый брусок+фанера=нормальные шасси. Сегодня на аварийной посадке при касании прям в кочку только шуруп выдернуло. Можно сказать без последствий.
    Экспоненты - обязательны. процентов 25-30. Двойные раходы превращают самолет в бумеранг - так быстро реагирует. В общем - круть!!!!! То, что я хотел!!!

Сегодня поеду к Смоленцеву за советом как ланкейр переделывать. Корневые выточил, осталось продумать как воплотить в жизнь. Жалко что погода дрянь,а то полетал бы- всетаки новый мотор это здорово.

Сегодня поеду к Смоленцеву за советом как ланкейр переделывать. Корневые выточил, осталось продумать как воплотить в жизнь. Жалко что погода дрянь,а то полетал бы- всетаки новый мотор это здорово.
    А новый самолет с новым мотором - еще лучшее!

Вчера прикупил новых винтов. Как будет лётная погода, так попробую на 52-м ASP 11х7; 12,5х5,5; 13х4 Определю, какой по-приятнее будет)

Вчера прикупил новых винтов. Как будет лётная погода, так попробую на 52-м ASP 11х7; 12,5х5,5; 13х4 Определю, какой по-приятнее будет)
    Такая погода будет завтра. Кто летает часов в 15?

Такая погода будет завтра. Кто летает часов в 15?
    Эх! Если получится, вырвусь)

Люди! Кто леталсегодня? Как автовредители!

Люди! Кто леталсегодня? Как автовредители!
    Мы вчетвером летали. Я, Женя, Айрат и Александр. Правда Александр не летал, так как пока вертолёт не готов.
    Ученики совсем уже страх потреяли! Меня на пасадке одна калина таранить пыталась Пришлось заходить на второй круг. Катаюцца прям рядом и мешают.
    А в остальном всё прекрасно было, правда у Жененого Функитка колесо отвалилось Но всё чинится
    Веторок был не сильный и тока в конце начал усиливаться.
    Следующая встреча намечается в выходные. Кстати, может быть стоит устроить выездную сессию в Нижн.вязовые? Только, говорят, там ветер сильный с речки, а она там совсем рядом.

Колес у Фунтика зациакринить забыл. Отбомбился где-то в поле! Посадил нормально. Без мотора, правда. Контакт от вибрации соскочил. А в остальном - порядок!

Наверно надо в гаи дежурному по городу звонить перед полетами! Вот тогда их шугать будут, а нам спокойнее.Хотел сегодня летнуть ,но форсмажорчик.

Наверно надо в гаи дежурному по городу звонить перед полетами! Вот тогда их шугать будут, а нам спокойнее.
    Нас же и не пустют на полетушки господа ГАЙцы!
    А на Фунтике я с таймингом побалуюсь в регуле. Может, мощи прибавится. Может быть такое?

Записей в дневнике
    5
    Может быть такое?
    Неа. С винтами балуйся

Цитата Сообщение от Sevod Посмотреть сообщение
    Неа. С винтами балуйся
    Винт теперь 13х8 Здоровый, конешно, сам понимаю. 11х5,5 - тяга маловата. А вот тайминг - вещь оказывается! Обороты ощутимо прибавились. Ну, или мне кажется только.... Оставлю пока так. Завтра отлетаюсь - точнее скажу.
    Завтра с ДВС-ным Яком приеду!!!! и Фунтика возьму. Теперь у меня 2!!! мятых батарейки 3S1P- 1800- 25С. Айрат дал попользоваться, за что ему огромнейшая благодарность.
    Хочу подскочить к 8-9 утра, пока учебников поменьше.

А движок у меня на Фунтике такой:
    http://www.planetahobby.ru/catalog/product...roducts_id=8863

Для MEL41
    Вот такой самолет видел как летает - впечатления положительные. Пенопласт.
    http://hobbyforyou.ru/catalog/675-16214.html

Женя спасибо за инфу. Я сегодня с утреца летнул аж целый литр горючки. Сейчас заряжаю аки и после обеда ,дай бог опять летать поеду. Автовредители не мешали. В 6.45 уже 7 машин крутилось по полосе. ТТ75 прет по самое некуда-ВЕЩЬ. Но расход поболее чем у 61. Пепелац летит чинно, с достоинством. Крутить еще не сильно давал, и обороты полностью не выводил, но явно лучше чем все ранее юзанное. Посадка как по рельсам паровоз. Ветра с утра почти небыло потом появился метров 4-6. Завтра планирую если погода даст летать сутра . Кто будет присоединяйтесь! Да !Вадим если нужно то завтра самоль привезу., ты только дай знать
    Последний раз редактировалось mel41; 28.08.2010 в 20:42.

Женя спасибо за инфу. Я сегодня с утреца летнул аж целый литр горючки. Сейчас заряжаю аки и после обеда ,дай бог опять летать поеду. Автовредители не мешали. В 6.45 уже 7 машин крутилось по полосе. ТТ75 прет по самое некуда-ВЕЩЬ. Но расход поболее чем у 61. Пепелац летит чинно, с достоинством. Крутить еще не сильно давал, и обороты полностью не выводил, но явно лучше чем все ранее юзанное. Посадка как по рельсам паровоз. Ветра с утра почти небыло потом появился метров 4-6. Завтра планирую если погода даст летать сутра . Кто будет присоединяйтесь! Да !Вадим если нужно то завтра самоль привезу., ты только дай знать
    Вот ведь, Казань маленький город.... Зашел вечером в Лего, а там Игорь))) Купил себе супер-мега зарядник)))
    Сеня планирую доделать 2х стоечный вариант тренера. Завтра буду его облётывать, либо летать на том, что есть)))) подъеду к 9ти утра!

Народ, если у кого-то есть на продажу комплект шнурка и симулятора для Хайтек ненужные, я бы с удовольствием купил. тока нормальные(не ФМС) Батя попросил дать порулить самолёт... но чтоб он его не рабзил, решил его посадить сперва за комп!

Женя, скажи где найти кабель такой же, как у тебя? Я бы его с радостью купил бы.

Сергей, ну мы наконец увидим тебя на полётах? А-то пропал куда-то.... может быть дома в тайне от всех рождается ограмная Экстра под бензин?

Записей в дневнике
    5
    Сергей, ну мы наконец увидим тебя на полётах? А-то пропал куда-то.... может быть дома в тайне от всех рождается ограмная Экстра под бензин?
    Ну я тут новости смотрел недавно... китайцы уже в космосе индийцу собираются, а я чем хуже...

Шутка Времени небыло совсем на той неделе. Сейчас если двигатель приклею, то завтра приеду.

Во сколько решили в итоге? В 9 ?

Воздухоплаватели! Завтра в 7.30-8.00 я на полосе. Кто присоеденится милости прощу! Для "БЫЧКА" прикупил заднюю стойку и наконец перестану заправлять щприцем горючку. Не прошло и 2 месяца как привезли помпу! Всем до завтра!

Закрытая тема