Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

EvgenyKazan
toreo:

Дрова?

😁 Нет конечно! Просто хотелось покрутить, пусть даже до дров (двойные расходы щелкнуть) А хвост помешал. А после пошел дождь в полную силу. Полеты пришлось временно прекратить (наверное, до выходных).

Но по луже я проехал как настоящий глиссер!

neonlight
Sevod:

Если Вадим наконец то решит летать, то пожалуй подьеду 😃

Торопицца не надо.(с) 😒
Как будет лётная погода, так сразу…)
На улице сейчас отличная погода, а я в офисе сижу(

toreo
mel41:

Всем привет! Сегодня Саша сказал что в Лего приедет всякое разное. Позтому буду прикидывать, что делать дальше. А хочется всего и сразу. Супруга не против. Но по по бюджету бьет сильно. Поэтому и скрипит и уже сильно. 2-х тактник буду снимать с пилотаги и ставить 75 Тайгер 4-х тактник. Не хочу геморроя с полетами. А по поводу электротяги жена сказала что со временем возьмем.

Игорь, аккуратнее с 4-х тактниками - это затягивает. Особенно саиты…

mel41

Это точно, что затягивает. Но я устал с двушками.

toreo
mel41:

Это точно, что затягивает. Но я устал с двушками.

Давай лучше вливайся в ряды планеристов. Мы вот такими штуками страдаем, когда дует сильный ветер. С апреля по июнь все равно дует ацкий ветер. В это время лучше на таких аппаратах рассекать, чем бороться с ветром на двсах или еще хуже пенолетах.

Красота, настоящий полет. Звук погромче

rutube.ru/tracks/1100322.html?v=de759835b6af6b7b34…

EvgenyKazan

Для SEVODa:
Как апгрейд пилотаги типа “коша” продвигается? Увидим мы на след. выходные мастерский пилотаж на новом самолете?

Sevod
EvgenyKazan:

Увидим мы на след. выходные мастерский пилотаж на новом самолете?

Ну мастерского точно не увидите. На счет пилотажа посмотрим 😃 Я туда всетаки 2209 поставлю для начала. 35 его порвет похоже, а 2213 денег стоит 😦

mel41

Я на рс-09 сегодня вместо ТТ-46 поставил 75-й четырехтактник поставил. Обкатывать на выходные буду. Айрат у меня был, сказал что свой восстановил и двиг и тушку. Так-что навыходные смотрины 75 ТТ будут. Погода бы не подвела.Кто будет летать, то отпишитесь.

neonlight
mel41:

Погода бы не подвела.Кто будет летать, то отпишитесь.

Если не бут дождя, то я обязательно буду… Облётывать тренер с 52м ASP.
Игорь, я, кстати, купил сканер частот на 40Мг… Поэтому в этот раз “проблема с машинкой” быть не должно. Когда свой передатчик дома включил, реально показал, что на 92м канале есть сигнал 😃 а в метре от передатчика помехи были на всех каналах 40МГ 😃

EvgenyKazan

Я приеду! Пока не знаю во сколько. Постараюсь в субботу после обеда при наличии хорошей погоды. Попробую облетать Фунтика. Сначала собрать только надо, я постараюсь. А Як в силе.

neonlight:

Если не бут дождя, то я обязательно буду… Облётывать тренер с 52м ASP.
Игорь, я, кстати, купил сканер частот на 40Мг… Поэтому в этот раз “проблема с машинкой” быть не должно. Когда свой передатчик дома включил, реально показал, что на 92м канале есть сигнал 😃 а в метре от передатчика помехи были на всех каналах 40МГ 😃

А что за помехи на всех каналах 40 МГЦ? 😃

neonlight
EvgenyKazan:

А что за помехи на всех каналах 40 МГЦ? 😃

Вот когда передатчик в одной комнате, а сканер в другой, график такой: …|…
А когда они в метре друг от друга, такой:
…|||||||||||||…||…||||||||…

Я тут попытался нарисовать))) НУ если что, покажу в выходныя)))

EvgenyKazan

По сведениям информбюро летная погода будет в пятницу. В пятницу после обеда предлагаю полетать.

neonlight
EvgenyKazan:

По сведениям информбюро летная погода будет в пятницу. В пятницу после обеда предлагаю полетать.

В нацтаящее время гисметео сообщает, что и в субботу утром хорошая погода бут)
Хотя ещё недавно вся суббота была в дожде… Так что дальше будет виднее про выходные… А в пятницу я в 2 приеду в аэропорт, если форс-мажора не случится)

mel41

Пришел ЛАНКЕЙР завтра поеду забирать. Планирую 75 четырехтактник на него и переделывать шасси под заднее управление. Сегодня смотрел его- на вид бычек черноморский. Есть дикое желание обогатить сей девайс гирами. Пока мечта,но… Радует что фюз композитный. Но крыло не разборное1600мм. Завтра еще и двиг придеться обкатывать.А ведь сезон почти закончен.

EvgenyKazan

Фунтик проклеен, усилен (немножко). Вклеены рули и элероны. Сегодня планирую ВМГ и электронику ставить. Если успею - летнем на нем в пятницу!
Спитфайр решил не разбирать. Будет разведчиком погоды! 😁

mel41

Забрал “бычка”. Качество изготовления жо…а. Переделывать есть что,и не только. Крылья доделывать и переклеивать: корневые нервюры обязательно,фанера плохая,фюз проклеивать и усиливать необходимо однозначно.Ну да ладно сделаем. Зато в Казани этого бегемота ни у кого нет!Фото выложу потом, когда соберусь духом. Но при всех минусах самоля ,точнее качества изготовления-экстрим необходим для жизни.Зато буду знать ,что точно не подведет.

mel41

Обкатывал тандер тайгер 75! Все штатно, думал эмоций будет больше. Поработал час с небольши. Перегазовки уже правильные ,на холостых глохнуть без подкала перестал. Клапана не ушли,вроде нигде не сифонит . Завтра если погода будет-летнуть попробую. Винт на обкатке 12на 6 стоял. Поставлю на полет 13на 6. На Ланкейре снял профиль корневой нервюры и буду выпиливать новые-заводские хлипкие и самое главное по волокнам расслаивается короче говоря хобби-про - г…но. Но пепелац симпатичный.

neonlight
mel41:

хобби-про - г…но

За-то по деньгам очень неплохо получаццо)))
Китайцы, видимо, сами понимают, что они и кто они и много не просят 😁

EvgenyKazan
neonlight:

За-то по деньгам очень неплохо получаццо)))
Китайцы, видимо, сами понимают, что они и кто они и много не просят 😁

Главное- чтоб крылья были! ну, и руки для приложения в нужное время в нужном месте 😁

mel41

Вот пятница и прошла! Полетать удалось 3 раза. Из под клапанной крышки топливо сочиться,весь самоль в масле. Посмотрел-проклалка порвана,да и не спасала она в плане герметизации, через нее просачивалось топливо. Неприятно конечно , но вырезал из прокладочного картона и на автогерметик температурный посадил. Все остальное хорошо. Винт стоял12/6 с ним ползает по небу сносно, но наверно шаг нужно увеличить до 8,или 13/6. Вверх идет хорошо, но не свечкой.Вес самоля 2347гр. Тягу с винтом не мерял. По тахометру макс. обороты 10200.Холостые пока держит плохо 2890,пытается заглохнуть.Наверно рано еще требовать от мотора всетаки обкатка. Хотелось услышать коментарии по поводу двигателя от более продвинутых пилотов. Особенно по поводу герметизации частей и механизмов.