Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 1602

Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Марсель, как продвигается постройка бензолёта?...

Марсель, как продвигается постройка бензолёта?

2.  

Цитата Сообщение от neonlight Посмотреть сообщение
    Марсель, как продвигается постройка бензолёта?
    Дрыгатель установил, зажигание расположил, поставил машинки которые были, куча всякого по мелочи, все что осталось доделать это купить цифро сервы и немного свободного времени.
    Как Вадим сам то продвигаешся по бензу?

йа поставил тока мотор...
    Осталось доработать кучу мелочей(типа текущего бака), купить и поставить машинки, регули и акки..
    Кароче, за зиму, думаю, справлюсь!

Подскажите адреса магазинов в Казани по Авиа хобби - где можно купить электронику, профиля бальзы и различную мелочевку.

6.  

Цитата Сообщение от ginger Посмотреть сообщение
    Подскажите адреса магазинов в Казани по Авиа хобби - где можно купить электронику, профиля бальзы и различную мелочевку. google_ad_section_end
    Он единственный и не повторимый на ул.Сеченова 3, м-н Лего.

типа текущего бака
    А я просто поставил бак 3W и нет проблем!

Скорее всего, я поступлю аналогично))) Бак, идущий в комплекте в помойку(

по техническим причинам бензомотор откладыватся на месяц

10.  

в пятницу у меня началась череда проблем с машиной которая закончилась тем что после двух ремонтов в воскресенье я "не справился с управлением, не выдержал дистанцию" и случайно разбил себе машину (кстати, по ценам, в официальном СЦ сказали что бампер 13000, капот 11500, всякие решетки радиатора и другие решетки которые в бампере еще тыщ на 5, и сама работа матеров тысяч на 15, итого весь ремонт мне встрянет тыщ в 45).
    вчера уронил телефон и он теперь отказывается нормально заряжаться.
    компьютер как то странно тоже работает в последнее время.
    сегодня после универа поехал полетать в каймары, думал может отвлекусь немного от проблем. первая проблема началась когда я решил провести проверку дальности. самолет начинало трясти стоило отойти от него на три шага буквально. проверил приемник, с виду все цело. девушка высказала предполжение что может део в передатчике. вынул ВЧ модуль, смотрю кварц как то криво стоит. вынул кварц, попробовал сунуть его обратно и каким то непостижимым образом промахнулся мимо отверстий под него и он у меня застрял там внутри ВЧ модуля. Ладно с собой были отвертки, разобрал модуль, вынул кварц, вставил на место нормально, собрал вч модуль, вставил в пульт, попробовал проверить дальность - все нормально, метров 30 со сложенной антенной держит связь. ну думаю можно лететь. поручил девушке держать самолет, сам завожу. завел, забрал у нее пульт, а самолет она держала методом "стоять перед стабилизатором". сам взялся за самолет, можешь говорю уходить. ну она ушла, я самолет держу, попробовал немного газа дать - двигатель заглох. ну видимо не прогрелся еще, поэтому. тут девушка говорит " я по моему что то задела у тебя когда отходила случайно каблуком". смотрю а у меня киль держится только на тяге руля направления и пленке к которой он был приклеился, а та его часть которая утоплена в фюзеляж тупо отломилась. в общем полеты были отменены. не подскажете как можно восстановить киль? заново его выпиливать? или может каким нибудь хитрым способом типа вставить какие нибудь гвоздики в него и в фюз и приклеить?
    и что за проблемы были с передатчиком и откуда они взялись? с воскресенья передатчик пролежал 1 день на заднем сиденьи, никаких воздействий особых на него не оказывал вроде, в воскресенье летал нормально.
    а эта череда грустных случайностей уже задолбала, мне гаишник в воскресенье обещал что у меня кончится скоро черная полоса, чет пока не кончается

самолёт то ерунда , а вот машину жалко
    а полоса такая у всех бывает побольше оптимизма и позитивного настроя на жизнь в 20 лет жизнь только начинается студент!

угу
    самолет правда ерунда, просто добило что хотел полутать а там на тебе -подстава тоже.
    ну ладно, на работе вчера дали выходной в связи с тем что позавчера до 4 часов утра работал - запускали проект чтобы к утру пользователи пришли уже на обновленный сайт, завтра после обеда едем всем коллективом на природу праздновать успешный запуск (сегодня отлавливали и исправляли мелкие недоработки), может даже летнуть удастся. хвостовое оперение восстановил вырезав кусок киля который раньше вставлялся в фюзеляж и отломился,выпилил из фанеры новый кусок туда, высверлил из фюзеляжа то что в нем осталось, новую часть закрепил в киле зафиксировав ее справа и слева дощечками, и вклеил киль обратно в фюз. вроде конструкция получилась крепкая, еще раз проверил крепление двигателя, там эти хваленые самоконтрящиеся гайки раскрутились оО буду внимательнее перед каждым полетом теперь их проверять. восстановил переднее колесо - склеил в 5 слоев бальзу трех миллиметровую таким кубиком, обточил кубик до цилиндра, вклеил в колесо и просверлил дырку - получилась отличная новая втулка в колесо, гораздо лучше чем стандартная была. на крылья нанес черные и темно-синие полосы снизу (у девушки моей оказывается был оракал откуда-то, его и пустил в дело).
    единственное - из за того что отдельно приносил из машины самолет и отдельно крылья, чтобы все сразу завтра тащить не пришлось, не удалось померить центровку (хвост все-таки утяжелился). завтра надо будет перед полетом проверить не забыть и если что перекинуть вперед аккум и еще чего нибудь там поискать как нос утяжелить.

а машину в субботу повезу в нижнекамск, отец говорит у него там мастер есть знакомый, авось сделаю за недорого, повреждения вроде не особо большие (хотя еще непонятно что там с днищем)

заедь в шиномонтаж прикупи у них свинцовые грузики для балансировки литых дисков и 2,5,10,15гр помогает в полевых условиях на двухсторонний скотч лепишь в нужном месте, только обезжирить ацетоном надо.
    посмотри балансировку винта, если он коцанный особенно, ато все пораскручивается от вибрации(из личного опыта)

Цитата Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
    ... посмотри балансировку винта, если он коцанный особенно...
    А ломанный винт никто не пробовал восстанавливать?
    У меня одна складная лопасть сломалась у основания - где рабочая поверхность в душку крепления переходит. Думаю может попробовать на 2 штифта и на эпоксидку посадить, потом сблансировать.
    Будет держать или нет, может какие хитрости есть?

винты у меня все новые, на коцаных не летаю потому что чет 1 только лежит коцаный на котором летать можно, остальные убитые которые коцал

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    угу
    восстановил переднее колесо - склеил в 5 слоев бальзу трех миллиметровую таким кубиком, обточил кубик до цилиндра, вклеил в колесо и просверлил дырку - получилась отличная новая втулка в колесо, гораздо лучше чем стандартная была. на крылья нанес черные и темно-синие полосы снизу (у девушки моей оказывается был оракал откуда-то, его и пустил в дело).
    Заехал бы вечером как-нить ко мне, я б тебе новое такое же колесо дал....

мы не ищем легких путей

А ломанный винт никто не пробовал восстанавливать?
    У меня одна складная лопасть сломалась у основания - где рабочая поверхность в душку крепления переходит. Думаю может попробовать на 2 штифта и на эпоксидку посадить, потом сблансировать.
    Будет держать или нет, может какие хитрости есть?
    Пришли фото, мабуть и можно, но, как практика показывает, суета это всё...

Заказывай с китая, там этих складных за сущие копейки

Цитата Сообщение от fengines Посмотреть сообщение
    Пришли фото, мабуть и можно, но, как практика показывает, суета это всё...
    Это родной пропеллер от электро-планера eHawk-1500
    Сделал морковку на полном газу...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: prop.JPG‎
Просмотров: 9
Размер:	64.6 Кб
ID:	288842  

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    йа поставил тока мотор...
    Осталось доработать кучу мелочей(типа текущего бака), купить и поставить машинки, регули и акки..
    Кароче, за зиму, думаю, справлюсь!
    Ну это.. обращайтеся. легкие колеса, баки, оси, качалки, кабанчеги, пул-пул система. Может еще чего интересного найду. В обозримом будущем с бензином я завязал, поэтому распродаю все бензиновое хозяйство.

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    Ну это.. обращайтеся. легкие колеса, баки, оси, качалки, кабанчеги, пул-пул система. Может еще чего интересного найду. В обозримом будущем с бензином я завязал, поэтому распродаю все бензиновое хозяйство.
    О! Считай, всё забронировал. с ближайшей ЗП сразу бегу всё скупать

посмотрел погоду на выходные. Небесную канцелярию, похоже, не радуют наши скромные попытки перелетать Сильвестри и Пазуолиса...

Марсель перемотать движек не получается, немогут разобрать схему.

Тогда завези движок в лего, я его на зап части

Сегодня отвез машину на ремонт. Обещали сделать в течении недели, так что пока я пешеход. Жалко что сегодня полетать не удалось завтра летать не собиратесь? если в аэропорту то я бы приехал на такси... Если в каймары то сам уже не доберусь, если только подвезет кто нибудь...

погода в окне выглядит неплохо. никто не хочет в аэропорту полетать?

Есть такое желание
    Еще бы из опытных пилотов кто нить поучаствовал

я часам к 2-3 приеду в аэропорт в общем

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от oleggm Посмотреть сообщение
    Есть такое желание
    Еще бы из опытных пилотов кто нить поучаствовал
    керосина нет, метанола нет.Со страшной силой осваиваю рисование в 3D

Это родной пропеллер от электро-планера eHawk-1500
    Сделал морковку на полном газу...
    Такие поломки уже не чинятся. Допрежь, в былые тяжёлые времена, снимали матрицу с живой лопасти и лепили из стекло- или углепластика, получалось неплохо, может даже и лутче... Но сейчас, при наличии магазинов и ассортимента, всё это неимеет смысла...

Полетал сегодня. Остался очень доволен. Было ветренно, самолёт в полете сильно шатало, летать небольшими кругами не получалось, пару раз за спину залетал сел зато против вдруг очень аккуратно и мягко, шасси немного кривое поэтому сначала правое и переднее колесо коснулись а потом левое тоже село, небольшая пробежка по земле и всё сажал в ветер, со второго захода, на всякий двигатель не выключал до самой посадки поэтому. Сел соответственно очень аккуратно, винт абсолютно цел
    А вот с аппаратурой какие то проблемы, похоже с кварцами. Дальность никакая, 10-15 шагов отхожу и всё, не ловит. Повезло там ещё мужчина был с таким же передатчиком и приемником как у меня, на электро кальмато летает, на черном джипе ездит. Вот он мне свой кварц дал в приемник и вч модуль его себе воткнул - всё ок стало. Так что видимо с кварцами проблема или с вч модулем
    Евгению отдельное спасибо за краткий телефоный экскурс в настройку двигателя, методом тыка - вращения назад-вперёд пока не определил в каком именно диапазоне нормальные настройки, потом соответственно меньше туда меньше сюда ну и так в итоге до стабильной работы на всех оборотах его довел.

А я как белый человек в это время на рыбалку ездил. Утопил блесну, ничего не поймал. Лучше б на полетушки сгонял.

Продолжаю сборку бензолёта...
    Остановился на том, что в крылья и руль высоты буду ставить HS-5625MG, а на руддер HS-5645MG. Да, конечно у 25ых есть досадный минус перед 5965. Они отрабытывают поворот за 0,14 секунды, против 0,1 секунды у 5965. Но я думаю, что какой-нить жёстокий 3Д-пилотажник и заметил бы это, но для меня это будет вообще не видно, а выйгрыш по цене почти в 2 раза.
    Поэтому сегодня прикупил одну 5645 и липолю
    Липолю буду подключать через регулятор
    На зажигание решил ставить обычный металл-гидрид 1700. По опыту обкатки, мотор за почти 2 часа слопал тока половину акка. Ну в дальнейшем, возможно, поставлю гидрид большей емкости, а пока буду ему удилять повышенное внимание.
    Таким образом, жду 4 машинки 5625 и доделываю самолёт.
    Зимой хочу просто покатать его по полю(зимнему) чтобы и мотор получше прикатался и проверить всё за земле, а весной - облёт. Вот такие планы.

Марсель, ты тож весной облётывать будешь? Если да, то можно вместе... может и народ посмотреть пожелает на облёт двух бензолётов...

Да Вадим, так наверное и получится вместе, мне осталось только бак купить поставить и машинки, я их все купил наконецто кстати. Тоже на рудер взял 5645, но на 4.8 вольтах она шипко медленная, даже было растроился по этому поводу, но на 6 В она уже неплохо так работает. А по кругу я поставил 5485, вот ини очень шустрые. О, а когда стабилизатор напряжения приедет ?

А к кому он уехал?

Он не уехал, его нет в магазине

Игорь, с ПРИЕЗДОМ!!! Надеюсь видеть в ближайшие полетушки Сушку с ДВС или 30-й верт с хозяином!

Дай бог дожить до выходных, а там посмотрим.

Цитата Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
    Да Вадим, так наверное и получится вместе, мне осталось только бак купить поставить и машинки, я их все купил наконецто кстати. Тоже на рудер взял 5645, но на 4.8 вольтах она шипко медленная, даже было растроился по этому поводу, но на 6 В она уже неплохо так работает. А по кругу я поставил 5485, вот ини очень шустрые. О, а когда стабилизатор напряжения приедет ?
    Ты имел ввиду, регулятор напряжения дуалскаевский? Если его, то не знаю, но Саша грит, что должен он придти. Кста, баки для бензина вроде есть в Лего, у Дениса ещё один, вроде оставался...
    Обычно во всех ARF-ах есть посадочные места под сервы.... а вот в Катане нету((( Придёцца колхозить самому место под серву Руля направления... Там есть пока в хвосте под 2 сервы... а я хочу сделать пул-пул систему....

Всем привет! Я снова в Казани, правда на сколько не знаю. Пожил на "Северах"- очень некомфортно, скажу я Вам. Наше гребаное министерство выделило по 100р в день. Все последствия из-за этого. Подсел капитально- пришлось взять АSSAN. Забиндил-Вроде все заработало. Только тапками не надо закидывать. Жизнь зла полюбишь и ...... С достатком стало туго. Только выходные хотел взять за командировку-"Родина - Мать" призыв начала, а военкоматы остались без офицеров. Надож такую хрень было выдумать. Теперь нам дежурить приходится.Что дальше- одни вопросы без ответов. Если кто летать с обирется отпишитесь.

Нас становится всё больше! 2,4 - вещь! Даже Ассан. У меня такой же, кстати
    Случайно стер настройки на передатчике. Все. Придется заново настраивать и триммировать Яка....

Цитата Сообщение от mel41 Посмотреть сообщение
    Всем привет! ..."Родина - Мать" призыв начала....Теперь нам дежурить приходится.
    Неужели людей с мелкими звездочками не осталось?!

Закрытая тема