Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

mel41

Едем прикидывать что делать нужно, определиться с затратами и тп.

EvgenyKazan
mel41:

Отзвонился Айрат, сказал что ездил на поле в Каймары. Понравилась площадка. Можно классное место для полетушек сделать. Место и время для сбора на рекогносцировку выложу позже. С инструментом прикинем что нужно.

По времени: Сбор кто на горках и азино в субботу в 8.00 на спуске Проспект Победы Азино возле ТТС тойотацентр.С маршрутом определимся попозже: или через соцгород или по обьездной. ВСЕ НА СУББОТНИК!!!

Давайте определяться как едем - через Соцгород или через об`ездную. Территориально - Вадим, Серега и я находимся квартал-соцгород.
ЗЫ: Лопаты, я так думаю, брать бессмысленно. на природе замарозки. только самолеты и шашлЫки…

toreo

а можно ссылку из гуглмапа на это местечко? ибо в субботу, да еще и в 8 проснуться нереально.

mel41

Последние уточнения от Айрата: Сбор на компрессорном заводе в сторону Дербышек в 8.15 в субботу. Без инвентаря, На всякий случай можно взять самолеты. Появилось еще одно место на Высокой Горе. Все будем осматривать.Это очень интересный вариант сказал Айрат. Все разговоры о обсуждения при встрече. Пока на словах все красиво и недалеко. И кое какой сервис можно сделать!

toreo
mel41:

Последние уточнения от Айрата: Сбор на компрессорном заводе в сторону Дербышек в 8.15 в субботу. Без инвентаря, На всякий случай можно взять самолеты. Появилось еще одно место на Высокой Горе. Все будем осматривать.Это очень интересный вариант сказал Айрат. Все разговоры о обсуждения при встрече. Пока на словах все красиво и недалеко. И кое какой сервис можно сделать!

Игорь, давайте хотябы в 930??? дайте выспаться !!!

neonlight

Мы тут с Женей посоветовались…
Могет шашлыки замутим? Я знаю отличное место, где можно взять уже готовый и вкусный мясо… Останеццо разогреть на костре…
Я думаю, рублей ок. 300 с человека получится… А остальное каждый берёт, что хочет? Если большинство за, то я в субботу утром куплю…
Да, кстати, мясо - свинина без жира(если для кого критично)… Если большинство будет ЗА, планирую взять 2 кг готового мяса…
Интерсно, полетят ли в этот день самолёты? 😒 Возьму свой на всякий случай)))

EvgenyKazan
neonlight:

Мы тут с Женей посоветовались…
Могет шашлыки замутим? Я знаю отличное место, где можно взять уже готовый и вкусный мясо… Останеццо разогреть на костре…
Я думаю, рублей ок. 300 с человека получится… А остальное каждый берёт, что хочет? Если большинство за, то я в субботу утром куплю…
Да, кстати, мясо - свинина без жира(если для кого критично)… Если большинство будет ЗА, планирую взять 2 кг готового мяса…
Интерсно, полетят ли в этот день самолёты? 😒 Возьму свой на всякий случай)))

“Коньячок под шашлычок” - с каждого свой 😁
И я возьму один…
САМОЛЕТ, конешно!!!

mel41

Друзья! Сегодня ездили с Айратом на рекогносцировку в Высокую Гору!От 10 мкр 30 км по обьездной. Впечатления двоякие: Место на окраине Вы.горы. Поле как поле. Со спины дома спереди посадка в 300м,слева дома300м, справа дорога 200м, поле уже не мягкое,покрыто снегом. Друг Айрата поровнял немного но небольшие кочки присутствуют. Сегодня будут выравнивать и заливать водой чтобы схватил морозец. Подьезд через дома в принципе на легковой без проблем. У друга рядом конюшня, баня,дом. Техника есть и трактор и тд разные.Кто желает завтра присоединяйтесь. Летом однозначно в Каймарах около Крутушки осваивать нужно будет. Там поле идеальное для полетов.

mel41

Ну вот и полетали на новом поле! Выкладываю фото: Все великолепно, особенно шашлыки. Всем спасибо за компанию!

toreo
mel41:

Друзья! Сегодня ездили с Айратом на рекогносцировку в Высокую Гору!От 10 мкр 30 км по обьездной. Впечатления двоякие: Место на окраине Вы.горы. Поле как поле. Со спины дома спереди посадка в 300м,слева дома300м, справа дорога 200м, поле уже не мягкое,покрыто снегом. Друг Айрата поровнял немного но небольшие кочки присутствуют. Сегодня будут выравнивать и заливать водой чтобы схватил морозец. Подьезд через дома в принципе на легковой без проблем. У друга рядом конюшня, баня,дом. Техника есть и трактор и тд разные.Кто желает завтра присоединяйтесь. Летом однозначно в Каймарах около Крутушки осваивать нужно будет. Там поле идеальное для полетов.

Игорь, а зачем этим сейчас заниматься? Тем более летом собираетесь летать в другом месте.Поле подготавливают в апреле, не раньше. Вы зимой собрались летать чтоли?

mel41

Денис! Мы летали в Каймарах а не в Высокой горе. Поле почти без снега. Немного укатали ,утоптали и в небо! Вообще место нормальное, Никого нет, роза ветров располагает вообще. Во все стороны 500м чисто. Наверху небольшая турбулентность, Но все здорово. Мы просто сьездили посмотреть,прикинуть что к чему. Планер наверно тоже можно затянуть, но на Свияге красивее.Я на пилотаге РС-09 4 раза летал,правда крайний раз накал слетел и заглох моторчик на холостых, новсе штатно обошлось. Правда колеса стояли 85. Не капотировал. Снег как масло резал и вставал как вкопанный. Жаль фотки не делал.Вот такии новости.

toreo
mel41:

Денис! Мы летали в Каймарах а не в Высокой горе. Поле почти без снега. Немного укатали ,утоптали и в небо! Вообще место нормальное, Никого нет, роза ветров располагает вообще. Во все стороны 500м чисто. Наверху небольшая турбулентность, Но все здорово. Мы просто сьездили посмотреть,прикинуть что к чему. Планер наверно тоже можно затянуть, но на Свияге красивее.Я на пилотаге РС-09 4 раза летал,правда крайний раз накал слетел и заглох моторчик на холостых, новсе штатно обошлось. Правда колеса стояли 85. Не капотировал. Снег как масло резал и вставал как вкопанный. Жаль фотки не делал.Вот такии новости.

эта нация непобедима…дубак ведь…
а юридические основания вкладываться в эту полосу есть? чья земля?

mel41

Айрат сказал что ее КАИ выкупил на 49 лет в аренду.Дубака небыло. Костер и фсе такое. Песня!

Sevod
toreo:

эта нация непобедима…дубак ведь…

Вполне тепло. Но вот ездить далеко. Зимой если с лыж взлетать можно и в аэропорту. Так как сегодня в мороз не полетаешь. А на пару вылетов туда ехать далеко.

Подготовка поля

Бивуак.

mel41

После всего осмысления пришел к выводу: Куркачи всего на 10 км дальше, и соответственно вся инфраструктура есть. Закрытая территория со всеми плюсами. А летать на 2 полета ездить в такую даль смысла конечно нет. Если ездить, то на день минимум. Нужно искать ближе. Вот мое мнение.

toreo
mel41:

После всего осмысления пришел к выводу: Куркачи всего на 10 км дальше, и соответственно вся инфраструктура есть. Закрытая территория со всеми плюсами. А летать на 2 полета ездить в такую даль смысла конечно нет. Если ездить, то на день минимум. Нужно искать ближе. Вот мое мнение.

ну мое мнение, так вообще лучше не озвучивать…

neonlight

Всем привет) Место для полётов отличное!!! То, что там нет учебников и самолёт можно сажать куда угодно - это супер. Мне лично ехать не в ломы. И дубака пока нет… вот -30, вот это дубак… А пока просто прохладно 😁

Через 3 часа планирую быть там, то есть в 8:00. Если кто, хочет, подтягивайтесь, хотя врядли кто-то этот пост прочитает в ближайшее время) Айрат тоже обещал приехать!

Sevod
mel41:

Нужно искать ближе. Вот мое мнение.

Вопрос что именно искать и насколько ближе. Когда снег повалит можно будет площадку и в аэропорту сделать там где сейчас трава. Правда у вас еще проблема с помехами останется.

Площадок для полтетов в окресности Казани достаточно много. С одним но, там везде травы по пояс. И не знаю какой подьезд зимой. Если делать площадку под полеты, то можно просто в наглую выкосить там где место потише.

mel41

В принципе правильно. Можно все что нельзя.Нужно искать площадку