Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1602

Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; toreo, когда будут чертежи бомб?...

toreo, когда будут чертежи бомб?

2.  

Мы тут с Женей посоветовались.....
    Могет шашлыки замутим? Я знаю отличное место, где можно взять уже готовый и вкусный мясо.... Останеццо разогреть на костре...
    Я думаю, рублей ок. 300 с человека получится.... А остальное каждый берёт, что хочет? Если большинство за, то я в субботу утром куплю...
    Да, кстати, мясо - свинина без жира(если для кого критично)... Если большинство будет ЗА, планирую взять 2 кг готового мяса....
    Интерсно, полетят ли в этот день самолёты? Возьму свой на всякий случай)))

Цитата Сообщение от neonlight Посмотреть сообщение
    Мы тут с Женей посоветовались.....
    Могет шашлыки замутим? Я знаю отличное место, где можно взять уже готовый и вкусный мясо.... Останеццо разогреть на костре...
    Я думаю, рублей ок. 300 с человека получится.... А остальное каждый берёт, что хочет? Если большинство за, то я в субботу утром куплю...
    Да, кстати, мясо - свинина без жира(если для кого критично)... Если большинство будет ЗА, планирую взять 2 кг готового мяса....
    Интерсно, полетят ли в этот день самолёты? Возьму свой на всякий случай)))
    "Коньячок под шашлычок" - с каждого свой
    И я возьму один.....
    САМОЛЕТ, конешно!!!!

Друзья! Сегодня ездили с Айратом на рекогносцировку в Высокую Гору!От 10 мкр 30 км по обьездной. Впечатления двоякие: Место на окраине Вы.горы. Поле как поле. Со спины дома спереди посадка в 300м,слева дома300м, справа дорога 200м, поле уже не мягкое,покрыто снегом. Друг Айрата поровнял немного но небольшие кочки присутствуют. Сегодня будут выравнивать и заливать водой чтобы схватил морозец. Подьезд через дома в принципе на легковой без проблем. У друга рядом конюшня, баня,дом. Техника есть и трактор и тд разные.Кто желает завтра присоединяйтесь. Летом однозначно в Каймарах около Крутушки осваивать нужно будет. Там поле идеальное для полетов.

6.  

Ну вот и полетали на новом поле! Выкладываю фото: Все великолепно, особенно шашлыки. Всем спасибо за компанию!
    Последний раз редактировалось mel41; 28.08.2010 в 20:42.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от mel41 Посмотреть сообщение
    Друзья! Сегодня ездили с Айратом на рекогносцировку в Высокую Гору!От 10 мкр 30 км по обьездной. Впечатления двоякие: Место на окраине Вы.горы. Поле как поле. Со спины дома спереди посадка в 300м,слева дома300м, справа дорога 200м, поле уже не мягкое,покрыто снегом. Друг Айрата поровнял немного но небольшие кочки присутствуют. Сегодня будут выравнивать и заливать водой чтобы схватил морозец. Подьезд через дома в принципе на легковой без проблем. У друга рядом конюшня, баня,дом. Техника есть и трактор и тд разные.Кто желает завтра присоединяйтесь. Летом однозначно в Каймарах около Крутушки осваивать нужно будет. Там поле идеальное для полетов.
    Игорь, а зачем этим сейчас заниматься? Тем более летом собираетесь летать в другом месте.Поле подготавливают в апреле, не раньше. Вы зимой собрались летать чтоли?

Денис! Мы летали в Каймарах а не в Высокой горе. Поле почти без снега. Немного укатали ,утоптали и в небо! Вообще место нормальное, Никого нет, роза ветров располагает вообще. Во все стороны 500м чисто. Наверху небольшая турбулентность, Но все здорово. Мы просто сьездили посмотреть,прикинуть что к чему. Планер наверно тоже можно затянуть, но на Свияге красивее.Я на пилотаге РС-09 4 раза летал,правда крайний раз накал слетел и заглох моторчик на холостых, новсе штатно обошлось. Правда колеса стояли 85. Не капотировал. Снег как масло резал и вставал как вкопанный. Жаль фотки не делал.Вот такии новости.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Денис! Мы летали в Каймарах а не в Высокой горе. Поле почти без снега. Немного укатали ,утоптали и в небо! Вообще место нормальное, Никого нет, роза ветров располагает вообще. Во все стороны 500м чисто. Наверху небольшая турбулентность, Но все здорово. Мы просто сьездили посмотреть,прикинуть что к чему. Планер наверно тоже можно затянуть, но на Свияге красивее.Я на пилотаге РС-09 4 раза летал,правда крайний раз накал слетел и заглох моторчик на холостых, новсе штатно обошлось. Правда колеса стояли 85. Не капотировал. Снег как масло резал и вставал как вкопанный. Жаль фотки не делал.Вот такии новости.
    эта нация непобедима...дубак ведь..
    а юридические основания вкладываться в эту полосу есть? чья земля?

Айрат сказал что ее КАИ выкупил на 49 лет в аренду.Дубака небыло. Костер и фсе такое. Песня!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    эта нация непобедима...дубак ведь..
    Вполне тепло. Но вот ездить далеко. Зимой если с лыж взлетать можно и в аэропорту. Так как сегодня в мороз не полетаешь. А на пару вылетов туда ехать далеко.

Подготовка поля
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPIM2384.jpg
Просмотров: 30
Размер:	52.8 Кб
ID:	212618

Бивуак.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPIM2388.jpg
Просмотров: 58
Размер:	46.2 Кб
ID:	212619

После всего осмысления пришел к выводу: Куркачи всего на 10 км дальше, и соответственно вся инфраструктура есть. Закрытая территория со всеми плюсами. А летать на 2 полета ездить в такую даль смысла конечно нет. Если ездить, то на день минимум. Нужно искать ближе. Вот мое мнение.

Вот вам не вломы в этот холод летать

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    После всего осмысления пришел к выводу: Куркачи всего на 10 км дальше, и соответственно вся инфраструктура есть. Закрытая территория со всеми плюсами. А летать на 2 полета ездить в такую даль смысла конечно нет. Если ездить, то на день минимум. Нужно искать ближе. Вот мое мнение.
    ну мое мнение, так вообще лучше не озвучивать...

Всем привет) Место для полётов отличное!!! То, что там нет учебников и самолёт можно сажать куда угодно - это супер. Мне лично ехать не в ломы. И дубака пока нет... вот -30, вот это дубак.... А пока просто прохладно

Через 3 часа планирую быть там, то есть в 8:00. Если кто, хочет, подтягивайтесь, хотя врядли кто-то этот пост прочитает в ближайшее время) Айрат тоже обещал приехать!

Записей в дневнике
    5
    Нужно искать ближе. Вот мое мнение.
    Вопрос что именно искать и насколько ближе. Когда снег повалит можно будет площадку и в аэропорту сделать там где сейчас трава. Правда у вас еще проблема с помехами останется.

Площадок для полтетов в окресности Казани достаточно много. С одним но, там везде травы по пояс. И не знаю какой подьезд зимой. Если делать площадку под полеты, то можно просто в наглую выкосить там где место потише.

В принципе правильно. Можно все что нельзя.Нужно искать площадку

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    В принципе правильно. Можно все что нельзя.Нужно искать площадку
    основная масса времни уходит на выезд из города.А уж если выехал - что 10, что 30 км особо не важно.
    Если реально смотреть на вещи, то вариантов только 2. Либо вязовые, либо куркачи.
    Я склоняюсь больше к вязовым. Полеты в любое время, правильная ориентация. Молитвенник весной с осевой передвину метров на 10 вбок. Далеко? для кого как...У меня на сбор разбор времени 2 часа уходит, да и асфальт очень нужен-джет уже в ангаре.
    http://forum.rcdesign.ru/blog/toreo/index.php?cat=380

Косить траву и готовить площадку - помимо денег, нужно минимум чел 15 постоянно летающих пилотов, которым полоса нужна. Иначе даже построенную полосу, впятером запаришься косить. А косить нужно будет почти каждую неделю.

Денис ты прав! Но 60 км слишком наверное, да еще через волгу и посты гаи.Московское направление перегружено, но в принципе можно сьездить прикинуть что к чему. Направление на Арск свободнее, поэтому я более склонен к Куркачам всетаки. Все познается в сравнении.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Денис ты прав! Но 60 км слишком наверное, да еще через волгу и посты гаи.Московское направление перегружено, но в принципе можно сьездить прикинуть что к чему. Направление на Арск свободнее, поэтому я более склонен к Куркачам всетаки. Все познается в сравнении.
    ну по поводу сравнения нагруженности арского и московского направления - это все очень относительно. я долетаю до вязовых в среднем 80 минут без проблем с гаи и пр. Куркачи - от 45 минут до тех же 80, в среднем 60, ибо 1 полоса, обгон везде запрещен, полно деревень и вечером в воскресение движение там очень плотное.
    И еще одно важное замечание.Вообщем-то основное. Куркачи - это чужая территория со своими правилами, которые никто для нас подстраивать не будет. Мы там всегда будем на птичьих правах. Летать там нужно строго в зоне, о чем подавляющая масса пилотов понятия не имеет.Так, как летают на старом аэродроме, так летать нельзя, и тем более в куркачах. Достаточно 1 раз воткнуть самолет не там где положено и куркачи будут закрыты для всех моделистов навсегда. Ну из чисто технических - в подлетной зоне бетонки подрос неприятный подлесок - его надо подрубать. Дадут ли его подрубить - я еще не разговаривал. Думаю что дадут. Кубок там производит просто магический эффект

Я после такого прессинга наверно начну заглядываться на планер! Время покажет. Я чувствую что летать зимой не получится. Если не будет каких изменений.

Кстати! Заходил в лего на днях разговор зашел о месте полетов зимой, Азат предложил как вариант место недолеко от рамстора, он говорит там и дорога есть, так что это то же как вариант может сгодится! Нужно только разведку заслать. Еще есть вариант, поля за царицынской горой, но я не зная как там зимой, летом очень хорошо укатаная грунтовка!

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Я после такого прессинга наверно начну заглядываться на планер! Время покажет. Я чувствую что летать зимой не получится. Если не будет каких изменений.
    я полеты зимой вообще не рассматриваю. Это хобби, а не работа.

Зимой лучше чем акватория Казанки, места для полётов не найти. А так посмотрите место за Салмачами, мы летом там летаем...

За Салмачами можно долетаться в прямом смысле слова . Там полиго и стрельбы почти каждый день. Это если справа от Салмачей. А Вы где конкретно летаете или это ТАЙНА.

Да именно там на полигоне и летаем, летом проходил чемпионат России. Все живы здоровы,страшно конечно но снаряды не долетают

Когда долетит будет поздно слишком.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от mechta Посмотреть сообщение
    Да именно там на полигоне и летаем, летом проходил чемпионат России. Все живы здоровы,страшно конечно но снаряды не долетают
    чета я очкую, славик

Денис! С такими вещами не шутят.Прициденты были и с печальными последствиями. Жалко мальчишек которые оцепляют полигон и руководителя занятия. Это подсудное дело если что. А летом по чемпионату разборки нехилые были в ведомстве. Жалко материально люди не имеющие отношения к моделизму пострадали(военные). Во время стрельбы в створ стрельбы только недалекие могли детей привести . Ведь никто не согласовал свои действия.

Вы ошибаетесь, мы летаем рядом с деревней-Куюки, туда они не могут стрелять. А по поводу чемпионата по свободнолетающим моделям была договорённость с военными!

Тимур! Но я сам видел как прекращали стрельбу и выгоняли с поля людей.Я тоже под раздачу попал,потому что к моделизму имею отношение хотя в этом участия не принимал. Мы в то время со Смоленцевым в Куркачах пересекались. С нами никто не согласовывал,или только хотели это сделать.

Смоленцев и его дети это другая история. Мы очень долго летали на полигоне ,а когда возникли проблемы с военными мы попытались договориться, но была озвучена сумма которую мы не потянули и поэтому сместились к куюкам

Ладно проехали! Нужно обьединяться и сообща искать выходы из сложившегося положения. Я думаю что к весне надо каким-то образом собраться и....со всеми вытекающими положительными последствиями.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Ладно проехали! Нужно обьединяться и сообща искать выходы из сложившегося положения. Я думаю что к весне надо каким-то образом собраться и....со всеми вытекающими положительными последствиями.
    Совершенно верно. Молитвенник подвинуть, обочину выкосить, шашлычки пожарить.

Совершенно верно. Молитвенник подвинуть, обочину выкосить, шашлычки пожарить.
    Может, не стОит трогать молитвенник? Понимаю, што он на глиссаде торчит, в "нужном" месте.... Считайте меня суеверным, но это плохая идея.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от EvgenyKazan Посмотреть сообщение
    Может, не стОит трогать молитвенник? Понимаю, што он на глиссаде торчит, в "нужном" месте.... Считайте меня суеверным, но это плохая идея.
    это не захоронение и не памятник.На 10 метров можно подвинуть, к тому же и стоять он будет выше и виднее.
    Насильно никого не заставляю, я буду двигать вне зависимости от чьих либо убеждений.Работы часа на 3-4. По весне займусь, ибо посадить на него самолет как от нефиг делать.

Денис, помнишь?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d5155e57.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	56.3 Кб
ID:	213329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_a3067419.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	62.9 Кб
ID:	213330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_79bdaa7d.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	50.0 Кб
ID:	213331  

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    Денис, помнишь?
    Исчо бы!! Краш года! Фотки зачетные.Это был мой последний полет на этой площадке. Специально для любителей полетать на старом аэродроме. Хорошо, что никто не пострадал.

Исчо бы!! Краш года! Фотки зачетные.Это был мой последний полет на этой площадке. Специально для любителей полетать на старом аэродроме. Хорошо, что никто не пострадал.
    А из-за чего разбил? Помеха?

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от neonlight Посмотреть сообщение
    А из-за чего разбил? Помеха?
    да

Вот это тоже зацените)))
    До:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_2a921e8d.jpg‎
Просмотров: 44