Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

EvgenyKazan

Всем огромное спасибищще за помощь в настройке движка Фунтика!!! Чего-нибудь подшаманю, штобы получше было на взлете.
Отлично полетали!!!
Отдельная благодарность об`является (от имени всех RC-пилотов, учавствовавших в сегодняшних полетушках) Rinaldo за классные фотки и об`ективное освещение мероприятия!

mel41:

…а там время может и появится.

Ждем этого самого времени. Не терпицца посмотреть на верт и Ланкейр…

neonlight

Наверно скоро наступит менопауза в полетах до тех пор пока на высохнет грунт, а там время может и появится.

Думаю, она уже наступила… Так как этот рыхлый снег вырывает шассю(((😵 А потом будет мокрая каша…
Я до мая летать не буду… Май начну с облёта Яка-54.

Sevod
neonlight:

Думаю, она уже наступила…

Фик 😛 я сегодня в Зеленодольске здорово полетал. Минус один винт 😃 Сейчас ботинки сушу, снег тает блин. Сново безветренно было.

neonlight:

Май начну с облёта Яка-54.

Снова спешишь 😉

neonlight
Sevod:

Снова спешишь 😉

Совсем нет. Все последние аварии из-за потери ориентации самолёта в пространстве… И чем больше самолёт, тем лучше его видно… Я видел, как Женя летает на Яке… И этот самолёт значительно труднее потерять, чем Арко…(ИМХО) Так, что вероятность того, что уроню ментше😒 Да и надо готовицца к облёту бензолёта… Привыкать к такому же самолёту… Поэтому будем летать на Яке😈

EvgenyKazan
neonlight:

Поэтому будем летать на Яке😈

Што за двигло втыкнул на Яка? У тебя теперь их немеряно)))))
И Женя летает на Яке с передней центровкой, блин! Уже не знаю, што бы назад передвинуть.
А на Фунтике срезал по 5 см питающего и наддУвного шланга - может, поможет?

Sevod
neonlight:

Совсем нет. Все последние аварии из-за потери ориентации самолёта в пространстве… И чем больше самолёт, тем лучше его видно… Я видел, как Женя летает на Яке… И этот самолёт значительно труднее потерять, чем Арко…(ИМХО) Так, что вероятность того, что уроню ментше😒 Да и надо готовицца к облёту бензолёта… Привыкать к такому же самолёту… Поэтому будем летать на Яке😈

Как же я на мелких пенолетах летаю? 😃

Жень, Як по крену устойчив?

EvgenyKazan
Sevod:

Жень, Як по крену устойчив?

В горизонтальном прямолинейном полете - ага. А к чему вопросец?

Sevod
EvgenyKazan:

В горизонтальном прямолинейном полете - ага. А к чему вопросец?

Да лучше не буду отвечать, а то скажите сглазил 😃

neonlight
Sevod:

Как же я на мелких пенолетах летаю? 😃

Ты на пенолётах - не знаю))) Я поглядел, как ты летаешь… и давным давно бы потерял твой пенолёт)))) Вот тренер твой спокойный… его трудно потерять. А как ты летаешь на кошельке, я ваще понять не могу)

Катана 50сс, конечно, классная))) Скоро как-нить выложу фотки и процесс сборки)))

Што за двигло втыкнул на Яка? У тебя теперь их немеряно)))))

АСП-80(4т) винт 13х6. подумываю, чтоб воткнуть АСП-52(2т) с винтом 12х5,5, но вопрос с подкапотником мешает(((
Может, кто посоветует найти подкапотник для АСП-52 не дорого ??? Или, думаю, может самому смастерить из раздолбанного обычного глушака…

EvgenyKazan
neonlight:

А как ты летаешь на кошельке, я ваще понять не могу)

И пусть имя этого самолета будет “КАЩЕЙ”!!! 😁 Он попробовал все поля, на котрых был и начал покушаться на автомобили!
ЗЫ: Вадим, не хай моего (бывшего) Кащея!!! Он классно летает! Быстро и невысоко! 😝

на моем Яке щас установлен винт 13х4W
Посмотри в сторону вертолетных глушаков - они под 90 градусов крепяцца.

По поводу глушака: www.hobbycenter.ru/product_info_1094.html (не реклама)

Sevod
neonlight:

Ты на пенолётах - не знаю))) Я поглядел, как ты летаешь… и давным давно бы потерял твой пенолёт)))) Вот тренер твой спокойный… его трудно потерять. А как ты летаешь на кошельке, я ваще понять не могу)

Что бы не зарулится, нужен опыт на конкретной модели. Или просто большой опыт. Суть в том, что ты знаешь в каком положении твой самолет, а не просто визуально это видишь. Все остальное вторично. Поэтому востанавливай Акро 😃
Вообще лучше пару самолетов с собой возить. Один для разминки, что то навроде тренера. А второй уже для серьезных полетов. Погонял тренера, посмотрел погодку, себя проверил, а потом уже решаешь запускать чего посерьезнее или нет.

У кошелька одна хитрость есть. Если зарулился, руль высоты на себя. Сразу становится понятно что у него и где 😃

Женя, будешь мой кошелек обзывать, я все дрова твоего Яка вспомню 😛 Сейчас кошелек очень даже убиваемый, там моторама не особо закреплена, можно выбить. Да и движок китайский доверия не внушает. У 2209 я вал осенью погнул, а этот гораздо слабее.

EvgenyKazan
Sevod:

Женя, будешь мой кошелек обзывать, я все дрова твоего Яка вспомню 😛 .

Нехороший человек. 😃

Да молчу, молчу…😇

toreo

Нее… что-то не прет меня от таких поводно-подледно-подснежных полетах. Слаб видимо духом… Мы с Шуриком гламурно закрывали лыжный сезон. Как всегда, группа поддержки не подкачала…

neonlight
Sevod:

Вообще лучше пару самолетов с собой возить. Один для разминки, что то навроде тренера. А второй уже для серьезных полетов. Погонял тренера, посмотрел погодку, себя проверил, а потом уже решаешь запускать чего посерьезнее или нет.

Несогласен! Тренер и пилотажка абсолютно разные самолёты и по разному ведут себя! Так как ща летаю на пилотажке, знаю, что это абсолютно другой самолёт!!!
Тренер реально САМ летит! А эта нет… И летать на тренере надоело))) пилотажку хочу))) А когда восстановиццо Акро неизвестно))) Есть целый Як… на нём и полетаю как только будут хорошие условия)

Народ, если кто в ближайшее время в Москву поедет, отпишитесь тут, плиз. Хотя, в течении месяца, наверно я сам съезжу…

То toreo: Ну у вас закалка! Как представлю, мурашки по коже… БРРРРРРРРР!!! Респект!
Я по 2е штанов на гору одеваю обычно)
На подъёмнике, неужели не холодно от ветра?)

Sevod
neonlight:

Несогласен! Тренер и пилотажка абсолютно разные самолёты и по разному ведут себя! Так как ща летаю на пилотажке, знаю, что это абсолютно другой самолёт!!!

Есть еще и пилотажные тренеры 😃 Ты размеры рулевых поверхностей у Акро и Яка сравни.

kazak

Народ! мы завтра в старом летаем в районе 16 часов, если кто хочет присоединяйтесь.

EvgenyKazan
kazak:

Народ! мы завтра в старом летаем в районе 16 часов, если кто хочет присоединяйтесь.

Ветрено сегодня… Предлагаю в субботу.

neonlight
Sevod:

Есть еще и пилотажные тренеры 😃 Ты размеры рулевых поверхностей у Акро и Яка сравни.

ага сравнил))) Для этого придумали двойные расходы поэтому, “лёгким движением руки”, Як превращается… превращается Як в элегантного ТРЕНЕРА!))))

EvgenyKazan
neonlight:

Несогласен! Есть целый Як… на нём и полетаю как только будут хорошие условия)

Давно хотел сказать - летай на Яке спокойно - расходы двойные настроить -и вперед. На половинных расходах очень адекватный самолет. Если и штопорит при рулении на срывных режимах - то судьба таких самолетов. И предупреждает он. Не сразу валится, а сначала крен дает, из которого еще реально вывести. Да и раскраска у него позаметней

Sevod
EvgenyKazan:

Предлагаю в субботу.

Я тоже за выходные, вопрос только где. Можно в каймарах у обочины встать как каевцы в прошлый раз. Но это только для пенолетов. А можно и поближе где. У кадышева поля есть.

kazak

я тоже в субботу буду летать, но и сегодня тоже летну с Сашей в парке.