Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

mel41

На Раптор поставил термометр. Теперь я ВЗРОСЛЫЙ ЛЕТЧЕГ!

mel41

Сегодня полетать облом. Выехал в 7 утра-ветер недетский. Подумал и поехал домой. Вывод: даже термометр не помог! А как хотелось летнуть. Жду погоды для Раптора.

EvgenyKazan

У меня на Ленинградской вообче доджь сыплет со снегом иль с градом… Наклевывается желание одеть машину в зимние туфли. Иначе из Каймарского поля есть риск не подняться…

mel41

Женя! Я переобулся после командировки сразу.А почему в аэропорту никто не летает? У тебя 2,4, какие проблемы. Мне до Каймар тащиться долго, да и не место всетаки там для нормальных полетов помоему.

mel41

Заезжал в Лего: у Саши есть термометры ИК. Кому нужны налетай.

kazak

вчера были с Айратом в каймарах там гле КАИсты лётают, у них столько новой техники интересной, планер одноместный, стоит посмотреть в общем.

EvgenyKazan

Игорь, в субботу еду на СГТО автомобиля, после собираюсь в магазин, присмотрюсь к тачкам. Может, и уговорюсь недели через 2. Может, Саша тест-драйв проделать даст.

mel41

Тык он(Саня) пензин 1:5 везет ужо. цены-ЧУМА. Пожить надо и определиться с “желанными возможностями”.С погодой бл… облом а летнуть как “апельсин” хочеться. Место встречи в субботу в магазе во сколько? А МОЖЕТ БЕЗ МАШИН? Мож кто ищё присоеденится. Варианты рассматриваются.

toreo
kazak:

вчера были с Айратом в каймарах там гле КАИсты лётают, у них столько новой техники интересной, планер одноместный, стоит посмотреть в общем.

Такой?

по секрету скажу, что в казани появился второй 4-х метровый ASH26

EvgenyKazan
mel41:

…Место встречи в субботу в магазе во сколько? А МОЖЕТ БЕЗ МАШИН? Мож кто ищё присоеденится. Варианты рассматриваются.

В 17 часов велено быть у друга. Со здоровьем. Остальное он обеспечит (день варенья). Так что без машины (у меня лично) не получится. А “во сколько” - думаю, часам к 11.30-12.00, не раньше. Могу звякнуть по выезду со станции техосмотра. С Александром попробую договориться.

kazak
toreo:

Такой?

по секрету скажу, что в казани появился второй 4-х метровый ASH26 google_ad_section_end

Красавиц(планер), нет там другой с толкающим винтом. А хто если не секрет еще на 4х метровом теперь?
Интересные там у них прицепы для хранения планеров однако!
Эх, появился бы у нас в татарии хотя бы один реальный(не модель) двухместный ASH или DG, мечта прям летнуть на на этой птичке

neonlight

Чота у мня с липольками засада какая-то(((
Липоль Хиперион 2S 2500mAh 25С
Сначала я её разрядил зарядником… Затем потытался зарядить.
Так она взяла тока 2100mAh и заряжалась 2 часа, хотя я ток заряда 5 ампер поставил(кстати, липолька даже тёпленькой не стала…)
Вот и вопрос, почему она 2500 не взяла и как все умудряюцца липольки заряжать за 30 минут на поле???

На циклоне DLE-55 стоит 260$:)😃😃

mel41

Сегодня с утра мыл движок на Сушке, подши вроде нормальные.Законсервировал маслом, до весны точно летать на нем не буду. Поставил на него 2,4 ггц приемник ассановский 7 каналов, заодно проверил как работает.Вроде все ок.
Погода не вставляет.Дрянь эта видать надолго, в Москве снег. Завтра или послезавтра к нам прийдет.

EvgenyKazan
mel41:

Тады аплом!

Ага, Александр приболел. Тест-драйв не состоялся.

kazak

кСТАТИ, ИК термометр это вещь!
Приобрел себе катану 1м 20 см, вот теперь повеселюсь я , зима не есть закрытие сезона, это всего лишь другие метео условия

EvgenyKazan
kazak:

… зима не есть закрытие сезона, это всего лишь другие метео условия

Ага, липошки мерзнут и не отдают ток, пальцы коченеют, самолет из холода в тпло - сырость… Вот и все другие условия…

kazak

Присабливатся надо😝
Я привык в перчатках летать

mel41

Марсель, ты несколько с катькой веселиться будешь, сколько с 9Z.

kazak

И сней тоже, да по началу там х** ногу сломит, вроде привык уже к ней, Денис правильно сказал, там можно настроить все и как только хочешь(дальше следуют жесты которые описать сложно), но аппа “сильная” конечно!