Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

mel41

Полеты не состоялись, потек бак на рапторе, после снятия выяснил-что одна из четырех “пипок” которые не дают баку двигаться в раме протерлась: бак в замену-опять ждать 2 недели.

densor
mel41:

Полеты не состоялись, потек бак на рапторе, после снятия выяснил-что одна из четырех “пипок” которые не дают баку двигаться в раме протерлась: бак в замену-опять ждать 2 недели.

Ремонтируется за 10 минут с помощью клеевой палочки и пистолета (не знаю как правильно назвать) - бак то полиэтилен, он варится. Я сам так отремонтировал с год назад.

Serёga

Привет ребята. Извените что встреваю в ваш разговор. Сам я из Башкирии со Стерлитамака. Теперь вот в Москве. Понравилась ваша эмблема, но мне кажется что надо всё написать на родном. И Казань тоже. Что за любовь к пендоскому языку. А так вообще круть

densor

to Serёga
На этом форуме многие не любят русский язык, например в Вашем посте есть нерусское слово “извените”, по русски: извинить - вина.
До сих пор не знаю откуда пошло и что означает “пиндос” и все производные, но америку, англию и их жителей уважаю.
На эмблеме, вообще то, русских слова два: любитель и вертолет, остальные иностранные.
P.S. язык этот - английский.

kazak

Рад что вам всем понравилась эмблема,в общем буду печатать два экземпляра на русском и английском, а там кому какой понравится.
Есть еще некоторые варианты , тоже весьма интересные, но это будет дня через два. В общем все доведу до ума, уберу ненужные элементы и алга, на печать

Искандер

Предлагаю из ненужных элементов убрать тень у слова казань и заодно в русском варианте написать казань а не kazan. Ну и может всё-таки не торопится с печатью то? Эмблема то для всех, или давайте каждый сам себе эмблему напечатает как ему нравится, в чем тогда смысл то эмблемы? 😃

EvgenyKazan

мне цвта не нравятся. Желтый и синий - цвета дешевизны. Предлагаю подкорректировать. Про русский язык - поддерживаю.

фиолетовый с серебром или малиновый с золотом. Фотошопом, к сожалению, не владею.
И пропеллер попробовать 2-х лопастной, а то ассоциации по Фрейду возникают издалека

EvgenyKazan

Н-да… Трое кроме меня смотрят тему и все молчат… Марсель дискуссию хотел

sgon

Молодцы казанский “Рубин”, давно такой игры не видел, так орал, что горло болит. МОЛДЦЫ!!!

mel41

Слово “пендос” пошло из югославии, в пору нахождения контенгента КFOR,UFOR, по смыслу почти похоже на янки или гринго. Люди нивчем не виноваты, их армия боьше на наш ЧОП похожа, все показывают свою значимость, а в реале … У них только за счет технологий выйгрыш, а в близи тоже ЧМО, грязное, сопливое. По телеку и у нас все зашибись, Армия везде одинакова. В чем-то у них лучше , в чем-то у нас. Военные ихние такие-же простые мужики,как и у нас. Они нас бояться. Их без замполитов в период холодной войны так зашугали, что они думали в России все в шароварах ходят с медведями, и пьяные в стельку. Даже сейчас переспрашивают.Водку пить на халяву любят, но зашуганные страшно, у них наказание в виде отказа в страховке, если без шлема, или не на своем рабочем месте типа того…
Про эмблему: мое мнение (субьективное) надписи только на русском, Цвета флага ВВС синий, желтый, а пропеллер без разницы, можно и старую эмблему летную, крылья с пропелленром.
Про бак: Спасибо Денису Сорокину подсказал. Запаял вроде держит поставил на верт, в готовности к полетам.

EvgenyKazan
mel41:

Про эмблему: мое мнение (субьективное) надписи только на русском, Цвета флага ВВС синий, желтый, а пропеллер без разницы, можно и старую эмблему летную, крылья с пропелленром.

Раз флаг, тогда цвета понасыщенней. Уж слишком блекло.
ЗЫ: до флага ВВС не допер… спать пора, похоже…

neonlight

Да! Рубин вчера сыграл отлично! Теперь надо только не дать Спартаку обойти в регулярке и выйти из группы в ЛЧ…😃

Вчера почти дособрал катану.
Осталось поставить вторую машинку на руль поворота, килл-свич, индикатор липо. Всё заказал… Всё в пути)))) Но уже всё работает и шавелицца… глаз радует😍
Как тока килл-свич и индикатор поставлю, планирую наземные испытания

fengines
Искандер:

Предлагаю из ненужных элементов убрать тень у слова казань и заодно в русском варианте написать казань а не kazan. Ну и может всё-таки не торопится с печатью то? Эмблема то для всех, или давайте каждый сам себе эмблему напечатает как ему нравится, в чем тогда смысл то эмблемы? 😃

KAZAN в татарском языке именно в латинице существовал до тех пор, когда(примерно в 20-30-е годы) в татарском языке очередной раз поменяли алфавит… Если помните: арабский (искони) - латиница (до 30-х или 20-х годов) - кириллица (по сю пору) - попытки вернуться к латинице, начиная, по-моему, с 05г.😉 Таки если говорить за патриотзм, мабуть и вставить в эмблему все ТРИ варианта? А что касается компоновки - предлагаю двухлопастной винт горизонтально в эллипсе или треугольнике вершиной вверх, сверху покрупнее RC, снизу - modelling - моделирование, или aeromodelling - авиамоделирование. Это объединит всех радистов, или всех радиоавиамоделистов…

mel41

Летнул! Сжег 2 бака горючки. Ничего нигде не сифонит, бак держит отлично. Моторка завелась с пол пинка. Термометр реально нужная вещь! Сначала температура была 145-150, после регулировки стала 118.После перерыва в 1,5 месяца руки дрожат, в основном висел, потом пролеты немного сделал, ветерок вдоль полосы дул, поэтому немного некомфортно было. Летал уже на 2,4 ггц. Странна одна вещь: пришлось триммировать. и очень сильно. С чем связано, мож кто обьяснит? На аппе ничего из настроек не трогал.

rinaldo

Вчера в опять полетал на своей самоделке. С каждым разом она мне больше нравиться, хотя сравнивать не с чем кроме тренера.Так как шасси нет, летал
на пустыре между Южным и Мегой. Получил огромное удовольствие. Правда
после очередной посадке черпнул снега. Почистил, продул, поменял акум
взлетел и где то на 20 секунде мотор встал. Уже дома проверил мотор дергается
и не крутит. Обидно буду вскрывать, посморю что полетело.

kazak

Завтра еще будут варианты эмблем, будет из чего выбрать так сказать.
Сверху крупными крупными буквами напишу Любители R/C(в центре) авиамоделизма, винт оставлю трехлопастной,в кадой области(120* между лопостями) не надпись, а векторный рисунок соответственно планера хелика и пилотаги. Будут еще варианты и без винта. Все соответственно на русском, можно и на татарском если кто хочет. А лучше на китайском чтобы никто вообще непонял! Крылышки оставлю как и Казань, мне нравится очень как смотрится все это в купе. Была мысль и флаг впиндюрить, но куда? Можно конечно вместо крылышек, но что то не очень.

mel41

Марсель, а на татарском круто, а на китайском вообще. Ты замути и повесь на сайте. Только в нашей тусе ху_венбинов нет, хотя техника почти вся ихняя. Ты молодец. Так держать. Если еще и фирменные куртки с Казанской символикой тады ваще песня.

EvgenyKazan

Футболки еще надо с надписями, как у москвичей… причем надписи НА СПИНЕ, а не как мне сделали… Пять раз повторил, и без толку…

oleggm

Футболки, кепки не проблема договорюсь сделают в нашем копи центре- по цене расходных материалов.
Если цветник еще живой😁
В принципе они даже на куртках делают
но там есть некоторые нюансы.

kazak

Минуточку терпение сейчас они появятся …(яица)

П.С. Разрешение в 6000х6000 пикселей позволяет даже изготовить банер,не говоря уж о футболках.

Надеюсь я всем угодил

EvgenyKazan
kazak:

Минуточку терпение сейчас они появятся …(яица)
… о футболках…Надеюсь я всем угодил

и где обещщаное? Ждем-с…