Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 68 из 68

Scale 1/12 aces в Москве

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Я видел несколько фотак по этому соревнованию от Шишкина Вячеслава, одна из которых показывает результаты, по этой ссылке: http://rcclub.ru/forum/index.php?showtopic=84...

Я видел несколько фотак по этому соревнованию от Шишкина Вячеслава, одна из которых показывает результаты, по этой ссылке:
    http://rcclub.ru/forum/index.php?showtopic=84

2.  

Записей в дневнике
    219

Записей в дневнике
    17
    Отчет о "Битве за Москву" на EFly.ru
    http://www.efly.ru/articles/scale_co...ale_combat.php

Записей в дневнике
    447
    Прочитал отчёт.
    Для себя уяснил:
    - модели - ацтой
    - бой - ацтой
    - зрелище - ацтой.
    Самая сила была в показательных полётах. Особо возбудил "басовитый рокот оппозитного бензинового четырехтактника".

6.  

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Прочитал отчёт.
    Для себя уяснил:
    - модели - ацтой
    - бой - ацтой
    - зрелище - ацтой.
    Самая сила была в показательных полётах. Особо возбудил "басовитый рокот оппозитного бензинового четырехтактника".
    Я как раз утверждал обратное:
    - правила - отстой
    - бой и зрелище могут быть весьма интересны
    - а то что это мероприятие стало больше шоу, чем "Битва" думаю вряд ли кто оспорит

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Уважаемый Concord! Вы хоть раз задумывались о технике безопасности проведения соревнований и показательных полетов, прежде чем в своем "отчете" начали комментировать правила? Вы хоть раз бывали на соревнованиях, кроме поединков по шахматам до этого дня? Вы знаете насколько ОПАСНЫМИ могут быть модели? Или, дожив до 45 лет, вы до сих пор пребываете в блаженном неведении на уровне ребенка подготовительной группы детского сада? Вам доводилось когда нибудь выводить со старта своего механика порубленного винтом бойцовки, у которого кровь с трудом остановили жгутом? В Вас лично когда-нибудь попадали самолетом? Вы вообще ДУМАТЬ и сопоставлять умеете? Или вы подобны плебсу, для которого важны исключительно хлеб и зрелища? А если зрелище коснется лично Вас, прилетев по голове? А ребенка стоящего рядом с Вами? Что Вы тогда скажете? Что уровень безопасности недостаточен? Начнете искать виноватых?

К руководству магазина и владельцам сайта E-Fly: пожалуйста, уберите из отчета весь маразм, по поводу чрезмерной безопасности! Поверьте, читают это не только параноики, вроде меня, но люди, для которых порог опасности отодвинется еще дальше. Не берите чужой крови на свою совесть.

Записей в дневнике
    447
    "Рыпкинские Соколы" не летают опастно! У них не бывает ЧП и прочего. И бензинники у них - 4-х тактные! Вот...

10.  

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Вы хоть раз задумывались...
    Эх, Лёха, Лёха! Все это эмоции. Для зрителей, на самом деле, не плохо бы устроить трибуну. Хотя бы такую, как когда-то была на кордодроме. На трибуне с крышей, кстати, появляется гораздо больше возможностей обеспечить безопасность зрителей. Да и организаторам гораздо проще в этом случае заявить: "Кто не спрятался на трибуне – мы не виноваты!"

Я уже молчу про специальное сооружение с подтрибунными помещениями для участников, судей и организаторов. Это огромные деньги, но только в этом случае все будет выглядеть действительно по-взрослому.

Записей в дневнике
    17
    Уважаемый Concord! Вы хоть раз задумывались о технике безопасности проведения соревнований и показательных полетов, прежде чем в своем "отчете" начали комментировать правила? Вы хоть раз бывали на соревнованиях, кроме поединков по шахматам до этого дня? Вы знаете насколько ОПАСНЫМИ могут быть модели? Или, дожив до 45 лет, вы до сих пор пребываете в блаженном неведении на уровне ребенка подготовительной группы детского сада? Вам доводилось когда нибудь выводить со старта своего механика порубленного винтом бойцовки, у которого кровь с трудом остановили жгутом? В Вас лично когда-нибудь попадали самолетом? Вы вообще ДУМАТЬ и сопоставлять умеете? Или вы подобны плебсу, для которого важны исключительно хлеб и зрелища? А если зрелище коснется лично Вас, прилетев по голове? А ребенка стоящего рядом с Вами? Что Вы тогда скажете? Что уровень безопасности недостаточен? Начнете искать виноватых?

К руководству магазина и владельцам сайта E-Fly: пожалуйста, уберите из отчета весь маразм, по поводу чрезмерной безопасности! Поверьте, читают это не только параноики, вроде меня, но люди, для которых порог опасности отодвинется еще дальше. Не берите чужой крови на свою совесть.
    Ну прям пророк Мухамед! Хоть убери слово Уважаемый, а то столько помоев вылил...
    Ну и летай себе безопасно - в Каракумах
    А мужики с Air Race Red Bull то не знают...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    Я уже молчу про специальное сооружение с подтрибунными помещениями для участников, судей и организаторов. Это огромные деньги, но только в этом случае все будет выглядеть действительно по-взрослому.
    А спец-транспорт для высокопоставленных остей, вроде Вас не надо? Не доводите до абсурда, безопасность была на хорошем, но не чрезмерном уровне. Ближе летать было нельзя, это я знаю т.к. был свидетелем многих инцидентов на подобных стартах.

Хотелось бы вбить в ваши головы мысли о безопасности, а не самолеты...

Записей в дневнике
    447
    Для зрителей, на самом деле, не плохо бы устроить трибуну.
    Аха... Бесплатный вход и шоб голозадые деффчонки вотку с колбасой разносили...
    Ржунимагу...

SAN
    SAN вне форума

Поверьте, читают это не только параноики, вроде меня,
    Тяжёлый случай.
    К врачу ходить не пробовали?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Г-н Concord. Позвольте заметить: я Вас на Ты не называл. На брудершафт не пил и не собираюсь этого делать.
    У мужиков с Air Race Red Bull в отличи от Вас есть наличие серого вещества в черепной коробке, потому, что эти люди знают, что такое опасность.

Matros_G
    Руководство RC-club-а предложило Вам принять посильное участие в организации и проведении мероприятий. Замечу: с Вашей же подачи. Вы не оставили своих координат, не пообщались с ними лично на боях. Вы не в состоянии ответить за собственные слова, поэтому попрошу Вас воздержаться от комментариев слов чужих.

Уважаемый SAN! Я уже несколько раз патался понять - как человек в таких годах сохранил наивность и чистоту непорочного юноши. Завидую Вам хорошей завистью.

Записей в дневнике
    17
    Позвольте заметить: я Вас на Ты не называл. На брудершафт не пил и не собираюсь этого делать.
    У мужиков с Air Race Red Bull в отличи от Вас есть наличие серого вещества в черепной коробке, потому, что эти люди знают, что такое опасность.
    Все я удаляюсь... Солирует lyoha

Записей в дневнике
    32
    Дайте я встряну.

На соревнования не ездил. Посмотрел фотки, почитал отчёт. Еще раз посмотрел фотки. Мое мнение - организаторам твёрдая "пятёрка". И прежде всего - за безопасность.

Записей в дневнике
    219
    Вы не оставили своих координат
    Вы если не знаете всего, так сидите и не пи[???]е. Я не собираюсь афишировать свою личную переписку. Это во-первых.

Куда и чего писать или не писать, я без Ваших указаний разберусь. Это во-вторых.

Теперь для всех остальных. (Чтобы избежать кривотолков.)

Что касается организации. Высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ насквозь субъективное мнение:

1) – Мероприятие мне понравилось. Не без наших ментальных приколов, конечно, но гости все были свои – советские, поэтому привычные к спартанским условиям.

2) – Одной только БЕСПЛАТНОЙ раздачи питьевой воды, в достаточно жарко начинавшейся день, для ВСЕХ пожелавших присутствовать было бы вполне достаточно чтобы проникнуться уважением. Но организаторы этим не ограничились и совершенно бесплатно еще и кормили ВСЕХ у кого было на то желание и время. Не скажу за шашлык, не стал я дожидаться его приготовления, но соки, квас и легкие закуски с хлебом присутствовали на "шведском" столе в изобилии. Да-да, именно так: в изобилии.

3) – Безопастность зрителей, участников, судей и организаторов была обеспечена на должном уровне. Я лично получил строгий выговор с занесением в личную карточку от судьи на старте, когда (с разрешения Владимира Голубева) вышел без каски на ВПП во время трехминутной подготовки.

Не знаю имела ли она какое-то отношение к мероприятию и организаторам, но на летном поле присутствовала бригада МЧС. В любом случае, в экстренной ситуации эти специально обученные люди не отказались бы помочь.

4) – Зрелищность соревновательной части действительно уступала зрелищности отдельных пунктов показательных выступлений, которые временами даже сопровождались бурными аплодисментами зрителей.

И в заключении спешу сообщить, что про трибуны плохенькие или шикарные я просто рассуждал, как хорошо было бы если бы они были бы... А их наличие или отсутствие это не беда или заслуга RC-клуба, это жизнь такая... Впрочем на эту тему я уже рассуждал где-то здесь на форуме. Спросите футболистов или хоккеистов: они тоже в один голос закричат, что им полей/площадок не хватает, особенно таких, чтобы с трибунами для зрителей, раздевалками и пр.

P.S. Чуть не забыл. Ватер-клозеты присутствовали. Для особей обоего полу. Раздельно. Что с моей кочки зрения свидетельствует о полной и безоговорочной цевилизованности мероприятия.

Записей в дневнике
    7
    Не знаю имела ли она какое-то отношение к мероприятию и организаторам, но на летном поле присутствовала бригада МЧС.
    Именно в связи с соревнованиями они там и присутствовали. Хватило инцидента в Воронеже, когда до врачей пришлось ехать хрен знает куда.

Все это, действительно, не шутки.

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Все это, действительно, не шутки.
    Машина у них тоже не шуточная. Просто зверь-птица -- страус. С крыльями, но не летает.

Вложение 35462

Прочитал отчёт.
    Для себя уяснил:
    - модели - ацтой
    - бой - ацтой
    - зрелище - ацтой.
    Для себя уяснил:
    - модели - на любителей, но хорошие
    - бой - специфический
    - зрелище - кульное
    - организация - вери рульная

Пилотаж - МОЛОДЦЫ
    RC-Club - МОЛОДЦЫ

Статья в efly - нормальная зрительская статья (слышали бы вы какой понос несут проф журналисты) - спасибо большое.

Безопасность - НЕ ТРОЖЬ РЕАЛЬНО, пацаны правильно все сделали! - была на должном уровне.

Самые безбашенные - это взрослые зрители, безответственные и праздные - должны быть на удалении (среднестатистическое растояние неконтролируемого падения болида - не меньше).

Жаль что масштаб самиков таков, что их просто плохо видно, однако, F3A то же не видно по моему, кроме судей конечно!

Вот и я все сказал.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    Прочитал отчёт.
    Для себя уяснил:
    - модели - ацтой
    - бой - ацтой
    - зрелище - ацтой.
    Для себя уяснил:
    - модели - на любителей, но хорошие
    - бой - специфический
    - зрелище - кульное
    - организация - вери рульная

Пилотаж - МОЛОДЦЫ
    RC-Club - МОЛОДЦЫ

Статья в efly - нормальная зрительская статья (слышали бы вы какой понос несут проф журналисты) - спасибо большое.

Безопасность - НЕ ТРОЖЬ РЕАЛЬНО, пацаны правильно все сделали! - была на должном уровне.

Самые безбашенные - это взрослые зрители, безответственные и праздные - должны быть на удалении (среднестатистическое растояние неконтролируемого падения болида - не меньше).

Жаль что масштаб самиков таков, что их просто плохо видно, однако, F3A то же не видно по моему, кроме судей конечно!

Вот и я все сказал.
    Спасибо, Сергей! Хоть один человек поблагодарил за статью.

У большинства же наша россейская ментальность так и прет.
    Увидеть только то, что хочешь видеть и вылить на голову автора потоки словесного поноса.
    Я никоим образом не отрицал необходимости соблюдения правил безопасности. Я писал о выборе необходимой границы ее. Здесь двоякая проблема. С обной стороны радея за безопасность можно потерять зрителя, а значит потерять популярность вида спорта. С другой стороны умело регулируя правила (увеличивая масштаб, ограничивая массу и скорость и т. п.) можно этот вид сделать намного безопасней и "ближе зрителю", а значит популярней. А разве не этого хочет большинство из нас, в том числе и продавцы (тот же "Пилотаж")

А по технике и особенностям правил ACES я думаю все правильно сказал и профессионалы это подтверждают http://forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=720

Так что давайте уважать право автора на собственный взгляд.

Прочитал отчёт.
    Для себя уяснил:
    - модели - ацтой
    - бой - ацтой
    - зрелище - ацтой.
    ну,блин Вова вы не правы!!!надо просто попробовать полетать с 7ю подобными монстрами сразу и поймёшь ,что андрыналин просто льёсса по штанам.и зрэлище еще то!!просто нет смысла делать что-то супер копийное-самол в бою -расходный материал.и по ТБ тоже необходимы сверхмеры-8 самов в воздухе и не 3Д фанов а прахтически снарядов с крыллями это не шутка!
    ИМХО -на сегодня лучше под 4 куба-ИЛ10 а под 2,5-- КИ 61 и Мустанг 51В.. ИЛ 2 всё-таки медленный из за площади крыла но на обучение бою пойдёт в самый раз

Записей в дневнике
    1
    Я вот тоже накуньюпал несколько фотографий. На даче был, некогда было обработать - http://akirill.tushino.com/thumbnails.php?album=8

Выложил только фотографии, даже названия дать не успел

Записей в дневнике
    219

Уважаемый МАТРОС Ге! на ваших фото запечатлён один из неудачных влётов Александра Крюкова (Минск), неправильные действия механика очевидны-ИЛ2 выбрасывается энергиченым броском над головой с пробежкой шага 2,3.Из-за площади ему нада скорость больше на взлёте-опять же требуется ос или асп моторы..к сожалению уважаемый модератор удалил мои высказывания по поводу неумения научения в России летать 1,12 масштаб-машинки микро вам там или еще-то.Поэтому и такой сарказм по поводу балетных танцев. Сниму на видео взлёт ил-10го с осом-тогда думаю скептизма поубавитьси-если опять не забанять

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от alexheli Посмотреть сообщение
    Поэтому и такой сарказм по поводу балетных танцев.
    Никакого сарказма. И не думал даже. Просто на фото забавно выглядит, действительно очень похоже на балетное па.

Если вы дочитали мои комментарии до конца, то без сомнения увидели, что мораль той басни о важности мелочей, а эпизод с ножкой – всего лишь забавный эпизод, не более того.

Что касается пилота, то у него как раз была возможность проконтролировать состояние и положение ленты перед тем как разрешить механику катапультирование модели.

Поэтому и такой сарказм по поводу балетных танцев.
    Никакого сарказма. И не думал даже. Просто на фото забавно выглядит, действительно очень похоже на балетное па.

Если вы дочитали мои комментарии до конца, то без сомнения увидели, что мораль той басни о важности мелочей, а эпизод с ножкой – всего лишь забавный эпизод, не более того.

Что касается пилота, то у него как раз была возможность проконтролировать состояние и положение ленты перед тем как разрешить механику катапультирование модели.
    лично я,когда за механика,на пилота не смотрю вааще. если он не орёт чего-либо. подбежал-борт свеча-стартёр-и в небо.Попутно смотрим на ленту,соперников и т.д.Дело пилота схватить передатчик убрать газ при заводке,дать полный и рулить рулить,панимаеш...видео снял 3,9 метра но он чегой-то не грузисса..

Записей в дневнике
    219
    на пилота не смотрю вааще.
    Написав: "...разрешить механику катапультирование модели." – имел ввиду: "...заорать страшным голосом – стоя-а-а-а-ать!!!" – если, конечно, успел заметить что-то подозрительное. А так, в горячке стартовой суеты, понятно, что все мысли совсем в другом направлении развернуты – вперед и в небо, рубить "врага" в капусту.

Так вот на старте суеты не должно быть - а вот правила сие это подразумевают.
    и от сюда тоже желание уменьшить скорости объемы размеры - якобы безопасность увеличивается.

Закрытая тема