Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 383

Поле в Чертаново

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Извините,что вторгаюсь на Вашу ветку. Отчет по соревнованиям на нашей ветке. не знаю как перекинуть.С уважением....

Извините,что вторгаюсь на Вашу ветку.
    Отчет по соревнованиям на нашей ветке. не знаю как перекинуть.С уважением.

2.  

Да что то после нового года времени прошло не мало а никого толком не встретишь на поле так метеоровцы да и только
    ((((((
    вчера летали на тренере коропластовом разбили его случайно вышло так что морковка с 50 метров сказалась плохо ибо карбюратор вырвало а по картеру в районе крепления карба пошли трецины абидно самоль не мой
    я электричку все пытался облетать не вышла тяжолой получилась
    народ пора кооперироваться я скоро себе пилотажку электро возьму так что ждите
    и чо все сидят в режиме радио молчания как будто после нг всех сразило наповал

Я, по утрам летаю. С 8 до 10 где-то на поле прихожу. Народу в это время вообще нет.
    Частота 40.735.
    Тренер PT-20 желто-красный.

Поле за болгарским центром.

Цитата Сообщение от SKAПТИZZA Посмотреть сообщение
    Да что то после нового года времени прошло не мало а никого толком не встретишь на поле так метеоровцы да и только
    ((((((
    вчера летали на тренере коропластовом разбили его случайно вышло так что морковка с 50 метров сказалась плохо ибо карбюратор вырвало а по картеру в районе крепления карба пошли трецины абидно самоль не мой
    я электричку все пытался облетать не вышла тяжолой получилась
    народ пора кооперироваться я скоро себе пилотажку электро возьму так что ждите
    и чо все сидят в режиме радио молчания как будто после нг всех сразило наповал
    Лучше ДВС пилотажку возьми.

Сегодня утром зачетно полетал!!!

Все бы ничего, но под конец полета нарушился контакт на борту и самолет потерял управление. По счастливой случайнеости он еще и заглох за несколько секунд до этого момента.

Результат - приземление на крышу болгарского центра торговли на автопилоте. Повреждения - оторвало крыло, другими словами - минимальны.
    Сотрудники сего славного заведения оказались людьми понимающими и помогли достать самолет, причем совершенно бесплатно.

6.  

дык не сезон....точнее то ветер, то мороз...ждемс улучшение погоды....

Цитата Сообщение от KSerg Посмотреть сообщение
    дык не сезон....точнее то ветер, то мороз...ждемс улучшение погоды....
    ленивые все какие стали а фото тренера можно? случайно вас может видел движок 25 ослик синий а может и ошибаюсь((((((
    пилотага почти готова
    я бы с удовольствием с утра приезжал но не имею своего авто а в метро с самолетом тащиться не тру((((((
    самолет почти гтов правда хз чето с двигом траблы както хреново работает

Да да, 25-й ослик.

10.  

Лучше бы делом занялись....косу купили или еще лучше газонокасилку....согласование прошли б с пацанами где взлетку обурудовать итд....сезон не за горами

Лучше бы делом занялись....косу купили или еще лучше газонокасилку....согласование прошли б с пацанами где взлетку обурудовать итд....сезон не за горами
    Сереж, давай мы то же пару мешков асфальта купим. Полосу где нибудь в сторонке заложим. Что б футболисты не мешались!

Цитата Сообщение от mlot Посмотреть сообщение
    Сереж, давай мы то же пару мешков асфальта купим. Полосу где нибудь в сторонке заложим. Что б футболисты не мешались!
    Да Сашь это не вопрос...только поле пренадлежит тем конюхам чья конюшня там стоит а значит проблема! Осфальт та особо и не нужен...если утрамбовать и пропитать землю от кротов и посеять клевер который вытесняет другие растения, а сам клевер очень мягкая трава и легко косится....второй год разговоры...надо что-то уже делать! Надо посчитать сколько у нас народу есть...трое как ты понимаешь есть, ты, я и Гена......Ну был еще Армен, но он к метеоровцам переметнулся.....Вообще надо составить перепись заселения нашего поля....опять же метеоровцы не в счет так как у них своя тусовка кордовая...хотя есть у них и радио моделисты...можно и их как-то приобщить...

Вобщем, как снег сходит, собираемся на поле с мангалом и мЯском, открываем сезон и решаем все проблеммы. Неразришимого думаю ничего нет.

Есть у меня газонокосилка (ДВСная 40 кубов самоходная) , но она работать не хочет. Ежели кто волокет в энтом деле, то могу подогнать. Я и сам бы починил, но ЛЕНЬ МНЕ

Цитата Сообщение от motozmii Посмотреть сообщение
    Есть у меня газонокосилка (ДВСная 40 кубов самоходная) , но она работать не хочет. Ежели кто волокет в энтом деле, то могу подогнать. Я и сам бы починил, но ЛЕНЬ МНЕ
    Посмотрим и косилку!

Хорошая идея с шашлыкисом!...напиццо убить все самолеты и взлетка не нужна!

Хорошая идея с шашлыкисом!...напиццо убить все самолеты и взлетка не нужна!
    Ну, думаю до таких крайностей не дойдем! Всетаки за рулем все. А 15 суток сидеть, как то не особо привлекает

Косилка есть.
    Что далать со снегом и с загорающими?

Цитата Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
    Косилка есть.
    Что далать со снегом и с загорающими?
    Ну, снег думаю весной сам растает! А с загарающими.... Нужно просто место присмотреть в сторонке, что б никому не мешатся, разравнять землю, и засеять газон.

На Соловьином с загорающими есть большая проблема. На вашей поляне летом это еще большая проблема.
    Пролетая на бреющем полете, они как сурки вылезают из травы.
    С футболистами проще. Да и посадка под прикрытием деревьев упрощается.

Мы сколько летали, с загорающими проблем вроде небыло. С футболистами кажись стычки у кого то были.
    Насчет метеоровцев, - думаю они они сами с радостью помогут. Не деньгами конечно, а руками и лопатами. Главное нужно собратся, обговорить все, присмотреть место, назначить время и вперед!
    Зы-ы, председателем ячейки (клуба Феникс (решили с названием прошлым летом) предлагаю выдвинуть кандидатуру Гены

eng
    eng вне форума

Да Сашь это не вопрос...только поле пренадлежит тем конюхам чья конюшня там стоит а значит проблема! Осфальт та особо и не нужен...если утрамбовать и пропитать землю от кротов и посеять клевер который вытесняет другие растения, а сам клевер очень мягкая трава и легко косится....второй год разговоры...надо что-то уже делать! Надо посчитать сколько у нас народу есть...трое как ты понимаешь есть, ты, я и Гена......Ну был еще Армен, но он к метеоровцам переметнулся.....Вообще надо составить перепись заселения нашего поля....опять же метеоровцы не в счет так как у них своя тусовка кордовая...хотя есть у них и радио моделисты...можно и их как-то приобщить...
    Килограм семян клевера стоит около 150 рублей... Купить и рассыпать 50 кг клевера по полосе, то и без культивирования все сорняки и кроты исчезнут. С футболистами сложнее))))))))))))
    Могу купить белый клевер...

Значит будем сасевать клевером. Осталось только определить место.

О! Я так понял что нас уже пятеро!!! И есть сломанная косилка от MOTOZMII которую он все-таки починет преодолев лень! .....Гена не должен, а просто обязан купить белого клевера на сумму 150 руб (скинемся) адын мешок...хотя если он так дешево стоит, то почему бы не засеять все поле нахрен!!!!!????? И тогда совокупляющиеся пары в высокой траве сами спрыгнут с этого поля, так как клевер ростет нызенько нызенько! Да по поводу председательствования данной ячейки единогласно избераем Гену...Он же Генадий Геннадьевич......Останется договориться с конюхом который косит там траву чтоб он не возражал по поводу оборудования взлетки....а может если ему делать там особо нечего, то приплачивать ему и пусть сеит, поливает, косит ...утаптывает....кстати можно лошадей туды запустить и пусть землю тромбуют ...клевером расчитаемся.....А взлетку предлагаю сделать в низине около леса, так как там ветер не будет сносить....

А где продают семена клевера по 150 за кило? Мне на дачу нужно.

Гена молчи!!!! Клевер по 150 только для членов профсоюза...остальным по 250!!!....самовывоз...

Гена молчи!!!! Клевер по 150 только для членов профсоюза...остальным по 250!!!....самовывоз...
    А я член . Этого самого профсоюза. Могу билет показать.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    А я член . Этого самого профсоюза. Могу билет показать.
    Ну если вы вступаете в нашу не комерческую организацию "Папелац".....или как там..."Феникс", то клевером обеспечим после отработки субботника на ВПП.

Ну если вы вступаете в нашу не комерческую организацию "Папелац"..
    Не, уж лучше Вы к нам...
    Дача - есть, поле- есть, косилка - есть, муравейники в поле - есть, кроты - есть, клевер - нет! А так хочется соорудить себе полосу.

Не, уж лучше Вы к нам...
    Дача - есть, поле- есть, косилка - есть, муравейники в поле - есть, кроты - есть, клевер - нет! А так хочется соорудить себе полосу.
    Ну хорошо! подъедим если не далеко ))))

Ну хорошо! подъедим если не далеко ))))
    От Чертаново - недалеко. По Симферопольскому до Мелихово. Там рядом.

От Чертаново - недалеко. По Симферопольскому до Мелихово. Там рядом.
    Координаты (гугл мэп) поляны в студию

Координаты (гугл мэп) поляны в студию
    Кто бы рассказал, как им пользоваться. У меня постоянно там что-то куда-то уезжает.

Вот отметился на поле.Вложение 147209
    Первая моя электричка.

Цитата Сообщение от ustus Посмотреть сообщение
    Вот отметился на поле.Вложение 147209
    Первая моя электричка.
    да круто зарылся самолет ладно ждите скоро как научусь летать приеду с фунтаной 50
    кстати насчет расчистки поля есть интересующиеся человеки в количестве двух штук

кстати насчет расчистки поля есть интересующиеся человеки в количестве двух штук
    [/quote]

Это хорошо, что народ подтягивается! Как только снег сойдет будем собираться в обозначеное время на поле для разбивки ВПП и посадки травы!

Это очень хорошо
    жаль только что с Фунтанко облом беру себе ХОТПОИНТ))))
    насчет встреч я думаб по вых дням будем ждемс окончательной весны

Записей в дневнике
    2
    будет кто летать в эти выходные на спортбазе? я планирую в субботу если ветра сильного не буит

Записей в дневнике
    2
    Да по поводу поля. Ребяты есть отличное место. Близко от Москвы. 5 км по новой варшавке недоежая реки пахры слева. заезд через Потапово Федюково. Вот карта.

там есть асфальтовая площадка небольшая и приличная дорога для взлета(ширина небольшая 3,5 метра) длинна хватит заглаза.

Машины очень редко ездят. с обоих сторон поле без столбов.

Если площадку подмести или хотяб лопатой счистить мусор буит шикарная взлетка для электиричек. База конечно супер но мутить там поле смысла нет. Народ у нас дикий или перетопчут или будут там играть или загорать. Поди докажи им что эт ты посеял.

Планирую регулярные выезды на это поле как подсохнет. присоединяйтесь. Можно встретиться на базе переговорить или тут. Просто мне одному мести и порядок там наводить чисто тока ради себя лень. А так если человек 5 соберется(больше тока лучше) то и порядок наведем и напущаемся вволю. Для любителей газонной взлетки ничего не мешает скосить траву на поле.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: POLE1.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	90.2 Кб
ID:	148245  

судя по изображению, поле совсем маленькое....меньше чем у нас .....или я ошибаюсь? И почему только электрички? ДВСы не взлетят места мало?

Записей в дневнике
    2
    судя по изображению, поле совсем маленькое....меньше чем у нас .....или я ошибаюсь? И почему только электрички? ДВСы не взлетят места мало?

поле огромное я ткнул в район. Карта там не подробная. Я там бензинку пускаю. Взлетка это дорога шириной 3,5 метра плюс обочины. А карман этот выливается из дороги сбоку. его длинна метров 20. в общем это как расширение дороги с 3,5 на 15 метров длинной 20 метров потом дорога сужается опять до 3,5 метров. Поле уж никак не меньше чем на спортбазе. И никаких загорающих. Меня в пуске моделей всегда волнуеьт тока одно чтоб мой падающий (не дай бог) самолет не вмочил каго по голове, а то и убить недолго.

Цитата Сообщение от dred Посмотреть сообщение
    поле огромное я ткнул в район. Карта там не подробная. Я там бензинку пускаю. Взлетка это дорога шириной 3,5 метра плюс обочины. А карман этот выливается из дороги сбоку. его длинна метров 20. в общем это как расширение дороги с 3,5 на 15 метров длинной 20 метров потом дорога сужается опять до 3,5 метров. Поле уж никак не меньше чем на спортбазе. И никаких загорающих. Меня в пуске моделей всегда волнуеьт тока одно чтоб мой падающий (не дай бог) самолет не вмочил каго по голове, а то и убить недолго.
    Бензинку!? Это гуд!....но это от мкада 13 км...никак не 5....ну лана если так все хорошо то надо прокатиться посмотреть что за поляна....а съезд хороший? у меня посадка у машины низенькая...

Закрытая тема