Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 383

Поле в Чертаново

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от KSerg Бензинку!? Это гуд!....но это от мкада 13 км...никак не 5....ну лана если так все хорошо то надо ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KSerg Посмотреть сообщение
    Бензинку!? Это гуд!....но это от мкада 13 км...никак не 5....ну лана если так все хорошо то надо прокатиться посмотреть что за поляна....а съезд хороший? у меня посадка у машины низенькая...

ну про 5 км я погорячился. Съезда там нет там дорога асфальтовая. Потом с нее поворот и по бетонке еще 1 км. бетонка разная я на легковой без проблемм доездал. Еще раз грб съезжать никуда не надо едешь по бетонке вдруг справа карман длинной 20 метров паркуемся в нем и с бетонки илиполялетаем.

2.  

Цитата Сообщение от dred Посмотреть сообщение
    ну про 5 км я погорячился. Съезда там нет там дорога асфальтовая. Потом с нее поворот и по бетонке еще 1 км. бетонка разная я на легковой без проблемм доездал. Еще раз грб съезжать никуда не надо едешь по бетонке вдруг справа карман длинной 20 метров паркуемся в нем и с бетонки илиполялетаем.
    Я так понимаю разворачиваться на Симферопольке надо у КЭМПА ( за постом ГАИ через мост) или можно добраться по другому? Наверное завтра прокачусь, посмотрю.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ustus Посмотреть сообщение
    Я так понимаю разворачиваться на Симферопольке надо у КЭМПА ( за постом ГАИ через мост) или можно добраться по другому? Наверное завтра прокачусь, посмотрю.

нет на том поле тоже можно пускать я там летал. Это как в Москву ехать проезжаешь кэмп потом бензокалонку и перед мостом поворот направо дорога идет перпендикулярно Симферопольке. тоже место неплохое, но в прошлом году там цыгане у реки жили табор приличный, неочень приятно рядом с ними и одному. к томуже вдоль дороги справа и слева идут столбы, что не есть гут.

место, о котором я грил это как ехать в Москву то проезжаете дальше по мосту через пахру и как тока речку пересекли слева увидите домики поселок вот за ним и поле. но подъезд к нему хитрый со стороны симферопольки его нет. в общем я на след выходные плоанирую разведку как там подсохнет или нет есть желание садитесь на хвост. Заодно пообсуждаем что да как можт я заблуждаюсь о крутизне этого места можт есть и лучшие. Но там никто не летае. Случайные помехи исключены в этом для меня и радость. Да и столбов нет по дороге.

Цитата Сообщение от dred Посмотреть сообщение
    место, о котором я грил это как ехать в Москву то проезжаете дальше по мосту через пахру и как тока речку пересекли слева увидите домики поселок вот за ним и поле. но подъезд к нему хитрый со стороны симферопольки его нет. в общем я на след выходные плоанирую разведку как там подсохнет или нет есть желание садитесь на хвост. Заодно пообсуждаем что да как можт я заблуждаюсь о крутизне этого места можт есть и лучшие. Но там никто не летае. Случайные помехи исключены в этом для меня и радость. Да и столбов нет по дороге.
    У вас есть нестыковочка. Пишете слева а кнопка показана на карте справа.

6.  

Все как то заморочено! Нужно либо в Чертаново летать. Либо где - нить поближе найти. В южном Бутове вроде летают. Правда народу много. Возле Битцы есть местечко (см. первый пост). Но и за Болгарским цетром вроде место неплохое. Всегда там летали без проблем.
    Короче без собрания и без мозгового штурма не обойтись!

за болгарским постоянно народ летает но вот только кордовики лично мну не имею претензий но все же уши нарпягает немного
    а так место хорошее только еще два минуса:
    1 - помех много(я бы сказал что совсем дофига)
    2 - проблемы со взлеткой а это вы сами понимаете товарищи
    ну вообще можно и в зону отдыха битца ездить туда летать но там хз чо с проездом стало бабло берут за вьезд и не знаю дальше плотины помоему не пускают нынче

Цитата Сообщение от SKAПТИZZA Посмотреть сообщение
    ну вообще можно и в зону отдыха битца ездить туда летать но там хз чо с проездом стало бабло берут за вьезд и не знаю дальше плотины помоему не пускают нынче
    Зачем въезжать. Я когда летаю, - машину внизу оставляю. Пешком метров 150-200. Правда к середине лета выростают большие сорняки. Опятьже клевером можно засеять. Ну и деревьев будет поболее чем за центром.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ustus Посмотреть сообщение
    У вас есть нестыковочка. Пишете слева а кнопка показана на карте справа.

да простите ошипси. как в москву ехать справа. Место правда неплохое. в бутово тоже хорошо но взлетки бетонной там теперь нет. така с поля. а поля подсохнут наверное тока к ктонцу мая

вот полный план проезда. К сожалению почемуто именно над полем карта гугла неподробная, так что там я рисовал кривую чисто ориентировочно и примерно. Там где все четко указатель пути начерчен рядом с дорогой.

Планирую ехать туда на разведку в следующие выходные (воскресенье) если есть у кого желание скататься присоединяйтесь. Конечно по такой погоде врядли что подсохнет, но попущать ченить можно буит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000000000000000000.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	132.3 Кб
ID:	148549  

Поленился ехать на Чертановское поле. Решил полетать на школьном. Начиналось все хорошо...
    Вложение 150609

eng
    eng вне форума

Пора объявить субботник и привести ВПП в нормальный вид1елать)!!!!
    Прошу выссказываться по срокам и кто- чнм может в этом деле подсобить.
    Приветствуется наличие лопаты граблей. Семена травы планирую закупить я сам.
    Очень сомневаюсь , что в эти выходные субботник состоится из-за погоды... Но в следующие выходные нужно поработать!!!

Лопаты - граблей нет Вот если кто привезет лишнюю лопатку - грабли, - поработаю с удовольствием! Еще могу захватить мангал с углями и шампурами, и мяски немного!
    Наверное надо собиратся в следующие выходные.
    Всех желающих прошу отписатся, - чтобы Гена раскидал стоимость семян.

По поводу "субботника" - можно расслабить "батоны"! В это воскресенье на нашем поле будут проводиться детские соревнования по схематическим планерам и "мухам", так что специально обученые Равшаны и Джамшуты пи...ят поле как кот я...а. Главное в воскресенье не мешайте мероприятию и будет Вам ЩаСтЬЕ

eng
    eng вне форума

Цитата Сообщение от motozmii Посмотреть сообщение
    По поводу "субботника" - можно расслабить "батоны"! В это воскресенье на нашем поле будут проводиться детские соревнования по схематическим планерам и "мухам", так что специально обученые Равшаны и Джамшуты пи...ят поле как кот я...а. Главное в воскресенье не мешайте мероприятию и будет Вам ЩаСтЬЕ
    Я никогда не видел на этом поле Равшанов с граблями....Максимум на что администрация сподобится, так это пустые бутылки собрать силами Равшанов. Но саме главное, чтобы после соревнаваний там бутылки не остались. Почему то не принято у районных моделистов убирать за собой. Особенно бойцовщики этим грешат. Ленты по всему полю валяются....
    Поэтому в следующие выходные я попробую потрудиться....Остальные - по желанию..

Ген, я обязательно приеду. Серега думаю то же приедет. Только возьмите пожалуйсто для меня какой - нибудь инструмент. К выходным может еще кто соберется.

вчера летал...никого небыло...трава начинает рости, и похорошему нужно семена закапывать иначе они застрянут в траве...

ALG
    ALG вне форума

... В это воскресенье на нашем поле будут проводиться детские соревнования по схематическим планерам и "мухам", так что специально обученые Равшаны и Джамшуты пи...ят поле как кот я...а. Главное в воскресенье не мешайте мероприятию и будет Вам ЩаСтЬЕ
    Огромное спасибо клубу «Метеор» за проведенные старты!
    Мы впервые побывали на таких детских соревнованиях. Смелое решение применить комнатные модели на улице удивило, но на деле оказалось, что при правильной подготовке техники, всё летает и летает неплохо. Сложная ветреная погода добавляла остроты в соревнования.
    Пришлось познакомиться с нарядом конной милиции, ибо шатер для команды грубо нарушил гармонию ландшафта, а скромный мангал для приготовления сарделек на углях оскорбил всех Гринписов в районе…
    Всё действие длилось пять часов, с показательным жужжанием кордовых бойцовок и полетами РУ-электролетов.
    Дети из нашей команды остались довольны, хотя слегка досадовали на кого-то, что ещё до начала соревнований разрушили часть своих, явно чемпионских, моделей.
    Ещё раз, огромное спасибо организаторам!
    Последний раз редактировалось ALG; 15.12.2008 в 23:58.

Спасибо"Метеору" и организаторам за соревнования!!!
    Все было нормально, самое главное довольны дети.
    Еще раз спасибо!!!

да насчет суботника старнный вы народ сегодня ходил с другом как все было так и осталось он же не выдержал начал убирать бутылки с поля эх вы товарищи стыдно должно быть
    а соревнования очень умно провели в помойке то что они состоялись очень хорошо только вот где?
    странные вы все таки только на словах мы соберемся уже прошло сколько времени и ничего не изменилось

Цитата Сообщение от SKAПТИZZA Посмотреть сообщение
    да насчет суботника старнный вы народ сегодня ходил с другом как все было так и осталось он же не выдержал начал убирать бутылки с поля эх вы товарищи стыдно должно быть
    а соревнования очень умно провели в помойке то что они состоялись очень хорошо только вот где?
    странные вы все таки только на словах мы соберемся уже прошло сколько времени и ничего не изменилось
    Минталитнет - Батенька!!! Сколько волка не корми, а у слона ... больше. На словах Мы все мастера, а один в поле не воин. Аминь.

Огласите пожалуйста точное время. Когда и во сколько будет субботник по обустройству ВПП?

Минталитнет - Батенька!!! Сколько волка не корми, а у слона ... больше. На словах Мы все мастера, а один в поле не воин. Аминь.
    Вобще-то договорились на следующие выходные. У Вас вроде в эти выходные Равшаны порядок наводили?! Но что-то я не увидел никакого порядка.
    Господа, - Вас же никто не заставляет. Нодо будет, и втроем поработаем.

Вчера съездил посмотрел культиватор. Стоит он 11 с копейками, можно купить.....НО, есть вопросы - чья это территория и можно ли там культивировать землю, ведь в нашей раше любимой без справок ничего сделать нельзя, еще и оштрафуют за порчу ландшафта....те же конноменты которые там скачут. Еще вопрос с отдыхающими....те кто не в состоянии вывезти свои бренные тела за город или к водоему предпочитают валяться на том поле....а если обустоить ВПП то это будет хитом для них этим летом....потом рассказывай им что это место не для загорания...кто первый встал того и тапки...Что скажите уважаемые? Может вообще ничего не делать?.....

Хотя бы клевер посеять нужно. По поводу порчи ландшафта, - менты вчера заставили организаторов соревнований убрать шатры! Правда из-за чего, - не понял.

Цитата Сообщение от mlot Посмотреть сообщение
    Хотя бы клевер посеять нужно. По поводу порчи ландшафта, - менты вчера заставили организаторов соревнований убрать шатры! Правда из-за чего, - не понял.
    ВОТ!!! Надо было узнать ЗА ЧТО!?.....А Прикинь мы такие там с культиватором хреначим вдоль и поперек мать нашу землю?.....Можно поставить там шатер, приедут менты и заставят его убрать, мы его уберем и заодно спросим что с нами они сделают если мы бум пахать землю....

Можно поставить там шатер, приедут менты и заставят его убрать, мы его уберем и заодно спросим что с нами они сделают если мы бум пахать землю....
    Что-то таких опытов не очень хочется! Нужно у метеоревцев спросить, - в чем там проблемма была.

Что-то таких опытов не очень хочется! Нужно у метеоревцев спросить, - в чем там проблемма была.
    Можно в выходные собраться полетать и спросить у ментов можно или нет

Вчера съездил посмотрел культиватор. Стоит он 11 с копейками, можно купить.....НО, есть вопросы - чья это территория и можно ли там культивировать землю, ведь в нашей раше любимой без справок ничего сделать нельзя, еще и оштрафуют за порчу ландшафта....те же конноменты которые там скачут. Еще вопрос с отдыхающими....те кто не в состоянии вывезти свои бренные тела за город или к водоему предпочитают валяться на том поле....а если обустоить ВПП то это будет хитом для них этим летом....потом рассказывай им что это место не для загорания...кто первый встал того и тапки...Что скажите уважаемые? Может вообще ничего не делать?.....
    Культиватор я не потяну, сорри, а вот лопатой могу.

Субботник в ближайшие выходные - это понятно. 12-13 значит. А по конкретнее - Суббота или Воскресенье. И время сбора?
    Кстате там на поле есть асфальтовая площадка, прямо при входе. Точнее их там 2 разделенные какайкой-то неровной полосой. Если эту неровную полосу разровнять и подмести, то получится длинная ВВП асфальтовая. Мне кажется, что и с ментами при этом проблемм не будет. И зимой ее расчищать лопатами можно.

Еще бы там в идеале флагшток спилить, но это боюсь, менты точно оценят.

Не, эта площадка не подходит. Деревья слишком близко, и летать придется против солнца. Летаем в основном у дальнего края. Рядом с футбольными воротами. Собираемся обычно с 12.00 до 14.00. Но ближе к выходным определимся точнее.

Асфальтовая полоса не подходит...все верно там деревья и слева огромные Y такие грабли железные....вот если бы их спилить вместе с деревьями то было бы вообще супер! а так идеальное место на сегодняшний день это сделать ВПП рядом с футбольным полем...там низина и ветра не бывает почти

Все узнал про это поле!!! Точнее сегодня пришел в гараж, а у меня сосед председатель кооператива этой стоянки. И он меня спрашивает участвую ли я в соревнованиях которые скоро состояться? А что за тема та, говорю я? А он значит рассказал мне историю что к нему обратились организаторы этих соревнований ( я подозреваю что это метеоровцы) чтобы он пролобировал разрешение на установку шатров. Чтоб как в тот раз их не попросили убрать эти шатры. Так вот он мне поведал о том, что поле пренадлежит битцевскому парку, собственно и те наши гаражи которые находятся на территории парка. В связи с этим помимо председательствования он еще и какой-то чиновник и всю эту братию знает. То есть хозяйка парка некая Филипова или Филимонова...не помню.. с которой он контачит. Так вот он мне сказал чтобы мы написали на его имя прошение или что-то в этом роде на разрешение использовать это поле для полетов...создали некую организацию и зарегестрировали в районной управе и с этим разрешением он подпишет некие документы у этой дамы и поле наше! Далее мы пишем заяву о том, что нам нужно улучшить территорию и для этого спилить все столбы железные и распахать поле для ВПП. Он мне поведал, что у них есть два трактора и если их попросить за деньги конечно они нам все что хотим сделают так как организация бюджетная и лишняя шабашка им не помешает. Так что сделать можно задуманное! Хорошо что есть такие соседи!

Да, забыл сказать, что самим нам там не разрешат ничего пахать, штраф 1000 рублей частникам и 20000 руб организациям. Кстате если все так красиво сложится так можно с районной управой договориться о бюджетных деньгах для закатывания асфальта на поле, главное красиво написать типа детки учаться летать и все такое. И чиновникам хорошо, им же надо деньги бюджетные пилить под что-то....а тут такое благое дело! Хоть все поле закатают!

Думаю надо с метеоровцами договорится. Всетаки детский кружок. Как говорится, - чем бы дитя не занималась, - лишь бы не кололась. Думаю для детского кружка это будет проще провернуть. И будет всем счастье! Приложить к прошению подписей побольше от моделистов, и от родителей метеоревцев. Фоток там разных с соревнований. И т.д.

eng
    eng вне форума

Думаю надо с метеоровцами договорится. Всетаки детский кружок. Как говорится, - чем бы дитя не занималась, - лишь бы не кололась. Думаю для детского кружка это будет проще провернуть. И будет всем счастье! Приложить к прошению подписей побольше от моделистов, и от родителей метеоревцев. Фоток там разных с соревнований. И т.д.
    Саш, а я думаю, что нужно свою организацию делать и уж тогда вместе с метеоритовцами для массовости...

Цитата Сообщение от eng Посмотреть сообщение
    Саш, а я думаю, что нужно свою организацию делать и уж тогда вместе с метеоритовцами для массовости...
    Я это и имел ввиду! Просто чем больше народу, - тем сильнее видно, что моделизм......- без него нельзя!

ну что завтра ветра нет...пишут 1-3 м в сек....можно подлетнуть и пообщаться

Мы с Геной собираемся, будем на поле около 12 дня.

Как сегодн отлетались? Что на счет завтра? У меня самолет уже почти готов.

Цитата Сообщение от Keshka Посмотреть сообщение
    Как сегодн отлетались? Что на счет завтра? У меня самолет уже почти готов.
    Отлетались хорошо! Без поломок! завтра я может подъеду.....отпишушь с утра!

привет братья по разуму наш детский авиамодельный клуб в ЧЕРТАНОВО ЮЖНОЕ сами летаем в БУТОВО если нужны для массовости поможем
    да еше из ТЕПЛОГО СТАНА детский клуб подтянем . как нас найти знают МЕТЕОРОВЦИ всем удачных посадок

братва а гдеже ваши фотки полетов у нас БУТОВСКИХ много. хотелось росмотреть

Ой, и я сегодня зачетно полетал!!!
    Заходов, наверное, 10 сделал. И ни одного краша. Вылетал литр горючки.
    На поле потихоньку начинают подтягиваться пляжники. Стремно блин приземляться.

Можно там табличку повесить, что на поле кишат инцифалитные клещи и что находиться на поле не безопасно!

Закрытая тема