Поле в Чертаново

Keshka

Сережа, Гена, вы что правда что-ли в лодки на полном серьезе собрались?
А я только свой фан доделываю.
Наверное на ближайших выходных облетывать буду.

KSerg
Keshka:

Сережа, Гена, вы что правда что-ли в лодки на полном серьезе собрались?
А я только свой фан доделываю.
Наверное на ближайших выходных облетывать буду.

Да нет Игорь…это кащенко!..просто надо было круг замкнуть, так как семолетов 6 штук, один вертолетик, двс машинка монстр, и вот лодка двс! Все дальше некуда! Должно отпустить 😵 …погода мерзкая была…хотел в воскресенье подлетнуть ну сам видел какой ветрина был…поехали с Геной лодку плавать на пруд на пересечении варшавки с бакланским…прикольно…Но самолеты первым делом! Сейчас на симе усиленно тренируюсь…А что за фан ты взял? как и хотел флип 3Д? Давай планировать на выходные полеты…опять же если погода будет нормуль…И всетаки надо какнить в Мисайлово прокатнуться посмотреть что там за поляна…

Keshka
KSerg:

Да нет Игорь…это кащенко!..просто надо было круг замкнуть, так как семолетов 6 штук, один вертолетик, двс машинка монстр, и вот лодка двс! Все дальше некуда! Должно отпустить 😵 …погода мерзкая была…хотел в воскресенье подлетнуть ну сам видел какой ветрина был…поехали с Геной лодку плавать на пруд на пересечении варшавки с бакланским…прикольно…Но самолеты первым делом! Сейчас на симе усиленно тренируюсь…А что за фан ты взял? как и хотел флип 3Д? Давай планировать на выходные полеты…опять же если погода будет нормуль…И всетаки надо какнить в Мисайлово прокатнуться посмотреть что там за поляна…

Сереж, еще есть р.у. подводные лодки. У меня у сына такая. В ванне запускаем. Тоже прикольно.

Самолет взял СУ-31 3D. Он изначально электричка, но я его под мою лашку переделываю. К выходным должен успеть. В выходные очень хочется полетать, а то уже ломка начинается.

KSerg
Keshka:

Сереж, еще есть р.у. подводные лодки. У меня у сына такая. В ванне запускаем. Тоже прикольно.

Самолет взял СУ-31 3D. Он изначально электричка, но я его под мою лашку переделываю. К выходным должен успеть. В выходные очень хочется полетать, а то уже ломка начинается.

😁 …так у моего тоже подводная лодка есть!!! В ванной пускает…готовится к поездке к морю и там будет в басейне пускать ее…Я ее в расчет не взял как собственно и пару танков р\у …ммм еще есть параход электро…несколько машин электро…и порядка 150 склеенных им моделек самолетов танков и прочей военной техники 😵

Игорь дай ссылочку на свой собираемый самик, хочу посмотреть как выглядет

Keshka

Я его битым купил по дешевке.

https://rcopen.com/

Но сейчас он уже почти конфетка.
Так что завтра состоится облет. Причем при любой погоде.

KSerg
Keshka:

Я его битым купил по дешевке.

https://rcopen.com/

Но сейчас он уже почти конфетка.
Так что завтра состоится облет. Причем при любой погоде.

Знаю такой самулет…хапирионовский…хороший, поздравляю! взял почти даром!

Keshka

Да, самолетик действительно хорош.
Только вот боюсь что я его переделкой под ДВС изгажу. Чет он у меня тяеловат выходит. Максимально допустимый вес получился. Около 1200. Но посмотрим может ничего, полетит.

Keshka

Прикол, винт по инструкции к самолету - 13х6, а у мен 10х5. Вот ему тяги и не хватает.

loomis
Keshka:

Прикол, винт по инструкции к самолету - 13х6, а у мен 10х5. Вот ему тяги и не хватает.

А у меня такой же только Гонконговская копия, синий, неделю как пришёл, собираю. Винт пока 11х5 но там видно будет.

Keshka
loomis:

А у меня такой же только Гонконговская копия, синий, неделю как пришёл, собираю. Винт пока 11х5 но там видно будет.

А у тебя ДВС?

Keshka

Взвесил еще разок самолет, получилось 1473 гр., с наполовину заполненым баком. Мде, тяжеловат.

KSerg
Keshka:

Прикол, винт по инструкции к самолету - 13х6, а у мен 10х5. Вот ему тяги и не хватает.

Надо смотреть рекомендации производителя двигателя, там указывается какой винт нужно ставить на данный двигатель. Игорь я думаю 13х6 это слишком большой. У тебя вроде лашка 25, а для нее нужно 9х5, 9х6

Keshka
KSerg:

Надо смотреть рекомендации производителя двигателя, там указывается какой винт нужно ставить на данный двигатель. Игорь я думаю 13х6 это слишком большой. У тебя вроде лашка 25, а для нее нужно 9х5, 9х6

Да, производитель рекомендует именно 9x5, но с такой здоровой мордой как у моей сушки винт из-зпа нее боюсь дае выглдывать не будет.

Облегчил самолет на 130 грам. Пойду сейчас попробую с винтами 10х5, 10х7 и 11х6. И еще сегодня 15% нитру купил, так что или полетит как стрела или помрет как герой.

Только бы руками завести. -))))

PS.
11х6 - мордатый пропеллер.

Keshka

Сереж, к тебе еще один вопрос. Посмотри плиз обороты стартера. Я думаю купить дрель на аккумуляторах. Вещь полезная и в хозяйстве пригодится. А то сегодня в магазе был - нормальный стартер - 3000 рублей стоит + аккумулятор. За такие деньги лучше дрель куплю.

KSerg
Keshka:

Сереж, к тебе еще один вопрос. Посмотри плиз обороты стартера. Я думаю купить дрель на аккумуляторах. Вещь полезная и в хозяйстве пригодится. А то сегодня в магазе был - нормальный стартер - 3000 рублей стоит + аккумулятор. За такие деньги лучше дрель куплю.

О блин ты экспериментатор! я бы не додумалси точно про дрель 😃 Обороты там роли особой не играют, главное чтоб проворачивал…попробуй, хотя я те грил возьми стартер, он мне наверно до выходных не понадобится. А про винты попробуй конечно но двигатель может не справится с таким размером…захлебнется…не раскрутит, нагрузочка буит…но попробуй…

Keshka

ААААААААААААА… СЦУКООООО… Эмоций море…

Все по порядку.Погодка сегодня вечером - супер. Солнышко, ветерок несильный, ровный.

Денек с одной стороны счастливый, т.к. все удачно закончилось, но с другой стороны ппц., чтобы столько всего случилось всего за 1-н полет!!! Я в шоке!!!

Итак выхожу на поле, на асфальтовую полосу. Начинаю дрыгаться в попытках запустить от руки мотор. Хрена в дудку. Решил подумать. Подумал. Понял что слишком сильно открыт винт регулировки ХХ. Я его при переборке движка вытаскивал, когда карбюратор промывал. Отрегулировал - движок завелся, как всегда заводился.

Тем временем, вокруг собрался народ и нервно перетаптывался в ожидании действа.

Действо началось с разгона зевак. После чего покатавшись по полосе и совершив пару эфектных разворотов решил взлетать. Газ на полную, пошел.

Ушел не далеко.

Левое колесо попадает в ямку и сраное китайское 4-х грамовое чудо-колесо разваливается. После этого шаси упирается в асфальт и складывается.

Но я решил не сдаваться и взлетел с рук. Полет был классный. Самолет, в его облегченном варианте, полетел как надо и мне даже показалось, через несколько секунд, что он стал управляться мыслью, так он был предсказуем и понятен.

Вдруг управление терется, самолет, вообразив себя кротом, летит вниз. Каким-то чудом выруливаю, но продолжает он лететь как-то странно. Через несколько мгновений замечаю, что одна сторона стабилизатора болтается как тряпка. Приземляюсь без потерь.

При ближайшем рассмотрении вижу, что в полете вырвало петлю крепления элеватора, после чего сломало стабилизатор. Спасло меня только то, что левая и правая стороны руля высоты, приводятся каждая своей сервой. Вздохнув глубоко и выдохнув собрался и пошел домой.

Вот так мне сегодня неповезло и повезло, уж не знаю чего больше. Наверное всетаки больше повезло, потомучто я доволен тем что сделал такой самолет и теперь уже понятно что он еще будет летать и летать очень не плохо.

loomis
Keshka:

А у тебя ДВС?

Нет - у меня под электро.
Фотки с переделки выкладывай, интересно же!!

Keshka
loomis:

Нет - у меня под электро.
Фотки с переделки выкладывай, интересно же!!

Хорошо, выложу. Только до ума конструкцию доведу и выложу. А вообще приходи на поле, там и заценишь.
Живое общение ничем не заменишь. -))

loomis
Keshka:

Хорошо, выложу. Только до ума конструкцию доведу и выложу. А вообще приходи на поле, там и заценишь.
Живое общение ничем не заменишь. -))

Про общение ты прав, я и так на поле по-возможности, летаем с детьми если погода позволяет, но работа иногда попадает и на выходные. Да надо и сушку собрать всёж 😉

Keshka
loomis:

Про общение ты прав, я и так на поле по-возможности, летаем с детьми если погода позволяет, но работа иногда попадает и на выходные. Да надо и сушку собрать всёж 😉

А ты кем работаешь?

KSerg

Я думаю на поле надо приходить с утра с 7 уже чтоб взлететь…пару часиков до 9 подлетывать пока народу нет…не обязательно выходных ждать…а вечером наверно поляна усеяна людом