Поле в Чертаново

SKAПТИZZA

Это очень хорошо
жаль только что с Фунтанко облом беру себе ХОТПОИНТ))))
насчет встреч я думаб по вых дням будем ждемс окончательной весны

dred

будет кто летать в эти выходные на спортбазе? я планирую в субботу если ветра сильного не буит

dred

Да по поводу поля. Ребяты есть отличное место. Близко от Москвы. 5 км по новой варшавке недоежая реки пахры слева. заезд через Потапово Федюково. Вот карта.

там есть асфальтовая площадка небольшая и приличная дорога для взлета(ширина небольшая 3,5 метра) длинна хватит заглаза.

Машины очень редко ездят. с обоих сторон поле без столбов.

Если площадку подмести или хотяб лопатой счистить мусор буит шикарная взлетка для электиричек. База конечно супер но мутить там поле смысла нет. Народ у нас дикий или перетопчут или будут там играть или загорать. Поди докажи им что эт ты посеял.

Планирую регулярные выезды на это поле как подсохнет. присоединяйтесь. Можно встретиться на базе переговорить или тут. Просто мне одному мести и порядок там наводить чисто тока ради себя лень. А так если человек 5 соберется(больше тока лучше) то и порядок наведем и напущаемся вволю. Для любителей газонной взлетки ничего не мешает скосить траву на поле.

KSerg

судя по изображению, поле совсем маленькое…меньше чем у нас …или я ошибаюсь? И почему только электрички? ДВСы не взлетят места мало?

dred
KSerg:

судя по изображению, поле совсем маленькое…меньше чем у нас …или я ошибаюсь? И почему только электрички? ДВСы не взлетят места мало?

поле огромное я ткнул в район. Карта там не подробная. Я там бензинку пускаю. Взлетка это дорога шириной 3,5 метра плюс обочины. А карман этот выливается из дороги сбоку. его длинна метров 20. в общем это как расширение дороги с 3,5 на 15 метров длинной 20 метров потом дорога сужается опять до 3,5 метров. Поле уж никак не меньше чем на спортбазе. И никаких загорающих. Меня в пуске моделей всегда волнуеьт тока одно чтоб мой падающий (не дай бог) самолет не вмочил каго по голове, а то и убить недолго.

KSerg
dred:

поле огромное я ткнул в район. Карта там не подробная. Я там бензинку пускаю. Взлетка это дорога шириной 3,5 метра плюс обочины. А карман этот выливается из дороги сбоку. его длинна метров 20. в общем это как расширение дороги с 3,5 на 15 метров длинной 20 метров потом дорога сужается опять до 3,5 метров. Поле уж никак не меньше чем на спортбазе. И никаких загорающих. Меня в пуске моделей всегда волнуеьт тока одно чтоб мой падающий (не дай бог) самолет не вмочил каго по голове, а то и убить недолго.

Бензинку!? Это гуд!..но это от мкада 13 км…никак не 5…ну лана если так все хорошо то надо прокатиться посмотреть что за поляна…а съезд хороший? у меня посадка у машины низенькая…

dred
KSerg:

Бензинку!? Это гуд!..но это от мкада 13 км…никак не 5…ну лана если так все хорошо то надо прокатиться посмотреть что за поляна…а съезд хороший? у меня посадка у машины низенькая…

ну про 5 км я погорячился. Съезда там нет там дорога асфальтовая. Потом с нее поворот и по бетонке еще 1 км. бетонка разная я на легковой без проблемм доездал. Еще раз грб съезжать никуда не надо едешь по бетонке вдруг справа карман длинной 20 метров паркуемся в нем и с бетонки илиполялетаем.

ustus
dred:

ну про 5 км я погорячился. Съезда там нет там дорога асфальтовая. Потом с нее поворот и по бетонке еще 1 км. бетонка разная я на легковой без проблемм доездал. Еще раз грб съезжать никуда не надо едешь по бетонке вдруг справа карман длинной 20 метров паркуемся в нем и с бетонки илиполялетаем.

Я так понимаю разворачиваться на Симферопольке надо у КЭМПА ( за постом ГАИ через мост) или можно добраться по другому? Наверное завтра прокачусь, посмотрю.

dred
ustus:

Я так понимаю разворачиваться на Симферопольке надо у КЭМПА ( за постом ГАИ через мост) или можно добраться по другому? Наверное завтра прокачусь, посмотрю.

нет на том поле тоже можно пускать я там летал. Это как в Москву ехать проезжаешь кэмп потом бензокалонку и перед мостом поворот направо дорога идет перпендикулярно Симферопольке. тоже место неплохое, но в прошлом году там цыгане у реки жили табор приличный, неочень приятно рядом с ними и одному. к томуже вдоль дороги справа и слева идут столбы, что не есть гут.

место, о котором я грил это как ехать в Москву то проезжаете дальше по мосту через пахру и как тока речку пересекли слева увидите домики поселок вот за ним и поле. но подъезд к нему хитрый со стороны симферопольки его нет. в общем я на след выходные плоанирую разведку как там подсохнет или нет есть желание садитесь на хвост. Заодно пообсуждаем что да как можт я заблуждаюсь о крутизне этого места можт есть и лучшие. Но там никто не летае. Случайные помехи исключены в этом для меня и радость. Да и столбов нет по дороге.

ustus
dred:

место, о котором я грил это как ехать в Москву то проезжаете дальше по мосту через пахру и как тока речку пересекли слева увидите домики поселок вот за ним и поле. но подъезд к нему хитрый со стороны симферопольки его нет. в общем я на след выходные плоанирую разведку как там подсохнет или нет есть желание садитесь на хвост. Заодно пообсуждаем что да как можт я заблуждаюсь о крутизне этого места можт есть и лучшие. Но там никто не летае. Случайные помехи исключены в этом для меня и радость. Да и столбов нет по дороге.

У вас есть нестыковочка. Пишете слева а кнопка показана на карте справа.

mlot

Все как то заморочено! 😃 Нужно либо в Чертаново летать. Либо где - нить поближе найти. В южном Бутове вроде летают. Правда народу много. Возле Битцы есть местечко (см. первый пост). Но и за Болгарским цетром вроде место неплохое. Всегда там летали без проблем.
Короче без собрания и без мозгового штурма не обойтись! 😛

SKAПТИZZA

за болгарским постоянно народ летает но вот только кордовики лично мну не имею претензий но все же уши нарпягает немного
а так место хорошее только еще два минуса:
1 - помех много(я бы сказал что совсем дофига)
2 - проблемы со взлеткой а это вы сами понимаете товарищи
ну вообще можно и в зону отдыха битца ездить туда летать но там хз чо с проездом стало бабло берут за вьезд и не знаю дальше плотины помоему не пускают нынче

mlot
SKAПТИZZA:

ну вообще можно и в зону отдыха битца ездить туда летать но там хз чо с проездом стало бабло берут за вьезд и не знаю дальше плотины помоему не пускают нынче

Зачем въезжать. Я когда летаю, - машину внизу оставляю. Пешком метров 150-200. Правда к середине лета выростают большие сорняки. Опятьже клевером можно засеять. Ну и деревьев будет поболее чем за центром.

dred
ustus:

У вас есть нестыковочка. Пишете слева а кнопка показана на карте справа.

да простите ошипси. как в москву ехать справа. Место правда неплохое. в бутово тоже хорошо но взлетки бетонной там теперь нет. така с поля. а поля подсохнут наверное тока к ктонцу мая

вот полный план проезда. К сожалению почемуто именно над полем карта гугла неподробная, так что там я рисовал кривую чисто ориентировочно и примерно. Там где все четко указатель пути начерчен рядом с дорогой.

Планирую ехать туда на разведку в следующие выходные (воскресенье) если есть у кого желание скататься присоединяйтесь. Конечно по такой погоде врядли что подсохнет, но попущать ченить можно буит

7 days later
ustus

Поленился ехать на Чертановское поле. Решил полетать на школьном. Начиналось все хорошо…

18 days later
eng

Пора объявить субботник и привести ВПП в нормальный вид1елать)!!!
Прошу выссказываться по срокам и кто- чнм может в этом деле подсобить.
Приветствуется наличие лопаты граблей. Семена травы планирую закупить я сам.
Очень сомневаюсь , что в эти выходные субботник состоится из-за погоды… Но в следующие выходные нужно поработать!!!

mlot

Лопаты - граблей нет 😦 Вот если кто привезет лишнюю лопатку - грабли, - поработаю с удовольствием! Еще могу захватить мангал с углями и шампурами, и мяски немного! 😋
Наверное надо собиратся в следующие выходные.
Всех желающих прошу отписатся, - чтобы Гена раскидал стоимость семян.

motozmii

По поводу “субботника” - можно расслабить “батоны”! В это воскресенье на нашем поле будут проводиться детские соревнования по схематическим планерам и “мухам”, так что специально обученые Равшаны и Джамшуты пи…ят поле как кот я…а. Главное в воскресенье не мешайте мероприятию и будет Вам ЩаСтЬЕ

eng
motozmii:

По поводу “субботника” - можно расслабить “батоны”! В это воскресенье на нашем поле будут проводиться детские соревнования по схематическим планерам и “мухам”, так что специально обученые Равшаны и Джамшуты пи…ят поле как кот я…а. Главное в воскресенье не мешайте мероприятию и будет Вам ЩаСтЬЕ

Я никогда не видел на этом поле Равшанов с граблями…Максимум на что администрация сподобится, так это пустые бутылки собрать силами Равшанов. Но саме главное, чтобы после соревнаваний там бутылки не остались. Почему то не принято у районных моделистов убирать за собой. Особенно бойцовщики этим грешат. Ленты по всему полю валяются…
Поэтому в следующие выходные я попробую потрудиться…Остальные - по желанию…

mlot

Ген, я обязательно приеду. Серега думаю то же приедет. Только возьмите пожалуйсто для меня какой - нибудь инструмент. К выходным может еще кто соберется.

KSerg

вчера летал…никого небыло…трава начинает рости, и похорошему нужно семена закапывать иначе они застрянут в траве…