4-й авиафестиваль в Анапе 1-2 августа 2015.

Eferalgan

Приглашаем на авиакемпинг с 24-го июля по 9-е августа. Поселок Чембурка. Фото с прошлого года. Взлётка грунтовая 220х25м. Для аварийных посадок камыш 😃

Dronavt

Хотелось бы уточнить подробности по условиям и стоимости проживания в кемпинге.

Eferalgan

Проживание бесплатно. Вода будет. Для рук точно. Душ, пока думаем. Туалеты сколотим. Не проблема. Свет, постараемся хотя бы ± 2 дня до и после. Штабная палатка,столы лавки будут. Пока своими силами.олигархов сможем -подтянем. Территория не охраняемая, но уже судя по интересу людей, машин на 30 уже.
Территория позволяет, ДОСАФ не против. Это их.
Мы для людёф. Чтоб было. Условие - наличие леталки и полёты утром и вечером. Хотябы. Иначе воду возить не буду. ) .рядом столовка м продуктовый магазин. Есть ещё парковка дальнобоев. Там домиков дофига. Если надо( спрош

Спрошу по чем.

casper17

Позитианая идея)) А ВПП - чистый грунт, без растительности???

Eferalgan

Местами повылазило, уберем, она мелкая и редкая. Поверхность похожа на солончак. Каток ещё рано загонять, сыровата ещё в глубине. Но мы на ней уже во всю. Накат на самолях нормальный, мне даже нравится, мягкий такой. Реактивные наверное пока не пойдут. Только после трамбовки.

casper17
Eferalgan:

Местами повылазило

это как раз то и не очень здорово! Особенно для бензинок - пыль жутко гробит моторы… Но, думаю, в разовом порядке - не проблема

Eferalgan

Прикатанная практически не пылит. Газон не вариант пока. Солнце сожгет за неделю.

Видео с прошлого 2014 года.

Большая просьба для тех, кто планирует приехать и разместиться на поле. Оставьте заявку на
aviafest@mail.ru
Планируемый заезд-выезд.
Машина или машина +палатка.
Это нужно для разметки кемпенговой зоны.

Eferalgan

Обкашиваем подъездные пути и периметр взлетки.

maxpov

Женя, интересует ангар для моделей??? Надеюсь застолье не в ангаре?😉

Eferalgan

Палатка будет не меньше чем в прошлом году. Модели… Соорудим для моделей отдельную. Чтоб не сел кто нибудь.
www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=9355&s…

И так уважаемые коллеги, так как у нас появился первенец из г. Москва - Марченко Владимир, объявляю с сегодняшнего дня регистрацию участников.
Регистрация открыта до 24.00 30 июля 2015 г. У вас есть ровно 29 дней все продумать, взвесить, скопить денег и прибыть с радостным настроением на побережье Черного моря.
Регистрация участников будет закрыта 30 июля в 24 часа (по московскому времени), регистрационные анкеты 31 июля будут сданы в оргкомитет для обработки. Поэтому, кто не успел - тот опоздал.
Просьба к участникам, у которых нет интернета, кто не зарегистрирован на сайте http://www.yug-models.ru, (а таких у нас множественное количество), через своих единомышленников, друзей, товарищей - зарегистрируйтесь.
В регистрационном листе прошу указать все поля - это сделано не для праздного любопытства, а для того, чтобы ведущий Фестиваля имел как можно больше информации о Вас, о Вашей модели, о ходе выполнения Вашего демонстрационного полета.
Если Вас смущает открытость Анкеты и Вы по каким либо причинам не хотите обнародовать свои данные - шлите мне в личку для обработки.

анкету можно скачать на югмоделсе. Не могу сюда вставить. Ругается на неккоректный файл.

Eferalgan

Сегодня отработал каток. Взлётка - бетон! Летать можно хоть сейчас. В воскресенье будут полеты, местный общий сбор. Будем рады приезжим пилотам.

maxpov

На выходных буду в Ваших краях, самолёт какой нибудь возьму, если получится - обязательно заскочу!!! Спасибо!

7 days later
Eferalgan

Море тёплое.

Ставим штабную палатку. Размечаем флажками зоны кемпинга и зрительскую. Оградительную сетку позже. А то до феста у неё ноги могут вырости.

Eferalgan

Или вырАсти? Вот так, на форумах сидишь и врожденная грамотность уходит вместе с юностью.

noot

Жень, ты чего это загрустил, сегодня отлично поработали по взлетке, аж ноги гудят.

Eferalgan

Убежище почти готово. Скелет стоит. Завтра укосин добавлю, лес кончился. И обшивать. Завтра же туалет и душ сшуруплю. Блин, столы и лавки ещё. Морда горит. Поджарился немного. Погодка лётная была, да некогда.

noot
Eferalgan:

Убежище почти готово. Скелет стоит. Завтра укосин добавлю, лес кончился. И обшивать. Завтра же туалет и душ сшуруплю. Блин, столы и лавки ещё. Морда горит. Поджарился немного. Погодка лётная была, да некогда.

А я всё-таки выбрал немного времени и полетал

SerjA6

А как у вас с ветрами в это время? Меня тут пугают что в Анапе постоянно сильные ветра дуют.

shef233

у меня титан х50 и я летаю в сильные анапские ветра и не замарачиваюсь

SerjA6

Да летать то не проблема, просто хочется еще и отдохнуть искупаться нормально.

shef233

я занимаюсь прокатом, катаю на парусной яхте, море прекрасное, вода чистая, волны нет, но пляж грязноватый местами ветер 4м в сек.

Eferalgan
SerjA6:

Да летать то не проблема, просто хочется еще и отдохнуть искупаться нормально.

Может и штиль быть и бриз и север 12м/сек.