Ходынка?

CraZe

На ходыском поле еще длетают или уже совсем нет??
А если летают, то во сколько?

Я просто там был… застроенно конечно на совесть, а еще через три-четыре года окончательно застроят, но покрытие есть и даже кажется еще полосы взлетно посадочные остались 😁

amb2000

Там давно летают на БМВ.
А если хорошо поискать, то есть где полетать и в Крылатском на не больших моделях точно.

CraZe

Мне на самом интерестно где регулярно можно потусоваться с вертолетчиками… точнее в каком месте их больше бывает =))
Я то сам уже присмотрел несколько площадок из серии: “на первое время”. они не отличаются большими размерами, но для вертолетов на которых я и собираюсь летать их для начинающего хватит =))

А бэхи видел, но они занимают далеко не большую поверхность взлетного поля… там еще полно места как мне кажется =)

Novice1
amb2000:

А если хорошо поискать, то есть где полетать и в Крылатском на не больших моделях точно.

Да уж,летал я там. Живу там близко,интересно стало.Здорово конечно,что там велотрасса она же взлётка,но трясёт по страшному,помеха на помехе.Летать там низко или с дешёвым приёмником было бы полным безрассудством.ПРиходилось летать на безопасной высоте,хотя с видом на Москву красиво,да и полоса очень ничего 😃

4 months later
verik

Летал сегодня на Ходынке. Все очень хорошо, только помеха постоянно ловится. Здесь в темах про Ходынку некоторые говорят что нет помех, некоторые что есть. Хочу понять. Если это, очевидно, помехи от стройки, спасет ли меня приемник двойного преобразования или смена частоты? Очень хочется летать на этом поле - для меня самое удобное.
Скажите, о те, у кого там нет помехи, какие у Вас приемники и частоты?

Leonid-v
verik:

Летал сегодня на Ходынке. Все очень хорошо, только помеха постоянно ловится. Здесь в темах про Ходынку некоторые говорят что нет помех, некоторые что есть. Хочу понять. Если это, очевидно, помехи от стройки, спасет ли меня приемник двойного преобразования или смена частоты? Очень хочется летать на этом поле - для меня самое удобное.
Скажите, о те, у кого там нет помехи, какие у Вас приемники и частоты?

Мнений по поводу помех на ходынке очень много.
Но я после двух смен приемников в магазине, уяснил для себя следующее:
Помехи там как таковой нет, есть просто большая загаженность эфира.
Приемники с небольшой чуствительностью постоянно ловят этот шум на расстоянии от передатчика от 50-100м. При этом начинается периодическая дерготня машинками, а иногда сбивает напрочь.
Я два раза пытался пристроить там маленькие приемнички ИГВА. По пачпорту дальность для электрички вполне достаточная - типа 300м гарантировано.
Так вот на Ходынке не более 70м, а за городом все хорошо.
Когда последний раз пришел менять, говорю: дальность маловата, дайте полноразмерный.
Продавец: А ты где летаешь? Я: На Ходынке.
Он: Пилать, ты б еще на Красной площади летал!
Поменял на полноразмерный приемник - летаю теперь без помех 😃
Частота 35.060, Эклипса7
ЗЫ. Кстати Вы где летали? Там две подходящих точки: около строящегося ледового дворца (есть подходящее место для электричек и вертолетов) и на другом конце поля ближе к футбольному стадиону ЦСКА (там и на ДВС иногда вижу людей).
Пилоты с разных концов поля друг друга увидеть не могут - далековато, но для создания помехи достаточно. Это обстоятельство тоже может драматически повлиять на полеты.
Свою частоту пишите, плз.

verik

Ледовый дворец - это большое стеклянное круглое? Тогда я далеко от него летал - ближе к ЦСКА, там где обычные автошколы площадку устроили. Пробовал на своем е-стартере взлетать с бетона. На него же и рухнул 😃 Правда без особых последствий. 😃

Частота у меня 35.200, приемник Jeti Rex 5, микро, одинарного преобразования, но по паспорту Full range.

Надо будет как нибудь вместе полетать. Я туда на велосипеде езжу.

vovic
Leonid-v:

Помехи там как таковой нет, есть просто большая загаженность эфира.

Там с торца поля есть реактор Курчатовского исследовательского центра - штука с весьма широким спектром излучения. Из-за него в свое время полоса была закрыта для тяжелых самолетов.

Георгий

Летал там два раза, оба - морковь. Сначала думал, что руки кривые, но потом проверил аппаратуру на дальность. После 50-70 метров микроприемник вообше не работает, все сервы сворачивают в одну сторону. Сейчас купил полноразмерный приемник двойного преобразования, но пока не пробовал. Частота у меня 72.650

Leonid-v
vovic:

Там с торца поля есть реактор Курчатовского исследовательского центра - штука с весьма широким спектром излучения. Из-за него в свое время полоса была закрыта для тяжелых самолетов.

Про Курчатовский центр ничего не знаю. Там с торца авиационный завод “знамя труда” и фирма Сухого. А с торца второй полосы Ильюшин. Загаженность сейчас из-за глобальной стройки, раньше якобы такого не было.

Leonid-v
Leonid-v:

Помехи там как таковой нет, есть просто большая загаженность эфира.

Овечаю сам себе. Однако загаженность такая (да и можно ли считать это просто загаженностью?), что может сбить и с полноразмерным приемником, если далеко пустить. Вот ровно вчера мой GWSсовский мустанг и сбило 😠
Летал около ледового дворца. Отпустил модель метров на 150 в сторону КБ Ильюшина и пипец.
Ихнее ПВО не дремало. Там еще одна стройка идет, что там делают не знаю - что-то большое и все литое бетонное. Начал разворачивать, а самик летит себе и летит (У меня приемник QPCM). Секунды две не реагировал, потом отпустило и только стал разворачивать, опять долбануло и уже до самой земли. Далее картина маслом: Самик сделал перворот через левое крыло и вошел в отвесную спираль. Строго вертикально метров с 30 он воткнулся в единстенное распаханное место.
Неизвестно конечно, что лучше было бы для него, трава или достаточно рыхный песок.
Самого удара я не видел - далеко, но думаю это было красиво.
Крыло отлетело и почти не пострадало.
А вот фюз…, он стал короче почти в два раза.
Удивительно, но аппаратура выжила.
Грамотная компоновка спасает. Мотор, круша ЖВСсовский пенопласт, не задел ни приемник, ни акк.
Вот…

Leonid-v
GORRILAZ:

А красный бык-пилот не пострадал?

Бык был катапультирован на пару метров от места катастрофы. Отделался отломаными рогами, но, к сожалению, теперь списан с летной работы и находится на лечении в полетном ящике. 😃