Air Racing 17 ноябра в Питере!

zzlex
Вячеслав_Старухин:

Объявленное место в центре города совсем неподходящее, слишком уж опасно.
Только представьте, если бы кто-то попал в набережную или в окно Эрмитажа 😈
Так что, сколько бы ни откатили, все равно не помогло бы.

Кстати, я всю прошлую неделю провел в Петербурге

Могу посоветовать дешевую гостиницу на Галерной 55( рядом с мостом лейтенанта Шмидта ), там есть и где автомобиль ставить .

Я там заметил странные сооружения на воде между Петропавлоской крепостью и Эрмитажем, похожие на плавучие места для зрителей.
Никто не объяснит, что это такое?

Явно уже не в тему 😃

tlvct
Вячеслав_Старухин:

Объявленное место в центре города совсем неподходящее, слишком уж опасно.

Дядь Слав, жесткий пиар гостиницы с модельным магазом 😂

кстати на ул. Блока Адмиралтейка очень недурственно за свою цену… но увы, облом есть облом.

По поводу залетов в эрмитаж и бомбардировки петропавловки с целью выпуска духов бывших узников - имхо бред…

Д_Заточник

Нева в этом месте самая широкая, больше километра. Сооружения на Неве скорее всего для ворот воздушных предназначались.
А в общем-то уже проехали.

Сергей=

Хм, я вот и не собирался идти… Просто вспомнил “лазерное шоу” 27-го мая 2003 года на день города 😃 Кое-кто сказал тогда, на следующий день, всем злым и обиженым: “А я вполне доволен, потому как провёл всю ночь в баре с тёлками и пивом”.

fahist
Сергей=:

Хм, я вот и не собирался идти… Просто вспомнил “лазерное шоу” 27-го мая 2003 года на день города 😃 Кое-кто сказал тогда, на следующий день, всем злым и обиженым: “А я вполне доволен, потому как провёл всю ночь в баре с тёлками и пивом”.

А Паспорт в Баре уже не спрашивают???

Андрей_Курылев

А реклама все идет… вчера по 7ТВ, уже около полуночи объява, что в 20.30 начало прямой трансляции.
Это , что, шутим до конца или просто проплачено 😃 Может ход такой, чтоб меньше народу было и они полетят ? Я так понимаю, что за прямую трансляцию наверняка проплачено организаторам и если действия не будет- судебное дело.
Приготовлю на всякий случай мафон для записи… 😉

MoonCat
fahist:

А Паспорт в Баре уже не спрашивают???

с учетом того что что в 2003 ему было лет 12 😅

p.s. видимо речь идет о каком то детском баре с молочными коктелями 😇

Сергей=

Дык не я же в баре сидел 😅 Просто согласитесь, бар лучше, чем энто кидалово? Тем более, у вас-то паспорта, небось, есть? 😅

lexa777

Мда… Заманчиво - убить выходные, заплатить за самолет/поезд/горючку для авто для того чтобы посидеть в баре ночью в Питере 😃

lexa777

Это про тех, кто уже в пути был на момент появления инфо о отмене…

Sputnik

Сейчас по 7ТВ сказали, чтоб смотрели их через неделю вечером и они расскажут о причинах отмены всего в последний момент.
…типа чтоб разрешить летать над стратегической водной транспортной магистралью министерство транспорта должо было получить особое указание от правительства…

Concord
Sputnik:

Сейчас по 7ТВ сказали, чтоб смотрели их через неделю вечером и они расскажут о причинах отмены всего в последний момент.
…типа чтоб разрешить летать над стратегической водной транспортной магистралью министерство транспорта должо было получить особое указание от правительства…

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЛИШИЛСЯ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕСТИ СОРЕВНОВАНИЯ “ВОЗДУШНОЙ ФОРМУЛЫ ОДИН” RED BULL AIR RACE-2006

/AVIA.RU/
Запланированное на субботний вечер 17 июня авиашоу гонки “Red Bull Air Race-2006” над акваторией Невы в Санкт-Петербурге не состоится.
По сообщению пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга, в настоящее время организаторы мероприятия не получили необходимых согласований в федеральных исполнительных органах государственной власти, что послужило основанием для отмены гонок.

В конце мая в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта Минтранса РФ поступила заявка от организаторов этого шоу. Уже 1 июня Федеральная служба ответила, что заявленные условия проведения авиашоу не соответствуют статьям 72 и 73 Воздушного кодекса РФ и предложила организаторам мероприятия перенести соревнования на территорию Финского залива, где есть специальные условия для подобного рода мероприятий. Организаторы на это не согласились, так как по правилам соревнований они проходят в центральной части красивейших городов мира. В итоге 15 июня Федеральной службой вновь был подписан отказ в проведении авиагонки в центре Санкт-Петербурга".

Напомним, что в 2006 году первые три этапа гонок в этом году состоялись в Абу-Даби, Барселоне и Берлине. Следом за Санкт-Петербургом соревнования планируются провести в Стамбуле, Будапеште, Лонглите, Сан-Франциско и австралийском городе Перт.

12 июня в Санкт-Петербург уже прибыли лидеры и фавориты гонки - победитель предыдущего этапа в Берлине Кирби Чамблис, “крестный отец” гонки Петер Бешеный и чемпион “Air Race” 2005 года Майк Мангольд. На Заячьем острове возведена судейская башня, подготовлены трибуны для зрителей, в акватории Невы установлены 19-метровые пилоны, которые служат разметкой территории полетов, а участники были готовы приступить к тренировочным полетам, назначенным на пятницу.

По сообщению официального сайта соревнований www.RedBullAirRace.com, комитет по безопасности “Red Bull Air Race” решил отменить этап в Санкт-Петербурге.

fahist
Concord:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЛИШИЛСЯ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕСТИ СОРЕВНОВАНИЯ “ВОЗДУШНОЙ ФОРМУЛЫ ОДИН” RED BULL AIR RACE-2006

/AVIA.RU/
Запланированное на субботний вечер 17 июня авиашоу гонки “Red Bull Air Race-2006” над акваторией Невы в Санкт-Петербурге не состоится.
По сообщению пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга, в настоящее время организаторы мероприятия не получили необходимых согласований в федеральных исполнительных органах государственной власти, что послужило основанием для отмены гонок.

В конце мая в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта Минтранса РФ поступила заявка от организаторов этого шоу. Уже 1 июня Федеральная служба ответила, что заявленные условия проведения авиашоу не соответствуют статьям 72 и 73 Воздушного кодекса РФ и предложила организаторам мероприятия перенести соревнования на территорию Финского залива, где есть специальные условия для подобного рода мероприятий. Организаторы на это не согласились, так как по правилам соревнований они проходят в центральной части красивейших городов мира. В итоге 15 июня Федеральной службой вновь был подписан отказ в проведении авиагонки в центре Санкт-Петербурга".

Напомним, что в 2006 году первые три этапа гонок в этом году состоялись в Абу-Даби, Барселоне и Берлине. Следом за Санкт-Петербургом соревнования планируются провести в Стамбуле, Будапеште, Лонглите, Сан-Франциско и австралийском городе Перт.

12 июня в Санкт-Петербург уже прибыли лидеры и фавориты гонки - победитель предыдущего этапа в Берлине Кирби Чамблис, “крестный отец” гонки Петер Бешеный и чемпион “Air Race” 2005 года Майк Мангольд. На Заячьем острове возведена судейская башня, подготовлены трибуны для зрителей, в акватории Невы установлены 19-метровые пилоны, которые служат разметкой территории полетов, а участники были готовы приступить к тренировочным полетам, назначенным на пятницу.

По сообщению официального сайта соревнований www.RedBullAirRace.com, комитет по безопасности “Red Bull Air Race” решил отменить этап в Санкт-Петербурге.

САВОК ОН И ЕСТЬ САВОК.!!! НЕ ПУЩЯТЬ-НЕЗЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! БЫЛО БЫ БОБЛА ПОБОЛЬШЕ ТОГДА ЗЯЯЯЯЯ!!!

Д_Заточник

Я понимаю что не в тему, но в пятницу возвращаюсь с работы, а Большой и тяжелый МИ-8 садится у Петропавловки. Он там каждый день туристов катает НАД ГОРОДОМ ВДОЛЬ НЕВЫ. Полет длится примерно 10 минут, стоимость билета не выяснял, несколько лет назад было что-то около 200 руб.
Кто не знает - Петропавловка - это крепость такая. Стоит на берегу Невы. Там, где Нева - там пляж, с которого можно было бы наблюдать полеты и где стояла башня диспетчерская. С другой стороны крепости - площадка для взлета и посадки этого самого МИ-8. Наверное это совсем не опасно, садиться на маленький пятачок в центре города, опять же для туристов развлекуха…

Prikupets

БОБЛО конечно могло бы решить проблему. И гонки - вещь нереально притягательная. Но поставьте себя на место чиновника из питерской безопасности, особенно если ему не нравятся гонки 😅
Приезжают какие-то иностранцы, на нестандартных (для гражданской авиации) и непривычных самолетах, собираются летать на предельных для данного класса самолетах скоростях по сложному и рискованному маршруту, чреватому предельными для организма перегрузками. И все это в окружении людей (которые конечно сами пришли и незатрахованы) и памятников архитектуры, которые наверное тоже незастрахованы от попадания самолета и ремонт одного из которых в случае чего превысит все мыслимые доходы от гонок. Я уж не знаю, есть ли судоходство щас на Неве, но его тоже приедется прикрыть на время гонок. Любой бы запретил при таком раскладе - кому нужны такие проблемы.
З.Ы. Я бы конечно разрешил 😇

Сергей=

Судоходство есть, и ещё какое… И моторки, и прогулочные, и баржи… Собирались перекрывать реку, но…

Matros_G

Насколько мне известно, вся эта затея Red Bulls Air Race, вообще ВСЯ! застрахована по полной программе на многе и многие миллионы долларов. В том числе от причинения ущерба зданиям, сооружениям, ландшафту, жизни и здоровью участников и третьих лиц.

Спору нет, творения Растрелли, Казакова и прочих цены практически не имеют, но ведь на реставрацию этого хозяйства время от времени смету кто-то все таки подписывает?!? И другие граждане и организации эту смету успешно осваивают.

Не думаю, что с точки зрения буржуинских страховых компаний есть какая-то сильно существенная разница между архитектурными достопримечательностями Санкт-Петербурга, Будапешта, Стамбула или, скажем, австралийского города Перт. Не говоря уже про жизнь и здоровье людей пребывающих в этих городах в день и час проведения шоу и пожелавших посмотреть воочию на диво-дивное.

MaKC-KC

Здраствуйте все. Мой знакомый мент сказал что ФСБ загнуло эти соревнования в одно известное место по причине " А вдруг что-то случиться и как раз перед саммитом. НИЗЗЯ нам такое обосралово перед крутыми перцами МИРА ВСЕГО накануне ДЕЙСТВА ГОСПОДСКОГО!" (му…танты)

fahist
Д_Заточник:

Я понимаю что не в тему, но в пятницу возвращаюсь с работы, а Большой и тяжелый МИ-8 садится у Петропавловки. Он там каждый день туристов катает НАД ГОРОДОМ ВДОЛЬ НЕВЫ. Полет длится примерно 10 минут, стоимость билета не выяснял, несколько лет назад было что-то около 200 руб.
Кто не знает - Петропавловка - это крепость такая. Стоит на берегу Невы. Там, где Нева - там пляж, с которого можно было бы наблюдать полеты и где стояла башня диспетчерская. С другой стороны крепости - площадка для взлета и посадки этого самого МИ-8. Наверное это совсем не опасно, садиться на маленький пятачок в центре города, опять же для туристов развлекуха…

Был несчастный спучай ребёнок послеполёта при высадке попал под хвостовой винт -и что вертухай Ми-8 так и лётает . А Сёчас Не Зя!!! Му-танты во главе _______!!!