Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

Выражаю большую благодарность Многоуважаемому Дяде Мише за наводку на циакрин! После работы зашел на Каширский двор-2, что напротив моей работы и после недолгого поиска, нашел то что нужно!😁. СПАСИБО!!😃😃

Barinov_Vova

У нас он стоит дешевле .
Может только не такои .

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Может только не такои .

Володя! Купил именно ТАКОЙ! Там он один ,среди болтов, гаек и саморезов стоит! 😃
Вчера вклеил носовой шпангоут,а сегодня с утра место под сервы…Раньше там стояли стандартные(в те времена других не было) теперь будут стоять мои любимые MG-16 на 2,9 кг;)

PROPELLER
Barinov_Vova:

У нас он стоит дешевле .
Может только не такои .

Практически всё клею циакрином. Космофен (как на Вашем фото)не понравился. Клею вот такими: “Контакт” жидкий, 401 средней густоты.

Пал_Ник
PROPELLER:

Практически всё клею циакрином. Космофен (как на Вашем фото)не понравился.

Серёжа! Лично я всё клеить циакрином не могу… Жуткая аллергия на него…Вот уже второй день ,вдвоём с Верочкой исходим соплями и чихаем ! Меня на работе уже за гриппозного принимают… Клею только в редких случаях и то на улице( с дуру,в этот раз клеил дома и получил по полной!😦😃

Пал_Ник

Опять пятница и опять ожидание полётов…С утра погода вроде не подвела! С 11-00 бросаю всё и в дорогу на Михнево! 😉 НЕБО ЖДЁТ!! 😒

PROPELLER
Пал_Ник:

с дуру,в этот раз клеил дома и получил по полной!

Сочувствую, аллергия очень противная штука.

Я с циакрином работаю без проблем. Для работы с пластиковыми элементами это незаменимый клей. Другие клеи, которые пробовал, не клеят.

Пал_Ник

Зарёкся клеить им дома! Бывает циакрин без аллергии, но такой давно не покупал (нет ни хрена!).Бывают ЛЮДИ у которых аллергия бывает даже от ПВА и Эпоксидки! И я таких знаю!😦

bumerang

Стараюсь циакрином пользоваться редко. ПВА или Титан,как правило.

Пал_Ник
bumerang:

Стараюсь циакрином пользоваться редко. .

Если клеить стеклопластик,то без циакрина НИ КАК!😃 Приходится терпеть или клеить на улице!😦

Пал_Ник

Мы в Михнево! Только что пришли с полетов. Очень славно полетали по очереди на электричке. Фотки будут, как обычно, по возвращению в Москву…😉😁 Завтра сначала труды праведные, а потом полеты на бензиныче ( если погода позволит…)😉

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Серёжа! Лично я всё клеить циакрином не могу…

А я им ваще только прихватки делаю;) Старый - добрый ПВА , СМОЛА , рылят

Пал_Ник
Barinov_Vova:
  • добрый ПВА ,:

Володя! А я ПВА не очень применяю… Его обрабатывать плохо…Для меня лучше смола.😒

Пал_Ник

Так и не удалось сегодня полетать… Погода не позволила. Несколько раз принимался дождь и сильнейший ветер… Но время зря я не потерял и успел заложить винт для 15-ти кубового двигателя из угля в старую, проведенную годами матрицу😒

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Так и не удалось сегодня полетать… Погода не позволила.

А у нас вчера была отличная погода , а сегодня дождик и ветер .

Пал_Ник

Закончил старый планер(перевёл на электро тягу) .Незагадавши,надо облетать в выходные… Вчера обтянул новый стабилизатор для МиГа. Так что дело идёт (контора пишет!)😉

Пал_Ник

Эти дни ЛЕТАЕМ в Михнево! Желающие , присоединяйтесь! 😁

Пал_Ник

Правильно говорят-Старость не радость! Вот и сегодня поехали в Михнево… Подъезжая к месту понял , что забыл Футабовский передатчик для планера… Видно склероз подкрался незаметно и вышло , что облет планера придется отложить… С горя , я решил отвести душу на самолете с легендарным КМД ! Сказано-сделано! Пошли и прекрасно отлетали! Фото отчет по приезде в Москву.😉

Пал_Ник

Блин! С утра льет дождь и когда он, на хрен, закончится , не понятно! Хотя все готово к полетам ( на любом из кучи самолетов)!😉

bumerang

Появился просвет на небе,но поднялся ветер.