Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

Выходные прошли без полётов! Ну и ладно…зато много дел переделал и в том числе самолётных, а уж грибов набрали!!😒 Новый самолёт медленно,но верно двигается …вперёд!😉

Пал_Ник

Вот и пятница…За окном ,ЛЬЁТ! Но ехать в Михнево надо всё равно! Надежды полетать практически НЕТ! Но вдруг повезёт…😦. Всё равно есть дела ,в том числе и по моделям…😉

Пал_Ник

Приехали в Михнево…дождь льет с перерывами…Летать конечно не пойдем, не охота мокнуть…😦 Может завтра получится…😒

Пал_Ник

Неделя пролетела в трудах праведных! Продолжаю делать новый аппарат… Так же модернизировал старенький планерок “Гуппи” поставил на него микро приёмник, закрепив его оригинальным способом, для увеличения действия аппы. Сегодня после 10-30 уезжаю в Михнево. Надеюсь полетать от души!😉

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Сегодня после 10-30 уезжаю в Михнево. Надеюсь полетать от души!😉

Завтра тоже очень надеюсь полетать;)

Пал_Ник

Ну вот вернулся в Москву… Летал оба дня выходных. В пятницу был жуткий ветер, но желание взлететь было такое, что не смотря на все преграды ,пошёл летать! В субботу летал на эдектричке… Для начала выкладываю фильм о полёте на 15-ти кубовом МВВСе.😉

Пал_Ник

Выкладываю несколько фоток о полётах… Посколько Верочки в этот раз не было,мне пришлось изголяться с фотоаппаратом.Вот что получилось…😒

Пал_Ник

Вчера вечером и сегодня утром славно поработал! Процесс идёт (контора пишет…) 😒

Пал_Ник

За окном дождь, но нас этим не испугаешь!😉 Как обычно ,после 11-00 выдвигаемся в Михнево… Надеюсь полетать, а надежда (как говориться) умирает последней!😒

Пал_Ник

Сегодня вернулись в Москву по просьбе Верочки. Вчера летали ,воспользовались перерывом в дожде и слегка побороздили Михневское небо. Только вернулись домой,как начался опять дождь. Пока я сматывал “удочки” ,Вера прошла по опушке и набрала грибов на жарёнку…😉

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/529449/

Пал_Ник

В планах на выходные облёт старого планерка “Гуппи” (слегка модернизированного) с МИНИ приёмником… который мне посоветовали установить вертикально(антенну) для лучшего приёма сигнала.Для этого был сделан спец.контейнер. смотри фотку…😉

Пал_Ник

Сегодня в Михнево! Погода ,вроде располагает к полётам… Там увидим!😉 Фото отчёт по возвращению…😒

Пал_Ник

Я уже вернулся в Москву! Теперь о вчерашних полётах…Благодаря , откуда ни возьмись СКЛЕРОЗУ, я забыл в Москве переходник для аккумуляторов и как следствие не смог облетать модернизированный “Гуппи” ! Но я не сильно расстроился, потом снял со стены первый подвернувшийся самолёт и пошёл бороздить Михневское небо. Этим самолётом оказалась старенькая электричка…Маленькая видео зарисовка прилагается ниже… Так что, сехон ,можно сказать ЗАКРЫТ! Хотя,может и не совсем,как погода будет!

Пал_Ник

Верочка сегодня присутствовала на тренировке “бойцов” под руководством Павла Владимировича Наркевича на кордодроме “Красный Маяк”. Сегодня тренировалась молодая смена.😉 Выкладываю фото отчёт,
снятый Верой…😒

fotki.yandex.ru/users/…/1455043/

bumerang

Интересно,а модели они сами делают или покупают?

дядяМиша

А что их покупать, такой самоль можно сделать за один день хотя на соревнованиях я эти самолёты видел в продаже без мотора.

bumerang

При всей простоте,нужна оснастка.Для массового производства.Они ведь как семечки.

Пал_Ник
bumerang:

Интересно,а модели они сами делают или покупают?

Володя! Молодые ,конечно делают сами и не по одной штуке …и конечно ,давно есть оснастка для вырезки лобика,сборки крыла и т.д. и т.п. Ну а “великие” ПОКУПАЮТ сразу штук по 30-ть на сезон. Модели это что…главное сколько моторов нужно и каких!😉 Так что ,это дело не для нищих и сирых, а для тех у кого “деньга” имеется! 😒

Пал_Ник

За окном хрен знает что! Погода не вдохновляет…Хотя завтра в Михнево! Надеюсь на лучшее! А пока ,предлагаю посмотреть фильмец о том как трудолюбивые китайцы делают для “безруких” интеллигентов модели…Фильмец случайно попался на просторах Ю-ТУБА !😁

www.youtube.com/watch?v=ikq2ZA3D3ZU

Пал_Ник

Сегодня в Михнево! Погоду вроде обещают лётную… Будем надеяться… У меня всё готово (на этот раз) ! 😉