Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

bumerang

И еще один момент,если на болван фонаря приклеить фанерную раскладку,то после осаживания бутылки,будет очень даже. А если не полениться и покрасить,то шик блеск и соответственно Красота!

Пал_Ник
bumerang:

приклеить фанерную раскладку,

Володя! Про шик,блеск и красоту я с тобой согласен , но не понял куда ФАНЕРКУ приклеивать надо? 😦 Если ты про окантовку и переплёты, то я это делаю чуток иначе…😉

bumerang
Пал_Ник:

Если ты про окантовку и переплёты,

Я это и имел ввиду. Делал раньше с маленьким фонарем,приклеил на заготовку фонаря узкие полоски фанеры имитирующие переплеты,как у прототипа.
После осаживания бутылки,получилось. Конечно можно и пленку приклеить.

Пал_Ник
bumerang:

. Конечно можно и пленку приклеить.

Володя! Я делаю по другому…После того как фонарь уже приклеен на место, оклеиваю его скотчем и вырезаю и снимаю скотч с места где должен быть переплёт…После этого наношу несколько слоёв белой краски (чтобы был слой по толше.) После высыхания краски,снимаю скотч и все дела! 😉 Дёшево и сердито!😁

Пал_Ник

После работы,сегодня, иду искать БУТЫЛКУ! Не подумайте что то неприличное…😒.Просто собрался делать фонарь кабины…😉 Когда то видел 3-х (!) литровые бутылки (с гладкими, не ребристыми стенами). 5-ти литровую не хочу, они “квадратные” и неудобные!😦

bumerang
Пал_Ник:

3-х (!) литровые бутылки

Как вариант,это из под кваса,правда не сезон. Или где продают пиво в розлив:).А на счет квадратной,так это решаемый вопрос. Разрезать,вставить болван,лишнее подвернуть на край и прихватить саморезами.При этом постараться сделать минимальные складки.😃

Пал_Ник

Вчера фонарь так и не сделал,но бутылку подготовил (5 л) .После работы зайду в “пивняк” может там надыблю 3-х литровую (как Володя советует)! Завтра суббота,может полетаем (уже боюсь загадывать!)😉

дядяМиша

Нееее, можешь не загадывать, снег с неба сыпать будет долго.

bumerang

Диаметр трехлитровой 120 мм и длина 300 мм. Наверное придется ее раздувать.

Пал_Ник
дядяМиша:

Нееее, можешь не загадывать, снег с неба сыпать будет долго.

Дядя Миша! Доживём - увидим! 😁

bumerang:

Диаметр трехлитровой 120 мм и длина 300 мм. Наверное придется ее раздувать.

Володя! Если так ,может получится без раздувки…😉

Пал_Ник

Болванка подошла только к 9 (девяти) ! литровой бутылке! Получилось на 4 с минусом…Ну что делать,всё равно другой бутылки НЕТ!😦

дядяМиша

Никогда не видел этот процесс изготовления фонаря из бутылки, Паша, а грел чем феном ?

Alx1m1k
дядяМиша:

Никогда не видел этот процесс изготовления фонаря из бутылки, Паша, а грел чем феном ?

На даче можно и над костром.

Пал_Ник
дядяМиша:

Никогда не видел этот процесс изготовления фонаря из бутылки, Паша, а грел чем феном ?

Да, Дядя Миша! Техническим феном… Всё очень просто… Надо только кое-какие тонкости знать.😉

Alx1m1k:

На даче можно и над костром.

Не-е-е! Это слишком вульгарно и не истетично! Я ,человек тонкой душевной формации и не могу себе позволить не культурные действия, потом моя нежная душа долго будет переживать совершонное !😒

Пал_Ник

Наконец сегодня мы полетали…Не скажу ,что много и долго, но всё равно как говориться “вздрогнули”. В начале я слетал на простенькой электричке, а потом пришла очередь Верочки…С начала было всё нормально, она бысро вспомнила этот самолётик и начала “крутить”…Что произошло я не понял, но после двух бочек , аппарат продолжая вращение воткнулся в снег… Пенопластовый фюзеляж обломился у стабилизатора и больше ничего. Кстати, самолёт уже починил и он готов к полётам. ДЛя начала выкладываю видео отчёт. 😉

Alx1m1k
Пал_Ник:

Да, Дядя Миша! Техническим феном… Всё очень просто… Надо только кое-какие тонкости знать.😉

Не-е-е! Это слишком вульгарно и не истетично! Я ,человек тонкой душевной формации и не могу себе позволить не культурные действия, потом моя нежная душа долго будет переживать совершонное !😒

Наоборот.как стеклодув-вращаешь и наслаждаешься.я как то из 2х литровой пивной пластиковой делал.облегла идеально.

Пал_Ник

Так получилось, но сегодня летать не пришлось, но зато сделал много полезных дел… В том числе попробывал собрать “бензиныч”(предварительно) .Правда, нет ещё руля поворота , фонарь кабины не обрезан и нет пока капота , но внешнее представление уже можно получить…😉

Barinov_Vova
Пал_Ник:

внешнее представление уже можно получить…😉

Крутяк

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Крутяк

Володя! Посмотрим как летать будет!😒