Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

дядяМиша

Вот это фильмец ! я даже два раза просмотрел его, очень понравился.

Пал_Ник
дядяМиша:

Вот это фильмец ! я даже два раза просмотрел его, очень понравился.

А я 4(четыре) ! Раза! А потом и с Верой еще раз!😉

Пал_Ник

С дуру ,пару лет назад,купил 2 сервы фирмы “Corona” .Лишь позже я узнал,что они славятся ну “очень крепким” корпусом и особенно лапками крепления. При первом полёте на Миг-25 ,одна из них "очистилась от лапок! На днях,пришла идея использовать её в роли привода газа на старом самолёте,который готовлю ко второй жизни. Пришлось сделать “новые лапки” ,а точнее фланец с крепёжными размерами как у стандартной сервы “Хайтек-422”,которая стояла там раньше.Получилось ( я считаю…) просто отлично! Фланец из стеклотекстолита, а клеил Циакрином…😉😒 Жаль ,снимал телефоном и получилось не резко…😦

Пал_Ник

Не смотря на не комфортную погоду, сегодня,после 11-00 направляем “свои стопы” в сторону Михнева… Может удастся подлетнуть, а если нет,то всё равно дел там полно! 😉 Да и грибы нас заждались…😁

Alx1m1k

Каждую пятницу аэродром “Михнево” ждёт пилотов. Замечательный вариант.

Пал_Ник

Вернулись вчера с Михнево… Летать так не удалось, хотя вчера погода располагала, но дела не дали возможности…😦 Зато сделал много самолётных дел (напилил реек, сделал заготовки для винтов липовые).Привёз почти всё добро своё модельное с дачи. Так что съездили не зря! А в пятницу,когда приехали с Верой ,пошли ,под дождём, за опятами и набрали по ведру!.😉
Продолжаю доводить до ума старый самолёт до лётного состояния… Осталось совсем немного!😒

Пал_Ник

Решил отремонтировать старый, разбитый “глушачёк” от МДСа48-го (7,5 кубика)…Решил и сделал!😉😒. Просто и надёжно! (Лапки и выхлопной патрубок были отломаны). Глушитель готов к эксплуатации!😁

Alx1m1k
Пал_Ник:

.Решил и сделал!

а каким макаром?что за метод?

Пал_Ник
Alx1m1k:

а каким макаром?что за метод?

Чуть позже ПОКАЖУ ! 😉

Пал_Ник

Технология следующая: Сломанные лапки спиливаются совсем… Из Д16Т фрезеруется (смотри ниже рисунок) деталь с крепёжными отверстиями М3. Часть глушителя подгоняется под паз в этой детали (достаточно точно) и потом собирается ,предварительно намазать прилегающие части "жидким металлом " (в автомагазинах есть) После отвержения , в углах линии соприкосновения (внимательно смотри фотку) сверлятся 4 отверстия под резьбу М1,7 ,нарезается резьба и на смоле вворачиваются 4 винта ,которые в дополнении к “жидкому металлу” держать части конструкции от смещения. Головки винтов срезаются.
Патрубок изготавливается тоже из Д16Т . Маленькая хитрость в том, что на конце (тот который внутри глушителя) патрубка делается буртик на 0,5 мм больше чем наружный диаметр патрубка (что препятствует выпаданию патрубка) . Патрубок вставляется изнутри глушителя и так же "приклеивается “жидким металлом” и стопорится винтом М1,7 (смотри фотку.) Вот такая технология.

bumerang

Такой метчик поискать надо,не говоря о винтах.

Пал_Ник
bumerang:

Такой метчик поискать надо,не говоря о винтах.

Вова! Для меня это НЕ ПРОБЛЕМА ! Пожалуйста,можно заменить на М2 или М2,5 😉 Просто у меня винтов М1,7 " как грязи!" 😃

Alx1m1k

А я думал пайка с каким-нибудь новым присадочным материалом будет.а ларчик просто открывался.это всё старая совковая закалка-просверлить,нарезать,отрезать,залить.а как приятно было читать технологию.прям маршрутный лист.симфония.

Пал_Ник
Alx1m1k:

это всё старая совковая закалка-

Да! Я СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК !! И тем горжусь! В наше время ,моделисты умели ВСЁ ! И сверлить ,нарезать,отрезать, залить и т.п. и т.д. Это не теперешные “летальщики” мать их за ногу!..😵

Пал_Ник

За окном дождь, на работе серые,безисходные будни… Поэтому решил сделать ДОБРОЕ ДЕЛО (для себя…) 😉 Сделал два винтика! Под десяти кубовый бензиныч!😃

IDepo

А руки то помнят. Правильно мастерство не пропить не потерять. Не то что сегодня одни гаджеты и коекакеры…

Пал_Ник
IDepo:

А руки то помнят. Правильно мастерство не пропить не потерять. Не то что сегодня одни гаджеты и коекакеры…

Да! Игорёк! Таких,как мы с тобой,осталось МАЛО ! А новое поколение уже “не то…”😃 Они говорят: “зачем делать,когда можно купить…”😵