Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник
Alx1m1k:

.так приятно когда вой стоит и под этот шум такая в воздухе неразбериха…и жжёная горючка.вот это кайф!

Сам люблю “НЮХНУТЬ” !😉 Подсел на “это” уж скоро как 60 лет!😒

Пал_Ник

На днях “ЗАМУТИЛ” новый самолёт…😉 Опережая,вопросы интересующихся гостей и завсегдатаев этой ветки, это будет аппарат по мотивам “стика” ,но как обычно изменённого мной. Мотор будет калильный от 8-ми до 15-ти кубиков или бензо от 10-ти до 15-ти кубов. Самолёт будет оснащён так же приспособлениями для сброса “разных” предметов и прочих эффектов,какие нравятся “праздной публике”…😒

ЭРЭС

Мысль не дремлет и зовёт к действию. Пока свободою горим…

Пал_Ник
ЭРЭС:

Мысль не дремлет и зовёт к действию. Пока свободою горим…

ГЛАВНОЕ, ПОКА НА СВОБОДЕ

Alx1m1k
Пал_Ник:

На днях “ЗАМУТИЛ” новый самолёт.

опять старый метод…эконом класс.что бальзу жалко?

Пал_Ник
Alx1m1k:

что бальзу жалко?

ЖАЛКО!😦 а главное, ЗАЧЕМ?😃 ПС-40 это именно то, что нужно, а главное НЕ ЖАЛКО!😁

Alx1m1k
Пал_Ник:

ПС-40 это именно то, что нужно

весь советский авиамоделизм держался на этом пенопласте.крафтбумага.хороший ПВА(сейчас такого нет) и микалентная крупноволокнистая в рулончиках для протирки станков.чулки капроновые на плоскости.хорошая проволока от велосипедных спиц.пористая резина из цеха для колёс.и уайтспирит(очищенный керосин его называли)-лучший основной компонент для дизелей.и что то ещё очень многого сподручного…забыл.

Пал_Ник
Alx1m1k:

.забыл.

Забыл,что Я СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК! А еще прикалываешь!
А бальзе я найду тоже достойное применение!😉

Пал_Ник

Завтра суббота…Наверно слетаю в Михнево (всё равно обещают хреновую погоду) и заберу кордовую пилотагу (на днях промыл Юговский мотор). Надо поставить двигатель и проветрить самолёт в небе!😉

Пал_Ник

Вернулся в Москву…Привёз одну(1) пилотажку (тренировочную) .Буду ставить мотор!😉

Alx1m1k

Что за пилотажка?что за двигатель?фото в студию,плз.

Пал_Ник
Alx1m1k:

Что за пилотажка?что за двигатель?фото в студию,плз.

Все ответы ЗАВТРА! Ложусь спать… День был Тяжёлый!😵

Пал_Ник

Отвечаю на поставленные вопросы… Пилотажная модель (F2В) сделана в начале этого века, а вернее собрана из пары ещё более старых моделей (остатков)

rcopen.com/…/4af2d9f49970730077da01cd

Необходимо было СРОЧНО сделать аппарат для соревнований ,ввиду аварии “боевого” самолёта … Данный аппарат был сделан меньше чем за 1,5 месяца и помог мне продолжить участие в соревнованиях. С виду он получился довольно неказистым (не было времени на красоту) ,но летит он очень даже ХОРОШО! Мотор стоит - Юговская 10-ка. При весе 1550г ,мощи хватает “за глаза”😉
Надо чуток довести его до лётного состояния, так как 15 лет нахождения на чердаке ,немного сказались на внешнем виде…😦

bumerang

Честно говоря я и не знал,что Югов делал пилотажные моторы.

Пал_Ник
bumerang:

Честно говоря я и не знал,что Югов делал пилотажные моторы.

Володя! Югов,многие годы выигрывал кучу соревнований по пилотажу (на своих моторах) .Был чемпионом ВС и МАПа. Сироткин (великий) ругался на него, что Югом стал гонками заниматься, называл его "прирождённым пилотажником " и это было при мне … Он начал давно делать моторы … Сначала у него были классные 5-ти кубовые (на нём он выиграл Спартакиаду народов СССР в конце 70-х годов) . Облетал тогда всех и Петрова и Еськина! Потом начал делать 10-ки. У меня были 2 штуки (сейчас одна)😦

Пал_Ник
bumerang:

Он вроде и копии строил…

Про копии, я вообще МОЛЧУ!😉 В основном,он помогал Соколову и Сироткину (Ил-18 и Ту-16) , но потом самостоятельно построил Як-18ПМ с авто запуском двигателя и кучей других наворотов. С ним он пару раз был призёром чемпионата мира и Европы.😒
Ниже ,очень интересные материалы по копиям “Югова”

kordovie.ru/showthread.php?t=592

Barinov_Vova

Выкроил время и решил ФУРИЮ подлотать .
Ато истрепалась за три года!😉
За фото пардон, глук какойто😵

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Выкроил время и решил ФУРИЮ подлотать .
Ато истрепалась за три года!😉
За фото пардон, глук какойто😵

Ножи и линейку я рассмотрел… Главное ИНСТРУМЕНТ! И конечно, РУКИ!😉
А я свою “Фурию” уже 3 года не проветривал… Надо будет снять со стены и подлетнуть!😒