Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

С утра собрал колёса из “напечатанных” дисков и б-ушных шин… Получилось ВЫСШИЙ КЛАСС ! Тут как то зашёл в “МДС” (магазин) и увидел копийные колёса под “ретро” модель …Решил спросить у Сергея (продавца) ПОЧЁМ? От ответа ,просто ОХРЕНЕЛ ! 2500 ! рубчиков… Такие колёса (диски) можно напечатать и НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ !😦

Barinov_Vova

Сходил как обычно утром полетал и наконец руки дошли до циркуляки 😉

Пал_Ник
Barinov_Vova:

наконец руки дошли до циркуляки 😉

Вова! На основе покупной делаешь? У меня самодельных 3 штуки и ещё “Умелые руки”😒

Barinov_Vova

У меня есть одна для мелочевки , а эту решил для дома переделать . Ато лежит почти без дела.

Пал_Ник

Большая циркулярка на даче - Диск-450 мм . двигатель - 3 кв/ч ! Хоть брёвна “распускай” 1;) Остальные по мельче…😌

Barinov_Vova

Осталось планку добить и можнл облётывать 😉😁

Пал_Ник

Где то , в середине 70-х годов,мне в кружок выдали почти такую ручную циркулярку ( Рижскую) так я тоже делал такой же ящик, только из 10-ти мм фанеры…, но она там сильно пылилась и грелась…😦 Пришлось переделывать на плиту с ножками…😒

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Где то , в середине 70-х годов,мне в кружок выдали почти такую ручную циркулярку ( Рижскую) так я тоже делал такой же ящик, только из 10-ти мм фанеры…, но она там сильно пылилась и грелась…😦 Пришлось переделывать на плиту с ножками…😒

У моей движок будет выставляться с боку , греться не будет;)

Пал_Ник
Вячеслав_Михеев:

подробные фото отчет с тренировки
yadi.sk/a/08JTf52xZs3b4g

Работа Верочки!😒

Barinov_Vova:

У моей движок будет выставляться с боку , греться не будет;)

Тогда другое дело! Будет охлаждаться!😃

Пал_Ник

Вчера были с Верой у Павла Владимировича… Посмотрели новое помещение,которое “выделил” “наш родной” мэр… Павел Владимирович за пару недель ,с присущей только ему энергией ,преобразил его! Любо-дорого смотреть!😉 Сейчас он готовится к 21 октябрю (соревнованиям). Закуплены подарки и призы! (Блин! Если бы все у нас чиновники так работали…) . совсем вечером, он позвонил и сообщил,что мотор готов и можно его забирать…Сегодня поеду…😃

Borcha

Все кто мало-мальски понимают в авиамоделизме и проблемах согласятся что П.В.Наркевич мужик молодец!

Пал_Ник
Borcha:

Все кто мало-мальски понимают в авиамоделизме и проблемах согласятся что П.В.Наркевич мужик молодец!

Не то слово! Когда мы уезжали, я ему сказал:“Береги себя! Ты нам нужен!” И это я от всего сердца… Лично у меня давно бы руки опустились от нашего БАРДАКА!😦

Пал_Ник

Вчера получил мотор (через Веру)…Заменили поршень…Теперь надо покатать его… Сегодня поеду в Михнево,правда чуть позже (скоро уйду с работы и поедим на похороны нашей хорошей знакомой 😦)… Не загадывая, хотелось бы испытать “Ёжика”, для этого всё готово!😉 Потом всё доложу!😒

Barinov_Vova

Циркулярка готова ! Пилит сама 😉😁
Утром толетал . Холодно , аж муфту пришлось брать.

Сергей1981

Сегодня почти закончил оклейку модели, вес без мотора 215гр:), приблизительно полетный вес выйдет в 500гр, и фото ниже. Осталось поставить мотор с регулем, добавить нижнюю обшивку, возможно сделаю окантовку фонаря и капот(хотя в последнем сомневаюсь, нужен ли он)

Barinov_Vova

Ура ! Унас наконец погода наладилась;) стало теплее и точти нет аетра 2м.сек.😁

Пал_Ник

Приехал в Москву! Вчера облетал “Ежика”. Летит просто ОТЛИЧНО!😉 Выкладываю видео!Ветер был жуткий!Но все обошлось!😁

Пал_Ник

Первая половина дня прошла зря… Поехал на кордодром , а там тишина… Никого! Хотя, Наркевич сказал,что народ будет… Хотел полетать,но хрен собачий!😦

Borcha
Пал_Ник:

Поехал на кордодром , а там тишина… Никого!

но дежурные ключи всегда должны быть у кого то…и табличка на сетке должна быть-телефон и у кого ключи.