Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Сергей1981

Да уж затягивают гайки по полной, я с товарищем по хобби подумываем уже об этом. Хоть на это не надо ни регистрировать, ни разрешение на ИВП. Чисто для полётов в помещении. Экспериментируем над углем. Пока не очень-то выходит:)😃😃. Вот интересно как латыши это делают?😕

Пал_Ник

Всем привет! Начну с того, что давно уже получаю БОЛЬШЕ удовольствие от ИЗГОТОВЛЕНИЯ, а не от полетов (наверно уже налетался за свою жизнь) Хотя и продолжаю летать… И если эти с…ки принимают всякие анти народные законы, а этот недоношенный их подписывает и запрещает мне летать, то не одна скотина не запретит мне их строить! И я вcегда найду место и время поднять в воздух новый самолет, как бы они там не обсирались! К тому же, могу вернуться и в кордовые (что уже частично и сделал). Кстати, по сведениям от Наркевича(кто не знает, он вхож в верхние кабинеты) послеНового года ожидаеются изменения в этом “законе” и я могу подождать, делая пока новые модели(скоро выложу фотки)
Что касается регистрации… Да ху… с ней, могу и зарегистрироваться… Кстати, буду обязан тому, кто подробно расскажет, как это делается…
И ещё, у меня есть ещё один запасной ход, уйти в судомоделизм (что по честному, не особо хочется)!

Николай_Федорович
Пал_Ник:

Начну с того, что давно уже получаю БОЛЬШЕ удовольствие от ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Абсолютно синхронно мыслю со всем этим постом.

Пал_Ник

Небольшая радость… Узнавали в Росавиации о разрешении полётов на кордовых… ТАМ ПОСМЕЯЛИСЬ! И это радует! 😦

дядяМиша

Ну вот и будем на корде летать как в молодости. Вот только боюсь голова закружится от таких скоростей .

Николай_Федорович
дядяМиша:

Ну вот и будем на корде летать как в молодости. Вот только боюсь голова закружится от таких скоростей .

Да, было. 1969г. 2 курс института. Тогда голова не кружилась. [URL=https://]текст/URL]

Пал_Ник

Ничего ребята, может всё образуется… Подождём нового года… Да и если нам не обломится, то и кордовые не самое страшное! Я вот летаю и нормально… 😉

Пал_Ник

[QUOTE=Николай Федорович;7829044]Кордовые? Не-е. Я уже почувствовал это [video=[/QUOTE]
Ну каждый по своему с ума сходит! Конечно, когда к осетрине привык, тяжело к сухарям возвращаться… Но я не гордый, могу и на верёвках покрутиться! Жить то как то надо!

дядяМиша

Корд то сейчас поди из тросиков? Раньше в 64году проволока была. А длинна сейчас так и осталась 15м.

дядяМиша

Да, это точно . Я сейчас вспоминаю своего приятеля пилотажника, у него корд был длиннее чем у меня, вот на сколько я уже не помню, наверное на 6 метров .
Пал Ник скажи а самые большие пилотажки кордовые с каким размахом .

Пал_Ник

Назло антинародной власти, продолжаю делать радиоуправляемые модели… Выкладываю фотку аппарата со сменной двигательной установкой… Пока стоит электро двигатель, но можно поставить и ДВС в 3,5 кубика (АСП-21 или МДС-3,5) крылья старые, еще 80-х годов!

Пал_Ник

Сегодня были на Красном маяке… На тренировке клуба “Высота”. Главное я узнал в каком состоянии земля на кордодроме, думаю сходить полетать на кордовой пилотажке… Трава конечно высоковата и придётся взлетать с рук…
Довел до конца реставрацию первого моего электролета… Скоро подниму его в воздух…

Пал_Ник

Вчера побывали на кордодроме “Красный маяк” в Чертаново,на тренировке клуба “Высота”
Выкладываю фото отчёт снятый и подготовленный Верочкой!

yadi.sk/a/gHGTU8OyEscdCw

Пал_Ник

Сегодня съездил в Михнево…Несмотря на сильный ветер удалось облетать старые-новые самолёты…Всё прошло здорово и удачно! Выкладываю первое видео…

Пал_Ник

Выкладываю ещё одно видео о полётах сегодня в Михнево…Ещё один старый (старые) крылья и новый фюзеляж. Двигатель может меняться с электро на ДВС.