Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Осенью сделаю срезы красной и чёрной , заверну в мокрую трапочку и вышлю Вам почтой ! (доедет как милинькая )
Чёрная у меня размером с вишню😉

Вова! Заранее благодарю!😉.
Готовимся к полетам! Решили поднять ( наконец) РАМУ . Хоть из нее носитель FPV и не получился, но как мотопланер очень даже неплохой!😉

Пал_Ник

Только что пришли с полетов… Произошло ЧП ( чрезвычайное происшествие) … В полете при включении двигателя, разорвалась лопасть винта и как следствие, лопнул вал двигателя 😦 Самолет цел! Все заснято на видео и будет выложено после!😌 С горя , пошли с Верочкой погулять по опушке леса и в итоге набрали пяток белых и десяток сыроежек!😁 Вот и все новости!😉

Barinov_Vova

Утром ходил полетать, пришол а в моделке пернатый друган печенюхи трескает;)😁
Поел ,кофе пить не стал , чирикнул и выпорхнул в окно .😁

Пал_Ник

А я сегодня “батрачу”…Собираю крыжовник… Жара, жуть!😦

Пал_Ник

Собрались полетать, поставил заряжать акки, как вдруг пошли тучи, стал грохотать гром, решил подождать… И это жданье продолжалось до сих пор… Тучи ходят в зад и вперед, а дождя НЕТ НИ ХРЕНА! Короче, так и не полетали!😦😃

Пал_Ник

Погода вроде нормальная… может быть полетаем… Пока сделал стабилизатор!😉

Пал_Ник

Сегодня наконец полетали! Ветерок был не слабый, но все прошло штатно… Правда, Вера отказалась летать, сославшись на сильный ветер…летали опять на электричке😒

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Сегодня наконец полетали! Ветерок был не слабый, но все прошло штатно… Правда, Вера отказалась летать, сославшись на сильный ветер…летали опять на электричке😒

Я тоже уже полетал !
Ветерок прохладный, порывистый но тоже всё штатно;)

Пал_Ник

С утра у нас ветерок НЕ СЛАБЫЙ! Подождем вечер, может по тише будет! Вера уезжает в Москву на пару дней;)

Пал_Ник

Только что пришел с полетов! Летал на Птице времени.😉 полетал очень плодотворно! Видео позже!😒

Borcha
Пал_Ник:

Пока сделал стабилизатор!

Паш вдруг вспомнил Гришу Дыскина.на Лен.Горах кордодром.май.школьные соревнования.у него больные ноги.кто то уже сбегал за портвейном.и Гриша говорит-“как надоело выпиливать все нервюры,шпонгоуты и пр.взять пенопласт и ножом вырезать модель.обклеить стеклом и в бочку с бензином минут на 15.встряхнул и красить можно…”

Сергей1981

У нас тоже ветер не хилый, вечером потише стал, тоже полетали, заодно и крыло облетали. Крыло получилось срывное, что то не хватает ему для стабильного полёта. Жаль тема по крылу закрыта:).
Коллега снимал видео с квадрика в полете за верхнепланом, возможно видео нарежет и зальет (кадры красивые), ждём нарезки, но позже.
Ну и немного фоток

Barinov_Vova

А у нас сегодня утром штиль . 😉

Сергей1981:

Крыло получилось срывное, что то не хватает ему для стабильного полёта. Жаль тема по крылу закрыта:).

Дело только в центровке , грузи в морду !😉

Пал_Ник
Borcha:

Паш вдруг вспомнил Гришу Дыскина.на Лен.Горах кордодром.май.школьные соревнования.у него больные ноги.кто то уже сбегал за портвейном.и Гриша говорит-"

Володя! Ты что то путаешь!😃 его всю жизнь звали Фима Григорьевич, а не Гриша…😉 Уникальный человек был… Надо найти фотку, где мы с ним снялись!😉 А ногами он мучился , наверно , лет 5-6 последних! А уж портвейн (особенно) 777 завсегда, святое дело!😉

Barinov_Vova:

Дело только в центровке , грузи в морду !😉

Это ТОЧНО! Повесить грузик и подвигать в зад и в перед… И все дела!😉

Borcha
Пал_Ник:

его всю жизнь звали Фима Григорьевич,

Ефим Григорич-Да!забывать стал.хорошие воспоминания.

Пал_Ник:

Уникальный человек был… Надо найти фотку, где мы с ним снялись!

ждёмс…а я переезжал и всё куда то делось.

Пал_Ник:

А уж портвейн (особенно) 777 завсегда, святое дело!

Уххх…мня,мня,мня.

Пал_Ник
Borcha:

забывать стал.хорошие воспоминания…а я переезжал и всё куда то делось…

Вова! Разве можно исторические архифакты ТЕРЯТЬ?! Терять старые фотки, это значит ЧАСТЬ СЕБЯ ПОТЕРЯТЬ!😦😵😃 НЕТ. ТЕБЕ. ПРОЩЕНИЯ!😃😃:

Borcha
Пал_Ник:

Терять старые фотки, это значит ЧАСТЬ СЕБЯ ПОТЕРЯТЬ!

Вот теперь по частям и собираю.на форуме зарегистрировался.уже ЧАСТЬ!

Пал_Ник
Borcha:

Вот теперь по частям и собираю.на форуме зарегистрировался.уже ЧАСТЬ!

МОЛОДЕЦ! Исправляешься!😉

Borcha
Пал_Ник:

МОЛОДЕЦ! Исправляешься!

теперь имею право “требовать” фотки культурной поездки в Питер.только интересные.все не надо.о как…

Пал_Ник
Borcha:

теперь имею право “требовать” фотки культурной поездки в Питер.только интересные.все не надо.о как…

Питерских фоток ДО ХРЕНА! В Михнево я не могу выкладывать(через планшетник) поэтому придется подождать еще недельку;) Пока могу выкладывать только то, что сфоткал планшетником! И не как иначе!😒

Borcha
Пал_Ник:

В Михнево я не могу выкладывать(через планшетник) поэтому придется подождать еще недельку

хорошо.подождём.я напомнил чтоб не забыл.а то всё авиация,модели и пр.