Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

Привет всем ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, заглянувшим на эту ветку! Надеюсь ,что местные и “временные” (дачники) авиамоделисты будут регулярно заглядывать сюда…Давай те делится опытом,помогать друг другу, выкладывать кино и фото отчёты о своих полётах.
Для начала выкладываю фильмы о полётах на нашем фермерском поле во время моего отпуска.

Пал_Ник

Для интересующихся местом наших полётов,выкладываю фотку с маршрутом подъезда…От Каширки (не “Дон”) напротив Михнева поворот направо (у кафешки) и далее через мост по дороге (по карте на фотке) ,порядка 6 км.😉

Пал_Ник

Хочу обратиться ко всем кто бывает на нашем поле с советом! Это поле принадлежит фермеру и на нём пасут стадо коров и овец. Фермер не препятствует нашим полётам (у него сын тоже занимается моделизмом) . Но за дорогой от поля находится целый городок дачных участков и не всем дачникам нравится ,когда над их крышами летают модели…Поэтому,мы летаем в глубине поля в метров 200-х от дороги. Это вызвано несколькими случаями недовольства местных дачников,что выражалось в нецензурной брани и угрозой (вещественной) в виде ТОПОРА! 😦
На той неделе мы наблюдали во время полётов (на нашем месте) как на дороге рядом с участками летал неизвестный нам моделист с электричкой…Не видеть нас он просто не мог, но посчитал ,что подойти и познакомиться с нами это лишнее…Но это его право и мы не навязываемся в друзья… Просто хотелось предупредить его о потенциальной угрозе физического воздействия на его голову и конечности от неадекватных жителей ближайших участков. Впрочем, каждый сам хозяин своей судьбы! 😉 А так ,милости просим на нашу взлётку! Будем рады ВСЁМ! 😒

Пал_Ник

Выкладываю фильм об очередном полётном дне… В тот день стоял полный штиль и я решил полетать на трёхметровом планере…Вера в тот день была в Москве. 😦

Пал_Ник

Завтра, после обеда уезжаем в Михнево и сразу на взлётку! Небо ждёт,тем более ожидается улучшение погоды! По плану, Вере предстоит ознакомиться в воздухе с очередным самолётом (ДВС) … Готовлю её к освоению “бензинычей” ! 😉

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Завтра, после обеда уезжаем в Михнево и сразу на взлётку! Небо ждёт,тем более ожидается улучшение погоды!

Бабье лето !!! Огромный привет Вере и отличных полётов ! Я в воскресенье тоже собираюсь полетать .

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Я в воскресенье тоже собираюсь полетать .

Привет передал! В ответ ,благодарность и привет!
Пока погода позволяет,надо пользоваться этим!
Вчера модернизировал старую электричку. (сделал люк для быстрой смены аккумулятора)…
rcopen.com/…/4e6705319970730077dba985
Поставил на неё фрайскаевский приёмник,буду испытывать “Таранис” ,который приобрёл недавно.😉

Пал_Ник

Вот докладываю о полетах, с которых только что пришли…Верочка поразила меня своим мастерством. Сегодня она начала разучивать КВАДРАТЫ НА ЭЛЕКТРИЧКЕ! Забыл сказать, что мы летали на “красном электролете” Короче, полетали очень здорово! Завтра, надеюсь, полетаем еще, но уже на ДВСе. Фото и кино отчеты будут позже 😉

Пал_Ник

Вот и закончились выходные…Всё прошло по плану ,задуманному ещё в четверг. В пятницу по приезде в Михнево и зарядив акки пошли на родное поле. Как и задумали после трудовой недели для разгрузки полетали на элктричке. Отлетали 3 аккумулятора и пошли домой с чистой совестью.
В субботу взяли аппарат с 8 кубовой китайской калилкой и после пробного моего полёта,для разведки погоды, в небо взмыла Верочка! Она быстро освоила новую для себя технику и по моему получила большое удовольствие от быстрого и маневренного самолёта! Сделав ещё полётик мы с Верочкой отправились на заслуженный ужин и отдых! Пока выкладываю фильм о первом Верочкином полёте…😉😒

Пал_Ник

Выкладываю фото отчёт о полётах в выходные…Верочка,как обычно подготовила интересный ,но краткий отчёт о проделанной работе… В начале фотки сделанные в пятницу,потом ,сделанные в субботу…

fotki.yandex.ru/users/…/1421833/

Volodya1985
Пал_Ник:

Выкладываю первую часть ассорти из фоток ,снятых на полётах в прошедший отпуск…😉😁😒 Большинство снимков сделаны Верочкой.

fotki.yandex.ru/users/…/1421964/?&p=7

Фотографии просто великолепные! Самолет на фоне Луны смотрится потрясающе. Вере Федоровне отдельное спасибо.

Пал_Ник

Завтра ,после 12-00 уезжаем в Михнево. Не загадывая, но по плану , есть намерение облетать улучшенную старую электричку и поднять в воздух бензиныч с 15-ти кубовым Эвалюшен с перенесёнными в хвост сервами…
Жаль ,что Володя занят личными делами и не сможет принять участия в этом событии…😦
Добрым людям,желающим разделить с нами небесный океан над Михнево ,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!😁

дядяМиша

Пал Ник ты просто молодец и с Верочкой тебе здорово повезло, единомышленник.

Пал_Ник
дядяМиша:

с Верочкой тебе здорово повезло, единомышленник.

Хоть когда то должно было ПОВЕЗТИ!😉😒😁

Barinov_Vova

Вчера налетались до … Погодка была просто сказка.
Меня увы на фото нет только самолёт 😉, снимал на телефон 😦

Пал_Ник

Будем надеяться,что погода и нас не подведёт! Пока стоит ЛЁТНАЯ!
Володя! Какой мотор стоит на ЯКе? 😃 Фурия ещё та? Которую тебе жена подарила?

Barinov_Vova

Фурия всё та., а мотор у Юры на ЯКЕ ДЛЕ 55
В субботу у нас закрытие сезона , приезжай в гости полетаем

Пал_Ник
Barinov_Vova:

, приезжай в гости полетаем

Эх Володя, если бы раньше знать! Кроме полётов ,буду крышу перекрывать на хоз.блоке…Андулин уже приготовил, пока дождя нет. 😦

Пал_Ник

Достал чуток эфира, может быть полетаем на “Фениксе” !😉

Пал_Ник
дядяМиша:

Паш а что разве эфир в аптеки не продаётся?

Что ты, Дядя Миша! Это сейчас очень большая проблема! Даже по рецепту не дают!😃