Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

fly55
Harley496:

Фу, ну я вчера и сунулся на поле с утра… С ходу половину прошел, а дальше увяз. Коллегам еще раз большое спасибо за спасение с поля 😃

И к сожалению, не удалось помочь в эпопее со снятием планера - арбалет оказался охотничьим, т.е. на него разрешение нужно как на ружье - с таким если тормознут/подойдут и сесть можно… Ж( И думается, что с такой мощностью он бы нам не подошел - стрела слишком высоко уйдет. Еще раз сорри за облом…

Удалось снять или еще нет?

Гы. да ниче седня еще вариант попробуем один а потом может реально сострагаем арбалет тока попроще 😉 В детстве то делали 😉)

GreshNick
Harley496:

Фу, ну я вчера и сунулся на поле с утра… С ходу половину прошел, а дальше увяз. Коллегам еще раз большое спасибо за спасение с поля 😃

И к сожалению, не удалось помочь в эпопее со снятием планера - арбалет оказался охотничьим, т.е. на него разрешение нужно как на ружье - с таким если тормознут/подойдут и сесть можно… Ж( И думается, что с такой мощностью он бы нам не подошел - стрела слишком высоко уйдет. Еще раз сорри за облом…

Удалось снять или еще нет?

Не, пока не удалось 😦 Ща предпримем очередную попытку.

А вот мустанг 25 с 46 ослом этта весч! 2 килограма живого веса на скорости под 200 кмч в 20 сантиметрах от планеты - этта НЕЧТО!
фоты в галерее… www.flyrc.ru/gallery/thumbnails.php?album=6

Harley496
GreshNick:

А вот мустанг 25 с 46 ослом этта весч! 2 килограма живого веса на скорости под 200 кмч в 20 сантиметрах от планеты - этта НЕЧТО!
фоты в галерее…

А я вот на Сушке себя все как-то некомфортно чувствую, чето великовата (1500мм и 3кг) и быстровата (.80 4т) пока для меня… И в рефлексе модель никак не могу подобрать для него… Вот думаю тренер-низкоплан Calmato на 46м наверное реанимировать, буду чередовать, а то никакого удовольствия одна нервотрепка 😃

GreshNick

А планер так и висит…
Правда у него сегодня появилась компания, часиков на 5 😃
Повисели они так рядышком вместе, посмотрели мы на это мартовское украшение леса со МКАД-а (блин, дочего-ж красиво 😁 ) и полезли снимать хоть один. Один сняли… второй попреженему висит…

Ну ничего. тут уже дело принципа его снять. щас потренируемся и будем услуги по вызволению с намагниченных деревьев другим предлагать 😃

ЗЫ. Бензопилу “Дружба” не предлагать, всетаки национальный заповедник…

Dimanische
GreshNick:

А планер так и висит…
Правда у него сегодня появилась компания, часиков на 5 😃
Повисели они так рядышком вместе, посмотрели мы на это мартовское украшение леса со МКАД-а (блин, дочего-ж красиво 😁 ) и полезли снимать хоть один. Один сняли… второй попреженему висит…

Ну ничего. тут уже дело принципа его снять. щас потренируемся и будем услуги по вызволению с намагниченных деревьев другим предлагать 😃

ЗЫ. Бензопилу “Дружба” не предлагать, всетаки национальный заповедник…

Предлагаю нанять БОБРА и натравить на этот дуб, а еще лучше приковать к нему пока не отгрызет. И претензий никаких к нам, типа дерево упало по естественным причинам.

GreshNick
Dimanische:

Предлагаю нанять БОБРА и натравить на этот дуб, а еще лучше приковать к нему пока не отгрызет. И претензий никаких к нам, типа дерево упало по естественным причинам.

Да, отличная идея, только больно затяжная по времени. Рассматривалась сегодня в ряду прочих, как то, поймать птичек, угнать вертолет/кран/бульдозер, стырить динамиту, нанять одомашненных “узбеков” с соседней стройки…

Впрочем крайний вариант оказался весьма успешен со спасением моего планера, однако со вторым планером не прокатил “Висако и холёднё таварища начальника…”

Vanek

Народ!Признавайтесь,у кого я в воскресенье увел красный канцелярский нож 😊 ?Черт,ну прям один-в-один как у меня…даже с наклейкой…

GreshNick
Vanek:

Народ!Признавайтесь,у кого я в воскресенье увел красный канцелярский нож 😊 ?Черт,ну прям один-в-один как у меня…даже с наклейкой…

Фото в студию! 😃

Vanek
GreshNick:

Фото в студию! 😃

Найдите 10 отличий! 😁

DR_SLAP

Был сегодня у вас в гостях в Абрамцево… проезд на поле в принципе нормальный, в принципе везде даже сухо, не считая самой дороги до впп. Единственное что мешало так это сильный порывистый ветер.

Harley496
DR_SLAP:

Был сегодня у вас в гостях в Абрамцево… проезд на поле в принципе нормальный, в принципе везде даже сухо, не считая самой дороги до впп. Единственное что мешало так это сильный порывистый ветер.

Нифига себе размерчик 😃 Полный риспект 😃))

GreshNick
Harley496:

Нифига себе размерчик 😃 Полный риспект 😃))

Ага, небось злобный чел из коттеджика забился в погреб и ждал пока рИальный Пацан отлетает 😁

Кто как чего и где завтра? Мы с Серегой и Димкой в Монино хотим наведаться. Реальные самики летать. Типа двухмоторного спортстера и т.д.

Dimanische

Полетали сегодня… Погода супер!!! Ветерок правда был немного сильнее чем хотелось бы.

Наш бестиарий пополнился новыми зверюшками:

Хит сезона - двухмоторный спортстер. От звука его моторов дачники нервно дристали в своих зеленых сортирах и даже нос боялись высунуть наружу. 😃

Просто душераздирающее зрелище.

А потом к нам пришли такжикские пилоты… Сказали “аднака мы тута уже неделю летал, на дерево лазил жизнь рисковал, самолета с дерева снимал, типа на родину пайэдем, купи самолета, 2000 рублей , мы ему ище шахид-тюнинг сделали бэсплатно…” , короче купили за 700…

Я своего ужасного зверя (Dragonfly .15) тоже переделал ,теперь он такой: , правда накосячил с центровкой, но летать стал все равно раза в полтора быстрее. Вставлю в него постоянный подкал на свечу при хх. А то жалко просто свинец возить…

А теперь о грустном, безвременно нас покинул… Цессна! теперь в СТРАНЕ СЧАСТЛИВЫХ САМОЛЕТОВ на одного жителя больше. Спи спокойно дорогой товаришч!

А видео вывалю потом.

GreshNick
Dimanische:

Полетали сегодня… Погода супер!!! Ветерок правда был немного сильнее чем хотелось бы.

ААА! Хочу видЭо спортстера своего!
Кста, он свою задачу выполнил на 150% Показал мне что такое 2 мотора ДВС на самике. Значит будем 28 доделывать. А еще я узнал что такое плоский штопор на моделе… 😃
Ну ладно, а цессна ЛЕТАТЬ БУДЕТ и все тут.

Dimanische
GreshNick:

ААА! Хочу видЭо спортстера своего!
Кста, он свою задачу выполнил на 150% Показал мне что такое 2 мотора ДВС на самике. Значит будем 28 доделывать. А еще я узнал что такое плоский штопор на моделе… 😃
Ну ладно, а цессна ЛЕТАТЬ БУДЕТ и все тут.

Чего-то видео не заливается…

Dimanische
Парашютист:

😃 Мы завтра к 10.30 Вы как? 😃
Кто ещё будет?

У меня уже моральное и физическое истощение от ежедневных склеек самолетов до 2 часов ночи… 😵

Сделаю паузу, продолжу тюнинговать свой авиапарк, на очереди подкалы для Dragonfly и Groovy

GreshNick
Dimanische:

Чего-то видео не заливается…

Видео есть, РАСШИРЕНИЕ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В MOV

Парашютист

😃 Всем привет! 😃
Сегодня удачно полетали! Ветер однако! Колбасит не подетски. Но сынок успешно справился. Слегка приложили старый теренер, ремота на полчаса. 😛
Кто то уже по полосе проехал и не один раз!
😠 Подсознет задолбаемся ровнять! 😠

aviartem

50м.У моего тренера опять крылья сложились. Лонжерон из бальсы не выдержал. Смерть китайцам! С 50 метров рухнул. А винт “термик” цел остался, хоть и вошёл на 20 см в землю! Только погнулся немного.

GreshNick

А мы вот с Серегой отлично съездили в гости к “Монинцам” Поле я вам скажу - Шикарнейшее.
Ни одного падения, ни одной, хоть даже малейшей, поломки, притом что в общей сложности совершили около 20 вылетов. Даже странно домой возвращаться целыми, довольными и что самое главное ЧИСТЫМИ…
Серега, фоты в студию!