Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

fly55
РД00:

Чего-то меня взгляды сначала в осциллограф, потом в FMS поставили в полный тупик.

Осцилограмма : пачка положительных импульсов с амплитудой 1.5 В (!), без постоянной составляющей (!!). Между пачками положительный уровень. 1й импульс - газ, 2-й - элероны, 3-й - РВ.

Калибровка джойстика в FMS :
2-й канал - элероны, 3-й - газ, 4-й - РВ.

Кому верить - не знаю.

Да нет! Это леха тебя запутал! Осцилограмму можно было и не смотреть! Надо смотреть каналы на приемнике - т.е. левая ручка право-лево - такой канал вверх-низ такой и т.п.

если будеш в воскресенье точно разберемся 😃

РД00
fly55:

Да нет! Это леха тебя запутал! Осцилограмму можно было и не смотреть! Надо смотреть каналы на приемнике - т.е. левая ручка право-лево - такой канал вверх-низ такой и т.п.

А у меня на приемнике для дураков словами нарисовано, чтобы они цифр не напугались 😃 : spektrumdx6.com/…/Spektrum DX6 AR6000 Receiver - C…

GreshNick
fly55:

Да нет! Это леха тебя запутал! Осцилограмму можно было и не смотреть! Надо смотреть каналы на приемнике - т.е. левая ручка право-лево - такой канал вверх-низ такой и т.п.

если будеш в воскресенье точно разберемся 😃

Не, Жень, мало того, что обидеть хошь 😦 с маленькой буковики имена пишешь, так и обвиняешь еще в чемто, чего я впринципе не советовал 😈
Ну ладно, с тебя гира и я все прощю 😁
щутка 2 раза… 😜

Насчет запутал-не запутал, я знал, что у спектрума циферь нет. 😛
Остается 2 пути. поверить фмс-у (неправильный) и проверить непосредственно на поле 😃
Мне крайний более импонирует. В крайнем случае у нас “пиплс” на 6 и 7 спектруме летает тоже 😃

Dimanische

Полетали сегодня в Монино просто удивительно хорошо !!! … Но не все …

Вот это чудо летало ОЧЧЕНЬ громко но не долго , а это летало долго, но пилот …!!! короче все умерли .

Горели они хорошо… , а их духом авиации заволокло весь поселок .

калясик
Dimanische:

Полетали сегодня в Монино просто удивительно хорошо !!! … Но не все …

Вот это чудо летало ОЧЧЕНЬ громко но не долго , а это летало долго, но пилот …!!! короче все умерли .

Горели они хорошо… , а их духом авиации заволокло весь поселок .

Неужели пилотагу Камиль разложил?

Dimanische
калясик:

Неужели пилотагу Камиль разложил?

нет, Я!!!

alkot
GreshNick:

Матерых завсягдатаев завтра на поле не будет. в Монино намылились, вот гады, Да? 😁

Сегодня из-за отсутствия завсегдатаев-самолетчиков были одни вертолетчики (Andrei_Sss не в счет, хотя он тоже приобщяется) 😃 Чудно полетали Piranha, Racdyn, Zaxar и я. Разбился один Piranha, но ему не привыкать. 😃 Так что ДУХ Авиации был и с нами. 😛

Vorobey

Фотки из Монино, где Дух Авиации…

[attachment=740
95:attachment][attachm
ent=74102:attachment][
attachment=74104:attachment][attachment=7410
9:attachment][attachme
nt=74112:attachment][a
ttachment=74115:attachment][attachment=74120
:attachment]

Vorobey

Хоть бы кто-нибудь моего Мустанга в полете заснял…

Dimanische
Vorobey:

Хоть бы кто-нибудь моего Мустанга в полете заснял…

Он у тебя носится, как будту ему на х…ен слон наступил ,вот, уже почти летит .

Vorobey
Dimanische:

Он у тебя носится, как будту ему на х…ен слон наступил ,вот, уже почти летит .

Уважаемый Дмитрий, спасибо за фото, но это Мустанг на посадке.

GreshNick
Vorobey:

Уважаемый Дмитрий, спасибо за фото, но это Мустанг на посадке.

Уважаемый Сергей, нашли чем гордится! Касание на 1 опору вместо 3-х. Каким образом Вы получали удостоверение пилота? Купили?! Вообщем “НИЗАЧЧОТ” 😃

Babkin262:

Вертолеты не горят.

Надо забить! С Вас вертушка, с меня огонек… 😁

Vorobey
Vorobey:

Уважаемый Дмитрий, спасибо за фото, но это Мустанг на посадке.

Хотя нет, это взлёт.

GreshNick
Vorobey:

Хотя нет, это взлёт.

Еще хуже. Крен на взлете исправляют в “зародыше”. “НИЗАЧЧОТ” 2-ой раз 😂

fly55
alkot:

Разбился один Piranha, но ему не привыкать. 😃

Сильно разложил то ?

Piranha
fly55:

Сильно разложил то ?

ну могло быть и хуже:)

FUNKE_HOBBY

Господа, несколько (Класных) фото, пожалуйста, скиньте на Монинскую ветку. 😃

С уважением, FUNKE.

Harley496

‘Семейный бюджет не пострадал’

Короче погода была зашибенская сегодня, в целом без потерь, хотя конечно и не без дров. Хочу вертолет 😉

А вообще сегодня в Абрамцево очень был очень оживленный авиа трафик, фотки прилагаю:

Piranha
Harley496:

‘Семейный бюджет не пострадал’

Сегодня это была ФРАЗА ДНЯ 😃
Девушке твоей РЕСПЕКТ 😃

РД00

Коллеги,
спасибо за помощь и консультаци. Разобрался, чего это я падаю вправо. На левой консоли, на задней кромке аккуратный выгиб вниз. В планировании без мотора планер более-менее держится за счет нижнего ЦТ. Полный газ - обдув - правый крен - приехали.