Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 23 из 49 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1921

Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Dimanische ДА и х... с ним с этим кренделем, пусть из окна на помойку любуется, которую сам же ...

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Dimanische Посмотреть сообщение
    ДА и х... с ним с этим кренделем, пусть из окна на помойку любуется, которую сам же и сваял, почувствует себя бомжарой на свалке ,как говорится, "за что боролся, на то и напоролся..."
    Да не на самом деле в бочку то реально ни ктоне полезет но я всетаки вот хоть убей не могу понять ну почему я не могу летать, спать, загорать, и т.п. на простом бесхозном поле. которое уже давно не относится ни к лосиному острову ни к абрамцево Н-и-к-у-д-а! и никакой зоной не является.

С того что это мешает кому то еще кто живет по соседству ? А мне вот реально мешает садовое кольцо. я блин уснуть не могу - машины шумят! мне чего тоже блоки ставить поперек кольца теперь чтоли ?

Я все могу понять - но поле не его. точнее оно настолько же его сколько оно наше - и как при этом при всем он может тут выпендриватся - не пойму.

А то что ему надо было мусор строительный разложить - это факт.

2.  

Цитата Сообщение от fly55 Посмотреть сообщение
    Да не на самом деле в бочку то реально ни ктоне полезет но я всетаки вот хоть убей не могу понять ну почему я не могу летать, спать, загорать, и т.п. на простом бесхозном поле. которое уже давно не относится ни к лосиному острову ни к абрамцево Н-и-к-у-д-а! и никакой зоной не является.

С того что это мешает кому то еще кто живет по соседству ? А мне вот реально мешает садовое кольцо. я блин уснуть не могу - машины шумят! мне чего тоже блоки ставить поперек кольца теперь чтоли ?

Я все могу понять - но поле не его. точнее оно настолько же его сколько оно наше - и как при этом при всем он может тут выпендриватся - не пойму.

А то что ему надо было мусор строительный разложить - это факт.
    Равноправие в теории это, конечно, просто супер, но народ там живет, если захотят ночью или в будни или вообще кислород перекроют.

Жизненная ситуация: был проезд через дворы между Зубовским бульваром и ул. Тимура Фрунзе, народ заколебло, что все пробку по этой самой улице через двор объезжают и поставили автоматические ворота. Больше там никто не ездит (это как пример... сила противодействия = силе воздействия... из физики). Можно ему под ворота нагадить.. вроде как гадить на улице закон не запрещает и удовольствие получим, но из опять же из опыта ни чем хорошим для нас это не кончится, все равно выдавят. Надо искать альтернативу.

А как же мелкий питтс ? - наш который чуть покрупнее уже летал
    Это на самом деле будущая электроника для Питтса. Но пока пожалели ломать - летает !

Насчет несанкционированной свалки мусора этим хреном на границе заповедника "Лосиный Остров" - очень интересная мысль. "Я не стукач. Но форму доклада знаю".

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Dimanische Посмотреть сообщение
    Равноправие в теории это, конечно, просто супер, но народ там живет, если захотят ночью или в будни или вообще кислород перекроют.

Жизненная ситуация: был проезд через дворы между Зубовским бульваром и ул. Тимура Фрунзе, народ заколебло, что все пробку по этой самой улице через двор объезжают и поставили автоматические ворота. Больше там никто не ездит (это как пример... сила противодействия = силе воздействия... из физики). Можно ему под ворота нагадить.. вроде как гадить на улице закон не запрещает и удовольствие получим, но из опять же из опыта ни чем хорошим для нас это не кончится, все равно выдавят. Надо искать альтернативу.
    Да понятно мы тоже во дворе проходном ворота поставили. я и не говорю про то что надо воевать с ним.

Я и так могу приехать перешагнуть через эти блоки пройти 5 метров пешком мотор завести и полетать Просто если я так буду делать - что дальше - мне запретят туда ходить ?
    Я не то чтобы призываю к действиям я просто понят не могу. ну была прошлая зима - было много снега. ну ходил я туда пешком от дороги бетонной вообще и летал себе. что я и в этом случае буду что то нарушать ?

Т.е. получается что прежде чем прийти на какое то поле просто прийти погулять надо у когото спросить разрешения ?

Ну абсурд же просто ;/

6.  

Я и так могу приехать перешагнуть через эти блоки пройти 5 метров пешком мотор завести и полетать
    Что мы вчера и исполнили И коню за ухом почесали.

Да понятно мы тоже во дворе проходном ворота поставили. я и не говорю про то что надо воевать с ним.

Я и так могу приехать перешагнуть через эти блоки пройти 5 метров пешком мотор завести и полетать Просто если я так буду делать - что дальше - мне запретят туда ходить ?
    Я не то чтобы призываю к действиям я просто понят не могу. ну была прошлая зима - было много снега. ну ходил я туда пешком от дороги бетонной вообще и летал себе. что я и в этом случае буду что то нарушать ?

Т.е. получается что прежде чем прийти на какое то поле просто прийти погулять надо у когото спросить разрешения ?

Ну абсурд же просто ;/
    Кста, в америце именно так, там ничейных полей не бывает...

Пиплз. Есть конструктивное предложение. В выхи приезжаем на поле, оставляем тачилы около его халупы. включаем музон, достаем пЫво, заводим двс-ы, ну и т.д, т.е. создаем антураж. Взлеты-посадки - 5 метров в сторону поля, можно один викенд с рук полетать... После данных процедур это человеко точно прибежит и станет орать, мол то да се и какого х.. вы все тут... Ну а мы ему, мол мил человек, мы бы рады, да не можем, злая сила отрезала нас от места обитованного...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от GreshNick Посмотреть сообщение
    Кста, в америце именно так, там ничейных полей не бывает...

Пиплз. Есть конструктивное предложение. В выхи приезжаем на поле, оставляем тачилы около его халупы. включаем музон, достаем пЫво, заводим двс-ы, ну и т.д, т.е. создаем антураж. Взлеты-посадки - 5 метров в сторону поля, можно один викенд с рук полетать... После данных процедур это человеко точно прибежит и станет орать, мол то да се и какого х.. вы все тут... Ну а мы ему, мол мил человек, мы бы рады, да не можем, злая сила отрезала нас от места обитованного...
    Хорошая мысль! Со стороны законности просто замечательная. Не подкопаешься. По врагу его же методоми - главное при этом невинно улыбаться! И ни какого хамства.

10.  

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Парашютист Посмотреть сообщение
    Хорошая мысль! Со стороны законности просто замечательная. Не подкопаешься. По врагу его же методоми - главное при этом невинно улыбаться! И ни какого хамства.
    Пдодержу. Начинаю чинять спортстера. он громко летает

Краем уха слышал слух, что в парке около стадиона "локомтив", метро Черкизовская, разравнивается и возможно даже асфальтируется площадка именно для полётов авиамоделей, та плошадка где раньше типа мотокросс какой-то был. Может для бесплатных полётов, а может и платных. Порыщите да посмортите вокруг, что это просто слух, маленькое чудо или коммерческое предприятие ?

Цитата Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
    Краем уха слышал слух, что в парке около стадиона "локомтив", метро Черкизовская, разравнивается и возможно даже асфальтируется площадка именно для полётов авиамоделей, та плошадка где раньше типа мотокросс какой-то был. Может для бесплатных полётов, а может и платных. Порыщите да посмортите вокруг, что это просто слух, маленькое чудо или коммерческое предприятие ?
    А есть какиенить более точные координаты/люди? просто черкизовский парк достаточно большой

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
    Я считаю дезинформация! Был там вчера, землю точно вывозят, но там места очень мало 100 х 120 м максимум и деревья по 8 м вокруг.
    Место между новым футбольным дворцом и надувным белым куполом со стороны пруда на его восточном берегу.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Фотки со вчерашних полетов.
    Вложение 80131
    Замечательные фотки! Только вопрос как проехали и во сколько были? Мы летели с 13.00 до 14.00

Замечательные фотки! Только вопрос как проехали и во сколько были? Мы летели с 13.00 до 14.00

Тссс..., секретная карта.

Вложение 80171

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение

Тссс..., секретная карта.

Вложение 80171
    АААААА!
    Я именно на этом участке и не рискнул ломать колёса! Но съезд на поле с дороги тоже не подарок!

АААААА!
    Я именно на этом участке и не рискнул ломать колёса! Но съезд на поле с дороги тоже не подарок!
    Мне всетаки кацца, что не долго существовать этой тропке...
    Этта, мож все разом сгоняем на правое поле, посмотреть что да как и где почем...

Записей в дневнике
    4
    Мне всетаки кацца, что не долго существовать этой тропке...
    Этта, мож все разом сгоняем на правое поле, посмотреть что да как и где почем...
    В выходные обязательно заеду посмотрю. Не плохо было бы сфотографировать.

В выходные обязательно заеду посмотрю. Не плохо было бы сфотографировать.
    Просто надо усем заинтерисованным собраться на правом поле да и на месте пообсуждать. а потом всей тусой к хрюну под окна "пати" устраивать... Ну или как пойдеть

Записей в дневнике
    39
    а потом всей тусой к хрюну под окна "пати" устраивать... Ну или как пойдеть
    Есть предложение открутить с глушителей задние части, вынуть конусы глушашие, и устроить "плоские" полетушки , т.к. наддува не будет. Звук афигенный Я как-то ради интереса МДС 3,5 без глушителя заводил, вообщем это надо слышать, резонансная труба отдыхает

Записей в дневнике
    30
    Просто надо усем заинтерисованным собраться на правом поле да и на месте пообсуждать. а потом всей тусой к хрюну под окна "пати" устраивать... Ну или как пойдеть
    Ты думеш что он ее тоже заложит тропку эту ? Там вроде через вторую линию был выезд тоже на поле перед мкадом ну а с него то заезд всю жизнь был. про сложный участок - готов привезти гвоздли и молоток - сколотим мостки там досок то навалом найдем.

тропку он конечно может эту и заложит. если осталось чем ;-D
    Кстати про мостки опять таки есть предложение просто из перебросить через канаву где нить и усе. патом убирать. кстати лежит около въезда на поле через ворота ну который теперь тоже на замке там лежит капот от масквича я по нему переезжал ту канаву которая там есть - он под 8кой даже не прогнулся на канаве пол метра. так что можно его заюзать

Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Есть предложение открутить с глушителей задние части, вынуть конусы глушашие, и устроить "плоские" полетушки , т.к. наддува не будет. Звук афигенный Я как-то ради интереса МДС 3,5 без глушителя заводил, вообщем это надо слышать, резонансная труба отдыхает
    Есть просто предложение приехать и весь день нсастраивать моторы )) Ну "не строятся они у нас седня" - настраивать можно прям перед воротами на капотах ) и еще музон врубить

Ты думеш что он ее тоже заложит тропку эту ? Там вроде через вторую линию был выезд тоже на поле перед мкадом ну а с него то заезд всю жизнь был. про сложный участок - готов привезти гвоздли и молоток - сколотим мостки там досок то навалом найдем.

тропку он конечно может эту и заложит. если осталось чем ;-D
    Кстати про мостки опять таки есть предложение просто из перебросить через канаву где нить и усе. патом убирать. кстати лежит около въезда на поле через ворота ну который теперь тоже на замке там лежит капот от масквича я по нему переезжал ту канаву которая там есть - он под 8кой даже не прогнулся на канаве пол метра. так что можно его заюзать
    Есть просто предложение приехать и весь день нсастраивать моторы )) Ну "не строятся они у нас седня" - настраивать можно прям перед воротами на капотах ) и еще музон врубить
    Через вторую линию теперяче заезда нету. в конце линии устроили арасервис... ну ежели токмо через мкад.
    Про сложный участок - я посмотрю как ты метров 10 мостков фигачить будешь.... там надо набрать кусков асфальта, ну или блоки и заложить..

А про мАторы и музон - атличная темка. часок понастраивать и чел точно с белым флагом выползет.
    Ну а поле надо посмотреть, неровен час, после такой акции появится шлагбаум на въезде и каюк.

Так кто в субботу в 13-00 около прудика на правом поле?
    Я точно буду. кто еще?

Записей в дневнике
    39
    Так кто в субботу в 13-00 около прудика на правом поле?
    Я точно буду. кто еще?
    Если дача накроется, то подьеду, повисю на хелике

Если дача накроется, то подьеду, повисю на хелике
    а он Громко висит?

Этта, мож и не в тему, но тут просили фоты прогресса постройки 28-го... напоминаю: размах 2000 длинна 1250 высота 400 мм..
    Надеюсь, за оффтопик, Victor меня не казнит
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5292.JPG
Просмотров: 74
Размер:	96.7 Кб
ID:	80248Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5293.JPG
Просмотров: 42
Размер:	69.7 Кб
ID:	80249Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5294.JPG
Просмотров: 80
Размер:	76.4 Кб
ID:	80250Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5295.JPG
Просмотров: 79
Размер:	42.8 Кб
ID:	80251

Записей в дневнике
    3
    Да!!!!!!!!!!!
    Мне нравится ,обводы похожи как на настоящем

Записей в дневнике
    74
    кто завтра чего кого?

Цитата Сообщение от Andrei_Sss Посмотреть сообщение
    кто завтра чего кого?
    Ну я к 13-00 подтянусь, на правое поле. еще раз посмотрю что да как да и может полетать попробую.
    Кому интересно - подтягивайтесь...

Записей в дневнике
    4
    Ну я к 13-00 подтянусь, на правое поле. еще раз посмотрю что да как да и может полетать попробую.
    Кому интересно - подтягивайтесь...
    Просим фото отчёт по местности по возможности!

Наверна завтра часам к 2м подтянемся с Виктором бить мою катану.

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от rcsws Посмотреть сообщение
    Наверна завтра часам к 2м подтянемся с Виктором бить мою катану.
    Там седня дорогу делали вдоль поля Скоро положат асфальт чтобы нам было удобнее подъезжать наверно стараются

Наконец то облетали мою катану! Настроили движок, порулил по травке и в путь. Сделал три полета, вроде нечего, понравилось .Из минусов хотел бы отметить слабую стойку шасси и плохую пленку. Больше нечего не выявили.Будет повод теперь чаще приходить на поле.
    За помощь в настройке и советы огромное спасибо Алексею(GreshNick) и Виктору(Victor)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rcsws Посмотреть сообщение
    Наконец то облетали мою катану! Настроили движок, порулил по травке и в путь. Сделал три полета, вроде нечего, понравилось .Из минусов хотел бы отметить слабую стойку шасси и плохую пленку. Больше нечего не выявили.Будет повод теперь чаще приходить на поле.
    За помощь в настройке и советы огромное спасибо Алексею(GreshNick) и Виктору(Victor)
    Молодец!
    Жаль были на разных полях! Сынку было одному скучновато.
    Мы сегодня облётывали правое поле в Абрамцево. Реально поле в два раза меньше. Подъезд хорощий куда угодно. есть пруд для водных прибамбасов.
    Из минусов - взлётки нет (дорога не поёдёт - её наверное бомбили! )! Поле не ровное, мелкие колеи по всему полю. В обед если летать лицом на запад сетило прямо в лицо. По другому ни как - роза ветров, ЛЭП с права (на севере) и линия связи за спиной.
    Вывод: поле пригодно подлетнуть на часок - на весь день МЕСТА НЕТ! Для вертолётов и пенолётов самый раз.

Молодец!
    Жаль были на разных полях! Сынку было одному скучновато.
    Мы сегодня облётывали правое поле в Абрамцево. Реально поле в два раза меньше. Подъезд хорощий куда угодно. есть пруд для водных прибамбасов.
    Из минусов - взлётки нет (дорога не поёдёт - её наверное бомбили! )! Поле не ровное, мелкие колеи по всему полю. В обед если летать лицом на запад сетило прямо в лицо. По другому ни как - роза ветров, ЛЭП с права (на севере) и линия связи за спиной.
    Вывод: поле пригодно подлетнуть на часок - на весь день МЕСТА НЕТ! Для вертолётов и пенолётов самый раз.
    Ну и от меня важные новости с полей
    ИЗ АБРАМЦЕВО НАС НЕ ПРОГОНЯТ! Инфа проверянная от "лепшего кореша" председателя правления.
    ЗАСТРАИВАТЬ поле НЕ БУДУТ! инфа оттудаже...
    НА ПОЛЕ ПРОСИЛИ НЕ ЗАЕЗЖАТЬ, хотя проезд через 3-ю линию закрывать не будут....
    Ну про полеты над коттеджами и упоминать не стоит..
    9-го мая с утра и до 14-00 ПРОСИЛИ НЕ ЛЕТАТЬ. Ибо места не будет. будет какаято туса местная...
    Шли разговоры об открытии какогонить кружка - ну дети ОЧЕНЬ интерисуются.... Ну пока токмо разговоры...
    Приходили цигане, челых 4 галлона просили не пугать скотину. А потом попросили громко и быстро полетать Не дождавшись момента увидеть из чегоже состоят самолеты - убрались восвояси.

из полетного - у АСП 61 4Т сама закручивается игла малого газа. в связи с этим был проведен незапланированный краш тест моего бипа... повреждений - 0 ( ну правда 0) хотя вкатился куборем через яму и в столб.

Вертушка вида Бэлт СП - гадость интересная. даже порулить дали, и даже не я ее разгрохал

Под вечер подтянулся "мой" студент с пилотажевским тренером. сутьба у него как и у всех тренеров - 9 полетов и в щепки.... Блин, ну дохлые акки в передатчике. не отлетали и полета

В общем день прожит не зря , жаль народу мало...

Записей в дневнике
    39
    Приходили цигане, челых 4 галлона просили не пугать скотину.
    А сколько в 1 галлоне циган? 3.78? или 4.54? просто интересно

Вертушка вида Бэлт СП - гадость интересная. даже порулить дали, и даже не я ее разгрохал
    А мне не понравилась, как какой-то шмель тюнингованный, на ней учиться не реально, она не стабильна.

А сколько в 1 галлоне циган? 3.78? или 4.54? просто интересно
    12 человек было точно (долго считал, ониж на месте не стоять ). ну пастухов полутрезвых можно и за дробные принять....

Записей в дневнике
    4
    Сегодня решили добить старый двухгодичный пенопластовый тренер. Размах 800 мм взлётный вес 550 гр. тяга при винте 9х5 ГВС, двигателе 2213/22 пилотаж и липо 3с1 пилотаж приблизительно 900 гр. Довели взлётный вес первым попавшимся кирпичём до 1200 гр (кирпич в багажник сынок положил при встрече покажу ).
    Результат - взлетели, пролетели по коробочке пару кругов и нормально сели.
    Вывод - пенолёт опять убить не удалось!

Записей в дневнике
    30
    Под вечер подтянулся "мой" студент с пилотажевским тренером. сутьба у него как и у всех тренеров - 9 полетов и в щепки.... Блин, ну дохлые акки в передатчике. не отлетали и полета
    Ну так у них как у кошек же тоже 9 жизней всего. - все когда то заканчиваеться

Записей в дневнике
    39
    Шли разговоры об открытии какогонить кружка - ну дети ОЧЕНЬ интерисуются.... Ну пока токмо разговоры...
    Гы им это будет дорого стоить, идея утопична, ибо не кому не охота тратить свое личное время по сути в пустую. Единственный выход для них - детей в дом пионеров.

Записей в дневнике
    30
    Гы им это будет дорого стоить, идея утопична, ибо не кому не охота тратить свое личное время по сути в пустую. Единственный выход для них - детей в дом пионеров.
    да на алтайской или как там ее клуб "пеликан" со всеми плюсами и минусами данного заведения - оно всетаки работает - проще всего им своих детей туда и отправить. Покарйней мере официальный модельный кружек с преподовательским составом и т.п. зачем огород городить то

А я продолжаю летать в Измайловском парке.

Достоинства поля :

а) площадь не сильно меньше, чем в Абрамцево. Можно сравнить :
    Абрамцево - http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&...p;z=17&om=1
    парк - http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&...p;z=17&om=1
    б) Е.Рыбкин каждый день

Недостатки поля :

а) про автомобиль - даже и не думать,
    б) зрители. Сейчас починю крыло - буду на борту рисовать велосипед

НА ПОЛЕ ПРОСИЛИ НЕ ЗАЕЗЖАТЬ, хотя проезд через 3-ю линию закрывать не будут....
    В смысле против парковки слева от поля вдоль коттеджей не возражают ?

да на алтайской или как там ее клуб "пеликан" со всеми плюсами и минусами данного заведения - оно всетаки работает - проще всего им своих детей туда и отправить. Покарйней мере официальный модельный кружек с преподовательским составом и т.п. зачем огород городить то
    Кружок организовывать, конечно, нет. А вот пара живущих там пацанов, которым папы купят по самолету и которых на поле научат летать - снимут все конфликтные вопросы раз и навсегда. И вот это наилучший выход из ситуации. Так что я бы усиленно раздавал координаты пилотажевских магазинов.

Закрытая тема