Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 25 из 49 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1921

Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от РД00 Гранд пардон, поправка : Абрамцево - http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&...009109&z=17 парк - http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&...p;z=17&om=1 а в парке когда летаете я иногда ...

Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Гранд пардон, поправка :

Абрамцево - http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&...009109&z=17
    парк - http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&...p;z=17&om=1
    а в парке когда летаете я иногда там (я так понял это поле у второго озера если от метро идти) на тензоре летаю

2.  

Записей в дневнике
    11
    сегодня перед закатом - в Абрамцево летали. Было хорошо - ветра нет - поле пустое, только лошадь стоит. :-)
    Парковались прям у бывшего "вьезда", единственное - напротив коричневых автомат.ворот узко получается - и местный житель из того дома - попросил напротив ворот не ставить авто, а чуть дальше или ближе. абсолютно нормальный чел. - сам с балкона смотрел как летаем и был доволен.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nikitae Посмотреть сообщение
    сегодня перед закатом - в Абрамцево летали. Было хорошо - ветра нет - поле пустое, только лошадь стоит. :-)
    Парковались прям у бывшего "вьезда", единственное - напротив коричневых автомат.ворот узко получается - и местный житель из того дома - попросил напротив ворот не ставить авто, а чуть дальше или ближе. абсолютно нормальный чел. - сам с балкона смотрел как летаем и был доволен.
    Летали вчера в обед на правом и левом полях!
    Ни кто не подъехал Сынку было скучновато.
    С электричкой без машины неудобно, то то надо то это, да ещё батареи заряжать!
    Испытывали возрождённую систему десантирования грузов. Система требует доработки. Модель держится в воздухе только на среднем газу, даёшь полный - сразу срывается в штопор? Убираешь газ - летишь нормально, если морковь уже не посадил! На среднем газу полностью снаряженная модель (с грузом петли и бочки легко!)
    Спецы! Что скажите почему на полном газу падает?
    Последний раз редактировалось Парашютист; 23.04.2009 в 18:00.

Цитата Сообщение от Алёша.П Посмотреть сообщение
    а в парке когда летаете я иногда там (я так понял это поле у второго озера если от метро идти) на тензоре летаю
    Скорее у первого. Вот оно, в центре - http://maps.google.com/maps?q=moscow&t...p;z=15&om=1

Там вообще достаточно многие летают - Рыбкин, кто-то на Торо, кордовики... Я - обычно по выходным ближе к закату.

Цитата Сообщение от Парашютист Посмотреть сообщение
    Модель держится в воздухе только на среднем газу, даёшь полный - сразу срывается в штопор? Убираешь газ - летишь нормально
    Было нечто подобное на Пайпере - тоже высокоплан - пока внимательно не осмотрел крыло. Одна консоль оказалась с прогибом по задней кромке, плюс еще разная крутка - тоже работающая в ту же сторону. В результате при наборе скорости аппарат уходил в правый крен, который не парировался.

Выправил крыло, сделал консоли одинаковыми - все прошло.

6.  

Там вообще достаточно многие летают - Рыбкин, кто-то на Торо, кордовики... Я - обычно по выходным ближе к закату.
    попробую пересечся

Записей в дневнике
    39
    Было нечто подобное на Пайпере - тоже высокоплан - пока внимательно не осмотрел крыло...
    А это не вы летали там 9 мая вечером? Я мимо проходил, смотрю кто-то на желтом пайпере летал, но этот кто-то уже уходил, и я не стал подходить. Особые приметы Пайпера : заплатка более светлого цвета на 1 консоли

Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    А это не вы летали там 9 мая вечером? Я мимо проходил, смотрю кто-то на желтом пайпере летал, но этот кто-то уже уходил, и я не стал подходить. Особые приметы Пайпера : заплатка более светлого цвета на 1 консоли
    Точно, мое

10.  

Записей в дневнике
    4
    Было нечто подобное на Пайпере - тоже высокоплан - пока внимательно не осмотрел крыло. Одна консоль оказалась с прогибом по задней кромке, плюс еще разная крутка - тоже работающая в ту же сторону. В результате при наборе скорости аппарат уходил в правый крен, который не парировался.

Выправил крыло, сделал консоли одинаковыми - все прошло.
    Всё дело в том что это брюхо приставное!
    И когда его нет самолёт летит как по рельсам на любом газу!

Записей в дневнике
    293
    Ау, народ, завтра ктонить в нашем районе гденить летает???

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Ау, народ, завтра ктонить в нашем районе гденить летает???
    Собираемся полетать в 14-15 часов на поле в районе Долгое-Ледово.

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Собираемся полетать в 14-15 часов на поле в районе Долгое-Ледово.
    А как туда ехать? по щелчку?

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А как туда ехать? по щелчку?

Вот карта:

Вложение 82972

Сегодня полетали в Абрамцево.

Фотки с полетов.
    Вложение 83120
    Корова адназначна сдохла от разрыва сердца от серегиного пилотажа. Я сам пошел в кусты пописать, а когда он на бреющем надо мной пролетел чуть сразу и не покакал.

Правда эта рогатая скотина потом ожила и проходя мимо, обгадила всю полосу.

Там на полянке лежит голубой СОВОК ДЛЯ УБОРКИ КОРОВЬЕГО ГОВНА. Не ломайте/выбрасывайте/жгите, а то фекалии в следующий раз придется ладошками разгребать.

Цитата Сообщение от Dimanische Посмотреть сообщение
    Корова адназначна сдохла от разрыва сердца от серегиного пилотажа. Я сам пошел в кусты пописать, а когда он на бреющем надо мной пролетел чуть сразу и не покакал.

Правда эта рогатая скотина потом ожила и проходя мимо, обгадила всю полосу.

Там на полянке лежит голубой СОВОК ДЛЯ УБОРКИ КОРОВЬЕГО ГОВНА. Не ломайте/выбрасывайте/жгите, а то фекалии в следующий раз придется ладошками разгребать.
    Пилотаж, коровы, отходы....
    Эх. А я вот яхточку себе купил. 500р. 92 год выпуска. Знак КАЧЕСТВА СССР!
    Ностальгия, блин. Соберу за недельку, в выхи на гольяновский прудик...

Цитата Сообщение от GreshNick Посмотреть сообщение
    Пилотаж, коровы, отходы....
    Эх. А я вот яхточку себе купил. 500р. 92 год выпуска. Знак КАЧЕСТВА СССР!
    Ностальгия, блин. Соберу за недельку, в выхи на гольяновский прудик...

И большой вентилятор захвати, в ближайшую неделю ветра не обещают.

И большой вентилятор захвати, в ближайшую неделю ветра не обещают.
    А там моторчик стоит
    Правда старый, совдеповский исчо

А я вот яхточку себе купил. 500р. 92 год выпуска. Знак КАЧЕСТВА СССР!
    Эсли она из серии "Фламинго/Арлекин/Что-то еще", то рекомендую вначале просмотреть форум. У меня такая с советских времен стоит, так что изучил вопрос. Там выводы - штатный киль фтопку, руль фтопку, рангоут, такелаж и паруса туда же. Тогда поплывет

Записей в дневнике
    30
    Эсли она из серии "Фламинго/Арлекин/Что-то еще", то рекомендую вначале просмотреть форум. У меня такая с советских времен стоит, так что изучил вопрос. Там выводы - штатный киль фтопку, руль фтопку, рангоут, такелаж и паруса туда же. Тогда поплывет
    ПРОТЕСТУЮ! У меня ходила (не плавала в детстве такая яхта просто суперски про радиоуправление не знал тогда вообще так что пускал на пруду и бегал вокруг по берегу

Собирай Леха и никого не слушай а там разберемся! Даеш спуск на воду в субботу я те марш прощанье славянки запишу на теляфон

Цитата Сообщение от fly55 Посмотреть сообщение
    ПРОТЕСТУЮ! У меня ходила (не плавала в детстве такая яхта просто суперски про радиоуправление не знал тогда вообще так что пускал на пруду и бегал вокруг по берегу

Собирай Леха и никого не слушай а там разберемся! Даеш спуск на воду в субботу я те марш прощанье славянки запишу на теляфон
    У меня тоже в детстве именно Арлекин ходил. причем и в ветер до 8 мс. галсы держала как влитая..
    Собирать-соберу. вот уже и киль доработал и плавник...
    Блин, ну ежели что не получится - поставлю на полку, красивая она, тем паче, что всего 500 рупчикофф

У меня тоже в детстве именно Арлекин ходил. причем и в ветер до 8 мс. галсы держала как влитая..
    Собирать-соберу. вот уже и киль доработал и плавник...
    Блин, ну ежели что не получится - поставлю на полку, красивая она, тем паче, что всего 500 рупчикофф
    Моя тоже с детства стоит.

Я, под парусами походив, ее форму киля вижу и без форума. Это же то же самое крыло, с теми же правилами. Убийственная ширина, да еще и ЦБС впереди ЦП. Лодка с такими обводами должна идти в бейдевинд градусов под 30, а то и лучше. Но с этим килем круче галфвинда - навряд ли. И грот без пуза и без оттяжки тоже не навевает.

У меня ходила (не плавала ...
    Ага, я специально написал

А тем временем Пайпер обзавелся бесколлектроником. Летает так же спокойно и неторопливо, только ему теперь пофигу - по горизонтали или вертикально вверх.

Записей в дневнике
    30
    А тем временем Пайпер обзавелся бесколлектроником. Летает так же спокойно и неторопливо, только ему теперь пофигу - по горизонтали или вертикально вверх.
    Эхх. тока в абрамцево его что то теперь невидать а жаль для него ведь там компания теперь есть

Собственно, конструктивные предложения Когда (и если ) у меня до моей яхты дойдут руки - она прежде всего получит

а) новый бульбкиль. С шириной, хотя бы меньшей длины, и с балластом снизу в бульбе, а не по всей протяженности.

б) возможность хоть как-то перемещать этот киль вдоль ДП для настройки (да хоть на саморезах его поставить, чтобы можно было двигать в случае чего). Крайнее заднее положение - геометрический центр киля находится под центром обоих полностью закрытых парусов, переднее - мм 60-70 вперед от него.

в) Руль побольше площадью. Имеющегося хватит на ходу, но не хватит на оверштаге, когда нос на ветер, скорость падает и надо быстро перекинуть зад.

г) По делу, конечно, еще бы новый грот, но это трудоемко. Этот, плоский, нормально ни на каких курсах работать не будет, ему бы пузо. Можно задействовать программу SailCut - http://www.sailcut.com/ . Ей на входе задаются размерения паруса (форма, высота, ширина, пузо), на выходе получается раскрой полос, из которой такой парус шьют/клеют.

д) ну и движок 300-й не помешает

Эхх. тока в абрамцево его что то теперь невидать а жаль для него ведь там компания теперь есть
    Угу, посмотрел. Будет-будет ! Над Абрамцевским полем будут ходить армады Пайперов строем.

Господа, объясните всё-таки, что там с этим полем в Абрамцево, летаем или нет?

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
    Господа, объясните всё-таки, что там с этим полем в Абрамцево, летаем или нет?
    летали, летаем и будем летать. - а вообще проще всего приехать и посмотреть. а заодно и полетать за компанию

Вчера полетал вечерком...

Пьяный пастух на этот раз привязал КАРОВУ Вложение 83120 прямо на нашем пятаке, и эта скотина ОБГАДИЛА ВСЕ!!!

Не смотря на то что совок был весь в дерьме, его СПЕРЛИ!!! Для меня загадка - почему не воруют коровьи лепешки?

А вот мой агрегат Вложение 77952 вчера погиб смертью храбрых, не знаю от чего, но в абсолютное безветрие на скорости на маленькой высоте колбаснуло на левое крыло и вниз. Сделать ничего для спасения не успел, высоты не хватило. Фотоаппарат не взял, но выглядел он после падения примерно так :Вложение 77963.

Короче сгорел синим пламенем в двух метрах от той самой КАРОВЫ, после чего она в спешном порядке была эвакуирована ПЬЯНЫМ ПАСТУХОМ.

Не смотря на то что совок был весь в дерьме, его СПЕРЛИ!!!
    Дык эта... так особняки и строятся

Для решения проблемы подготовил инструмент. Будем надеяться, хоть его не сопрут.

Вложение 84056 Вложение 84057
    Последний раз редактировалось РД00; 15.07.2009 в 01:18.

Для решения проблемы подготовил инструмент. Будем надеяться, хоть его не сопрут.

Вложение 84056 Вложение 84057
    Классный инструмент! 5 баллов.
    А мы с Женькой сегодня навигацию открыли... с переменным успехом
    Яхта ходит, и на удивление хорошо ходит... а катерочку мотор менять будем.
    Как я яхту сегодня не утопил, не знаю, но причалив после получасового заплыва, обнаружил отсутствие винта и вала, в труме воды - под самую ватерлинию...

Господа, чё-то мы давно не собирались большой теплой компанией в Абрамцево.
    Кто завтра собирается полетать?

Записей в дневнике
    30
    Есть предлодение собратся таки в воскресенье а то я завтра немогу ((

Даешь всем теперь в полетный ящик кроме стартера и помпы ДЕРЬМОУБОРОЧНЫЙ СОВОК (специально для поля в Абрамцево)

Постараюсь ближе к вечеру подъехать с ЙОЖЫКОМ (если бак запаяю), а то потек зараза. Ментор состоянии зародыша, а КТУЛХУ больше не проснется, так что ехать больше не счем. Ремонт в квартире, вернее связанное с ним перемещение в безопасное помещение с трудом нажитого барахла сжирает все свободное время.

Яхта ходит, и на удивление хорошо ходит... а катерочку мотор менять будем.
    А в бейд (против ветра) идет ? А то я свою с балкона достал и разглядываю. Что-то она за 20 лет не похорошела.

Завтра собираемся подъехать к 14..15. Если успею починить ноутбук и приторочить камеру на аэроплан - будет кино.

Записей в дневнике
    30
    А в бейд (против ветра) идет ? А то я свою с балкона достал и разглядываю. Что-то она за 20 лет не похорошела.

Завтра собираемся подъехать к 14..15. Если успею починить ноутбук и приторочить камеру на аэроплан - будет кино.
    Идет и я свидетель. Мне кацца ваще что ей бы парус увелисить по задней кромке чуток и усе ваще с ней в норме будет. Если она осталась еще там то я себе тоже куплю - даеш регату! )

Кстати седня в абрамцево говна особо много не замечено. я там тоже был кстати если кто найдет акумчек гидриты 600 ма. в той половине что ближе к деревянному забору - отдайте, а?
    А то выпали из пайпера седня ) на петле. пайпер кстати сел нормально на автопилоте

под 45 градусов.
    я буду в абрамцево в вс. ну и завтра заскочу посмотреть..

Записей в дневнике
    39
    Давайте только решим в воскресенье во сколько? Я может с Sintez'ом подьеду, просто одим летать неохота, вот и надо решить во сколько собиремся.

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Давайте только решим в воскресенье во сколько? Я может с Sintez'ом подьеду, просто одим летать неохота, вот и надо решить во сколько собиремся.
    с 12 до часу соберемся ?
    или с часу до двух ?
    кто за что ? ж)

Эх, как наша ветка ожила!

Записей в дневнике
    74
    в воскресенье всяко лучше
    лично я сегодня работаю

Записей в дневнике
    25
    Завтра тож хорошо.А сегодня будет кто?

Закрытая тема