Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Парашютист


У меня на одной модели сгорел движок, а на другой машинка на руль высоты. Ждем поступления запчастей, сразу ремонт и в поле! 😃

Парашютист

😃 Народ ! Рекомендую заглянуть в ветку про Алтуфьево - Нагорное! Как там круто завернули, я в ужасе! к кому я приезжал несколько раз! вот бывают же индивидуумы! 😃

fly55
Парашютист:

😃 Народ ! Рекомендую заглянуть в ветку про Алтуфьево - Нагорное! Как там круто завернули, я в ужасе! к кому я приезжал несколько раз! вот бывают же индивидуумы! 😃

Да ладно - люди то везде разные. Где то хобби где то типа “спорцмены” - не парься. приезжайте к нам у нас все спокойно - хоть спрцмены хоть не спрцмены. А полосу можно выстрич тоже не проблема 😉)

Парашютист

Собирался сегодня, однако при подготовке к полетам вчера обнаружил, что на самике глючит ещё и регулятор по питанию! Придется сегодня раздербанить спитфаер и полетать в выходные! Женя во сколько лучше? 😃 😃 😃

fly55
Парашютист:

Собирался сегодня, однако при подготовке к полетам вчера обнаружил, что на самике глючит ещё и регулятор по питанию! Придется сегодня раздербанить спитфаер и полетать в выходные! Женя во сколько лучше? 😃 😃 😃

Пока не скажу точно но думаю что ближе к вечеру уж очень жарко днем. Хотя может я и днем буду у меня пока не определилось до конца что завтра - в личку тел. кинул если соберетесь - звоните!

fly55
fly55:

Пока не скажу точно но думаю что ближе к вечеру уж очень жарко днем. Хотя может я и днем буду у меня пока не определилось до конца что завтра - в личку тел. кинул если соберетесь - звоните!

Будем в абрамцево где то с 3 часов и пока все не вылетаем 😉)

Парашютист
fly55:

Будем в абрамцево где то с 3 часов и пока все не вылетаем 😉)

😃 Вчера был в 17.00 до 18.00 ветер слабый. Однако испытывал тренер с элеронным крылом. Наверное опять перегрел движок. Тянет еле еле и пытается при потере скорости сорваться. На посадке как ни странно летит и если ему не мешать не срывается. 😃

fly55
Парашютист:

😃 Вчера был в 17.00 до 18.00 ветер слабый. Однако испытывал тренер с элеронным крылом. Наверное опять перегрел движок. Тянет еле еле и пытается при потере скорости сорваться. На посадке как ни странно летит и если ему не мешать не срывается. 😃

А мы вчера покрушили все что можно было днем и уехали - как то не удачно полетали - вот теперь чиним все 😉

sanya_rms
fly55:

А мы вчера покрушили все что можно было днем и уехали - как то не удачно полетали - вот теперь чиним все 😉

Да уж! было круто! на крышу котеджей не попали - повезло, а вот на машину сели 😃
ну теперь, когда у моего планера разбита морда, наконец-то поставлю двигатель 😃

fly55
sanya_rms:

Да уж! было круто! на крышу котеджей не попали - повезло, а вот на машину сели 😃
ну теперь, когда у моего планера разбита морда, наконец-то поставлю двигатель 😃

кстати думаю он будет очень не плохо летать с ним 😉

Парашютист

😠 У меня точно какая то не пруха с этими движками. Наверное точно придется бежать к дяде Саше за безколекторником! 😛

Парашютист

😃 😃 😃
Сбегал к дяде Саше! Вчера сделал новую мотораму на спитфаер, куплю винты и сегодня вечером дома мотоиспытания! Надеюсь в выходные летануть! Преред выездом позвоню, вдруг пересечемся! 😊

fly55
Парашютист:

😃 😃 😃
Сбегал к дяде Саше! Вчера сделал новую мотораму на спитфаер, куплю винты и сегодня вечером дома мотоиспытания! Надеюсь в выходные летануть! Преред выездом позвоню, вдруг пересечемся! 😊

ок. я в выхи тоже планирую летать!

Парашютист
fly55:

ок. я в выхи тоже планирую летать!

😃 Вчера закончил переделку спитфаера! Жуть! На пол газа тянет 400 грамм, дальше градуировки нет! Зудит так, что хочется сегодня испытать. В выходные точно буду летать. Когда ты планируешь? Перед началом процесса обязательно созвонимся. Я в субботу 50х50, а в воскресенье 100% буду. https://rcopen.com/…;blogid=70&
посмотри мои прошлогодние художества. Носитель разобран, а приставка со всеми причендалами ещё жива! 😃

Парашютист

😲
В воскресенье в обед провел летные испытания! Получилась пуля! Так как новый движок легче старого, пришлось для возвращения центровки в нужное место дозагружать модель свинцом (80 гр.). После этого все стало класно и предсказуемо. Летаю теперь на пол газа. Батареи выкачивает почти полностью и заряжать их приходится почти два часа, вместо прежних обычных 45 - 50 миниут! Двигатель с винтом 8х4 и тягой 600 грамм после полета ХОЛОДНЫЙ, здорово! Один проблеммый вопрос, хотел поставить кок, чтобы убрать груз и выровнять центровку, но у двигателя короткий вал и не возможно винт затянуть гайкой! Ну чтож придется летать без красоты. 😃

fly55
Парашютист:

😲
В воскресенье в обед провел летные испытания! Получилась пуля! Так как новый движок легче старого, пришлось для возвращения центровки в нужное место дозагружать модель свинцом (80 гр.). После этого все стало класно и предсказуемо. Летаю теперь на пол газа. Батареи выкачивает почти полностью и заряжать их приходится почти два часа, вместо прежних обычных 45 - 50 миниут! Двигатель с винтом 8х4 и тягой 600 грамм после полета ХОЛОДНЫЙ, здорово! Один проблеммый вопрос, хотел поставить кок, чтобы убрать груз и выровнять центровку, но у двигателя короткий вал и не возможно винт затянуть гайкой! Ну чтож придется летать без красоты. 😃

А если цангу подобрать соответствующую не встанет ? (не видел конструкцию сложно сказать но может как вариант?)

Эхх а я толко вечером на часик выбрался отлетал акум и домой ;/ Чего то с временем совсем плохо стало - надо это решать 😃)

Парашютист
fly55:

А если цангу подобрать соответствующую не встанет ? (не видел конструкцию сложно сказать но может как вариант?)

Эхх а я толко вечером на часик выбрался отлетал акум и домой ;/ Чего то с временем совсем плохо стало - надо это решать 😃)

😃 Движок зверь Hivolt 7 на валу резьба М6. Цанга такая будет весить грамм 30 (но у меня всё равно он с баластом). Сегодня собираюсь в Абрамцево часам в 8.00

Парашютист

😊
Вчера был в 20.00 сразу после дождичка. Погода прекрасная. Полетал в сласть на спитфаере. Теперь летит как по рельсам. Можно даже поставить в вираж с радиусом где-то метров 100 и он сам практически без потери высоты его завершит. В это время можно отвлечься или поискать птичек для атаки! 😜
С новым двигателем время полета увеличелось в двое, в пол газа прет в небо под 45 градусов и не пытается сваливаться. На посадке чтобы уменьшить скорость приходится полностью стопорить двигатель и очень окуратно вести на снижение. При попытке подрулить в верх без движка может мгновенно завалится на крыло. Хорошо есть запас по тяге, даже на севшей батарее можно сразу подпрыгнуть ментров на 10 и повторить заход.

rbob

Уже вчера, 26.07.06 немного полетали в Абрамцево, каждый получил свою долю удовольствия.
Рыбкин гонял своего Як-3.

fly55 занимался ДВС-кой

Парашютист был со Спитфайером

Ну, а я в полевых условиях испытывал сиренку для поиска моделей
rcopen.com/forum/f8/topic46410
и “под занавес” окончательно “ОБМОРКОВИЛ” (из-за личной расслабухи) отлично летавшего “Сталкера”! 😲

Парашютист

😃
Душевная вчера собралась компания!
Полетали здорово. Сирену действительно слышно метров за 50! Очень удобно в высокой траве. Особенно когда район помех зарос крапивой! Помогает не нарезать квадраты по площади, заросшей этим гнусным растением! Сразу идешь на звук и берёшь искомый предмет. 😛
Жаль не удалось погоняться с Рыбкиным (уже вылетал свои батареи) - в следующий раз обящательно попробуем!
Всем удачи и спасибо за хорошую, приятную компанию!!! 😃

fly55
Парашютист:

Душевная вчера собралась компания!
Полетали здорово.
Всем удачи и спасибо за хорошую, приятную компанию!!!

Все вышенаписанное полностью подходит и к сегодняшнему дню. Очень хорошо полетали, всем поломавшимся - починится. 😉)