Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 49 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1921

Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; ...

2.  

Скажите кто часто бывает в Абрамцево: вечером там вообще реально полетать? Вчера, например, кто то запускал по полю двух лошадей и стадо коз и овец. Летать не решился, уехал нисчем. :-(

Бываю регулярно вечерами, живность конечно присутствует, но мне с ДВСом не мешает.

Записей в дневнике
    293
    Гыыыы
    Чтоб тема не загнулась, забили с женьком флай55 на работу и едем щас в Абрамцево, благо погода стоит нормуль!

6.  

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Гыыыы
    Чтоб тема не загнулась, забили с женьком флай55 на работу и едем щас в Абрамцево, благо погода стоит нормуль!
    Действительно, сегодня вечерком застал на поле Димку,который успел полетать на своём ДВСном вертолёте, но потерял
    "искру" у свечи, а запасной почему-то не оказалось!
    Вообще-то три вечера подряд летал с 17ч до 19-30ч м погода была идеальная, для полётов! На поле траву всю сожрали! Ни каких КАПЫТНЫХ животных на поле нет, взлётку всю утаптали, взлетай и садись в любую сторону!
    Вечером летаю с заподной стороны поля, от кустов, чтобы солнце глаза не слепило.
    Но очень интересуюсь, куда это весь ЛЁТНЫЙ состав делся, всю материальную часть небось сожгли, а на новую собрать
    нет ни денег, ни терпения?! Всё же надо чаще ЛЕТАТЬ, ЛЕТАТЬ и ЛЕТАТЬ, как Я всегда всем желаю!

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от fedrovich Посмотреть сообщение
    Вообще-то три вечера подряд летал с 17ч до 19-30ч м погода была идеальная, для полётов! На поле траву всю сожрали! Ни каких КАПЫТНЫХ животных на поле нет, взлётку всю утаптали, взлетай и садись в любую сторону!
    ... очень интересуюсь, куда это весь ЛЁТНЫЙ состав делся, всю материальную часть небось сожгли, а на новую собрать
    нет ни денег, ни терпения?! Всё же надо чаще ЛЕТАТЬ, ЛЕТАТЬ и ЛЕТАТЬ, как Я всегда всем желаю!
    Дадада! Отдельный респект и уважуша Фёдорычу
    остальным-НИЗАЧОТ!

Но очень интересуюсь, куда это весь ЛЁТНЫЙ состав делся, всю материальную часть небось сожгли, а на новую собрать
    [/quote]

Один на ремонте (Федорыч, ты все видел), а второй в процессе сборки, так что пока... Могу толь ко по-присутствовать.

10.  

Федорыч! Мой разборный торо 900 скончался при полетах в Греции. Сейчас закончил SuperZoom 4D с лампочками. Надобы его в твои опытные рук для облета отдать. Так сказать "право первой ночи". Может в пятницу-субботу?
    Антон.

Кстати моя разборная конструкция дельты оказалась вполне удачной. Даже после пожара в результате падения в соленую воду и неоднократных столкновений с деревьями (уже дохлая использовалась как планер-металка с обрыва) торик оставался целым. На фото - уже мертвое тело со снятой электроникой готовится в свой последний путь в эгейское море. Запуск был проведен торжественно. На липучке, прямо сверху крыла, были установлены три свечки в алюминиевых стаканчиках и произведен плавный пуск с обрыва вечером.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_4135_1.JPG‎
Просмотров: 90
Размер:	15.7 Кб
ID:	113566  

Игорь, про тебя я как раз всё знаю! Я интересовался про наших более молодых (в смысле возраста) ПИЛОТАХ...? Вложение 113590Вложение 113591Вложение 113592
    Не думаю чтобы ОНИ все из Абрамцево перелетели в Монино...! Абрамцево намного ближе!
    Я вчера опять долбанул свою Funtanu, как всегда не хватило электричества на крайний круг...!?
    Зато отвёл душу на ТОРИКе, и попарил до предела видимости, и травку( оставшуюся на краю поля) покосил!
    Если лётная погода и есть хоть какой-нибудь летательный аппарат, пара заряженных аккумуляторов, да ещё пару часов свободного времени, ВСЕ в Абрамцево и ЛЕТАТЬ,ЛЕТАТЬ,ЛЕТАТЬ! Тогда и будет нам всем РАДОСТЬ встречи! Вложение 113589[

Запуск был проведен торжественно. На липучке, прямо сверху крыла, были установлены три свечки в алюминиевых стаканчиках и произведен плавный пуск с обрыва вечером.
    [/quote]
    Антон, МЫ своих....... не бросаем...! Но ритуал, видимо, соблюдён! Там, в Греции, это действительно красиво!
    Последний раз редактировалось fedrovich; 17.12.2008 в 22:09.

Федорович! Сегодня вроде ветер слабый, может вечерком попробовать полетать? Часиков с семи вечера?
    Антон.

Цитата Сообщение от abelavin Посмотреть сообщение
    Федорович! Сегодня вроде ветер слабый, может вечерком попробовать полетать? Часиков с семи вечера?
    Антон.
    Я то сегодня полетал! С 18ч до 19-30ч. Димка на ДВСном T-REXe подлетел, здорово он им управляется!
    Чувстваеться что ОН от него кайф получает.!
    А вечером, сейчас, надо приезжать на поле не позже 18ч--18-30ч, потому как уже в 19-30ч на уровне леса модель не
    видать, в каком она положении, куда летит. Особенно когда тучка закат прикроет...!
    Я так сегодня шасси погнул и винт сломал.
    Если завтра всё у меня "срастётся",то обязательно полетаю, ведь день всё короче и погода круче!
    Дело видно к зиме...!? Надо использовать каждый погожий день или вечер!

Забанен
    Федорович! Это Вадим на тренере, который сегодня раздолбили. Я понял! Это называетяс раздолбайство. Когда он пошел вверх с креном, есестно, я сначала должен был крен выровнять а потом уже горизонатьно ставить. Но чето как то не получилось. А потом только в машиен понял. А серву то ту на крыле, которую мы искали, я так к приемнику и не подключил. Короче сам виноват! Так мне и надо!

Цитата Сообщение от vadimsh Посмотреть сообщение
    Федорович! Это Вадим на тренере, который сегодня раздолбили. Я понял! Это называетяс раздолбайство. Когда он пошел вверх с креном, есестно, я сначала должен был крен выровнять а потом уже горизонатьно ставить. Но чето как то не получилось. А потом только в машиен понял. А серву то ту на крыле, которую мы искали, я так к приемнику и не подключил. Короче сам виноват! Так мне и надо!
    Вадим, Я конечно рад за тебя, что причина "раздолбайства" НАЙДЕНА!!! Уверен что в дальнейщем такую ошибку
    уже не совершишь. Настоятельно рекомендую переднюю стойку сделать управляемой, от противоположного рычага
    сервы управления руля поворота. Думаю конструкцию такой стойки ты уже придумал, это даст тебе 100% уверенный
    взлёт с любой тропинки!!! Ведь как я тебе и говорил, "Мелочей в авиации не бывает", как и шнур от стартёра мог
    на винт намотаться...!

Забанен
    Вадим, Я конечно рад за тебя, что причина "раздолбайства" НАЙДЕНА!!! Уверен что в дальнейщем такую ошибку
    уже не совершишь. Настоятельно рекомендую переднюю стойку сделать управляемой, от противоположного рычага
    сервы управления руля поворота. Думаю конструкцию такой стойки ты уже придумал, это даст тебе 100% уверенный
    взлёт с любой тропинки!!! Ведь как я тебе и говорил, "Мелочей в авиации не бывает", как и шнур от стартёра мог
    на винт намотаться...!
    Самик вчера водрузил на стол и понял что ничего особо страшного нет. Отдельное спасибо за совет о том, что все кусочки собрать надо! К следующим выходным наверно сделаю. Также намерен последовать совету и сделать управляемое шасси. Насколько понимаю расходы там должны быть не большие. Тоесть, на маленький рычаг сервы максимально большой рычаг на самой шасси. Правильно?

Граждане авиаторы! Вы куда все подевались в субботний то день? Вчера с 4 до 6 вечера в абрамцево один как перст летал. Специально через Гольяново ехал. Там тоже никого. Одни бараны по полю скачут. Сегодня кто будет?

ЛЕТУНЫ !!! В чём дело, погода ШЕПЧЕТ а вы не слышите! Ведь скоро дожди а за ними снег и ветер!
    Ловите погодный момент. Надо ЛЕТАТЬ, ЛЕТАТЬ, ЛЕТАТЬ!!!

Записей в дневнике
    293
    ЛЕТУНЫ !!! В чём дело, погода ШЕПЧЕТ а вы не слышите! Ведь скоро дожди а за ними снег и ветер!
    Ловите погодный момент. Надо ЛЕТАТЬ, ЛЕТАТЬ, ЛЕТАТЬ!!!
    Фёдорыч, кстати ваши перчатки велосипедные я на прошлой недели подобрал с поля ежели чего, они у меня в машыне

Уважаемые друзья, товарищи, господа.

Я посмотрел сколько места занимают фотки с полетов на HDD и понял, что красивее будет их на DVD переписать.
    Переписал, наложил саундтрек, получилось на мой взгляд здорово, мне нравится. Продолжительность 120 мин.
    Только то, что я снимал:
    Полеты в:
    Абрамцево
    Монино
    Руднево
    и не много Долгое-Ледово
    Если кому нуже диск с фотками, то без проблем сделаю. Только на Вашу болваночку DVD+-R и т.д.
    Период с декабря 2006 по август 2007 г..
    Саунд в основном Pink Floyd, не много Валерий Кипелов и еще кое что из мелодичной, спокойной музыки.

Если кого заинтересовало предложение пишите в личку.

Что-то у меня с интернетом было, вернее дня четыре не было совсем, вот только-что включили!
    А между-тем вечером, в четверг, МЫ с Игорем пустили в полёт новый САМОЛЁТ! Во, почти стихи!!!
    Очень красивый и большой, и классно летает! Даже Я полетал! На вертикале успевает сдалать две с половиной бочки!
    Очень ХОРОШИЙ тренер!
    Последний раз редактировалось fedrovich; 17.12.2008 в 22:09.

Забанен
    Я тоже сегодня с новым приеду. Он почти такой же. Только раскрас другой

Буду сегодня к трем часам.

Сегодня в Абрамцево состоялись настоящие полетушки!
    Народу было много,по моим подсчётам, из них пилотов человек 8
    Разбили всего, опять же по моим подсчётам, самолёта 4 , Но ремонту поддаються...!
    Присутствовали все поколения, Бывшие, Настоящие и Будующие
    Вот некоторые "зарисовки" с ПОЛЯ...: основные постоянно присутствующие...Вложение 115949Вложение 115951Вложение 115952Вложение 115954
    Игорь опять с новым самолётом, правда не очень удачной оказалась крайняя посадка, "зарисовать" не успел
    Вложение 115955Вложение 115956
    Вся надежда на его сына Вовку!Вложение 115964Вложение 115965
    Зато у Антона всё летает и светится, даже днём всё видно.
    Вложение 115958Вложение 115959Вложение 115960[att
    chment=115961SCN3573.JPG]Вложение 115963
    Давайте больше ЛЕТАТЬ,ЛЕТАТЬ,ЛЕТАТЬ!
    Последний раз редактировалось fedrovich; 17.12.2008 в 22:10.

Сегодня в Абрамцево состоялись настоящие полетушки!
    Народу было много,по моим подсчётам, из них пилотов человек 8
    Давайте больше ЛЕТАТЬ,ЛЕТАТЬ,ЛЕТАТЬ!
    Федорыч, большое спасибо за фотоотчет! Вовка, увидев сябя, был в восторге.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Федорыч, большое спасибо за фотоотчет! Вовка, увидев сябя, был в восторге.
    Фотки класс!
    Федорыч не даёт тихо помереть нашему полю!
    Народ! Как там с заездом на поле?

Записей в дневнике
    39
    Если кабинко докрашу, мож приеду А то чего-то давно я в абрамцево небыл.

Цитата Сообщение от Парашютист Посмотреть сообщение
    :
    Народ! Как там с заездом на поле?
    Машины приходиться оставлять на дороге.

Женя, Flay55, смотрю ты на форуме, видел laracer?

Я его грохнул...

Мужики, ПРИВЕТ ! Спасибо за лестные отзывы! Но сегодня, днём, мы с Юрой полетали и
    Я раздолбал свой последний самолёт, как говориться: К ремонту пригоден! Но нужно время, а с ним напряг...
    Остался не УБИВАЕМЫЙ ТОРИК Но для полноценных полетушек, для меня, этого маловато будет
    Так -что пока ЛЕТАЙТЕ,ЛЕТАЙТЕ,ЛЕТАЙТЕ, пока лётная погода и пока без меня
    Последний раз редактировалось fedrovich; 17.12.2008 в 22:10.

Я раздолбал свой последний самолёт,

[/quote]
    Вчера, Я, видимо с расстройства, применил нехорошее слово ПОСЛЕДНИЙ,и это не правильно,
    прошу прощения! Надо говорить и писать КРАЙНИЙ, вот так значительно лучше!

Записей в дневнике
    3
    Уважаемый GreshNick,как там постройка АН-28,когда мы его увидем в воздухе?

Забанен
    А сегодня, в такую противную погоду, кто нить днем летать будет?

Забанен
    А сегодня, в такую противную погоду, кто нить днем летать будет?
    И каждый раз прогресс. Сегодня я его уже посадил. Первый раз. К сожадению при втором взлете этого не произошло. И все же прогресс есть!

И каждый раз прогресс. Сегодня я его уже посадил. Первый раз. К сожадению при втором взлете этого не произошло. И все же прогресс есть!
    Вадим, а что ты, или кого посадил, и кого не посадил, в эту мерзкую погоду?

Забанен
    Вадим, а что ты, или кого посадил, и кого не посадил, в эту мерзкую погоду?
    Тренера своего. Его родимого, востановленного. А погода, когда очень хочется, не помеха. Ну очень хотелось полетать!

Ну очень хотелось полетать!
    Мои поздравления.
    А я в такую погоду не решился.

Цитата Сообщение от abelavin Посмотреть сообщение
    Буду сегодня к трем часам.
    Антон! Всётаки я нашёл Ваш винт вчера в поле. Случайно. С оказией готов вернуть...

Тренера своего. Его родимого, востановленного. А погода, когда очень хочется, не помеха. Ну очень хотелось полетать!
    Вадим, ведь непогода не помеха для ОПЫТНЫХ... ,а как ты справляешся с МАНДРАЖОМ ? Ребят Юру и Диму не заразил?
    Как сильно покалечил свой ТРЕНЕР, какое лечение прописал или ЛЕТАТЬ и за ценой не постоим...
    И ещё, не вздумай ДВСную mini-FUNTANu облётывать, пока тренер не освоишь, ОНА очень сложная в управлении модель,
    уж поверь мне на слово, хотя ты и видел мою FUNTANu в полёте и то только в хорошую лётную погоду!

Забанен
    Вадим, ведь непогода не помеха для ОПЫТНЫХ... ,а как ты справляешся с МАНДРАЖОМ ? Ребят Юру и Диму не заразил?
    Как сильно покалечил свой ТРЕНЕР, какое лечение прописал или ЛЕТАТЬ и за ценой не постоим...
    И ещё, не вздумай ДВСную mini-FUNTANu облётывать, пока тренер не освоишь, ОНА очень сложная в управлении модель,
    уж поверь мне на слово, хотя ты и видел мою FUNTANu в полёте и то только в хорошую лётную погоду!
    Как я предполагал, мандража уже не было. Уверенно поднял, полетал и посадил. Ветер вносил свои коррективы с которыми я успешно справлялся. Странно, но все прошло очень уверенно. Полеты в симе дают пользу и в принципе я уже не думаю а делаю на автомате. Скажем так - летать у меня немного получается. Что касается второго взлета: Тоже все было хорошо и уверенно несмотря на порывы ветра, которые колбасили самолет. Тренер тяжелый, двигатель мощный, поэтому особых проблем не возникало. А краш случился иза того что я не вовремя убраз газ. Это меня научило тому что нужно делать так, как сам чувствуешь и не обращать внимание ни на что.
    Есть желание летать, но выражение любой ценой не поджодит. Погодные условия позволяли. Дождя не было ветер приемлемый.
    Ремонт Тренера займет какое то время. Думаю что к выходным сделаю. Нет, так к следующим. А на Фунтане я считаю что мне пока рано летать. Хочется конечно, но тяжелый и мощный тренер меня как то больше пока тянет. Вот вы говорите сбрось газ, а мне комфортнее на полном газу летать, особенено при ветре как в воскресенье. Через какое то время, когда полет стабильный... вот тогда уже можно.
    Летать хочу и буду. Ну а кто самолеты не бьет? Особенно по первости. Ну просто у меня чуть больше чем у других. Научусь!

Вадим, привет!
    Ну с тобой теперь мне всё ясно ! Ты такой же как и Я, вначале лётной каръеры, лижбы ЛЕТАТЬ !
    Уверен что у ТЕБЯ всё получиться и мандраж всё таки немного нужен чтобы не зазнаться !!!

Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    Антон! Всётаки я нашёл Ваш винт вчера в поле. Случайно. С оказией готов вернуть...
    Василий! Спасибо большое. Кстати это второй винт который я в тот день, уже вечером, потерял. Первый который Вы искали нашли в тот день позднее.
    Сия ситуация меня озлобила и крепление было переделано на жесткое. Сейчас готовлю большой моторный планер к первому полету.

Закрытая тема