Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Harley496

не могу не похвастаться посмотрите какой кадр со мной в главной роли )

Игорь
Harley496:

не могу не похвастаться посмотрите какой кадр со мной в главной роли )

Прикольно!

Vorobey

Ну вот мой новый самолет

Огромное спасибо Евгению (fly55) за помощь в сборке модели.

Dimanische
Vorobey:

Ну вот мой новый самолет


Огромное спасибо Евгению (fly55) за помощь в сборке модели.

И где же это ты в Абрамцево на поле асфальт нашел? с собой привез, раскатал, сфотографировал, а потом назад увез?

Модераторы внимание!!! Это фотожаба!!! В Абрамцево асфальта нет!!!

Piranha

Итак свершилось! Влился я таки в ряды ДВС ПЕЛОТОВ:)
В субботу в Абрамцево Мне таки удалось поднять новую игрушку в воздух! Оно живое!!! Оно дышит и пока много курит:)

GORRILAZ

Скажите кто часто бывает в Абрамцево: вечером там вообще реально полетать? Вчера, например, кто то запускал по полю двух лошадей и стадо коз и овец. Летать не решился, уехал нисчем. 😦

Игорь

Бываю регулярно вечерами, живность конечно присутствует, но мне с ДВСом не мешает.

14 days later
Piranha

Гыыыы 😃
Чтоб тема не загнулась, забили с женьком флай55 на работу и едем щас в Абрамцево, благо погода стоит нормуль!

fedrovich
Piranha:

Гыыыы 😃
Чтоб тема не загнулась, забили с женьком флай55 на работу и едем щас в Абрамцево, благо погода стоит нормуль!

Действительно, сегодня вечерком застал на поле Димку,который успел полетать на своём ДВСном вертолёте, но потерял
“искру” у свечи, а запасной почему-то не оказалось! 😅
Вообще-то три вечера подряд летал с 17ч до 19-30ч м погода была идеальная, для полётов! На поле траву всю сожрали! Ни каких КАПЫТНЫХ животных на поле нет, 😈 взлётку всю утаптали, взлетай и садись в любую сторону!
Вечером летаю с заподной стороны поля, от кустов, чтобы солнце глаза не слепило. 😎
Но очень интересуюсь, куда это весь ЛЁТНЫЙ состав делся, всю материальную часть небось сожгли, а на новую собрать
нет ни денег, ни терпения?! Всё же надо чаще ЛЕТАТЬ, ЛЕТАТЬ и ЛЕТАТЬ, как Я всегда всем желаю! 😃 😃

Piranha
fedrovich:

Вообще-то три вечера подряд летал с 17ч до 19-30ч м погода была идеальная, для полётов! На поле траву всю сожрали! Ни каких КАПЫТНЫХ животных на поле нет, 😈 взлётку всю утаптали, взлетай и садись в любую сторону!
… очень интересуюсь, куда это весь ЛЁТНЫЙ состав делся, всю материальную часть небось сожгли, а на новую собрать
нет ни денег, ни терпения?! Всё же надо чаще ЛЕТАТЬ, ЛЕТАТЬ и ЛЕТАТЬ, как Я всегда всем желаю! 😃 😃

Дадада! Отдельный респект и уважуша Фёдорычу 😁
остальным-НИЗАЧОТ! 😛

Игорь

Но очень интересуюсь, куда это весь ЛЁТНЫЙ состав делся, всю материальную часть небось сожгли, а на новую собрать
нет ни денег, ни терпения?! Всё же надо чаще ЛЕТАТЬ, ЛЕТАТЬ и ЛЕТАТЬ, как Я всегда всем желаю! 😃 😃
[/quote]

Один на ремонте (Федорыч, ты все видел), а второй в процессе сборки, так что пока… Могу толь ко по-присутствовать.

abelavin

Федорыч! Мой разборный торо 900 скончался при полетах в Греции. Сейчас закончил SuperZoom 4D с лампочками. Надобы его в твои опытные рук для облета отдать. Так сказать “право первой ночи”. Может в пятницу-субботу?
Антон.

abelavin

Кстати моя разборная конструкция дельты оказалась вполне удачной. Даже после пожара в результате падения в соленую воду и неоднократных столкновений с деревьями (уже дохлая использовалась как планер-металка с обрыва) торик оставался целым. На фото - уже мертвое тело со снятой электроникой готовится в свой последний путь в эгейское море. Запуск был проведен торжественно. На липучке, прямо сверху крыла, были установлены три свечки в алюминиевых стаканчиках и произведен плавный пуск с обрыва вечером. 😁

fedrovich

Игорь, про тебя я как раз всё знаю! Я интересовался про наших более молодых (в смысле возраста) ПИЛОТАХ…?
Не думаю чтобы ОНИ все из Абрамцево перелетели в Монино…! Абрамцево намного ближе! 😇
Я вчера опять долбанул свою Funtanu, как всегда не хватило электричества на крайний круг…!? 😅
Зато отвёл душу на ТОРИКе, и попарил до предела видимости, и травку( оставшуюся на краю поля) покосил! 😃
Если лётная погода и есть хоть какой-нибудь летательный аппарат, пара заряженных аккумуляторов, да ещё пару часов свободного времени, ВСЕ в Абрамцево и ЛЕТАТЬ,ЛЕТАТЬ,ЛЕТАТЬ! Тогда и будет нам всем РАДОСТЬ встречи! 😃 😁 😃 [

Запуск был проведен торжественно. На липучке, прямо сверху крыла, были установлены три свечки в алюминиевых стаканчиках и произведен плавный пуск с обрыва вечером. 😁
[/quote]
Антон, МЫ своих… не бросаем…! Но ритуал, видимо, соблюдён! Там, в Греции, это действительно красиво! 😇

abelavin

Федорович! Сегодня вроде ветер слабый, может вечерком попробовать полетать? Часиков с семи вечера?
Антон.

fedrovich
abelavin:

Федорович! Сегодня вроде ветер слабый, может вечерком попробовать полетать? Часиков с семи вечера?
Антон.

Я то сегодня полетал! С 18ч до 19-30ч. Димка на ДВСном T-REXe подлетел, здорово он им управляется!
Чувстваеться что ОН от него кайф получает.! 😋
А вечером, сейчас, надо приезжать на поле не позже 18ч–18-30ч, потому как уже в 19-30ч на уровне леса модель не
видать, в каком она положении, куда летит. Особенно когда тучка закат прикроет…! 😎
Я так сегодня шасси погнул и винт сломал. 😠
Если завтра всё у меня “срастётся”,то обязательно полетаю, ведь день всё короче и погода круче! 😦
Дело видно к зиме…!? Надо использовать каждый погожий день или вечер! 😵

vadimsh

Федорович! Это Вадим на тренере, который сегодня раздолбили. Я понял! Это называетяс раздолбайство. Когда он пошел вверх с креном, есестно, я сначала должен был крен выровнять а потом уже горизонатьно ставить. Но чето как то не получилось. А потом только в машиен понял. А серву то ту на крыле, которую мы искали, я так к приемнику и не подключил. Короче сам виноват! Так мне и надо!

fedrovich
vadimsh:

Федорович! Это Вадим на тренере, который сегодня раздолбили. Я понял! Это называетяс раздолбайство. Когда он пошел вверх с креном, есестно, я сначала должен был крен выровнять а потом уже горизонатьно ставить. Но чето как то не получилось. А потом только в машиен понял. А серву то ту на крыле, которую мы искали, я так к приемнику и не подключил. Короче сам виноват! Так мне и надо!

Вадим, Я конечно рад за тебя, что причина “раздолбайства” НАЙДЕНА!!! Уверен что в дальнейщем такую ошибку
уже не совершишь. Настоятельно рекомендую переднюю стойку сделать управляемой, от противоположного рычага
сервы управления руля поворота. Думаю конструкцию такой стойки ты уже придумал, это даст тебе 100% уверенный
взлёт с любой тропинки!!! Ведь как я тебе и говорил, “Мелочей в авиации не бывает”, как и шнур от стартёра мог
на винт намотаться…! 😈 😠

vadimsh
fedrovich:

Вадим, Я конечно рад за тебя, что причина “раздолбайства” НАЙДЕНА!!! Уверен что в дальнейщем такую ошибку
уже не совершишь. Настоятельно рекомендую переднюю стойку сделать управляемой, от противоположного рычага
сервы управления руля поворота. Думаю конструкцию такой стойки ты уже придумал, это даст тебе 100% уверенный
взлёт с любой тропинки!!! Ведь как я тебе и говорил, “Мелочей в авиации не бывает”, как и шнур от стартёра мог
на винт намотаться…! 😈 😠

Самик вчера водрузил на стол и понял что ничего особо страшного нет. Отдельное спасибо за совет о том, что все кусочки собрать надо! К следующим выходным наверно сделаю. Также намерен последовать совету и сделать управляемое шасси. Насколько понимаю расходы там должны быть не большие. Тоесть, на маленький рычаг сервы максимально большой рычаг на самой шасси. Правильно?

abelavin

Граждане авиаторы! Вы куда все подевались в субботний то день? Вчера с 4 до 6 вечера в абрамцево один как перст летал. Специально через Гольяново ехал. Там тоже никого. Одни бараны по полю скачут. Сегодня кто будет?