Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 35 из 49 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 1921

Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Не Экстра. Вложение 122968...

Записей в дневнике
    25
    Не Экстра. Вложение 122968
    Последний раз редактировалось dvos; 28.12.2008 в 00:35.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Абрамцево с точки зрения Су-27 :
    Ваууу! Здорово!

Насколько я понял это Су-27 который с пропеллером сзади?
    Вазывает интерес Ваш технический прогресс. А на что это писали?

Сегодня есть желающие поэкстремалить часиков в 12 ?

Цитата Сообщение от vadimsh Посмотреть сообщение
    Насколько я понял это Су-27 который с пропеллером сзади?
    Вазывает интерес Ваш технический прогресс. А на что это писали?
    Именно он. Писал на вот такую камеру - Genius DV601 - с которой снято все лишнее. Осталась плата с объективом весом в 35 г, с питанием от бортовых 5В.

Сегодня с 4 часов полетали мы и Е.Рыбкин на Fokke-Wulf. Но это уже не полеты, а издевательство. Дубак, ветер и ничего не видно. На последней посадке Су-27 болтало так, что я его в итоге неплохо приложил. Ремонтируемо. Но ощущение такое, что клей "Титан" на морозе становится хрупким, уж больно необычное разрушение - четко по клеевым швам.

6.  

Ну ВЫ даёте Ребята! Так держать! В такую не лётную погоду, столько народу летает! Да не просто...- а ещё и с видео,
    и на такую красивую- крохатулю модельку, которая в корне не предназначена для этого ДА! Технический
    прогресс не остановить. Спосибо за видео, ОЧЕНЬ интересно...! Я к сожалению, ни как не успеваю за ним.
    Буду совершенствоваться в управлени полётом, здесь у меня ещё есть какие-то перспективы. Вот сегодня, в такую
    ветренную-холодрыгу, столько народа на поле приехали полетать, побороться с ветром и холодом и обошлось всё,
    как не странно, без серьёзных поломок! Вот Евгений-Fli 55, продемонстрировал нам сегодня очень наглядно работу
    гираскопов, эффектно для такой погоды и на таком маленьком лёгком бипланчике, есть о чём задуматься...!? Но всё равно, холод для полётов не так страшен как холодный ВЕТЕР, в борьбе с ним... ни какого удовольствия, а Я
    летаю только ради него, как и ВСЕ остальные , Я... ТАК... ДУМАЮ...! Это так - личные эмоции. всем СПАСИБО!!!

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от fedrovich Посмотреть сообщение
    Вот Евгений-Fli 55, продемонстрировал нам сегодня очень наглядно работу
    гираскопов, эффектно для такой погоды и на таком маленьком лёгком бипланчике, есть о чём задуматься
    Да гироскопами сам был удивлен если чесно Эксперимент можно считать удачным на все сто - несмотря на ветер самик весом 350 грамм летал как по рельсам . Сейчас вот думаю как их переставить на самолетик покрупнее. Про гиры кстати спрашивали какие - самые простые поставил какие нашел - вот http://flyrc.ru/cat/eqp/gyro/3665.html.

Цитата Сообщение от fly55 Посмотреть сообщение
    Да гироскопами сам был удивлен если чесно Эксперимент можно считать удачным на все сто - несмотря на ветер самик весом 350 грамм летал как по рельсам . Сейчас вот думаю как их переставить на самолетик покрупнее. Про гиры кстати спрашивали какие - самые простые поставил какие нашел - вот http://flyrc.ru/cat/eqp/gyro/3665.html.
    А какие каналы управлялись?

10.  

Коллеги, рад, что видео понравилось. К сожалению, далеко не самое лучшее - при сочетании большой скорости с сумерками камера откровенно мажет картинку, великовата выдержка.

Не откажу себе в удовольствии выложить пару других. Не Абрамцево, но под признак "район м.Щелковская" более-менее подходят.

Измайловский парк, Лебедянский пруд, самолет - Пайпер. Вороны сели на хвост :

Измайловский парк, Лебедянский пруд, самолет - Пайпер. Вороны сели на хвост :

Ну здорово! Родные места. Оказываеться и там летают, и даже без поплавков...! Ну а вороны ДУРЫ! Смешно Спасибо!

И еще один. Торец 9-й Парковой со стороны леса. Долгий подъем на 630м (по альтиметру), затем спуск на 100-150. Интересно, как с высотой меняются цвета - это не камера, высотная дымка.

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    А какие каналы управлялись?
    Элероны и высота На самом деле поставить можно на все. Вопрос пока с тем что делать с 2мя сервами на элеронах - когда по серве на каждой консоле - или Y кабель, но тогда без флаперонов или по гироскопу на серву и в одной плоскости их ставить - дороговато типа Да и не ясно как они будут отрабатывать ну вообщем эксперименты еще будут. (хотя зачем флапероны с гироскопом не ясно т.к. самик у меня сел сам при отсечке - я ему нос задрал и он спарашютировал плавно покачивая крыльями )

Элероны и высота На самом деле поставить можно на все. Вопрос пока с тем что делать с 2мя сервами на элеронах - когда по серве на каждой консоле - или Y кабель, но тогда без флаперонов или по гироскопу на серву и в одной плоскости их ставить - дороговато типа Да и не ясно как они будут отрабатывать ну вообщем эксперименты еще будут. (хотя зачем флапероны с гироскопом не ясно т.к. самик у меня сел сам при отсечке - я ему нос задрал и он спарашютировал плавно покачивая крыльями )
    Я думаю, два гиро на элеронах будут работать вразнобой из-за погрешности датчиков. Меня интересует возможность подвешивания самолёта вертикально.

Записей в дневнике
    30
    Я думаю, два гиро на элеронах будут работать вразнобой из-за погрешности датчиков. Меня интересует возможность подвешивания самолёта вертикально.
    Ну по поводу вразнобой вопрос в том на сколько речь идет то о большом самолетике там этот вразнобой может и не так страшен будет - ну вообщем я пока думаю

Ну а чтобы повисеть - просто поставить на рудер и на высоту - думаю будет висеть горяздо проще Хотя заход на фигуру наверно всеравно делать надо прально будет а это в принципе самое сложное и есть

Ну по поводу вразнобой вопрос в том на сколько речь идет то о большом самолетике там этот вразнобой может и не так страшен будет - ну вообщем я пока думаю

Ну а чтобы повисеть - просто поставить на рудер и на высоту - думаю будет висеть горяздо проще Хотя заход на фигуру наверно всеравно делать надо прально будет а это в принципе самое сложное и есть
    Я предполагаю вариант гиро с удержанием, чтобы можно было переключать чувствительность в процессе полёта.

Записей в дневнике
    30
    Я предполагаю вариант гиро с удержанием, чтобы можно было переключать чувствительность в процессе полёта.
    А смысл ? Думаю что это лишнее на мой взгляд. Я на вертолете то изменением чувствительности никогда не пользовался а тут то и подавно. Хотя попробовать вообще наверно интересно. Главное помнить что у самолета реакция не такая как у вертолета на гиру и если поставить очень большую чувствительность то есть вариант когда самолет не будет успевать за гироскопом... тогда главное успеть ее (чувствительность) убрать пока самик не вошел в планету
    Блин посмотрел скока стоит этот хед лоk гироскоп http://flyrc.ru/cat/eqp/gyro/3664.html не. я пока пожалуй с обычными поэкспериментирую - денег жалко

А смысл ? Думаю что это лишнее на мой взгляд. Я на вертолете то изменением чувствительности никогда не пользовался а тут то и подавно. Хотя попробовать вообще наверно интересно. Главное помнить что у самолета реакция не такая как у вертолета на гиру и если поставить очень большую чувствительность то есть вариант когда самолет не будет успевать за гироскопом... тогда главное успеть ее (чувствительность) убрать пока самик не вошел в планету
    Блин посмотрел скока стоит этот хед лоk гироскоп http://flyrc.ru/cat/eqp/gyro/3664.html не. я пока пожалуй с обычными поэкспериментирую - денег жалко
    Я подожду, пока на барахолке что-нибудь промелькнёт подходящее, тем более моя мечта- минифунтана- ещё в проекте. Уже были в продаже такие, как по ссылке по 900 руб.

Записей в дневнике
    30
    Путем экспериментов было обнаружено что гира с х.х даже при убраной чувствительности всеравно плоскости дергает + режим х.х. вообще себя странно ведет. было решено с ним не экспериментировать а для блокировки гироскопа купил блокиратор такая хрень вешается на свободный канал и через нее магшинка вкл. в гироскоп и приемник. короче он просто комутирует машинку напряымую кприемнику или через гироскоп! В выходные попробую взлететь со всем этим безобразием

Забанен
    В выходные попробую взлететь со всем этим безобразием
    Погоду обещают не летную Мне кажется даже гироскоп не поможет при таком ветре.

Записей в дневнике
    30
    Погоду обещают не летную Мне кажется даже гироскоп не поможет при таком ветре.
    Ну 6-7 метров по прогнозу - думаю не смертельно

Завтра будем взметать снег винтом?

Забанен
    Завтра будем взметать снег винтом?
    даже в аэропортах возможны задержки по метео условиям завтра

За окном листок не шелохнётся и градусник на нуле. В поле и поскорее!

Забанен
    За окном листок не шелохнётся и градусник на нуле. В поле и поскорее!
    Это правда. Несмотря на прогноз, ветра почти нет. И я сегоня уже полетал. Выехал минут на 40 и полетал во дворе школы на Zoomе. Класс!!!!!!! Самолетик ведет себя прекрасно. Даже на огранниченом пространстве управлять вполне комфортно. Короче самолетик СУПЕР!!! Неудачи в прошлые выходные были в основном из за того что передатчик был без возможности изменения расходов и управлять им было практически невозможно. При смещении рычага на 1 мм он уже 2 оборота делал. Сейчас расходы выставил и летает отлично.
    Желаю всем сегодня хорошо полетать.

Да, сегодня состоялся массовый вылет "зимородков". На поле стали завсегдатаями самолёты с размахом под два метра и это приятно. Видно издалека. Только снег подкачал.

Записей в дневнике
    25
    Ни холод,ни ветер не сломили волю настоящих Пилотов,присутствовавших сегодня на поле.Сам как цуцик промерз,благо у Женьки в машине немного погрелся.

Вложение 124165
    Вложение 124166
    Вложение 124179
    Вложение 124183
    Вложение 124184
    Последний раз редактировалось dvos; 28.12.2008 в 00:35.

Забанен
    Цитата Сообщение от dvos Посмотреть сообщение
    О! А как вы на поле заехали?

О! А как вы на поле заехали?
    Доброе утро. Там, посредине поля, есть съезд.

Записей в дневнике
    4
    Доброе утро. Там, посредине поля, есть съезд.
    Это наверное там, где я брюхом цеплял!

Завтра есть желающие потусоваться?

Завтра есть желающие потусоваться?
    Если только на лыжах и шашлычёк под ВОДОЧКУ! Шучу!

Забанен
    сегодня были на поле с Вадимом... Ветер дул так, что толком мы полетать не смогли... А снега прмерно 15 см... Взлетать только с рук...

Обещал штиль, а итого было 3-5 м/с (по ощущеням)

А вай бы, так сказать, и нот?

Записей в дневнике
    293
    А я седня в полном одиночестве боролся с порывистым ветром точнее не я боролся а тирэксик мой мелкий 450й, и чтоя могу сказать, новое сердце-мотор Scorpion 2221-8 просто плюет на ветер! зверюга а не мотор

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А я седня в полном одиночестве боролся с порывистым ветром точнее не я боролся а тирэксик мой мелкий 450й, и чтоя могу сказать, новое сердце-мотор Scorpion 2221-8 просто плюет на ветер! зверюга а не мотор
    Дима, а как боролись с МОРОЗОМ ты и твой Тирэксик, с новым сердцем? Сколько по времени ВАМ удалось полетать

Записей в дневнике
    293
    Дима, а как боролись с МОРОЗОМ ты и твой Тирэксик, с новым сердцем? Сколько по времени ВАМ удалось полетать
    Ну часов пару я там протусовался, на последнем аккуме думал руки от пульта уже неотдеру (перчатки дома забыл)

Ну часов пару я там протусовался, на последнем аккуме думал руки от пульта уже неотдеру (перчатки дома забыл)
    [/quote]

По моему мы попались на встречу друг другу, правда, я с Вовкой ехал только посмотреть.

Отлетали. Мы на Су-27 и Як-54 и еще двое коллег, столкнувшихся с техническими проблемами : какая-то там появилась помеха убойного масштаба. Ветерок, но в целом летать можно.

Забанен
    Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Отлетали. Мы на Су-27 и Як-54 и еще двое коллег, столкнувшихся с техническими проблемами : какая-то там появилась помеха убойного масштаба. Ветерок, но в целом летать можно.
    А вот и видео полёта ЯКа

Летать в такой ветер на Биплане, крайне тяжело. При тяговооружённости 1,39, он может только висеть против ветра на месте.

А вот и видео полёта ЯКа[/url]

Спасибо за видео, довно не видел свой родной АЭРОДРОМ! А у ЯКа стабилизатор кривой, хотя и летает не плохо,
    даже против ветра, но это заслуга ПИЛОТА! Ему даже холод не помеха..., и мне завидно. Я, так, очень мёрзну и злюсь на себя за это.

Забанен
    Похоже лишился я сегодня своего Зума. Поехал сегодня утром во дворе школы полетать. Полетал хорошо, но результат...

Короче висит он на самой верхушке дерева.

Ну что ж! Буду биплан доделывать. Вот такая вот птица получается:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00226.JPG‎
Просмотров: 32
Размер:	53.6 Кб
ID:	126936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00227.JPG‎
Просмотров: 21
Размер:	67.1 Кб
ID:	126937  

Закрытая тема