Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 1921

Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Piranha Дядя Коля, я Дима ДИМА!!! Ты уж извини меня. Видно Женя Рыбкин крепко у меня в голове ...

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Дядя Коля, я Дима
    ДИМА!!! Ты уж извини меня. Видно Женя Рыбкин крепко у меня в голове засел!?
    Дай БОГ ему здоровья!

2.  

Вчера с Федорычем зацепили прекрасный вечер! Почти полный штиль!
    И, главное, без крашей!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29092008_001_.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	100.9 Кб
ID:	197247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29092008.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	96.2 Кб
ID:	197248  

С Димой Аэрокоброй решили с утра сегодня полетать на нейтральной территории - за восточным поселком, чтобы от Балашихи и от Гольяново было посередине. Была чудесная погода. в 9-00 солнце в утренней дымке. Небольшой ветерок. Кроссовки мокрые насквозь от выпавшей росы. В небе полно воронья. Порезвились от души. На последок опробовал нового зверя - по имени ТОРИК. Забавная штучка получилась. На ветру с ним не заскучаешь! Перед камерой он показал свой норов, оставив неизгладимые впечатления!!

еще немного фото

Забанен
    а от космо-радара помех нет ?

6.  

Цитата Сообщение от i9i2 Посмотреть сообщение
    а от космо-радара помех нет ?
    В теории радиоантенн я не силен, но насколько понимаю, это премные антенны.
    Во всяком случае на 2,4 гГц проблем не было, на 35 мГц (12-й канал) - тоже. Торик вчера на 40 мГц (52 канал) летал и горя не знал. Летом летали на этих же частотах и ни разу не глючило.

А мы сегодя, днём "облетали" шикарный, совершенно самодельный, собранный Георгием из пенопласта, самолёт по имени "ШОКЕР"!!! На меня он действительно произвёл ШОК, не обошлось без адреналина...! Конечно кое-что
    не доработано, но в перспективе получится очень хорошая-летучая модель.
    Так-что Георгий, ждём "ШОКЕРа" на поле...
    Вложение 198579Вложение 198580Вложение 198581
    Последний раз редактировалось fedrovich; 17.12.2008 в 22:13.

Цитата Сообщение от 2007ZERO Посмотреть сообщение
     С Димой Аэрокоброй решили с утра сегодня полетать на нейтральной территории - за восточным поселком, чтобы от Балашихи и от Гольяново было посередине. Была чудесная погода. в 9-00 солнце в утренней дымке. Небольшой ветерок. Кроссовки мокрые насквозь от выпавшей росы. В небе полно воронья. Порезвились от души. На последок опробовал нового зверя - по имени ТОРИК. Забавная штучка получилась. На ветру с ним не заскучаешь! Перед камерой он показал свой норов, оставив неизгладимые впечатления!!
    Павел, что ВЫ всё время летаете чёрт знает где, чем плохо в Абрамцево!? "Торик" потому и агрессивный что в дороге намучался и поле чужое...! А с фотками твоими надо что-то делать, или это у меня они хреново смотряться?
    Поделитесь кто-нибуть впечатлениями от Пашиных изображений...

10.  
    Забанен
    дядя коля, приветствую сегодня был на девственной лесной полянке 1 км х 1 км
    Золотая осень, золотая трава, грунтовка, НИ ОДНОГО КОТТЕДЖА, ЧЕЛОВЕКА,МАШИНЫ,абсолютная тишина, из всех благ цивилизации только вид портит ЛЭП вдалеке, после этого никакое измайлово и абрамцево не может сравнится с недалеким замкадьем.

хотя до этого в 500 метрах от деревни, в пустом поле и 10 кВ линией в 200 метрах были жуткие помехи и невозможность летать.

а павел похоже палитру 256 бит/цветов воткнул.

Павел! P.S. У меня есть видео на диске, первые полёты "Катаны МД" и "ПО-2". На форуме, видео я не умею вставлять! А ты летаешь чёрте-где..!

Забанен
    Цитата Сообщение от fedrovich Посмотреть сообщение
    Павел! P.S. У меня есть видео на диске, первые полёты "Катаны МД" и "ПО-2". На форуме, видео я не умею вставлять! А ты летаешь чёрте-где..!
    на яндекс диск лейте, narod.ru

а павел похоже палитру 256 бит/цветов воткнул.
    А популярно Павлу можешь пояснить, что он там "воткнул"...?
    И в каком царстве... такую красоту нашёл...?

Забанен
    А популярно Павлу можешь пояснить, что он там "воткнул"...?
    И в каком царстве... такую красоту нашёл...?
    там должен быть переключатель 256/64ххх/и так далее цветов. надо выбирать хотябы 64ххх

А с фотками твоими надо что-то делать, или это у меня они хреново смотряться?
    Поделитесь кто-нибуть впечатлениями от Пашиных изображений...
    Кажется я разобрался в чем дело, и почему фотки на форуме выходят плохого качества. Дело в том, что раньше я снимал на Olimpus, у которого матрица была размером 3,2 мегапикселя. При размещении на форуме проблем не было. Последнее время снимал на NIKON (матрица 10.5 мегапикселей). Сжимать фотографии (по объему) я, как и раньше, пытался за счет сжатия JPG. При этом выходит, что количество точек на снимке остается тоже, но цветоописание ухудшается. И когда достигаешь объема фотографии 100 - 150кб, (сжатие до 8-13%), о качестве говорить не приходится.

Сейчас попробовал в 4 раза уменьшить количество точек, при этом не очень сильно сжал (30-50%) за счет свойств JPG. По моему получилось лучше.

А как со стороны?
    Последний раз редактировалось 2007ZERO; 19.01.2009 в 11:00.

Прирожденный комэск…

Хоть командир эскадрильи, хоть командир эскадрона!

Разбор полетов...

А это Вовка готовится к первому полету ( не позерство, кок поставил сам).
    Мертвую петлю сделал самостоятельно, но на этом все. Так что симулятор и еще раз симулятор...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05102008_001_.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	87.8 Кб
ID:	198694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05102008_002_.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	89.8 Кб
ID:	198695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05102008_003_.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	97.8 Кб
ID:	198696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04102008.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	101.0 Кб
ID:	198697  

Забанен
    так же плохо...

так же плохо...
    А к чему это замечание относится? Дружище, Вы наверное веткой ошиблись. Вам надо сюда ссылка

Забанен
    Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    А к чему это замечание относится? Дружище, Вы наверное веткой ошиблись. Вам надо сюда ссылка
    ну-ка объяснитесь, этническая чистка началась ?
    к чему относится это замечание мои собеседники знают, правило хорошего тона подразумевают, прочтение хотя-бы 5ти постов вверх, а не одного крайнего!!!

ну-ка объяснитесь, этническая чистка началась ?
    к чему относится это замечание мои собеседники знают, правило хорошего тона подразумевают, прочтение хотя-бы 5ти постов вверх, а не одного крайнего!!!
    Да чистка, только стилистическая. Вы присоединяйте пост (как я делаю), на который отвечаете и тогда будет понятно что к чему, а то я за Вована обиделся.

Забанен
    Да чистка, только стилистическая. Вы присоединяйте пост (как я делаю), на который отвечаете и тогда будет понятно что к чему, а то я за Вована обиделся.
    так за него чего обижатся? если уже мертвую петлю делает.

так за него чего обижатся? если уже мертвую петлю делает.
    Так я и предлагаю обозначать тему ответа. Не перечитывать же всё, что выше напечатано.

ну-ка объяснитесь,этническая чистка началась ?
    Чтобы этнически зачистить Россию от носителей такой редкой фамилии, как Ваша - боюсь, третьей мировой будет мало!!!
    Не обижайся. Шутка.
    Со стороны действительно  не понятно, к чему было сообщение.

Сейчас попробовал в 4 раза уменьшить количество точек, при этом не очень сильно сжал (30-50%) за счет свойств JPG. По моему получилось лучше.

А как со стороны?
    Так значительно лучше, но с твоей камеры должно быть просто ОТЛИЧНО!!!
    С моей допотопной камеры и то лучше. Тебе надо ещё что-то зделать...!?

Забанен
    дядя Коля д.вечер, поднял я свой едж 540т (желтенький) сегодня выше деревьев, а там ветер ю-з 10-15 м\сек, кладу в левый крен на разворот, а его сносит из-за парусности, унесло из зоны видимости так, что вошел в пике, что я успел сделать-так это движок выключить, уже попрощался, искали,обломков не нашли, так он аккурат в серебрянку нырнул, всплыл, поплыл по течению и зацепился за упавшее дерево, небыло бы дерева уплыл бы навсегда. минус винт и движок весь в иле. самолет на просушке. теперь надо осваивать посадки на измайловские пруды и спинингом его вытягивать если что...
    (пс. дядя Коля иногда захаживает в измайлово, вот в этой ветке форума его и приходится подлавливать. )

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Разбор полетов...
    Кстати, о разборе полётов, не летайте "девки" в темноте! Вечерком с Игорем полетали..., так уже в 18-30, в развороте,
    на посадку на уровне леса, совсем вдруг потерял свой "кракодил" из вида... и только услышал шуршание крыльев по ветвям!
    Конечно поискал для само-спокойствия, но в таком сумраке в листве почему-то ни хрена не увидел...!
    Завтра буду выручать старого друга! У Игоря всё обошлось..., он даже второй акк. не стал облётывать.
    Думаю надо закругляться с вечерними полетушками.

Забанен
    да, летал в 19-00 думал что он желтый увижу, ан нет, упустил.

поднял я свой едж 540т (желтенький) сегодня выше деревьев,
    Это лишний раз доказывает о важности хорошо ВИДЕТЬ свою модель в полёте, не летать в темноте, и за тридевять земель...!

да, летал в 19-00 думал что он желтый увижу, ан нет, упустил.
    Я летом на даче в сумерках летал на желтом пайпере (размах 120 см), на котором стоит 6 ярких светодиодов. Как не крути, но в какойто момент его теряешь из виду. В один из вечеров я зарулился и он от меня улетел. Найти его помог оранжевый светодиод, установленный в конце фюзеляжа под рулем направления. Уже ночью, в полной темноте, в чистом поле я его увидел метров с 400!!! В общей сложности от дома ен улетел примерно на километр. В итоге: 3 часа лазания по кустам, сломаный пропеллер и поврежденная моторама.

Так я и предлагаю обозначать тему ответа. Не перечитывать же всё, что выше напечатано.
    Поддерживаю!

Я летом на даче в сумерках летал на желтом пайпере (размах 120 см), на котором стоит 6 ярких светодиодов. Как не крути, но в какойто момент его теряешь из виду. В один из вечеров я зарулился и он от меня улетел. Найти его помог оранжевый светодиод, установленный в конце фюзеляжа под рулем направления. Уже ночью, в полной темноте, в чистом поле я его увидел метров с 400!!! В общей сложности от дома ен улетел примерно на километр. В итоге: 3 часа лазания по кустам, сломаный пропеллер и поврежденная моторама.
    Как Коля уже заметил, я вчера проявил характер и не стал отлетывать последний ак (а руки чесались).
    В результате без минусов.

Спас Я ребята, своего боевого друга-"КРАКОДИЛА", от позора, дождя и ворон!!! Пришлось тряхнуть стариной и в прямом
    и в переносном смысле. Конечно дождь значительно усложнил процедуру снятия ЕГО с дерева, но ведь КТО если не Я!?
    Вот фото репортаж выполненный МНОЙ, естественно с некоторым риском..., думаю не многие смогли бы сделать такие
    снимки!
    Вложение 199098Вложение 199100
    Вот ОН на самой макушке. Высота, если судить по забору, метров -12м! Красиво, но идёт дождь...!
    Вложение 199101Вложение 199102Вложение 199103
    Некоторый страховочный инструмент присутствовал!
    Вложение 199106Вложение 199107Вложение 199108
    Хорошо видно и поле Абрамцевское и сам посёлок, даже пруд с высоты очень красиво смотриться!
    А сам самолёт, кроме пропеллера, совсем ЦЕЛ, даже диодик зелёный светился! Но намок ужасно..!
    Последний раз редактировалось fedrovich; 17.12.2008 в 22:13.

А сам самолёт, кроме пропеллера, совсем ЦЕЛ, даже диодик зелёный светился! Но намок ужасно..!
    Вот с диодиком точно повезло! У меня дважды аккумуляторы в такой ситуации умирали

Николай Федорович! Это что же, вы забрались выше, чем столбы 10кВа ЛЭП? Сильно вы любите Крокодила!!!

Забанен
    Вот с диодиком точно повезло! У меня дважды аккумуляторы в такой ситуации умирали

Николай Федорович! Это что же, вы забрались выше, чем столбы 10кВа ЛЭП? Сильно вы любите Крокодила!!!
    да зачотно, а альп страховка была ??? в таких случаях можно высоко не лазить а привязывать веревку не высоте 2-4 метра и трясти дерево за веревку 2мя тремя людьми или машиной.

а мы вчера спасали плывущий пенопластовый едж540т по р. серебрянка что в изм парке, в виду срочности операции на видео заснят не был. после 4 часов просушки на батарее ожил как не в чем не бывало, а вот с акком какие-то проблемы.

Вот попробовал загрузить видео про "КАТANу MD" и прочии... "ПО-2". Может кому и интересно будет посмотреть!?
    Что-то мне качество у них не очень.........! Вот это вроде-бы ссылка:
    http://video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/1/

Дело не в любви. а в жадности и безГОЛОВЬЯ!

да зачотно, а альп страховка была ??? в таких случаях можно высоко не лазить а привязывать веревку не высоте 2-4 метра и трясти дерево за веревку 2мя тремя людьми или машиной.
    Я же писал что БЫЛА!!! Напомнил мне анегдот, где испытывали на сообразительность обезьяну и милиционера, надо
    достать с дерева яблоко не залезая на дерево...! Обезьяна подумала......., взяла палку и сбила яблоко!
    А милиционер подумал....., подумал...., а чего тут думать...., ТРЕСТИ НАДО...!

[quote=fedrovich;983352]
    Вот попробовал загрузить видео про "КАТANу MD" и прочии... "ПО-2". Может кому и интересно будет посмотреть!?

Прикольно!!! Даже срежессировано!
    3-D пилотажка - это здорово! Со стороны, на экране видится как-то по другому, не так как вживую.
    Эх, мой ПО-2!!!! Висит в углу. К нему пока не тянет. Но летать ему придется!! Это неотвратимо! 

Что-то пока не получается кино скачать в комп.

Дело не в любви. а в жадности и безГОЛОВЬЯ!

Я же писал что БЫЛА!!! Напомнил мне анегдот, где испытывали на сообразительность обезьяну и милиционера, надо
    достать с дерева яблоко не залезая на дерево...! Обезьяна подумала......., взяла палку и сбила яблоко!
    А милиционер подумал....., подумал...., а чего тут думать...., ТРЕСТИ НАДО...!
    Полеты класс!!

Забанен
    так надо было видео в оригинале на narod.ru выкладывать... качество не упало бы...

[quote=fedrovich;983102]
    Спас Я ребята, своего боевого друга-"КРАКОДИЛА", от позора, дождя и ворон!!! Пришлось тряхнуть стариной и в прямом
    и в переносном смысле. Конечно дождь значительно усложнил процедуру снятия ЕГО с дерева, но ведь КТО если не Я!?
    Некоторый страховочный инструмент присутствовал!

ЭКСТРИМАЛ. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ща поеду...

Забанен
    в изм парке страшный низовой ветрина был, так что и до вас не доехал, а уж очень хочется полетать тут http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...11&slices=2 на этом поле возможно ?

в изм парке страшный низовой ветрина был, так что и до вас не доехал, а уж очень хочется полетать тут http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...11&slices=2 на этом поле возможно ?
    Дык это Абрамцево, об нём и ветка.

Закрытая тема