Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 1921

Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сегодня был отличный полетный денек! Господа фотографы, а где фотоотчет?...

Сегодня был отличный полетный денек!
    Господа фотографы, а где фотоотчет?

2.  

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Столько народа и моделей за выходные перебывало на поле, а ни каких ЭМОЦИЙ на форуме не слышно!?
    Так "наобщались" и так было не "интересно", что и поделиться НЕ ЧЕМ? Ну, кто смелый...!? Гоните фотки!

В Техноспорте на полежаевской продается много различных фанерок, бальза разных профилей, углапласт... Я все присматриваюсь, но както не начну воссстанавливать свой ПО-2. У него под пленкой правое ничнее крыло в щепки.. Характер ремонта видимо тотже.

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Фото отчета нет, есть пара страшнеьких фото из мобильника. Я либо летать, либо снимать могу. Одновременно не получается пока.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0465.JPG
Просмотров: 64
Размер:	81.7 Кб
ID:	208120
Название: IMG_0459.JPG
Просмотров: 34
Размер:	39.9 Кб
ID:	208121
Название: IMG_0458.JPG
Просмотров: 50
Размер:	118.4 Кб
ID:	208122

6.  

Нет, господа, это фигня. Качать 500 мегов с народ.ру замучаешься. Надо как-то ужимать. Я скачивал у i9i2 видео на 50 мегов, а в итоге 3 минуты. На яндексе проще.

Вот так, в далекой китайской провинции происходит массовое вылупление птенцов породы F-16. В скором времени их ждет миграция во все стороны света.
    Последний раз редактировалось 2007ZERO; 19.01.2009 в 11:05.

Забанен
    Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    Так я там и посмотрел. Господин i9i2 часто даёт бредовые рекомендации. Не у всех есть безлимитный доступ на бешеной скорости. Если я на работе буду качать по 500 мегов, фирма вылетит в трубу.
    ПОСМОТРИТЕ статистику скачивания файла (она показывает только удачно полностью скачанные файлы) и поставьте своей фирме минус, за отсутствие безлимитного канала.

10.  
    Забанен
    сейчас заливаю видео с трех600 нитро - оно гиг, жать принципиально не буду, так как пропадает стерео звук и ощущение полета от развивающегося дымка. а учитывая мою манеру съемки быстро следить за объектом и манеру пилота быстро резко-дергать вертолет, 6 мбит самое оно. (а если это еще и делать на домашнем кинотеатре с сабвуфером и дрожащими стеклами).

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zebrus =) Посмотреть сообщение
    Блин! щас проверял винт на тягу как и посоветовали 11x7, скажу Вам хоть прям на поле и попробавать наделе как полетит и сын задел ногой хвост когда я дал полный газ ну и чё думаете, винт норм., рама норм. а карбоновое крепление под мотор каюк, что делать?, деньжата пока есть нужен быстрый и не замороченый вариант т.к. даже на Цессну времени нет работа-работа-работа а сами понимаете до выходных осталось немного а летать охота, темболее купил сегодня шасси и индикатор питания, хотел проверить новый обвес. P.S Выкладываю фотки поломки и покупки.
    Текстолит, гетинакс, фанера.

Коллеги, как на счет субботы?
    прогноз на выходные УСТРАШАЮЩИЙ.
    Нам вроде свыше спущен только один день из этих выходных - завтра. И то я думаю под вопросом.
    Короче, если только не будет дождя, завтра я на поле с 9.30.

Присоединяйтесь!

p.s. А со злобными дядьками - помещиками разберемся. Бомбить будем ........ кошками )

Федорович! А ты с Виталием из углового дома знаком (оштукатуреный дом при вьезде на поле)? А то сегодня вечером мой светящийся зум к нему залетел, а он не отдал. Говорит "буду по утру пробойны в крыше смотреть и битые окна". Зум тот от силы грам 500 весил. Лежит у него во дворе.
    Кстати сегодня видео снимал на свифте, так карта памяти вывалилась из рекордера где то. Кто на поле найдет - тому приз! Синенькая, на два гига. Карту подарю, мне бы записи с нее. Больно закат был красивый.

В Субботу полёты(у некоторых...) начались очень рано и так-же ... закончились.
    Вот некоторые зарисовки с события, которое Я успел зафиксировать...!
    Погода была с утра отличная-лётная! Мурад уже успел немного "попланировать"..., НО как-вдруг в свободном-безмоторном полёте, на большой высоте, полностью отказало ВСЁ управление планером... и он не управляемым-
    медленным штопором "спланировал" на дерево, (хорошо что..) на краю леса.
    При отсутствии листвы ОН очень хорошо был виден с поля..:;
    Вложение 209362Вложение 209363
    Вложение 209364 Вложение 209365
    Вложение 209366 Вложение 209367

Продолжение следует: см. далее часть 2.
    Последний раз редактировалось fedrovich; 17.12.2008 в 22:14.

Часть 2:
    Вот тут очень пригодился припасённый под забором, от предидущей "спасительной операции"..., ДРЫН !!
    После не хитрых операций, ОН-дрын, был удлинён в два раза и с помощью (довольно долгой) суеты внизу, под деревом, громких "руководящих" команд, от туда-же..., нанятому молодому "гостарбайтору" удалось столкнуть планер,
    практически прямо в родные-долгожданные руки Мурада!
    Вся эта эпопея хорошо видна на представленных ФОТО:
    Вложение 209405Вложение 209406
    Вложение 209407Вложение 209408
    Вложение 209409Вложение 209410

Надеюсь, что после "чтятельного" расследования, МЫ скоро узнаем причину отказа упрвления....!?
    Последний раз редактировалось fedrovich; 17.12.2008 в 22:14.

Цитата Сообщение от abelavin Посмотреть сообщение
    Федорович! А ты с Виталием из углового дома знаком (оштукатуреный дом при вьезде на поле)?
    К сожалению Я с этими товарищями-помещиками совершенно не знаком. А с этим "подполковником"..., просто он достал не только МЕНЯ угрозами пристрелить...
    P.S. Некоторые продвинутые-помещики читают НАС на нашем форуме-ветке и они в курсе всех НАШИХ высказываний
    в их адрес.

ВСЕ!!!
    После проведенной криминалистической экспертизы стало ясТно.
    Сгорела рулевая машинка рудера. И не просто сгорела, а практически закоротила питание. Вскрытие машинки показало парочку выгоревших деталей на печатной плате до черноты.
    Между плюсом и минусом машинки сопротивление окозалось 24 ома. А в рабочем режиме сопротивление должно быть несколько сот килоом.

Итак, в полете (без двигателя) в режиме планирования на высоте метров 200 в машинке рудера случился коротыш и как следствие отказ управления планером (вся энергия ушла на коротыш). Повезло что несгорел приемник. Понятно почему не последовало никакой реакции на мои судорожные дерганья ручек передатчика. Планер упрямо пикировал вниз. ......

Короче машинка под замену, крыло в ремонт и фюз немного проклеить. Можно сказать отделался легким испугом.
    Вообщем на зиму работка есть
    Пока полетаем на горыныче (МАКСе EPP).

Забанен
    спасательных дрын надо дополнить огнетушитем,ведром,багром,лопатой,ящиком с песком,а главное спинингом с грузилом, чтоб можно было планер с дерева стянуть и упавший зум с участка вытянуть.

Сегодня ездил забирать свой светящийся зум. Самолет вернули вполне корректно, никаких увечий на доме не обнаружив. Они его пленкой от дождя прикрыли, так он ночь и лежал. Повреждений не так много, EPP все таки. Вообще считаю, что здесь вина моя, так как летал слишком близко к домам. Привез им вискаря бутылочку и пацаненку тортик. Извинился и уехал. Инцидент считаю исчерпанным.

Кстати вчера это проходило все довольно нервно. С криками - "зови милицию, зови бандитов, будем разбираться" и т.д.

МОРАЛЬ: Летать надо подальше от домов и машин. Разъяснять людям, что авиамоделизм - это не банда наркоманов развлекается, а серьезное хобби и бывают накладки. Претендующим на возмещение ущерба - возмещать по делу, а претендующим на ничейное летное поле - просить предьявить документы на право собственности. На угрозы стрелять или травить собаками - записывать на видео и сдавать в прокуратуру с заявлением на угрозу убийства. Пара таких заяв от группы лиц и пара звонков и все станет на свои места.

Сегодня ездил забирать свой светящийся зум. Самолет вернули вполне корректно, никаких увечий на доме не обнаружив. Они его пленкой от дождя прикрыли, так он ночь и лежал. Повреждений не так много, EPP все таки. Вообще считаю, что здесь вина моя, так как летал слишком близко к домам. Привез им вискаря бутылочку и пацаненку тортик. Извинился и уехал. Инцидент считаю исчерпанным.
    Даа, хорошо, что хорошо заканчивается.

Кстати вчера это проходило все довольно нервно. С криками - "зови милицию, зови бандитов, будем разбираться" и т.д.

МОРАЛЬ: Летать надо подальше от домов и машин. Разъяснять людям, что авиамоделизм - это не банда наркоманов развлекается, а серьезное хобби и бывают накладки. Претендующим на возмещение ущерба - возмещать по делу, а претендующим на ничейное летное поле - просить предьявить документы на право собственности. На угрозы стрелять или травить собаками - записывать на видео и сдавать в прокуратуру с заявлением на угрозу убийства. Пара таких заяв от группы лиц и пара звонков и все станет на свои места.
    Рад, что все закончилось хорошо и огоньки вернулись к хозяину!

А суббота у меня тоже была не удачная...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15112008.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	135.6 Кб
ID:	209610  

Да уж, непруха.

А на счет доставать модели, может действительно скинуться и купить удочку подлиннее для ситуаций - достать с дерева или с крыши? Вроде удилище стоит не так дорого.
    Тут конечно возникает вопрос где хранить, чтобы в случае необходимости можно было оперативно поиметь данный инструмент.

Цитата Сообщение от Aleksnake® Посмотреть сообщение
    Камера была закреплена на бейсболке с кронштейном, поэтому и полёт был ни в центре...
    Ну до чего дошла СМЕКАЛКА, это-ж надо!!! У меня на такой подход... и мысли не было! Два в ОДНОМ..!

Я уверен ВСЕ подпишутся под такой МОРАЛЬЮ!!! За мой многолетний опыт полётов на ЭТОМ поле, не однократно
    приходилось заниматься всевозможными разъяснениями и выяснениями, вот только ЗАЯВ с документальным видео
    ещё не было...! А во всём виноват этот "пресловутый"-"Человеческий фактор", ни как не удаёться одновременно
    летать и думать, что делать когда к тебе подойдут с ВЫЯСНЕНИЯМИ... Далеко не все Абрамцевские "помещики" такие агрессивные, среди них есть и "интересующиеся", но совсем без иннициативные, для НАС безполезные...
    Но надо сдалать всё чтобы наша МОРАЛЬ стала для всех, пользующихся ЭТИМ полем, не то чтобы законом, но хотя-бы ПРАВИЛОМ.!
    Тогда ВСЕМ будет - - - БЛАГОДАТЬ! Во... выдал... "пасквиль"!
    Вложение 209628Вложение 209629Вложение 209630
    Последний раз редактировалось fedrovich; 28.05.2009 в 01:13.

МОРАЛЬ: Летать надо подальше от домов и машин.
    А еще ниже травы, тише воды!!

как раз в тему.
    Строил, строил... и наконец построил 2D агрегат.
    при ветренной погоде на нем не страшно зарулить в соседний коттедж.
    По ламинату носится как заводной. Дожен бегать по траве, по снегу, воде, асфальту, по льду.
    Полицейский раворот и плавное катание по кругу - все в одном!
    А еси гонки устроить на двух-трех глиссерах....

Забанен
    надо по другому, заявится в администрацию МО взять поле в аренду, для права запуска РЦ моделек,
    кто-то писал что в луховицком районе он взял сколько-то соток под картошку\аэродром за 120 р в год !

и каждому помещику ксерокс в файл и на забор скотчем, шоб сидели тихо и не тявкали.

а в принципе надо учитывая ветер правильно строить коробку поворотов\маневров в небе, чтоб иметь запас на отворачивание от коттеджей.

ну и повозможности активно пропагандировать РЦ. настойчиво приглашать каждые выходные владельцев коттеджей и их гостей в свою тусовку чтоб они не из-за забора следили с ДЕТСКОЙ завистью как кто-то запускает такие КРАСИВЫЕ игрушки, которых у них никогда не будет, а черпали адренали рядом с вами или даже соорудить тренер-верхеплан с пультами на шнурке, чтоб любой приглашенный всегда мог ПОРУЛИТЬ в небе, заразиться и присоединится к вам. я бы многое отдал чтоб можно было самик запулить в небо не выходя с участка и гонять его по полю.

Забанен
    Цитата Сообщение от 2007ZERO Посмотреть сообщение
    МОРАЛЬ: Летать надо подальше от домов и машин.
    А еще ниже травы, тише воды!!

как раз в тему.
    Строил, строил... и наконец построил 2D агрегат.
    при ветренной погоде на нем не страшно зарулить в соседний коттедж.
    По ламинату носится как заводной. Дожен бегать по траве, по снегу, воде, асфальту, по льду.
    Полицейский раворот и плавное катание по кругу - все в одном!
    А еси гонки устроить на двух-трех глиссерах....
    предлагаю поставить мое шасси на 2 булылки и на передник колеса черпалки поставить и погоняем в гольяновском\бабаевском.
    http://www.xmodels.ru/catalog/197/3771/

Цитата Сообщение от i9i2 Посмотреть сообщение
    надо по другому, заявится в администрацию МО взять поле в аренду, для права запуска РЦ моделек,
    кто-то писал что в луховицком районе он взял сколько-то соток под картошку\аэродром за 120 р в год !

и каждому помещику ксерокс в файл и на забор скотчем, шоб сидели тихо и не тявкали.

а в принципе надо учитывая ветер правильно строить коробку поворотов\маневров в небе, чтоб иметь запас на отворачивание от коттеджей.

ну и повозможности активно пропагандировать РЦ. настойчиво приглашать каждые выходные владельцев коттеджей и их гостей в свою тусовку чтоб они не из-за забора следили с ДЕТСКОЙ завистью как кто-то запускает такие КРАСИВЫЕ игрушки, которых у них никогда не будет, а черпали адренали рядом с вами или даже соорудить тренер-верхеплан с пультами на шнурке, чтоб любой приглашенный всегда мог ПОРУЛИТЬ в небе, заразиться и присоединится к вам. я бы многое отдал чтоб можно было самик запулить в небо не выходя с участка и гонять его по полю.
    Артём. Что за "АХИНЕЮ" ты здесь печатаешь!? О чём вообще здесь РЕЧЬ? Для кого этот текст ПРЕДНАЗНАЧАЕТЬСЯ!? Всё это дэбильное СЛОВОБЛУДИЕ не для ЭТОГО форума, и тем более не для этой "ВЕТКИ".
    Ты давай без обиды, если и считаешь что МЫ тебя не понимаем, то и не печатай здесь этот "словестный понос".
    Мы же не можем "ЕГО" не читать и тем более стереть, МЫ все здесь вполне нормальные, не из дурдома, давай по делу...!

Во-во. Блин, народ, который понастроил себе коттеджей развлекается по другому. Там если днюха, то детей человек тридцать и тачек немерянно. Воздушных шариков летает как раз на Спектрум 7. Им эти самолётики до одного места. и единственная зависть - это то, что нельзя из бердана вмазать по "тарелочкам".

Здравствуйте, Уважаемые!
    Я в Абрамцево не летал больше полугода.
    Но и тогда были проблемы с местным населением. Мы с Dimanische зажигали в феврале этого года, так, что местное население приходило в восторг от зрелища. http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=733061
    Их очень мало интересуют параметры модели, им важно чтоб было красиво в небе.
    Так, Господа, дайте им зрелища!!!

Согласен с Димбо. Но все-же как-то жить надо и желательно мирно.

С утра погода была идиальная.
    И полетать чуть-чуть удалось в обед.
    Катана MD была превосходна.
    Потеряв одно сопло - ракета полетит на одной сопле. Теоритически.
    Потеряв одно крыло - Катана тоже не рухнет. Проверено на практике.

Цитата Сообщение от 2007ZERO Посмотреть сообщение
    С утра погода была идиальная.
    И полетать чуть-чуть удалось в обед.
    Катана MD была превосходна.
    Потеряв одно сопло - ракета полетит на одной сопле. Теоритически.
    Потеряв одно крыло - Катана тоже не рухнет. Проверено на практике.
    Действительно, успели полетать, вернее погода позволила...!
    Я успел облетать восстановленную "Катану-МД" без серьёзных потерь, самолёт так-же прекрасно летает как и до....!
    Правда при очередной посадке почему-то потерял половину руля высоты, видимо просто забыл проклеить петли..!
    Но оказываеться и с половинкой руля можно летать,(Павел успел зафиксировать) правда без "выпендрёжа" и желательно без ветра, особенно трудно при посадке, на тропинку...!
    Но, мужики, всё равно холодно, пальцы мёрзнут, чувствительность на нуле...! Лучше дома...
    Вложение 211003Вложение 211004Вложение 211005

Фото естественно до взлёта...................!
    Последний раз редактировалось fedrovich; 24.07.2009 в 01:35.

Цитата Сообщение от fedrovich Посмотреть сообщение
    Я успел облетать восстановленную "Катану-МД" без серьёзных потерь, самолёт так-же прекрасно летает как и до....!
    Федорович - поздравляю !!!
    Отличная машина.

Я пока свой планер клею
    Времени мало.

Федорыч поздравляю!Отлично получилось! очень за тебя рад! Надеюсь что воздушных боев в исполнении этого аппарата не предвидется

Поздравляю со скорым возвращением Катаны в строй! Своего "дикого ястреба" я разобрал на запчасти, так что больше боевых вылетов не предвидется...

Цитата Сообщение от aleksandr Посмотреть сообщение
    Федорыч поздравляю!Отлично получилось! очень за тебя рад! Надеюсь что воздушных боев в исполнении этого аппарата не предвидется
    И точно, Андрей-(верт.), видя мои бойцовские наклонности, презентовал мне две шикарные-бойцовские модели,
    собственного "производства"...!!!
    Вложение 211382 Вложение 211383

Надо только довести их до ума, оснастив необходимой тягой и управлением. Одну Я ПЕРЕпрезентовал Диме-Dimbo!
    Так что теперь " КЫШЬ-КЫШЬ, вороны", и вечный БОЙ---------, ну И.Т.Д.
    Попробуем, может и понравиться для разнообразия, думаю ОНИ не хуже заслуженного "ТОРИКА" летать будут!
    Последний раз редактировалось fedrovich; 24.07.2009 в 01:35.

Правда при очередной посадке почему-то потерял половину руля высоты, видимо просто забыл проклеить петли..!
    Но оказываеться и с половинкой руля можно летать,(Павел успел зафиксировать) правда без "выпендрёжа" и желательно без ветра, особенно трудно при посадке, на тропинку...!
    Но, мужики, всё равно холодно, пальцы мёрзнут, чувствительность на нуле...! Лучше дома...
    Вложение 211003Вложение 211004Вложение 211005

Коля, Очень рад за тебя !!! И , конечно, за КАТАНУ.

Записей в дневнике
    198
    Господа, а как нонче обстоят дела с местными помещиками?
    Планирую к весне собрать двс вертолет и присоединиться к вам.
    живу на 15 парковой, соотв. до поля 5мин на машине.

Цитата Сообщение от Andrew Stick Посмотреть сообщение
    Господа, а как нонче обстоят дела с местными помещиками?
    Планирую к весне собрать двс вертолет и присоединиться к вам.
    живу на 15 парковой, соотв. до поля 5мин на машине.
    Все замечательно.
    Помещики мучаются без нас. скучают. Еле смогут пережить эту зиму без наших полетов.
    Поэтому небудем их так напрягать и милости просим с новой техникой к нам в компанию. )

Записей в дневнике
    198
    Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Все замечательно.
    Помещики мучаются без нас. скучают. Еле смогут пережить эту зиму без наших полетов.
    Поэтому небудем их так напрягать и милости просим с новой техникой к нам в компанию. )
    )) аесли серьезно? привыкли уже? не возмущаются?
    большое спасибо за приглашение, по готовности аппарата отпишусь

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Все замечательно.
    Мужики кто завтра собирается подлетнуть хочу приехать завтра к 12 часам.

Закрытая тема