Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Игорь
fedrovich:

Действительно, успели полетать, вернее погода позволила…!
Я успел облетать восстановленную “Катану-МД” без серьёзных потерь, самолёт так-же прекрасно летает как и до…!
Правда при очередной посадке почему-то потерял половину руля высоты, видимо просто забыл проклеить петли…!
Но оказываеться и с половинкой руля можно летать,(Павел успел зафиксировать) правда без “выпендрёжа” и желательно без ветра, особенно трудно при посадке, на тропинку…! 😮
Но, мужики, всё равно холодно, пальцы мёрзнут, чувствительность на нуле…! Лучше дома…

Фото естественно до взлёта…!

Коля, Очень рад за тебя !!! И , конечно, за КАТАНУ.

Andrew_Stick

Господа, а как нонче обстоят дела с местными помещиками?
Планирую к весне собрать двс вертолет и присоединиться к вам.
живу на 15 парковой, соотв. до поля 5мин на машине.

Мурад
Andrew_Stick:

Господа, а как нонче обстоят дела с местными помещиками?
Планирую к весне собрать двс вертолет и присоединиться к вам.
живу на 15 парковой, соотв. до поля 5мин на машине.

Все замечательно.
Помещики мучаются без нас. скучают. Еле смогут пережить эту зиму без наших полетов.
Поэтому небудем их так напрягать и милости просим с новой техникой к нам в компанию. 😃)

Andrew_Stick
Мурад:

Все замечательно.
Помещики мучаются без нас. скучают. Еле смогут пережить эту зиму без наших полетов.
Поэтому небудем их так напрягать и милости просим с новой техникой к нам в компанию. 😃)

)) аесли серьезно? привыкли уже? не возмущаются?
большое спасибо за приглашение, по готовности аппарата отпишусь 😉

СЕМ
Мурад:

Все замечательно.
Помещики мучаются без нас. скучают. Еле смогут пережить эту зиму без наших полетов.
Поэтому небудем их так напрягать и милости просим с новой техникой к нам в компанию. 😃)

Мужики кто завтра собирается подлетнуть хочу приехать завтра к 12 часам.

Апрель
fedrovich:

может и понравиться для разнообразия, думаю ОНИ не хуже заслуженного “ТОРИКА” летать будут!

Коллеги, приветствую!
Сам иногда полетываю в Абрамцево, но бойцовок кроме Торика не встречал. Этоже бойцовка Андрея Зазулина - Хищник! Или я ошибаюсь? Сам летаю на таких, но только на Речном вокзале, где бойцы собираются. Приходится ездить… А теперь и на Востоке бойцовский клуб организовывать можно!

ЗЫ
Сорри, фотки не клеятся. Я имел в виду из поста №1795

Мурад
СЕМ:

Мужики кто завтра собирается подлетнуть хочу приехать завтра к 12 часам.

Я буду в воскресенье утром. Синоптики вроде ясное небо обещали.
А по поводу помешиков, попыхивают в нашу сторону недружелюбием.
Но как говориться моська тявкает, а слоны всеравно летают.

Andrew_Stick
Мурад:

А по поводу помешиков, попыхивают в нашу сторону недружелюбием.
Но как говориться моська тявкает, а слоны всеравно летают.

Главное чтобы это недружелюбие не перешло в мозгоедство через ухо и руко-или-чего-у-них-тамприкладство.

Мурад
Andrew_Stick:

Главное чтобы это недружелюбие не перешло в мозгоедство через ухо и руко-или-чего-у-них-тамприкладство.

Ну до прикладства точно не дойдет.
Мы же всетаки взрослые и воспитанные люди (я говорю и о авиатарах и о помещиках) и практически все уважаем законы.
А по закону поле общее и на нем отдыхают горожане и селяне все кому это нужно.
Главное не жечь костры. И не мусорить.

forumrc
Мурад:

Главное не жечь костры. И не мусорить.

Кстати о мусоре. Думаю хватит уже винты сломанные в грунт втыкать… Конечно это “красиво” но очень не практично и мусорно как-то…

Мурад
forumrc:

Кстати о мусоре. Думаю хватит уже винты сломанные в грунт втыкать… Конечно это “красиво” но очень не практично и мусорно как-то…

Да.
Я кстати когда первый раз приехал в Абрамцево в поисках этого поля, только и опознал его по винтам сломанным в траве 😃)

Sanek1002

Здравствуйте!Кто на какой аппе летает???Помех нет?

Dimbo
Sanek1002:

Здравствуйте!Кто на какой аппе летает???Помех нет?

В основном 2,4. Помехи переодически бывают на FM.

Sanek1002
Dimbo:

В основном 2,4. Помехи переодически бывают на FM.

А именно на какой 2.4? Futaba,…

Dimbo
Sanek1002:

А именно на какой 2.4? Futaba,…

спектрум

fedrovich

Что-то все молчат после “выходных” полетушек! Решил дать некоторую “затравочку”…! 😛
Вот сегодня опять была ПРЕМЬЕРА, совершил свой первый вылет шикарный САМОЛЁТ- 😃
(ДВС-четырёхтактник,СУ-29)! 😋 Прекрасно- летучая модель, как и мою " Катану-МД", даже не пришлось треммировать! Поздравляю Константина с ПРЕКРАCНЫМ самолётом, мягких ЕМУ посадок! 😃
Правда, вначале, меньшему “собрату” не очень повезло с мягкой посадкой… 😈

2007ZERO

Да, в субботу было дело - тоже полетали (а кое кто и на педальную тягу перешел!).
Сушку жалко - подержал в руках - приятный самолетик. Надеюсь вернется в строй.
Сегодня ездили с семьей на Булганинское озеро. Оно почти целиком покрылось двухсантиметровой коркой льда. Зеркало идеальное. Запускал по этому зеркалу аросани - шнягу rcopen.com/files/000000000000000000000000 - Удовоьствия выше крыши!!! Народ снимал на видео, а сами забыли это сделать.
Все это проолжалось 5-7 минут, пока моя собака не рванула на лед и тут-же проваилась в воду. Пришлось сматывать удочки и ехать сушиться.

Либерзон
fedrovich:

Что-то все молчат после “выходных” полетушек! Решил дать некоторую “затравочку”…! 😛
Вот сегодня опять была ПРЕМЬЕРА, совершил свой первый вылет шикарный САМОЛЁТ- 😃
(ДВС-четырёхтактник,СУ-29)! 😋 Прекрасно- летучая модель, как и мою " Катану-МД", даже не пришлось треммировать! Поздравляю Константина с ПРЕКРАCНЫМ самолётом, мягких ЕМУ посадок! 😃
Правда, вначале, меньшему “собрату” не очень повезло с мягкой посадкой… 😈

Спасибо Федорович! Да, самолет на самом деле очень …, очень хороший 😁 Выломанные шасси починил за час. А с вижином наверное не буду возиться… Пока во всяком случае точно. Буду летать на Сухом. Тарахтит он вроде не сильно, а удовольствие несравнимое. 😛

Sanek1002
2007ZERO:

Да, в субботу было дело - тоже полетали (а кое кто и на педальную тягу перешел!).
Сушку жалко - подержал в руках - приятный самолетик. Надеюсь вернется в строй.
Сегодня ездили с семьей на Булганинское озеро. Оно почти целиком покрылось двухсантиметровой коркой льда. Зеркало идеальное. Запускал по этому зеркалу аросани - шнягу rcopen.com/files/000000000000000000000000 - Удовоьствия выше крыши!!! Народ снимал на видео, а сами забыли это сделать.
Все это проолжалось 5-7 минут, пока моя собака не рванула на лед и тут-же проваилась в воду. Пришлось сматывать удочки и ехать сушиться.

Можно узнать из какого матьерьяла сделан самолет на 2 фото? и вес модели?

zebrus=
Sanek1002:

Можно узнать из какого матьерьяла сделан самолет на 2 фото? и вес модели?

С какой целью интересуетесь?

Sanek1002
zebrus=:

С какой целью интересуетесь?

Есть лишний мотор, регул , аккум и т.д. хочу попробовать собрать самому модель, искал депрон 6мм не нашел , думаю чем можно заменить.И где в москве это купить.