Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

dvos

Всем доброго времени суток.Если вы не будете против,то я с большим удовольствием присоединюсь к вашей дружной компании.Ранее летал в Нагорном,но вследствие переезда в Измайлово стало несколько затруднительно туда добираться,да к тому же хочется новые поля изучать.Сам электролетчик,летаю на Як-55,Telink Su-29,Winner`е и Торике. 😁

GreshNick
dvos:

Всем доброго времени суток.Если вы не будете против

За! параметры излучаемого передатчиком сигнала? 😛

fly55
dvos:

Всем доброго времени суток.Если вы не будете против,то я с большим удовольствием присоединюсь к вашей дружной компании.Ранее летал в Нагорном,но вследствие переезда в Измайлово стало несколько затруднительно туда добираться,да к тому же хочется новые поля изучать.Сам электролетчик,летаю на Як-55,Telink Su-29,Winner`е и Торике. 😁

Адназначно! с удовольствием ждем 😉

dvos
GreshNick:

За! параметры излучаемого передатчиком сигнала? 😛

Перечисляю:40.685 40,785 40,670 😁

Парашютист
fly55:

Ды вот собственно вопрос 😃 Как там вообще положено то ? Или может равными долями во внутрь пилота на протажении всего полета ? ж))

Кстати блин как человек умеющий пользоватся мотокальком скажи какой винт ставить на 480 мотор с редуктором 2.14 ?

У меня флопик глюкнул! Вот негодяй! И яд для мотокалька ввести не счего. По пробую расчитать во временной версии.
Ура! Я его победил! Давай полные данные. Вес, какая примерно модель? батарея.

fly55
Парашютист:

У меня флопик глюкнул! Вот негодяй! И яд для мотокалька ввести не счего. По пробую расчитать во временной версии.

пасибо тебе большое а то я ничерта в этой проге не понимаю 😉
Мне бы статической тяги побольше - скорость особо не важна 😉

Парашютист

Создал такие исходные данные: Модель полётный вес 550 гр. Размах 85 см, площадь 20.7 дм2 (в общем твой любимый размер!)
Начинка - 480 граупнер 7,2 в, АКБ 2000 сонька 8 банок гидридов. Редуктор 2.14
Считал считал и получилось следующее - наилучший винт 10х6.
В статике 12,5 А, 380 гр. 9,5 минут полёта
удержание в воздухе 11 м/с 11 А 223 гр тяги
норм полёт 14 м/с 9,4 А 175 гр.
мах 16 м/с 9,1 А 130 гр
Вот и думай.
При винтах 9 и 11 тяга падает. при 11 ток растёт. НА КПД внимания не обращал.
Как вариант винт 10х8 тяга меньше скорость больше!
Пиши если что!

fly55
Парашютист:

Создал такие исходные данные: Модель полётный вес 550 гр. Размах 85 см, площадь 20.7 дм2 (в общем твой любимый размер!)
Начинка - 480 граупнер 7,2 в, АКБ 2000 сонька 8 банок гидридов. Редуктор 2.14
Считал считал и получилось следующее - наилучший винт 10х6.
В статике 12,5 А, 380 гр. 9,5 минут полёта
удержание в воздухе 11 м/с 11 А 223 гр тяги
норм полёт 14 м/с 9,4 А 175 гр.
мах 16 м/с 9,1 А 130 гр
Вот и думай.
При винтах 9 и 11 тяга падает. при 11 ток растёт. НА КПД внимания не обращал.
Как вариант винт 10х8 тяга меньше скорость больше!
Пиши если что!

П-А-С-И-Б-О ! 😉 буду пробовать 😉)

ЮРИЙ052
Парашютист:

У меня флопик глюкнул! Вот негодяй! И яд для мотокалька ввести не счего. По пробую расчитать во временной версии.
Ура! Я его победил! Давай полные данные. Вес, какая примерно модель? батарея.

Здравствуйте

Под какую версию мотокалька и какой яд срабатывает.
Пробовал несколько раз ,что-то мотокальк не принимает с дискеты файл с единичками.
Может весию не ту пробовал?

fly55

Класно полетали - погода порадовала - даже солнце пыталось к нам пробится но не пустили облака зато не холодно и штиль!

Жаль только ментора блин 😭 Ну ни че будет другой! Лучше!

GreshNick
fly55:

Класно полетали - погода порадовала - даже солнце пыталось к нам пробится но не пустили облака зато не холодно и штиль!

Жаль только ментора блин 😭 Ну ни че будет другой! Лучше!

Да ладно! Зато сколько комплектухи сразу освободилось! 😃
Посадка планера - Пример выдержки и хладнокровия… Хотя не дай бог кому повторить…
А Ментор похоже к Мелкому приревновал

fly55
GreshNick:

Посадка планера - Пример выдержки и хладнокровия… Хотя не дай бог кому повторить…

Дв ладно я могу и повторить - вот думаю стоит ли переставлять то вообзе серву - пока до крайнего положения не доводиш ее и не клинит. а если че - посадка уже отработана 😃

Парашютист

😃 Летали на горе у Янтаря 😃
Маялись с управлением! Пока разобрались куда влево, а куда в право - попали в любимое дерево!
😃 Народ подскажите как на летающем крыле выставлять повороты? С тангажём всё понятно - как на стабилизаторе, а с креном как? Пробовали наоборот по аналогии с элеронами, однако не всё понятно? 😊
Итог - из за не правильной установки защиты машинки срезало качалку, хорошо что не редуктор! 😁

povodog

Ну а мы летали в абрамцове там сеня туман был жуткий ветра почти небыло тока к концу немного поднялся ! Народа было немного но зрелища были 😃 И самалёты падали и верталёты, 1 верт почти в пилота с высоты попал . Так что время было потрачено не зря! Я у меня все продолжаются проблемы с электронекой вот думаю чо делать.

fly55

Эхх. ну гдеж вы вчера то были а мы сегодня усторили вылазку на дзержинские карьеры с планерочками - там динама хорошая но не седня - седня был слабый ветерок но немного полетать всеже удалось… эхх… давай как нибудь уже скоординируемся все чтобы полетать то вместе 😉)

povodog

Я лично вчра прибыл на место а мне сказали что уже все уехали !ну я попытался полетать до темноты, ну и домой потом.

fly55

Ну так в темноте то блин мы не научились летать пока 😉
Надо было пораньше мы весь день летали!

povodog

да мне сказали Я пришол гдето за час до темноты.

hivolt
Парашютист:

Маялись с управлением! Пока разобрались куда влево, а куда в право - попали в любимое дерево!
😃 Народ подскажите как на летающем крыле выставлять повороты? С тангажём всё понятно - как на стабилизаторе, а с креном как? Пробовали наоборот по аналогии с элеронами, однако не всё понятно? 😊
Итог - из за не правильной установки защиты машинки срезало качалку, хорошо что не редуктор! 😁

Ой как же это Вы так то:)
по крену все просто по курсу крыло должно кренится в туже сторону что и ручка то есть если ручка вправо то правый элевон поднимается вверх опуская правое крыло а левый опускается вниз поднимая левое (крыло носом от себя)

fly55

Слушай Леха а у тебя микшер то под крыло включен ? А реверса все прально стоят ?

А то может все куда проще ? И это расходы поменьше поставь а то мы тут в субботу крылоподобную тему облетывали так пока расходы не поджали рулить нереально было 😉

dvos
Парашютист:

😃 Летали на горе у Янтаря 😃
Маялись с управлением! Пока разобрались куда влево, а куда в право - попали в любимое дерево!
😃 Народ подскажите как на летающем крыле выставлять повороты? С тангажём всё понятно - как на стабилизаторе, а с креном как? Пробовали наоборот по аналогии с элеронами, однако не всё понятно? 😊
Итог - из за не правильной установки защиты машинки срезало качалку, хорошо что не редуктор! 😁

На моделях типа “Летающее крыло” микшируются каналы элеронов и руля высоты,при помощи встроенного в передатчике микшера(Delta или V-tail),либо ,если таковых нет,с помощью отдельно устанавливаемого в модель смесителя каналов.При этом учитывайте и при необходимости реверсируйте соответствующие каналы таким образом,чтобы при отклонении ручки вправо правый элевон поднимался вверх,левый вниз. 😁
Приезжал сегодня в Абрамцево,никого не застал(а может и не туда зарулил),пришлось в нагорное ехать.Там душевно сегодня и полетали,правда дорога в поле малость раскисла,еле проехал.