Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Vorobey
Andrei_Sss:

ну что сегодня новые большие самолеты летали?

Не, не летали, не успел собрать. Так, что не переживай, буду летать в следующие выходные.

Harley496

В общем сегодня я успешно зарулился своим Calmato, отпустил слишком далеко, и из положения кверх ногами пошел на обратную петлю, а высоты и не хватило. Хоть тачдаун произошел по касательной, модель зацепилась за землю коком винта, с мясом оторвав мотораму и все что было за ней от фюзеляжа 😵 Ладно, поделом, сам виноват, хорошо все оборудование в порядке, окромя самого планера 😃 Хочу теперь чтонибудь вроде Cap232, лень правда в магазин было сегодня ехать.

Нащелкал фоток, но толковых получилось мало, поскольку на переднем плане грязища, на заднем унылый индастриал:)

Vorobey
Harley496:

В общем сегодня я успешно зарулился своим Calmato, отпустил слишком далеко, и из положения кверх ногами пошел на обратную петлю, а высоты и не хватило. Хоть тачдаун произошел по касательной, модель зацепилась за землю коком винта, с мясом оторвав мотораму и все что было за ней от фюзеляжа 😵 Ладно, поделом, сам виноват, хорошо все оборудование в порядке, окромя самого планера 😃 Хочу теперь чтонибудь вроде Cap232, лень правда в магазин было сегодня ехать.

Ладно, не переживай, модель у тебя классная была и летаешь ты отлично. Щас планеры не дорогие, покупай какую-нибудь полукопию.

А фотки выкладывай все!

dvos

Добавлю от себя немного,можно?

fly55
dvos:

Добавлю от себя немного,можно?

Э! Мужики! Да мы же были на ночных полетах седня! 😉))

Harley496

Сегодня был успешно облетан боевой картоныч, построенный из подручных материалов в полном соответствии с философией SPAD, то бишь Simple Plastic Airplane Design. 😃

Кто-то на поле интересовался, вот ссылочка на чертежи, www.spadtothebone.com/freeplans.htm, вот то что сегодня летало www.spadtothebone.com/SPAD/Gnat/index.html. В отличие от оригинала стоит .25 движок и две машинки на элероны, с прицелом на использование в режиме флаперонов.

К чему это я все так подробно рассказываю - не хватает второго SPAD и его пилота для воздушного боя 😉

fly55
Harley496:

Сегодня был успешно облетан боевой картоныч, построенный из подручных материалов в полном соответствии с философией SPAD, то бишь Simple Plastic Airplane Design. 😃

Кто-то на поле интересовался, вот ссылочка на чертежи, www.spadtothebone.com/freeplans.htm, вот то что сегодня летало www.spadtothebone.com/SPAD/Gnat/index.html. В отличие от оригинала стоит .25 движок и две машинки на элероны, с прицелом на использование в режиме флаперонов.

К чему это я все так подробно рассказываю - не хватает второго SPAD и его пилота для воздушного боя 😉

Есть! Вызов принят. Ща вот перееду окончательно и сделаю - давно хочу на самом деле собрать! И я даже знаю что туда поставить естьу меня 2 старых 15х дизеля! 😉))

Andrei_Sss

аааа самолетики клевые.
все тоже буду делать 😃
может кто подскажет где оптимальнее всего под них стройматериалы рвануть?
P.S. кстати это я ссылку на них спрашивал

fly55
Andrei_Sss:

аааа самолетики клевые.
все тоже буду делать 😃
может кто подскажет где оптимальнее всего под них стройматериалы рвануть?
P.S. кстати это я ссылку на них спрашивал

Да с коропластом который 4 мм проблем нет - есть везде лист че то порядка 300р.
а вот 2 мм я ни где не видел че та но тоже бывает он.
Остальное все в оби - всякие там профиля люминивые болты само собой и еще те у которых фюз объемный - а-ля кольт ускоровский там квадротного сечения вентиляционные каналы использоваты как силовой элемент!

Andrei_Sss

во спасибо, а то я как раз хотел спрашивать чего это за труба квадратная.
Все беру себе ДВС под это дело 😃

fly55
Harley496:

Ну все процесс пошел 😁

Тока вот кто то мне говорил что с трубами этими у нас в стране беда! А у америкосов вроде как стандарт вообще.

Возможно яне прав но что то я их не видел. Хотя особо и не искал - если кто найдет 2мм коропласт и трубы эти квадратные - скажите пжалуйста где! 😉

sanya_rms
fly55:

Да без пробем скооперируемся!

я с вами! тож хочу зимой построить “Экстру” из коропласта.
Квадратных труб в России не найдете. Я планирую делать шпангоуты из фанеры.

Harley496

Главное чтоб нас модератор теперь не прижал за строительство в ‘датах и встречах’ 😃

Я коропласт покупал на строительном рынке который на пересечении ярославки и мкада. Сначала парни пытались мне впарить 12х3метровый рулон, но потом мы поискали и нашли отличные обрезки по 1,5-2 метра, разных цветов.

2мм ИМХО слишком слабый, по моему опыту и 4мм приходится на передней кромке скотчем армировать, а то трескается быстро… Хотя вполне может быть я его готовить не умею 😃

Кстати нарыл тут летние фотки SPA3D, на .46-м движке. Носился по небу как бешеная и очень быстрая газонокосилка. Я его на третий раз свечкой на полном газу в землю засадил, он этой рельсой своей ушел кажется на полметра, и ничего, только пластина на которой движок прикручен согнулась 😃

fly55
Andrei_Sss:

да экстра красивая у них там

А главное делов то на 2 вечера. Жаль там из 2хмоторных тока стик который меня не впечатляет - придется самому че нить городить.

Вопрос с трубами попрежнему открытый. думаю что где то должны быть…

Harley496:

Кстати нарыл тут летние фотки SPA3D, на .46-м движке. Носился по небу как бешеная и очень быстрая газонокосилка. Я его на третий раз свечкой на полном газу в землю засадил, он этой рельсой своей ушел кажется на полметра, и ничего, только пластина на которой движок прикручен согнулась 😃

МОЩНО! Надо делать 😉

Harley496
fly55:

МОЩНО! Надо делать 😉

Да блин я чето фотки посмотрел и сам загорелся 😃). Сорокшестой движок свободен, ждите меня на аццком истребителе в выходные 😃)

Piranha

Женьк, а вместо труб короба кабельные непроканают? 😃

Парашютист

😃 Всем добрый день! 😃
Вчера душевно полетали! Новые знакомства, хорошая компания 😁
Погода не подкачала. Обошлись без дров. Сынок сделал три хороших абсолютно самостоятельных полёта на своём Торике. Ему очень понравилось.
😃 Здорово, что есть на что посмотреть - творчество и новые направления. ДВС на поле заняли достойное место. Ёмкость поля как оказалось ещё не исчерпана! 😃
Всем удачи и до новых встречь!