Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

rbob
Harley496:

надеюсь на этих выходных удастся, скорее всего в воскресенье. чето дел дофига 😦( может есть какая-нибудь правильная сцылка на типа ‘как обкатывать и настраивать 4т движок’? 😃

rcopen.com/forum/f5/topic46804

aviartem

Я так понял, что “схема”-это та, что я на прошлой странице добавил? Поеду автобусом 68-м.
На фото моя модель до того, как крылья сложились. Сейчас нет V крыла, шасси появилось. На фото я в комуфляже 😃 .

Sintez

Уря! 😃
Свершилось, приобрел КАТАНУ от пилотажа(к сожелению Б/У, на новую не было денег 😊 ). Сегодня-завтра собиру может к воскресенью буду на поле. 😜

GreshNick
Sintez:

Уря! 😃
Свершилось, приобрел КАТАНУ от пилотажа(к сожелению Б/У, на новую не было денег 😊 ). Сегодня-завтра собиру может к воскресенью буду на поле. 😜

В воскресенье много самиков новых будет! Это гут. Что ставить на катану планируешь?
Завтра с Серегой aka Vorobey проверим поле и погоду 😃

Dimanische

… УЛЕТЕЛ В СТРАНУ СЧАСТЛИВЫХ САМОЛЕТОВ …

Dimanische
Sintez:

Обидно 😦
А причина падения?

Дали второму пилоту порулить…

GreshNick
Dimanische:

Дали второму пилоту порулить…

Пилот раскаялся и более так поступать не станет, просто не даст никто… 😛

Piranha
GreshNick:

Пилот раскаялся и более так поступать не станет, просто не даст никто… 😛

Ничо не понял 😦 кто у руля-то стоял? а самик жаааалько

Vorobey
GreshNick:

В воскресенье много самиков новых будет! Это гут. Что ставить на катану планируешь?
Завтра с Серегой aka Vorobey проверим поле и погоду 😃

Господа, поле в порядке, на месте. 😁 Сегодня полетали, я…ца отмрозили, один самик грохнули, один помяли.

Harley496
Dimanische:

… УЛЕТЕЛ В СТРАНУ СЧАСТЛИВЫХ САМОЛЕТОВ …

ой блин как жалко то 😃

Sintez

Сегодня не появлюсь, поеду в пилотаж за моторамой, двиг не влезает.

Dimanische
Andrei_Sss:

ну а сегодня чего-нибудь раздолбали?

… В СТРАНЕ СЧАСТЛИВЫХ САМОЛЕТОВ ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ЖИТЕЛИ …

А котик плакаль… 😢(((

Vorobey
Andrei_Sss:

ну а сегодня чего-нибудь раздолбали?

Вот так сегодня полетали 😢

Фото: [attachment=625
83:attachment]

Dimanische

Просто жесть какая-то!!! Рано или поздно мы таким макаром точно залетим в какой-нибудь коттедж.

Вот тут то нас с поля и попрут.

Товарисчи!!! Даешь культуру полетов!!!

Andrei_Sss

ну вы млин космонавты 😦
чего случилось то?
в общем все дружно переползаем на неубиваемые летающие люминевые уголки 😃

fly55

Нда. не долго пролетали новые самолетики…
Че случилось то ?

(Бурча под нос) Ну вот опять как всегда все самое вкусное без меня расколошматили…

Зы. ну белы вроде под востановление - большая часть жива ж)

Парашютист
Vorobey:

Вот так сегодня полетали 😢

Фото: [attachment=625
83:attachment]

😃 Опять, ну Вы блин даёте! Все за шасси переживали , а оно целое оказалось! А как близко от забора!!!😊 Удачно восстановиться! 😃

Harley496

Оки, начнем разбор полетов 😃, хотя сначала наверное все же товарищу по несчастью Сергею aka Vorobey - оно летало, и это было нехило! 😃

Я не могу сказать что внимательно следил за облетом Мига, но ИМХО мощности как будто не хватало, разбег был длинноват и отрывалась с трудом…

-------------

Итак значит, итог работ двух поздних выходных вечеров, и самая проработанная в плане качества сборки модель из тех, что у меня были, собственноручно и бездарнейшим образом вогнана в землю. Основное ощущение - не ожидал и не был готов, что модель будет настолько верткая. Т.е. по сравнению с тем объемом изменений в управлении по сравнению с тренером, что ожидал, ошибочка вышла раза наверное в два 😃 На стандартных расходах по инструкции (на элеронах ±10мм, я еще подумал не маловато ли) при моих обычных усилиях на ручках, к которым привык на низкоплане-тренере, сушка делала чуть ли не бочку… Ну и плюс скорость. Короче говоря, один круг прошел еще кое-как, потом отпустил дальше и потерял ориентировку, убрал газ, свалился, запутался в ручках и вошел четко морковкой. Прямо тут зарубочки, чтобы потом можно было потом перепроверить:

  1. сильно больше симуляторного времени для пилотаги
  2. экспонента на ручки
  3. забыл проверить ЦТ (sic!😃
  4. более массовая модель чтобы не обламываться потом за фюз по EUR80
  5. ну и это уже моя личная тема - облетывание модели в одиночестве на отдаленной площадке, чтобы не забывать про пп типа 2-3

Из положительных моментов:

  1. аццкий пилотажный снаряд однозначно прет, моя тема, буду продолжать в том же духе 😃
  2. 4-х тактник тоже прет. За всех не скажу, но из сегодняшнего первого опыта - легко заводится, очень быстро настраивается, расход ощутимо меньше чем у ТТ46, звук вызывает чувство гордости у себя и риспекта у окружающих 😃

И последняя тема - есть ощущение что можно попробовать между собой урегулировать зону полетов хотя бы больших ДВСников, иначе действительно потерь среди коттеджного поселка со временем не избежать…

И пользуясь случаем, хочу передать привет Любимой жене за качественный фотоматериал и стоическое восприятие как произошедшей, так и грядущей растраты семейного бюджета 😃)