Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

evgeny0700
Harley496:

Получил долгожданный апргейд к передатчику, большое спасибо товарищу Wingmax’у. Надо сказать качество исполнения антенны на самом высоком уровне!

У меня тоже Futaba-9, подскажите адресок к кому обратиться по поводу антенны.
Очень буду признателен

Harley496

…сегодня при посадке на высоте уже порядка полутора метров, в околосрывной кондиции, при участии довольно резкого порыва ветра и такой-то матери было выполнено сваливание на манер боевого разворота в землю 😃

на выходе имеем не пострадавшее крыло и… гм, разъемный фюз 😎

народ, как думаете, при условии того, что на масштабный ремонт особо времени и желания нет, если его эпоксидкой склеить по ‘линии отрыва’, оно скорее будет или скорее не будет держаться? 😃

GreshNick
Harley496:

…сегодня при посадке на высоте уже порядка полутора метров, в околосрывной кондиции, при участии довольно резкого порыва ветра и такой-то матери было выполнено сваливание на манер боевого разворота в землю 😃

на выходе имеем не пострадавшее крыло и… гм, разъемный фюз 😎

народ, как думаете, при условии того, что на масштабный ремонт особо времени и желания нет, если его эпоксидкой склеить по ‘линии отрыва’, оно скорее будет или скорее не будет держаться? 😃

Накладки из 2 мм бальзы жосткой на место стыка клеем ПВА мазать и делать 2 распорочки. А что с передним креплением крыла?
А! Главное скотчем замотать! Вот в большой авиации тоже нажи методы юзают активно

Harley496
GreshNick:

Накладки из 2 мм бальзы жосткой на место стыка клеем ПВА мазать и делать 2 распорочки. А что с передним креплением крыла?

Спасибо, попробую реанимировать! 😃 А переднее крепление сейчас живет отдельно… Но его более-менее цельным куском вырвало, думаю если вклеить будет держаться…

fly55
Harley496:

Спасибо, попробую реанимировать! 😃 А переднее крепление сейчас живет отдельно… Но его более-менее цельным куском вырвало, думаю если вклеить будет держаться…

Да просто клей ПВА или смола в принципе всеравно при таком ремонте тока накладки надо делать изнутри бальзой обязательно и усе. переднее крепление тоже на смоле.

Harley496
Andrei_Sss:

завтра кто летает или все рабочие?

я еще клею 😃

fly55
Harley496:

я еще клею 😃

Фига себе времени у него нету на основательную починку - а сам вторые сутки клеит уже. я бы новый фюз за это время сделал ;-D

GreshNick
fly55:

Фига себе времени у него нету на основательную починку - а сам вторые сутки клеит уже. я бы новый фюз за это время сделал ;-D

А я вот тоже клею… сижу и клею… 😁
господа, что лучше, сделать тормоза на 28 или открываемую рампу? бортовые огни, поворотные всё и вся, закрылки, интерцепторы все уже в стандарте.

Vorobey
GreshNick:

А я вот тоже клею… сижу и клею… 😁
господа, что лучше, сделать тормоза на 28 или открываемую рампу? бортовые огни, поворотные всё и вся, закрылки, интерцепторы все уже в стандарте.

Не рампу, а аппарель. Если я не ошибаюсь.

GreshNick
Vorobey:

Не рампу, а аппарель. Если я не ошибаюсь.

Эх, не парашутист Ты 😊
Хотя, может и я ошибаюсь…
так что делать-то?
остался 1 канал…

Vorobey
GreshNick:

Эх, не парашутист Ты 😊
Хотя, может и я ошибаюсь…
так что делать-то?
остался 1 канал…

Точно - аппарель.

fly55
GreshNick:

Эх, не парашутист Ты 😊
Хотя, может и я ошибаюсь…
так что делать-то?
остался 1 канал…

Рампа вообще то это называется. Откуда вы вообще взяли аппарель то - это передняя платформа десантных кораблей. У самолетов и вертолетов то что сзади называется рампой независимо от конструкции обычно…

Делать ее полюбому Леха - другого варианты нету я уже вибираю из чего вырезать самзнаешчто. и если это некуда будет грузить я тебя… ну вообщем - давай сделаем рампу а тормоза - нах.

Vorobey
fly55:

Рампа вообще то это называется. Откуда вы вообще взяли аппарель то - это передняя платформа десантных кораблей. У самолетов и вертолетов то что сзади называется рампой независимо от конструкции обычно…

Делать ее полюбому Леха - другого варианты нету я уже вибираю из чего вырезать самзнаешчто. и если это некуда будет грузить я тебя… ну вообщем - давай сделаем рампу а тормоза - нах.

А у грузовых - аппарель!

fly55
Vorobey:

А у грузовых - аппарель!

Где ? Ну пакажи где написано то ?
У грузовых грузовая рампа.
Я еще могу предположить что апарелью называют створку саму откидыввающаюся для въезда техники - но обычно это пандус называется.

Парашютист
Vorobey:

Точно - аппарель.

😃 Называется РАМПА - заявляю ответственно как специалист.
В прошлом году отрабатывал системму сброса грузов с модели методом срыва. В блоге описал. На поле встретимся, если интересно расскажу. 😃
https://rcopen.com/…;blogid=70&
Удачи.

GreshNick
Парашютист:

😃 Называется РАМПА - заявляю ответственно как специалист.
В прошлом году отрабатывал системму сброса грузов с модели методом срыва. В блоге описал. На поле встретимся, если интересно расскажу. 😃
https://rcopen.com/…;blogid=70&
Удачи.

И, хде? В блоге не видно ничего… посветите фонариком, плис 😃

Парашютист
GreshNick:

И, хде? В блоге не видно ничего… посветите фонариком, плис 😃

😃 Свечу прожектором на системму сброса методом срыва 😜

fly55
Парашютист:

😃 Свечу прожектором на системму сброса методом срыва 😜

Ого. Блин вот ты там какие штуки то делаеш уже. 😉 Надо как нить чтоли всетаки застать друг другу на поле 😉 хоть пообщаться 😉

GreshNick
Парашютист:

😃 Свечу прожектором на системму сброса методом срыва 😜

Фигаж себе! 😮
Этта, а подробнее? Ну или в выходные на поле отловить тебя, с ,так сказать, образцом? 😃