Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Парашютист

😃 Сегодня решили добить старый двухгодичный пенопластовый тренер. Размах 800 мм взлётный вес 550 гр. тяга при винте 9х5 ГВС, двигателе 2213/22 пилотаж и липо 3с1 пилотаж приблизительно 900 гр. Довели взлётный вес первым попавшимся кирпичём до 1200 гр (кирпич в багажник сынок положил при встрече покажу 😅 ).
Результат - взлетели, пролетели по коробочке пару кругов и нормально сели.
Вывод - пенолёт опять убить не удалось! 😁

fly55
GreshNick:

Под вечер подтянулся “мой” студент с пилотажевским тренером. сутьба у него как и у всех тренеров - 9 полетов и в щепки… Блин, ну дохлые акки в передатчике. не отлетали и полета 😃

Ну так у них как у кошек же тоже 9 жизней всего. - все когда то заканчиваеться 😃

Victor
GreshNick:

Шли разговоры об открытии какогонить кружка - ну дети ОЧЕНЬ интерисуются… Ну пока токмо разговоры…

Гы 😛 им это будет дорого стоить, идея утопична, ибо не кому не охота тратить свое личное время по сути в пустую. Единственный выход для них - детей в дом пионеров.

fly55
Victor:

Гы 😛 им это будет дорого стоить, идея утопична, ибо не кому не охота тратить свое личное время по сути в пустую. Единственный выход для них - детей в дом пионеров.

да на алтайской или как там ее клуб “пеликан” со всеми плюсами и минусами данного заведения - оно всетаки работает - проще всего им своих детей туда и отправить. Покарйней мере официальный модельный кружек с преподовательским составом и т.п. зачем огород городить то 😃

РД00

А я продолжаю летать в Измайловском парке.

Достоинства поля :

а) площадь не сильно меньше, чем в Абрамцево. Можно сравнить :
Абрамцево - http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&…p;z=17&om=1
парк - http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&…p;z=17&om=1
б) Е.Рыбкин каждый день 😃

Недостатки поля :

а) про автомобиль - даже и не думать,
б) зрители. Сейчас починю крыло - буду на борту рисовать велосипед 😃

GreshNick:

НА ПОЛЕ ПРОСИЛИ НЕ ЗАЕЗЖАТЬ, хотя проезд через 3-ю линию закрывать не будут…

В смысле против парковки слева от поля вдоль коттеджей не возражают ?

fly55:

да на алтайской или как там ее клуб “пеликан” со всеми плюсами и минусами данного заведения - оно всетаки работает - проще всего им своих детей туда и отправить. Покарйней мере официальный модельный кружек с преподовательским составом и т.п. зачем огород городить то 😃

Кружок организовывать, конечно, нет. А вот пара живущих там пацанов, которым папы купят по самолету и которых на поле научат летать - снимут все конфликтные вопросы раз и навсегда. И вот это наилучший выход из ситуации. Так что я бы усиленно раздавал координаты пилотажевских магазинов.

Парашютист

😃 Коллеги вот насколько фоток по недавно обсуждаемой теме! 😃

Harley496
fly55:

Да просто клей ПВА или смола в принципе всеравно при таком ремонте тока накладки надо делать изнутри бальзой обязательно и усе. переднее крепление тоже на смоле.

…всем спасибо, все сделал как подсказали, фюз на Calmato держится и даже летает 😃 …в поисках твердой площадки для Сушки отлетал в Монино и на Ходынке, но чето не держится шасси пока, наверное на металлические какие-нибудь уголки попробую…

p.s. ‘коттеджи’ вокруг недетские настроили 😃) ‘колхозники’ уже чувствуется боятся но права пока не качают 😃)

GreshNick
Harley496:

…всем спасибо, все сделал как подсказали, фюз на Calmato держится и даже летает 😃 …в поисках твердой площадки для Сушки отлетал в Монино и на Ходынке, но чето не держится шасси пока, наверное на металлические какие-нибудь уголки попробую…

Нафик металл-то, этаж ЖЕсть 😃
смотри. как я ремонтил шасси на груви 50(которое даже жестким крашем не убили 😃 )
есть шпангоуты(моторный, и тот, который за шасси) на уровне площадки крепления шасси вдоль бортов пропуская через шпангоуты клеишь 2 рейки 5х10 мм. между ними “пол” устилаешь бальзой 5 мм. сверху фанерку 2-ку и в нее уже грибки шасси. и через весь этот бутерброд крепиш болтами 4-кой. Фик вырвешь. проверянно Серегой и Димкой. 😃
Весу наберешь грамм 70-90… думаю некритично.
Этта, фотки сделай проблемного участка изнутри и снаружи. будет о чем конкретнее говорить.

Успехов!

Игорь
GreshNick:

Ну и от меня важные новости с полей 😃
ИЗ АБРАМЦЕВО НАС НЕ ПРОГОНЯТ! Инфа проверянная от “лепшего кореша” председателя правления.
ЗАСТРАИВАТЬ поле НЕ БУДУТ! инфа оттудаже… 😃
НА ПОЛЕ ПРОСИЛИ НЕ ЗАЕЗЖАТЬ, хотя проезд через 3-ю линию закрывать не будут…
Ну про полеты над коттеджами и упоминать не стоит…
9-го мая с утра и до 14-00 ПРОСИЛИ НЕ ЛЕТАТЬ. Ибо места не будет. будет какаято туса местная…
Шли разговоры об открытии какогонить кружка - ну дети ОЧЕНЬ интерисуются… Ну пока токмо разговоры…
Приходили цигане, челых 4 галлона 😃 просили не пугать скотину. А потом попросили громко и быстро полетать 😃 Не дождавшись момента увидеть из чегоже состоят самолеты - убрались восвояси. 😃

из полетного - у АСП 61 4Т сама закручивается игла малого газа. в связи с этим был проведен незапланированный краш тест моего бипа… повреждений - 0 ( ну правда 0) хотя вкатился куборем через яму и в столб.

Вертушка вида Бэлт СП - гадость интересная. даже порулить дали, и даже не я ее разгрохал

Под вечер подтянулся “мой” студент с пилотажевским тренером. сутьба у него как и у всех тренеров - 9 полетов и в щепки… Блин, ну дохлые акки в передатчике. не отлетали и полета 😃

В общем день прожит не зря 😃 , жаль народу мало…

Вчера, ближе к ночи, приобрел еще одно тренера и зарядил аки.

GreshNick
Игорь:

Вчера, ближе к ночи, приобрел еще одно тренера и зарядил аки.

Отлично! Летаем! Токмо, этта, с передатчиком надоб что-нить порешать 😊

Игорь

Отлично! Летаем! Токмо, этта, с передатчиком надоб что-нить порешать

Приемник - ужо, ищу комплект кварцев

Piranha

Седня исколесил всё Абрамцево искал остальные два поля 😃 (ну забыл карту посмотреть в итоге нашел таки въезд на правое поле с грязной лужей типа пруда и ЛЭПом, да поле реально все изрыто какимито боронами, даже на верте некомфортно взлетать и садится 😦
но сделал таки 4 полета на Харикейне своём:) испытывал новую мотоустановку и мега аккумы А123 которые заряжаются за 15 минут 😃

Sintez

На лева поворот…чуть дальше магазина… там отличное поле, хоть и проезд на него закрыли, но может это к лучшему.

Victor
Piranha:

Седня исколесил всё Абрамцево искал остальные два поля 😃\

Не, они вообще не приспособлены для полетов 😕 Я когда первый раз в абрамцево поехал, попал какраз на них, и мягко говоря ужоснулся 😃

fly55
Piranha:

но сделал таки 4 полета на Харикейне своём:) испытывал новую мотоустановку и мега аккумы А123 которые заряжаются за 15 минут 😃

Че, как двигло то новое ? ;-D Есть успех или всеравно банки добавлять ?

Vorobey

Фотки с сегодняшних полетов.

[attachment=812
81:attachment]

Жесткая посадка 😕

Victor
Vorobey:

Фотки с сегодняшних полетов.

А чего это за полянка такая большая?

GreshNick
Victor:

А чего это за полянка такая большая?

Ну, этта, если выехать из москвы и поехать по щелчку, то вскоре справа-слева увидешь кучу полян и еще больших размеров 😁 Просто нам повезло, и ехали мы недолго, потомучто пробок небыло 😃 Былабы пробка на выезде, рванулиб в Абрамцево…

Парашютист
Vorobey:

Фотки с сегодняшних полетов.
[attachment=812
81:attachment]

Жесткая посадка 😕

😃 Точное место полётов в Гугле! Пожалуйста! 😃

GreshNick
Парашютист:

😃 Точное место полётов в Гугле! Пожалуйста! 😃

Cорри, но у меня уже неделю гугля не пашет.
Блин, что там показывать-то. Едем по щелчку, проезжаем балашиху, и начинаем по сторонам глазеть… Видим клевое поле, сворачиваем направо-налево(в зависимости от того, где полЭ) и летаем 😃