Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 59

Наш ответ АСЕs

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; 11-13 августа состоится 5 этап Кубка России по RC Combat RUS OPEN и Чемпионат России по RC COMBAT RUS SCALE ...

Наш ответ АСЕs

11-13 августа состоится 5 этап Кубка России по RC Combat RUS OPEN
    и Чемпионат России по RC COMBAT RUS SCALE ( 1:8) в г. Нижний Новгород

Про OPEN писать ничего не буду, мероприятие достаточно известное и любимое многими пилотами.
    Остановлюсь на боях полукопий масштаба 1:8.

Недавно случилось большое мероприятие - «Битва за Москву», где участвовали модели полукопии WW II масштаба 1:12 по правилам АСЕS. Судя по откликам участников, зрителей и организаторов на известных форумах, бои на моделях такого масштаба особо никого не впечатлили.
    Совершенно очевидно, что данный класс моделей будет приживаться в России с великим трудом, и то наверно только при наличии какого нибудь богатого энтузиаста фанатика, коего на горизонте пока не видно.
    Знаю, что есть люди которым интересен бой на полукопиях, но масса ограничений в правилах АСЕS никак не способствует развитию масштабного боя.
    В этом году, Нижегородский авиамодельный клуб, во второй раз будет проводить соревнования по копийному бою.

Правила очень просты- http://rccombat.ru/2006/kurylev/russcale070306.pdf
    Отмечу основное, любой масштаб, любой ДВС мотор, простой и объективный подсчет очков.
    У многих наверное есть ARF полукопии 0,40-0,50 WWII на которых ужо надоело просто утюжить воздух.
    Присоединяйтесь к нам, к Нижегородскому ополчению ПОВОЮЕМ

2.  

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    11-13 августа состоится 5 этап Кубка России по RC Combat RUS OPEN
    и Чемпионат России по RC COMBAT RUS SCALE ( 1:8) в г. Нижний Новгород

Про OPEN писать ничего не буду, мероприятие достаточно известное и любимое многими пилотами.
    Остановлюсь на боях полукопий масштаба 1:8.

Недавно случилось большое мероприятие - «Битва за Москву», где участвовали модели полукопии WW II масштаба 1:12 по правилам АСЕS. Судя по откликам участников, зрителей и организаторов на известных форумах, бои на моделях такого масштаба особо никого не впечатлили.
    Совершенно очевидно, что данный класс моделей будет приживаться в России с великим трудом, и то наверно только при наличии какого нибудь богатого энтузиаста фанатика, коего на горизонте пока не видно.
    Знаю, что есть люди которым интересен бой на полукопиях, но масса ограничений в правилах АСЕS никак не способствует развитию масштабного боя.
    В этом году, Нижегородский авиамодельный клуб, во второй раз будет проводить соревнования по копийному бою.

Правила очень просты- http://rccombat.ru/2006/kurylev/russcale070306.pdf
    Отмечу основное, любой масштаб, любой ДВС мотор, простой и объективный подсчет очков.
    У многих наверное есть ARF полукопии 0,40-0,50 WWII на которых ужо надоело просто утюжить воздух.
    Присоединяйтесь к нам, к Нижегородскому ополчению ПОВОЮЕМ
    Ну это совсем другая песня
    http://rccombat.ru/2006/kurylev/russcale070306.pdf
    Все по уму!

Цитата Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
    Ну это совсем другая песня
    http://rccombat.ru/2006/kurylev/russcale070306.pdf
    Все по уму!
    Давно летаем
    Я вот тут думал, как поднять массовость, вовлечь больше народу , заразить вирусом воздушного боя коллег моделистов.
    Почему то никак не идет у нас 1:12. С правилами АСЕS понятно, все зажато до предела.
    Что еще мешает, какие минусы:

а) маленький размер-большая нагрузка- плохо летает ( более менее летят штурмовики и проч.тяжелые истребители , но не на них ДРАЛИСЬ В ВОЙНУ !!! )
    б) в маленький размер приходится пихать маленькие машинки, они ессно дороже.
    в) уродливые капоты с выпирающими моторами наружу ну никак не красят модели
    г) маленькую модель с ленточкой шир. 10 см никому не видно, даже иногда пилотам

Но очень хочется летать в воздушном бою на полукопии, на модели которая нормально управляется, хорошо летит, недорого стоит, ремонтнопригодна, со стандартными сервами.
    Вывод один, увеличить масштаб моделей без увеличения их стоимости.

Мысли вслух....
    Например ARF Техсан под 0.46 мотор стоит 4600-5200 р.
    Уверен, китайские или въетнамские товарищи могут сделать его еще значительно дешевле
    в варианте для RC боя-( без бака, без колес, без форнитуры, без декалий) но наверно нужен большой заказ от солидной конторы, ну например, Пилотаж который регулярно поддерживает RC COMBAT.
    Возможно, при таком подходе может получиться нечто интересное:
    -пилотам дешевые модели
    -магазину деньги
    -китайскому рабочему миска риса
    -зрителям хлеба и зрелищ
    - ну и так далее

Мечтаю...

Давно не был
    а) маленький размер-большая нагрузка- плохо летает ( более менее летят штурмовики и проч.тяжелые истребители , но не на них ДРАЛИСЬ В ВОЙНУ !!! )
    б) в маленький размер приходится пихать маленькие машинки, они ессно дороже.
    в) уродливые капоты с выпирающими моторами наружу ну никак не красят модели
    г) маленькую модель с ленточкой шир. 10 см никому не видно, даже иногда пилотам

Но очень хочется летать в воздушном бою на полукопии, на модели которая нормально управляется, хорошо летит, недорого стоит, ремонтнопригодна, со стандартными сервами.
    Вывод один, увеличить масштаб моделей без увеличения их стоимости.
    Совсем не обязательно, что маленькая модель плохо летает.

На фото слева - кобра. Сделана под 1/12. Стоит бойцовый мотор. Циклон или Демон - я их путаю, поскольку сам больше планерист. На этой модели как на гонках так и на бое участвовали ребята. Летит - супер, управляется - супер. Это по отзывам человека, который ее пилотировал. Конечно немного отошли от копийности - элероны во все крыло. Но оно того стоило.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 833.jpg‎
Просмотров: 225
Размер:	73.3 Кб
ID:	35525  

6.  

1-12 масштаб вы тут зря так поносите--по деньгам от значительно уступает 8-му и доступен среднему пионэру, а правила потому и зажаты- чтобы все были в равных условиях и решало везение и мастерство.Вы просто нормального боя на 12-м не видели,когда за 2-3 минуты остаётся половина лент и пару крашей есть Вы ,россияне просто вечно гигантоманией страдаете Может поэтому и летаете на раскрашенных балалайках, переросших из кордовых(якобы воздушный бой)
    конечно ,научить летать метровый Мустанг гораздо сложнее.
    идея хорошая, но при столкновении 8х масштабов грохоту будет конкретно(ховайся у бульбу!!!) или кто еще думает что в небе места много и столкнутьси маловероятно?

р.с странно,всегда пихал стандартные сервы под 15ю лашку

Цитата Сообщение от alexheli Посмотреть сообщение
    Вы ,россияне просто вечно гигантоманией страдаете Может поэтому и летаете на раскрашенных балалайках, переросших из кордовых(якобы воздушный бой)
    ........
    р.с странно,всегда пихал стандартные сервы под 15ю лашку
    Ой, я Вас умаляю коллега Давайте вот без этого " балалайки" и прочее... Страдает каждый и везде по своему. Если Вы хотите полемизировать по существу, с превеликим удовольствием с Вами пообщаюсь.
    А если хотите блеснуть красноречием, то у Вас нет никаких шансов, любая феня к Вашим услугам, но я все же предлагаю интелигентно, по фактам

P.S. А вот мы стандартные сервы не "ПИХАЕМ", а спокойно устанавливаем в удобное нам место

Дык я Вас слушаю, что Вы хОЧите сказать ????

Цитата Сообщение от mav86 Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно, что маленькая модель плохо летает.
    На фото слева - кобра. Сделана под 1/12. Стоит бойцовый мотор. Циклон или Демон - Летит - супер, управляется - супер.
    ДА! Но в Вашем случае стоит Циклон с минимум 27000 об/м.
    А Вы сделайте как положено в ACES, не более 17000 об/м
    1:12 летает просто изумительно! Но в электрическом варианте.
    Ради интереса, попробуйте например И-16, или Як-1-9 исполнить со стандартным оборудованием и посмотреть как оно летит. А для того, что бы это нормально летало, нужно будет как минимум применять минисервы.
    Вот и популярны в 1:12 прототипы с размахами под 12-14 метров типа Ил-2, Су-2, Та -152 и т. д.
    Исторически ну оч. верно

10.  

[Ой, я Вас умаляю коллега Давайте вот без этого " балалайки" и прочее... Страдает каждый и везде по своему. Если Вы хотите полемизировать по существу, с превеликим удовольствием с Вами пообщаюсь.
    А если хотите блеснуть красноречием, то у Вас нет никаких шансов, любая феня к Вашим услугам, но я все же предлагаю интелигентно, по фактам

P.S. А вот мы стандартные сервы не "ПИХАЕМ", а спокойно устанавливаем в удобное нам место

Дык я Вас слушаю, что Вы хОЧите сказать ????
    [/quote]

Что страдает каждый по своему ,это факт в мае в Минске был заказан чемпионат СНГ по кордовым-бабло выделено под новые площадки на Боровой-думали что хоть нормальное покрытие сделають-а заявки прислали тока Россия и Казахстан -в результате-имеем тока чемпионать по парашутам в конце мая и старую взлётку а вы говорите-корды корды

а хОчиу я сказать, что всё давно придумано до нас и с 1*12 тоже-17 тысяч обороты стандартного мотора, а дальше всё решает мастерства пилота ,удачный прототип и т.д.Почитал правила RUS-в принципе как и вся совковая история-шаг влево шаг вправо-дисквалификация моторы любые самолы любые...просто беспредел какой-то,--как у вас в телевизоре-или сериал или криминал
    б) в маленький размер приходится пихать маленькие машинки, они ессно дороже --- вроде ваш писание? Пихаем-это так к слову ...конечно устанавливаем...а 7-9 го в Минске будет этап Еврокубка-вот там и настоящий 1*12 бой увидеть мона
    1:12 летает просто изумительно! Но в электрическом варианте.-полная ерунда-может стоит его попробовать научить пару раз?

ALG
    ALG вне форума

идея хорошая, но при столкновении 8х масштабов грохоту будет конкретно(ховайся у бульбу!!!) или кто еще думает что в небе места много и столкнутьси маловероятно?
    Всего лишь в этом "сильном грохоте" основной недостаток?

В прошлом году был пробный старт- публика была в восторге от увиденного. И на вопрос Андрея: "Что интересней масштаб или "доски" дружно прокричали- масштаб!

В прошлом году был пробный старт- публика была в восторге от увиденного. И на вопрос Андрея: "Что интересней масштаб или "доски" дружно прокричали- масштаб!
    [/quote]
    посмотрел фотки-самолёты красивые -жалко их только

Записей в дневнике
    447
    Да никто не спорит, 1\8 намного красивше...И соответственно - дороже На глаз - процентов на 200
    Как многие моделисты могут себе позволить на удовольствие грохнуть за сезон 2-3 модельки по 100$ каждая?

ALG
    ALG вне форума

МуЖчины! Пилоты!
    Да что вам так тараны-то дались!
    Их в прошлом году не было!!! Ни одного в нескольких (не помню точного количества) боях! Там и правила принципиально отличаются по подсчету очков. Судьям чуть побольше работы, но задача пилота- сохранить свою ленту. При этом не уклоняясь от боя и кусая по ходу дела ленты соперников. Пробовать нужно. Там и оценки мат. затрат будут ясны.

Цитата Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
    МуЖчины! Пилоты!
    Их в прошлом году не было!!! Ни одного в нескольких (не помню точного количества) боях! Там и правила принципиально отличаются по подсчету очков. Судьям чуть побольше работы, но задача пилота- сохранить свою ленту. При этом не уклоняясь от боя и кусая по ходу дела ленты соперников. Пробовать нужно. Там и оценки мат. затрат будут ясны.
    на 1*12 боё редко когда из 8 монстров кто-нибудь не столкнётся.Поэтому и правила изменились-за краш нет больше очков.в среднем за сезон 2*3 самаля в го*но. либо в небе либо взхлёт посадка. а 1*8 будет дороже раза в 2--дорогой вид спорта получитьси

Почитал правила RUS-в принципе как и вся совковая история-шаг влево шаг вправо-дисквалификация моторы любые самолы любые...просто беспредел какой-то,--как у вас в телевизоре-или сериал или криминал
    Давно ли сами из совка ? И что же в правилах Вас не устроило, если можно конкретно с примером?
    Нам совкам вот по бедности больше нравиться 1:8.
    Куда уж нам до богатых европейцев с их 1:12

Забанен
    Я, правда, не бился пока еще...
    Но Правила - супер. Очень продумано все сформулировано.
    На мой взгляд.
    И давайте не портить отличное и очень разумное начинание - обделать любой может, а вот лучший конструктив предложить?

Давно не был
    ДА! Но в Вашем случае стоит Циклон с минимум 27000 об/м.
    А Вы сделайте как положено в ACES, не более 17000 об/м
    Мдаа... каюсь, про 17 тыс я как-то не подумал. Это будет борьба за воздух, а если еще и ленту прицепить. кАшмАрррр... По крайней мере на КМД он не полетит точно.

Кобра на КМД летает и неплохо, если нужны ОЧЕНЬ большие скорости есть гонки, а тут и 17000 хватает, к тому же не все стандартные движки крутят 17000

Почитал правила RUS-в принципе как и вся совковая история-шаг влево шаг вправо-дисквалификация моторы любые самолы любые...просто беспредел какой-то,--как у вас в телевизоре-или сериал или криминал
    Давно ли сами из совка ? И что же в правилах Вас не устроило, если можно конкретно с примером?
    Нам совкам вот по бедности больше нравиться 1:8.
    Куда уж нам до богатых европейцев с их 1:12
    из совка давно и вспоминать не хочу этот мусор ! Извините-но 1*8 масштаб изначально дороже 1*12 го-хотя бы по материалам. 1*12 практически все композитные с пенобальзовым крылом а то и просто обтянутым бумагой. а с вашими уставшими утюжить воздух в основном бальзовыми дровами 1,8 масштаба может и красиво,но не массово как-то. У нас в Белоруссии ни одно радио не собирает столько участников и зрителей как радиобой. как раз по доступности 1*12 масштаба.Согласен,1*12 сводит к копированию прототипов 5ти- 10ти моделей -тяжелые истребители и штурмовики -остальные мелковатые получаютьси.Буржуи вроде сделали класс 2548 -отшень интересная тема бери любой самол растягивай крыло до 48 дюймов мотор до 25ки - и в небо.С любым масштабом
    а примеров давать не буду так как ПРАВИЛА правильные -нельзя у вас в России по другому-чуть слабина и
    вам не по бедности нравиться 1*8-просто его научить летать проще

Мдаа... каюсь, про 17 тыс я как-то не подумал. Это будет борьба за воздух, а если еще и ленту прицепить. кАшмАрррр... По крайней мере на КМД он не полетит точно.
    мой Р51Б с 15 лашкой и стандартными сервами ходит за ручкой как ХЕЗ что! и с 16500 оборотами а ил10 с 21 ФХ стартует вертикально как фан...какая борьба за воздух и это абсолютно средненькие 1*12 масштаб!

ALG
    ALG вне форума

Так надо понимать, что братья славяне на такой старт не приедуТЬ?

Дык у меня есть Лавочкин с размахои 1600мм и 26кубовым четырёхтактником и убирающимися шасси, но он под масштаб не подходит, а строить специально нет времени.

ALG
    ALG вне форума

Цитата Сообщение от dogfighter Посмотреть сообщение
    Дык у меня есть Лавочкин с размахои 1600мм и 26кубовым четырёхтактником и убирающимися шасси, но он под масштаб не подходит, а строить специально нет времени.
    См. первый пост автора темы!

Во! Самый цимус! Это примерно масштаб 1:6. У меня примерно такой же Ла 7 и FW- 190.
    Дело в том , что на период 2006-2007г. нами введен мораторий на применение масштабов. Так, что можно и 1:12 прихватить. Если надумаете ехать с Лавочкиным специально для Вас бесплатное проживание, топливо и персональный транспорт обеспечим

Так у вас 11 августа а мы как раз после ЧМ вернёмся, про худой карман ничего не скажу, но нам надо свой этап Еврокубка готовить на 19е августа, а если меня не будет Берекет один не вытянет....

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    ну например, Пилотаж который регулярно поддерживает RC COMBAT.
    Андрей, возрадуйся: всего по 3900 рубликов.
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4679/
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4680/

ALG
    ALG вне форума

Так у вас 11 августа а мы как раз после ЧМ вернёмся, про худой карман ничего не скажу, но нам надо свой этап Еврокубка готовить на 19е августа, а если меня не будет Берекет один не вытянет....
    Сошел с поезда один пассажир...

[quote=lyoha;302689]

Не, Лёха, мелковаты будут...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Дык как раз между 1:8 и 1:9

:
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Дык как раз между 1:8 и 1:9

Ну вот, правильный магазин продает правильные модели.
    Есче бы скидку 15% пилотам, но только участникам соревнований и Пилотаж можно записывать в СОУЧАСТНИКИ в деле становления нового национального класса
    И масштаб почти правильный 1:9,1 Спитфайр, 1:9,3 Мустанг Немного скорректировать китайских рабочих, дав им прраильную линейку и дело пойдет!!!
    А убрав из ARFов лишнее ( бак, колесья и причия ненужности) можно смело конкурировать по ценам с 1:12, планомерно и методично вбивая гвоздики в их деревяный бушлат ( шутка юмора такая)

Записей в дневнике
    7
    А убрав из ARFов лишнее ( бак, колесья и причия ненужности) можно смело конкурировать по ценам с 1:12, планомерно и методично вбивая гвоздики в их деревяный бушлат ( шутка юмора такая)
    Это как посмотреть, из 1/12 тоже можно все повыкынуть...

Тут наверное так, 1/12 дешевле, но если пытаться загнать ее в нормальный вес, что бы летало нормально, тогда дороже и хрупко получится. А 1/8 и без ухищрений нормально весит...

Ну вот, правильный магазин продает правильные модели.
    Есче бы скидку 15% пилотам, но только участникам соревнований и Пилотаж можно записывать в СОУЧАСТНИКИ в деле становления нового национального класса
    Дык, все в ваших руках... (про скидки)

Я больше радуюсь вот от таких, пусть и дороже.
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15.../?manufacturer=

Взяли недавно пару Мустангов и Девуатин, но не там. Так, что ссылки это не реклама.
    Готовимся вовсю, чего и всем желаем

Записей в дневнике
    17
    Я больше радуюсь вот от таких, пусть и дороже.

Взяли недавно пару Мустангов и Девуатин, но не там. Так, что ссылки это не реклама.
    Готовимся вовсю, чего и всем желаем
    Одна беда - опять Перл-Харбор получается

К августу будет готов миг-3 размах крыла 122 см

Тех кто не читал Нижегородские правила целиком, цифра 1/8 может остановить от подготовки к учатию в соревновании (задание масштаба в названии соревнований выглядит очень сильным ограничением). при том что на самом деле правилами допускается любой масштаб.

Давняя дискуссия, но все равно повторю: Если в названии соревнований не задавать строго цифру 1/8 у вас получится более широкий класс, поскольку в этом случае допускаются все модели 1/12 и все РССА-шные модели scale 2548, которых вообще-то много и наборы продаются примерно по 50-70 у.е в зависимости от комплектации.

Если проводить аналогии то Класс scale 2548 в данное время более популярен в Штатах чем 1/12.

Модель p40C РС-комбат scale 2548 размах крыла 122 см двигатель 0.25 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2006_0127AC.JPG
Просмотров: 58
Размер:	45.8 Кб
ID:	36447 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2006_0129AC.JPG
Просмотров: 61
Размер:	71.5 Кб
ID:	36448

Да пока этого больше, но это временно и Курск и Сталинград тоже будет!

Цитата Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
    МуЖчины! Пилоты!
    2 тренировочных полёта-два столкновения(в выходные...)Ил10 погиб от дружественного огня, самол Крюкова сшиб Миг3 Яковлевых вчера...а вы говорите -какие тараны.Летать просто уметь (или не уметь надо!) и это максимум 3 сама в воздухе..

2 тренировочных полёта-два столкновения
    Как говорил наш общий знакомый "ЧинГачГук": Только бледнолицый брат на тренировках таранится!
    Сочувствую! Сам не безгрешен, обидно и так самолетов в обрез а тут еще тараны на тренировках...

Зато посмотрите что Вячеслав Шишкин сварганил: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2006_0617_Pe3_1_12_AMK_Saransk.JPG
Просмотров: 50
Размер:	51.9 Кб
ID:	36575 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2006_0616_Pe3_1_12_AMK_Saransk.JPG
Просмотров: 71
Размер:	32.5 Кб
ID:	36576

Радиоуправляемая модель Пе3 масштаб 1/12 размах крыла 150

Цитата Сообщение от Viat Посмотреть сообщение
    Зато посмотрите что Вячеслав Шишкин сварганил:
    Радиоуправляемая модель Пе3 масштаб 1/12 размах крыла 150
    А мы ходим в ближайший магазин, не за дорого покупаем и с наслаждением летаем
    Готов еще один Р-51, с нетерпением ждет своего часа, что бы откусить какому нить Зеро задницу...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Этот красавец тоже из близлежалого магазину занедорого?

Этот красавец тоже из близлежалого магазину занедорого?
    Вот здесь он продается http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...oDo=showProduct
    сам тама брал .... на самом деле он не такой как у них на сайте а такой как на фоте выше .

А мы ходим в ближайший магазин, не за дорого покупаем и с наслаждением летаем
    Готов еще один Р-51, с нетерпением ждет своего часа, что бы откусить какому нить Зеро задницу...

Я бы с радостью ..... да ехать далековато
    Размах 1350
    Вес 1600гр
    Мотор Saito 56
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	179.1 Кб
ID:	36876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	116.8 Кб
ID:	36878  

Цитата Сообщение от girus Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью ..... да ехать далековато
    Размах 1350
    Вес 1600гр
    Мотор Saito 56
    ??? От Москвы до Нижнего Новгорода 390 км., 4 часа езды по отличной дороге. Даже гостиница не нужна в 3 утра выезд в 8 завтрак уже в Нижнем, старты, в 18-00 можно ехать назад в Москву, возможно даже с приличным призом
    Если нет авто, можно кому нить на хвост сесть. Или паровозом. Ессно встретим.

Закрытая тема