Кузьминки, Люблино (до 31.12.2009)

Элвис
Shal:

479 -ая - это на Юных Ленинцев? Я когда-то жил рядом с этой школой…

Она самая. Когда то мы были соседями. 😃

Shal
Элвис:

Она самая. Когда то мы были соседями. 😃

В выходные можем встретится в поле (ближе к делу уточним время)

Элвис
Shal:

В выходные можем встретится в поле (ближе к делу уточним время)

Как нога?
Если в субботу не буду работать, то ближе к часу. В воскресенье точно около часа.
Точней могу в пятницу сказать. 😃

Shal
Элвис:

Как нога?
Если в субботу не буду работать, то ближе к часу. В воскресенье точно около часа.
Точней могу в пятницу сказать. 😃

Как насчет воскресенья в 13-00?

Shal

Сегодня впору было пускать гидросамолеты с поплавками, обращенными ктучам!

Gusha
Shal:

Сегодня впору было пускать гидросамолеты с поплавками, обращенными ктучам!

летали сегодня на колёсах и направленными к земле:) Просто успели до дождя насладиться полётами!

Элвис

Во время дождя тоже нормально. Правда мы летали когда он еще только начинался.
А еще Shal утаил, что он свой самолет посадил за забор и мы его долго пытались найти. 😉

p.s. На вертолете так вообще дождь не особая помеха. Лопасти то как зонтик. 😁
p.p.s. Сегодня погода хорошая! К тому же я еще и брата сагитировал все же выйти со своим T-Rex 500. Иду собираться…

Shal
Элвис:

Во время дождя тоже нормально. Правда мы летали когда он еще только начинался.
А еще Shal утаил, что он свой самолет посадил за забор и мы его долго пытались найти. 😉

p.s. На вертолете так вообще дождь не особая помеха. Лопасти то как зонтик. 😁
p.p.s. Сегодня погода хорошая! К тому же я еще и брата сагитировал все же выйти со своим T-Rex 500. Иду собираться…

Выдал все тайны…
А у меня сегодня три в ремонте, один в модернизации, и еще один ждет приложения рук.
А вчера первый раз видел в Кузьминском небе вертолет, а сегодня аж целых два ожидается! Ребята, удачных полетов!

Элвис
Shal:

А вчера первый раз видел в Кузьминском небе вертолет, а сегодня аж целых два ожидается! Ребята, удачных полетов!

Ходили. Брат в восторге. Он с мая собирал своего 500-го тирэкса… 😁
Правда у меня как всегда не без неприятностей, о чем написал в другой теме. 😃

Вот пара фотографий…

Его

и мой (случайная фотка 😃 )

p.s. Мы только учимся, так что пока без 3D пилотирования. 😉

Shal
Элвис:

Ходили. Брат в восторге. Он с мая собирал своего 500-го тирэкса… 😁
Правда у меня как всегда не без неприятностей, о чем написал в другой теме. 😃

Вот пара фотографий…

Его

и мой (случайная фотка 😃 )

p.s. Мы только учимся, так что пока без 3D пилотирования. 😉

OK!

Элвис

Сегодня опять ходили. Пальцам конечо холодно, но летать можно! 😃

Вот очередные фотки.

Хоть и не лето, но всеже вопрос - вертолетчики, кроме нас, собираются приходить? 😉

p.s. Можно ли под свои нужды, в определенном месте скосить траву под площадку размером примерно 10х10? Нужно ли для этого чье то разрешение?

Gusha
Элвис:

Сегодня опять ходили. Пальцам конечо холодно, но летать можно! 😃

Хоть и не лето, но всеже вопрос - вертолетчики, кроме нас, собираются приходить? 😉

p.s. Можно ли под свои нужды, в определенном месте скосить траву под площадку размером примерно 10х10? Нужно ли для этого чье то разрешение?

Кузьминское САМОЛЁТНОЕ поле после “застоя” превращается потихоньку в вертолётное:)
Косите любую площадку -никто ничего плохого не скажет!
За 2 года из вертолётчиков было может чела 3, и то проездом.Вы видать будете постоянными клиентами:)

Элвис
Gusha:

Кузьминское САМОЛЁТНОЕ поле после “застоя” превращается потихоньку в вертолётное:)
Косите любую площадку -никто ничего плохого не скажет!
За 2 года из вертолётчиков было может чела 3, и то проездом.Вы видать будете постоянными клиентами:)

Хорошее поле. Конечно стоит благоустроить свою площадку, что бы не мешать наездникам и баггистам. Самолетчикам конечно можно и в траву плюхаться, чего для хелика не очень хорошо.
Не понимаю почему многие живущие в Кузьминках и Люблино ездят в Жулебино и Марьино?!

В предстоящую субботу пойдем с братом купим косу в Домашнем мастере и приступим к благоустройсву… 😁

Gusha
Элвис:

Хорошее поле. Конечно стоит благоустроить свою площадку, что бы не мешать наездникам и баггистам. Самолетчикам конечно можно и в траву плюхаться, чего для хелика не очень хорошо.
Не понимаю почему многие живущие в Кузьминках и Люблино ездят в Жулебино и Марьино?!

В предстоящую субботу пойдем с братом купим косу в Домашнем мастере и приступим к благоустройсву… 😁

да место отличное, и лес и поляна и свежий воздух, но есть, вернее появилось много “но”:
1.Баггисты убивают единственную полосу, особенно она становится не пригодной после дождя, даже самого не большого(
2.После дождя сильно не полетаешь, земля сохнет пару дней.
3.Подъезд-приходится носить самолёт и всё причитающееся(((

в Жулебино не был, летаю в Марьинском парке- площадка большая, песок(в кот после дождя уходит вода быстрее, чем в Кузьминскую землю), соотв если приезжаешь на машине, таскать ношу не так далеко…
а вообще надо попробывать самому, чтобы сделать выводы…

pionegger

Блин, надо поскорее заканчивать новый пепелац(Focus - EP400 от DYNAM с мотором ПЖ2213\22), а то с E-Starter-ом скучно даже в варианте фотолёта.

Завершил небольшой этап своего авиамодельного пути - теперь кроме самого факта удержания самолётика в воздухе, имею в активе, небольшой и частичный, ответ на вопрос, а зачем собственно, летает самолётик. Вот результат полётов в сильный ветер и на незнакомой площадке:

Shal

Костя, фотки отличные! Продолжай в том же духе! С помощью фото можно и потерянную модель найти?!
Вертолетчики, продолжайте осваивать Кузьминское летное пространство!
В выходные, надеюсь, встретимся.

Shal

Кто и как в выходные? Будет холодно, но сухо!

Элвис
Shal:

Кто и как в выходные? Будет холодно, но сухо!

Я буду после 12:00. Погода терпимая. 😉

Элвис

Сегодня погода была отличная! 😁

Я правда отлетал примерно всего 100 грамм топлива, из за проблем с аппаратурой.
Shal в очередной раз неудачно посадил свой самолет и повредил его, но сказал, что исправится и такого больше не будет. 😉
А вот Andyx отлетал без происшествий и обещал в скором времени снять тренировочные шасси. 😁

p.s. Cебя не смог сфоткать…

Shal

Сергей - Gusha, по твоему совету сделал новое крыло и по своему опыту - высокоплан. Теперь классический тренер, взлетаю регулярно, только возвращаться еще по небу не умею.