Кузьминки, Люблино (до 31.12.2009)

sf73

Собираюсь в кузьминки завтра (вернее уже сегодня 😉 с T-Rex 450-м, как я понимаю площадка там - это круговой трек для картинга? Зимой там еще не был, во что превращается вся эта трава, которая на поле летом? не потеряется ли в ней тушка, если воткну в землю далеко от себя? Кто-нибудь ещё собирается полетать там 5-го января? в какое время? Я планирую подъехать часам к 12-ти.

Элвис

Я может подойду к 12:00…12:30, но только если аккумуляторы для стартера успеют зарядиться. На 30-ке такой заботы небыло, а с 90-м начались проблемы с заводом. 91-й ямаде не хватает мощности стартера. Сегодня купил новый, завтра как раз хотел опробовать. 😃

p.s. И еще раз, если только акки зарядятся…

DF-ViP
sf73:

Собираюсь в кузьминки завтра (вернее уже сегодня 😉 с T-Rex 450-м, как я понимаю площадка там - это круговой трек для картинга? Зимой там еще не был, во что превращается вся эта трава, которая на поле летом? не потеряется ли в ней тушка, если воткну в землю далеко от себя? Кто-нибудь ещё собирается полетать там 5-го января? в какое время? Я планирую подъехать часам к 12-ти.

Приду к 12.30

Sharlok
kvn543:

Совсем рядом находится отличное поле см. ветку “Марьинский парк”. Никаких лыжников, 50м от дороги, отличная компания. Если одному летать скучно, заглядывайте!

Про Марьинское поле знаю давно, еще позапрошлым летом поднял на нем в воздух свой первый самолет, но от дома мне “не совсем рядом” и ехать туды надо на машине. А в Кузьминки - пол часа прогулки пешком по лесу, солнышко, птички - красота и романтика!
P.S. За приглашение большое спасибо!, надеюсь в будущем появляться и в Марьино.

sf73

Был с 14 до 16.00. Взял с собой 2 штуки T-Rex 450, второй верт был новый, про запас 😉
Я в ужасе, на втором верте в сервах застыла смазка!😦
Верт был неуправляем, даже взлететь не смог. Отклоняю стику и реакция на серве только через пару секунд 😉
Сервы Hitec HS65MG.
На первом верте с такими-же сервами было все в порядке.
Пришел домой, разобрал все три сервы из комплекта, вычистил всю родную смазку, побрызгал туда тем что было под рукой (смазка для герметизации на хранении авиамодельных ДВС). Надеюсь это не застынет. По комнате летает нормально. Погляжу что будет на морозе. Кстате обе гиры Futaba GY401 на морозе вели себя достойно.

Элвис
sf73:

Я в ужасе, на втором верте в сервах застыла смазка!😦
Верт был неуправляем, даже взлететь не смог. Отклоняю стику и реакция на серве только через пару секунд 😉

Может аккумулятор замерз а не смазка? Потому как они от -20 до +60 работать должны.
А насчет 401-й футабы, так она меня тоже пока не подводила. Разве, что первого числа немного хвостом подергивала… 😃

sf73

Должны, но тот комплект, что пришел из гонконга был изначально какой-то не такой. Нормальную серву шевелишь за качалку, она ходит практически свободно, а эти удается провернуть с заметным усилием.
Смазка не помогла, сервы на втором верте так-же замерзли.
Посоветуйте, чем можно морозоусточивым смазать? Не хотелось бы тратить ещё 3 тыс с копейками на другой комплект.😃

Элвис

Сергей, ты точно уверен, что аккумулятор нормальный? Ты его перед полетом в тепле держишь? Вообще если бы в сервомашинках был даже лед, они бы его теоретически размолотили, а так у меня большие сомнения насчет смазки. И раз уж ты в них уже влез, то мой тебе совет - удали смазку вообще и посмотри, что будет. А потом уже можно будет думать, смазка это или нет.

И еще, мы с andyx-ом завтра будем в районе 11:30-12:00. Абсолютно точно! Если только не произойдет наводнение, землетрясение или еще какой подобный форс-мажор. 😃

Все готово и ждет своего времени. 😁

Только все же как то страшновато идти в первый раз с такой “малышкой”… 😃

sf73

Аккумуляторы нормальные - это 100 %. Я на первом верте на них летал и все было нормально. Я попробую подъехать, но холод достал 😃

Элвис
sf73:

холод достал 😃

Так завтра лето почти. Аж -9 градусов. 😁

Элвис

Для завтрашних полетушек пришлось съездить в Пилотаж за еще одним галлоном топлива.😃

Shal

Ребята, скоро наше поле с высоты будут путать с милевской вертолетной зоной!

Shal

Прочитал “ЗДЕСЬ”, посмотрел фотки и подумал: Жень, может, тебе просто прилетать на площадку? И Андрюшкино барахлишко прихватить можешь… А брат, так и быть, пешечком пройдется, Маяковский на ходу стихи сочинял…

Элвис
Shal:

Жень, может, тебе просто прилетать на площадку? И Андрюшкино барахлишко прихватить можешь… А брат, так и быть, пешечком пройдется

На следующем хелике я и Андрея подвозить буду. 😁

Shal

Я вернулся на нашу площадку через два часа после вашего ухода, след от коврика слегка снежком припорошило… Вдруг вдоль бетонного забора возникает тройка собак, запряженных в сани и мчится прямо … мимо меня, а в санках паренек, в пилотских очках и улюлюкает! Впечатляюще!

Sharlok
Shal:

Я вернулся на нашу площадку через два часа после вашего ухода, след от коврика слегка снежком припорошило… Вдруг вдоль бетонного забора возникает тройка собак, запряженных в сани и мчится прямо … мимо меня, а в санках паренек, в пилотских очках и улюлюкает! Впечатляюще!

Были с женой на площадке после ребят (встретились по дороге возле пруда), собакоглиссер тоже впечатлил!😃