Кузьминки, Люблино (до 31.12.2009)

sf73

Ночь Малооблачно +3°
Утро Малооблачно +4°
День Пасмурно, небольшой дождь +6°
Вечер Пасмурно, небольшой дождь +5°

В принципе если идти то рано утром и до дождя. Или взять с собой чем прикрыться от дождика. Я собираюсь придти как проснусь

Shal

Завтра (в субботу) еду знакомиться с внучатым племянником (внук моей родной сестрицы). А в воскресенье Лужков развеет тучи (я попросил его об этом) и мы полетаем

Maddik

Ходил сегодня к вам на разведку…правда не запомнил точное место и добравшись до “бывших трибун” возле бетонного забора за которым нынче paintball club, влез на них и оглядывал окрестности…Был с 14.30 по 14.50 …моросил мелкий дождик…никого не увидел и пошлепал до машины =) Уже тут на форуме, перечитав еще раз и посмотрев карту , понял что вы там на хитрой поляне в дальнем углу прячетесь )))

Shal
Maddik:

Ходил сегодня к вам на разведку…правда не запомнил точное место и добравшись до “бывших трибун” возле бетонного забора за которым нынче paintball club, влез на них и оглядывал окрестности…Был с 14.30 по 14.50 …моросил мелкий дождик…никого не увидел и пошлепал до машины =) Уже тут на форуме, перечитав еще раз и посмотрев карту , понял что вы там на хитрой поляне в дальнем углу прячетесь )))

Небо перед трибуной - это наше воздушное пространство. Взгляд с трибун вперед и 15 градусов влево, дистанция 150 м - это наша точка базирования.
Только сегодня погода нелетная, только для хеликоманов…

Элвис:

Вот такой бы дымовой сигнал из крапивы, где модель упала!..

Maddik

Кстати, погода хмурая, но дорожки сухие

Элвис

Виталь, у тебя что-то с клавиатурой не так…
Я буду в два часа. Может немного раньше.

Shal

А че ему грустить-то? Он летает! Это я сегодня только полтора полета сделал… До этого 10 безаварийных…

sf73

Сегодня на рексе 600-м на Idle 2 сделал кривую 100 - 86.5 - 82.5 - 86.5 - 100, до этого была 100…75 …100. Тик-таки радостно поперли, но не тут-то было, на многочисленных разнообразных воронках в нормале и инверте съехала и заклинила в таком положении шайба хвостового ротора, верт радостно раскрутился над центром выкошенной поляны и его понесло в сторону. Шелкнул холдом, и крутящаяся тушка перелетая выкошенное место стремительно летит в куст травы (падая в траву буквально на полметра от выкошенной зоны). Чудо, из повреждений только: сорванные с цапф тяги! (пластик ушек тяг разорван), сломано одно шасси, на валу хвостового ротора задиры от съехавшей шайбы. Все!

Придется видимо пересилить лень и поставить гувернер.

Вытащил мелкие рексы, немного полетал. На одном в инверте слетел капот, небольшой взрыв, акк летит в одну сторону, обломки капота в другую, обломки лопастей в третью, разлет обломков метров 15 😉

Движок кстате беднить пробовал на пару щелчков, но тяга пропадает (вернул на место), так что сегодня предел темпратуры башки двигла был достигнут (по логгеру) только в 66 градусов (в энергичных тик-таках). Ну не растет до рабочей в 90 градусов и все! Движок O.S. 50 SX - H, игла открыта ровно на 1 оборот, топливо сегодня было Cool Power 20 % Heli.

Элвис

Видели мы как ты летаешь. И воронки и тик-таки. Только вот чего ты к нам не подошел? 😃
У меня сегодня тоже были проблемы, я это в своем блоге написал.

В минусе направляющая стартера. 😦

sf73

Не подошел, потому как светлого времени оставалось часа 2, а у меня в запасе было:
1 начатая банка CoolPower 15 %,
2 банки топлива каждая по 2-3 бака Cool Power 20 % и PowerFul 30 % для 600-го хелика
и 12 акков для двух 450-х хеликов от Align. Торопился все вылетать 😉

а на вашей поляне только поочереди можно летать 😉
Кстате , я летаю, залезая на трибуны, очень удобно управлять моделью, стоя на трибуне над землей метрах в 5-7.

>В минусе направляющая стартера.
Сочувствую. А что, она пластиковая? У Align внушительная стальная, фиг обломишь. Теперь из Англии запчасть будешь ждать, летать пока не на чем?

Элвис

Да это просто пластмаска. Она на летные характеристики не влияет. 😃

Shal

Ну, хеликоманы опять по-турецки заговорили!..