Кузьминки, Люблино (до 31.12.2009)

Shal

Я к 13.00
Жень, ежели пойдешь, захвати скамейку!

DF-ViP

Все как пологается , зрители , советчики , все было…

Shal

В мои годы таких ЕЩЕ не было!

DF-ViP:

полетать охота , да сон мешает

В 12 дня - послеобеденный сон? Святое дело! Я и на работе ухитряюсь…

Элвис
пристав:

Вещь!!!Сохрани для потомков.😃😃

Постораюсь додержвть до внуков… 😃

SKR
Shal:

Спасибо за оперативный ответ! Наш лак на водной основе - это АКВАЛАК? Вроде бы можно мазать прямо поверх чулка, лак пропитывается до болванки и все присыхает

В Эпитале есть эпоксидка на водной основе, и не дорого.

Элвис:

Еще немного истории… 😉

Кордовая модель “Штурмовик ИЛ-2”

Автор моторчика этого Ил-2, Владимир Иванович Петухов в своё время меня учил моторы делать. Кстати, МК-6 и МК-17 в его исполнении существенно отличались от того, что потом делали на МАРЗ “Чёрное” для продажи. Название места явно отразилось на продукции.

Shal

А что такое “В Эпитале”, это где?

DF-ViP

Что у нас в ветке творится , я выпадаю в осадок

Ну так что Жень , тебя на самолеты подсадить ?

Shal

На коробке “Ил-2” написано “Цена 29 руб, год - 1980”
В эти годы зарплата неплохого инженера (не в ящике) была порядка 150 руб.
Модель стоила 20% зарплаты. А сейчас сколько?

DF-ViP
Shal:

На коробке “Ил-2” написано “Цена 29 руб, год - 1980”
В эти годы зарплата неплохого инженера (не в ящике) была порядка 150 руб.
Модель стоила 20% зарплаты. А сейчас сколько?

Вопрос реторический , по моему мнению нельзя сравнивать времена.
А данная модель больше относится к “понятию” время нежли
к понятию “летающая модель”.
ну а если всеже ответить на вопрос то наверное столькоже.

Shal

Сравнивать можно всё, но по одинаковым признакам

kvn543

Вот это да… Столько интересного и втихаря, про Ил лучше бы на форум, для всеобщего обозрения.
В 1980г, получая з/п 205 руб, позволить себе отдать 29 руб не мог:(, да и не видел его ни разу. Хотя в Детском мире бывал чуть ли не каждую неделю.
Евгений, из чего он сделан? Пластик или нет?

Shal

Георгия в студию (на поле)!
Я в 80-ом получал поболе (+ кандидатские), но считал, что моделизм для меня в прошлом. Правильно говорят, не зарекайся!

Элвис
kvn543:

Вот это да… Столько интересного и втихаря, про Ил лучше бы на форум, для всеобщего обозрения.
В 1980г, получая з/п 205 руб, позволить себе отдать 29 руб не мог:(, да и не видел его ни разу. Хотя в Детском мире бывал чуть ли не каждую неделю.
Евгений, из чего он сделан? Пластик или нет?

Для всеобщего обозрения выложил в дневнике форума.

Сделан он из такого-же пластика, из которого когда-то делались склеивающиеся модели.

В “Детский мир” тоже в то время ходил, в тихоря от родителей. Правда я тогда радиодеталями интересовался и мой любимый отдел был как раз “Радиодетали”, тот что был слевой стороны от входа с Пушечной улицы.

Аналогичных самолетов в “Детском мире” я тоже не видел. Хотя может я просто не хотел их видеть. Зато видел катера и катамараны, почти с меня ростом. 😉 Они продавались где-то на той-же линии.

Хотя примерно в 81-82-м году мне на день рождения подарили что-то аналогичное. К сожалению ни названия, ни модели мотора не помню. Помню только то, что бабушка ходила в аптеку и покупала для меня эфир и касторовое масло. У меня даже несколько раз получилось его завести. А еще помню что пальцы очень болели, после попыток его завести… 😁

DF-ViP:

Ну так что Жень , тебя на самолеты подсадить ?

А можешь? 😆

tatata

Красоты всякие выкладываете, Евгений =)