Кузьминки, Люблино (до 31.12.2009)

DF-ViP
Элвис:

А можешь?

Легко, и тебе понравится.

sf73:

После вертолетов на самолеты подсаживать - это как после автомобиля на паровоз, да простят меня самолетчики

Не надо говорить глупость и сразу-же после неё извиняться(это еще большая глупость)

Элвис
DF-ViP:

Легко, и тебе понравится.

Тогда стоит попробовать.
Я кстатит вполне серьезно. 😉

Shal:

Женьке летать вообще не нужно, пусть историей модлелизма занимается!

Я этим занимаюсь, пока запчасти не прислали. А летать как раз таки нужно! 😌

Shal

Мож и правда - музей создать? Я могу принести фотку чемпиона Москвы среди мальчиков по кордовым моделям 1947 или 8-го года

Элвис
пристав:

А у меня во чего есть:)

Под МК-12? 😉

Сергей, не против если я воспользуюсь этими фотографиями в своей следующей статейке, как раз про такой моторчик?

Как говорится - не удержался. 😃

Вот мотор, который использовался на модели, чертежи которой показал Сергей.

Авиамодельный мотор МК-12

пристав

Если нужно могу мотор принести.😃 Посмотри 171 стр. Марьинский Парк.

CaHbI4

Я на таком летал лет 50 назад -КЛАСС.

Shal
Andrew_Stick:

Товарищи, в воскресенье на вертолетной площадке были 2 “папараци”, Хотелось-бы фоток увидеть 😉

Так один из них - папа с сынишкой, так он и форума не знает

Andrew_Stick
Shal:

Так один из них - папа с сынишкой, так он и форума не знает

Меня больше второй интересует. С велосипедом. Снимал на псевдозеркалку.
А потом по всей видимости очень быстро отпрыгивал когда я недалеко от него вертолет выдергивал из заруления.

Shal

А, это был Саша - Pardus. Он регулярно к нам приезжает. Еще появится - спросишь его про фотки

kvn543
CaHbI4:

Я на таком летал лет 50 назад -КЛАСС.

Молод еще - 50 лет назад летал😈, вот я 40 лет назад такой заводил 😁

FRUKT
sf73:

После вертолетов на самолеты подсаживать - это как после автомобиля на паровоз, да простят меня самолетчики 😉

Ну это ты зря “Вы просто не умеете его готовить”(с)
Я тоже думал, что после верта на самолёте летать не проблема, ЩАЗ!
С весны летал на самодельной Катане и уже после первых полётов, а особенно после первого падения понял, что нифига не легче. Я не говорю о полётах блинчиком, туд да, без проблем вообще, но попробовав сделать какие-то элементарные фигуры уже пол-года сижу в симе на самолётах столько же времени, сколько и на вертах. В итоге только сейчас научился делать более-менее правильные фигуры, висеть на винте, управляемо штопорить и т.д. До полноценного 3D на самике ещё столько же сколько до него же в вертолётах;)

Shal

А я 60 лет назад такой в руках держал

kvn543

Л.М. 60 лет назад и моторов то еще не было 😁, только динозавры …

Shal
kvn543:

только динозавры …

…моторные!
А до того были бензомоторы, со свечей (см. Женькины фотки), электричество - от сборки КБС

CaHbI4
Shal:

…моторные!
А до того были бензомоторы, со свечей (см. Женькины фотки), электричество - от сборки КБС

Я на свой 1800см противолодочныи вкладывал 20 КБСок и плюс на мотор водяное охлаждение- люблинские пруды из берегов выплескивались…

pardus
Andrew_Stick:

Меня больше второй интересует. С велосипедом. Снимал на псевдозеркалку.
А потом по всей видимости очень быстро отпрыгивал когда я недалеко от него вертолет выдергивал из заруления.

Ваши вжики больно шустрые 😉 из кадра выскакивают на счёт раз! 😃 вот и приходилось суетиться 😃
Как было правильно замечено - псевдозеркалка, то есть, автофокус медленный 😦
В этот раз ничего интересного не поймал. Было, но не поймал. Особенно впечатлило динамичное торможение у самой земли после пикирования 😃

Andrew_Stick
pardus:

Особенно впечатлило динамичное торможение у самой земли после пикирования

Это вышло случайно 😊 Из-за освещения не понял какой он ко мне стороной.
Надеюсь не сильно испугал?

pardus
Andrew_Stick:

Это вышло случайно 😊 Из-за освещения не понял какой он ко мне стороной.
Надеюсь не сильно испугал?

Да совсем не испугал! 😃 Я подумал это особый шик - после пикирования градусов под 60 носом к земле, выровняться в полуметре и погасить продольное перемещение задрав нос! Да ещё это всё в дыму! 😃 Красиво получилось! Если бы знал - попробовал бы видео снять!