"Тульские Крылья 2016" Ежегодный фестиваль радиоуправляемых авиамоделей. 24 июля 2016, года аэродром "Клоково"

ЯиК-54

Катастрофически не хватает спасибок за прекрасные фото и видео.

Подводя итог мероприятия- зрители довольны, серьезных инцидентов нет, значит мероприятие удалось. Внутренняя кухня зрителей не волнует.
Надеюсь, на дальнейшее развитие мероприятия в рамках шоу или фестиваля с учетом всех нюансов всплывших по ходу дела (понятно, все сразу не учесть, но и не новички организовывали), что позволит сохранить и зрелищность, и массовость, и разнообразие представленной техники.
Хочется видеть больше юных пилотов, им есть что показать.

ЯиК-54
baget4ik:

…ну и немного картинок от меня:


…остальные фотки тут: fotki.yandex.ru/users/lehan484/album/170870/

.

Классно получилось , что самолеты и одежда пилотов совпали по цвету, об этом даже не задумывались, только на фото заметили. 😁

Aleksey24

Лучше поздно чем никогда! Так не хотелось, что б праздник заканчивался, остались после шоу на гостеприимной Тульской земле до утра понедельника и в 9-ть отчалили до дома (Спасибо Командиру за эту возможность). Огромное спасибо за праздник, Организаторам, Участникам, Зрителям !! Был рад встречам, новым знакомствам!! Всегда очень хотелось посетить, принять участие в таком большом мероприятие, к сожалению, Ростов, Великие Луки для меня далеко и не получалось. Было всЁ очень ЗДОРВО. Мог конечно показать лучше полет,если б не ветер который сделал свое дело ветер и была бы очередь полета чуть по позже ( после прекрасного субботнего вечера не успел очнуться). В следующий раз исправлюсь! Спасибо фотографам за прекрасные фотки!! С удовольствием приеду в следующий раз!! Всем удачи, мягких посадок!!!

михаил76
akirill:

Вас футболки одинаковые смутили, наверно.

Не в футболках дело, Кирилл. Вы прекрасно понимаете о чём я. А если не понимаете, то… проехали.

Кстати, справедливости ради, вот подборка фотографий других участников мероприятия.
Включая и тех, кто остался за бортом лётной программы.
Поскольку ВСЕ ОНИ полноправные участники “тульских крыльев-2016”

boss
михаил76:

Кстати, справедливости ради, вот подборка фотографий других участников мероприятия.
Включая и тех, кто остался за бортом лётной программы.
Поскольку ВСЕ ОНИ полноправные участники “тульских крыльев-2016”

Михаил, а в чем проблема я понять не могу, что вам сделал RUS JET?
Кто хотел летать, то и летал, взять к примеру Сергея Ярового , его поставили летать одним из первых, он сделал перенос, на старте у него отвалился провод, он еще раз сделал перенос , починился и отлетал подготовленную им программу.
Лично я и Олег за бортом не остались, мы просто не стали рисковать и поднимать свои самолеты Ан-28 и С-160.
Шоу получилось очень хорошее и оно понравилось зрителям, а это самое главное.

kirill1958

Присоединяюсь, с утра упрашивали народ лететь, многие просто отказались из за ветра. Хотя ИМХО(!) ветер был вполне приемлемым, раз уж тот же Белов отлично отлетал на легком пенолете.
Да и у моего самолета нагрузка на крыло очень маленькая и очень большой киль, было не просто, но и не на грани… Я заметил, что у многих участников налет составляет по 15-20 полетов на момент ВЫСТУПЛЕНИЯ на их моделях, соответственно и ветер (к слову 5-6 метров, не такой уж и сильный) им кажется риском. Ребята, без обид, когда летаем для себя, как это было в субботу, то не вопрос, хоть облетывать можно.

А когда уже собралось за 5000 зрителей, то тут уже как на соревнованиях - только вперед.

ЯиК-54

Да не в ветре было дело. Кто то может и не комфортно себя чувствовал, пенным копиям реально опасно А в том, что без зрителей в ветер нет смысла лететь с подготовленной программой.

Например Сергей Яровой должен был открывать полеты , а после переноса (спасибо сомнительному проводу) публика аплодировала. Большой самолет с дымом шоу не делает, его делает пилот. Тому пример П. Белов и пенолет. Если делаем шоу , то при большом количестве заявок надо проводить тесты или присылать демо.

С П.Лапшовым все обсудили и надеюсь пришли к пониманию, по крайне мере нас выпустили в удобное время. Посмотрим как будет в следующий раз.

sever2112

Соглашусь с автором выше, надо отбирать участников, с видео демо полетов, и из этого строить программу.

akirill
михаил76:

Не в футболках дело, Кирилл. Вы прекрасно понимаете о чём я. А если не понимаете, то… проехали.

Нет, не понимаю. И уж если говорите “А”, то говорите и “Б”. Мне кажется теперь, что Вы пытаетесь привнести негатив. Или не кажется? Будьте уж откровенны, скажите, чем и кто Вам так досадил.
Мне не нравится, когда такая муть плывет. То вам фестиваль подавай, то славы (зрителей) на шоу. Определитесь, или трусы, или крестик.
Если не хотите откровенничать и прямо высказывать претензии, то просто не отвечайте на мое сообщение. Тогда будет, как Вы говорите, “проехали”.

alexfly

Народ да крутяк все харе кости перемывать
Всегда были и будут недовольные всем не угодишь
Мы тоже может не довольны что не полетали на вертолётах
я ж выше писал что приедем только выставиться моделями , но Димка ещё и слетад
Плюс после офиц части все ещё продолжали летать и общаться кто не смог или побоялся в офиц программе отлетать
Была и трасса для квадриков построенна и все желающие гоняли
А не бежать сразу по домам как пошёл дождь и обижаться что не полетел
Сорри если кого-то зацепил или обидел…

Цибульский_Андрей

Я буду прямолинеен.
РусДжет уже много лет ищет пилотов, которые смогли бы интересно выступить в проводимых клубом ШОУ, но к сожалению таковых “почти” нет, а даже те, которые есть не шоумены, иначе бы они рвались на подобные мероприятия как Белов. Я вижу (это сугубо моё мнение), что пилоты, я не беру здесь клубный моделизм, который хорош в любых формах, любят больше себя в моделизме, чем сам моделизм иначе бы шли путём совершенствования своего мастерства или пилотского или постройки самолётов, но, увы нет ни того не другого.
Дело здесь совсем не в деньгах или отсутствия времени на подготовку программы, а в том, что это деградация, которая касается всех сфер жизни и этой тоже. Казалось бы пришли станки ЧПУ, 3D принтеры, а делать почти никто ничего не умеет и не хочет, а раньше народ выкатывал, чуть ли не каждый месяц новый самолёт сделанный почти одним лобзиком и самолёты были не по 1 метру в размахе и уж тем более не из пенопласта и на Ходынском поле собиралось по 100 человек каждое воскресенье, вот это были фестивали!
Уверяю вас ни каждый, даже хороший моделист может быть шоуменом, многие робеют и начинают дёргаться когда им нужно что-то показать перед многотысячными зрителями. Не редки случаи, когда приходит корреспондент к какому-нибудь уважаемому и очень умному человеку, тот рассказывает часами что-нибудь очень интересное, ну вот, казалось бы может получится хорошая передача, но как только он видит перед собой огромную студийную камеру он забывает даже своё имя. Так и здесь если есть, что показать, тогда будет здорово.

komiks85

Личная точка зрения
Рус джету огромное спасибо. Сильно круто мощно. В нескольких местач я прям а@#$ел в полный рост! Пилоты с железобетонными тестикулами. Павел Белов - просто великолепен! Цибульский Андрей - взрывы и дым - отвал башки!!!
Ну и поклон до земли Евгения Орлову. Что бы мы делали без него.

Личная точка зрения на произошедшая и красивый фототчёт у меня в блоге по ссылке

ПСС готов к помидорам

Если кому нужны фотки в большом разрешении - пишите, вышлю на почту

akirill

В финале вроде все были довольны 😃

михаил76
akirill:

Будьте уж откровенны, скажите, чем и кто Вам так досадил.

Кирилл, данную ситуацию мы обсудили с Павлом Лапшовым в личных сообщениях и пришли к взаимопониманию, что, пожалуй, является главным.
Выносить это на всеобщее обсуждение не считаю нужным.
Тем более, мероприятие уже прошло. Зачем копаться во вчерашнем дне?
Главное сделать выводы на будущее.

Кстати, Ещё раз, огромная благодарность ЕВГЕНИЮ ОРЛОВУ (пусть он не может писать на этом форуме, но знаю, что он его регулярно читает)!

akirill
михаил76:

Выносить это на всеобщее обсуждение не считаю нужным.

Обращались ко мне, но обсудили с Павлом. Ну ладно, бывает.
Я закрыл эту тему для себя.

VM_ВМ
komiks85:

у меня в блоге

Илья. Вы опять распространяете дезинформацию! Первый раз давая ссылку на газету “Слобода”, в которой было сказано что Сергей Мельников не летал из- за погодных условий, второй раз в своем блоге, где говориться, что самому младшему пилоту 12 лет.

komiks85
VM_ВМ:

Илья. Вы опять распространяете дезинформацию! Первый раз давая ссылку на газету “Слобода”, в которой было сказано что Сергей Мельников не летал из- за погодных условий, второй раз в своем блоге, где говориться, что самому младшему пилоту 12 лет.

Спасибо, доберусь до домашнего компа - поправлю

r-jet

Класс, жалко нет кнопки в тысячу лайков!!!

Airliner-rc

Столько роликов последние недели повыкладывали на форуме со всех мероприятий: и ТК и ЧР и Ростов. Но это по моему мнению ЛУЧШИЙ! Классно и снято и смонтировано и музыка подобрана. Респект!