Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

пристав

А у меня есть грамотка за 1 место и значок юного техника от 1976 г интересно пустят😁

falcoo

“Нас на… обманули, джентльмены. Расходимся” )

maxpov
6wings:

а какие радио-модули у них были случайно не помните?

Пересекались только турниги с родными модулями, да и то при включении. проблема ушла когда те у кого пересеклось, выключили передатчики и по очереди с паузой в 20-30 секунд опять включились, в воздухе уже не мешали друг другу. Хотя некоторые “не опытные” пилоты потом жаловались вроде как на помехи но мы списали на их “нервяк”. 50-60 передатчиков на 200м дистанции ведут себя адекватно - это проверено!

Но так же у нас на фестивале, при провидении показательного полёта (опытным пилотом) был зафиксирован отказ современной футабы (одной из последних моделей) и массового включения передатчиков в этот момент не было. К счастью бензиновая модель 2,7м грациозно прошла над зрителями и упокоилась далеко за ВПП в безопасной зоне. Как организатор я для себя сразу решил в рекорде ТОЛЬКО ЛЁГКИЕ МОДЕЛИ! Незачем судьбу испытывать.

Larsik

Еще бы заранее выложили анкету участника утвержденной формы, которую нужно с собой привезти…

И не понятно пока с подтверждением регистрации, если не подтвердят ехать или не ехать?
Не хотелось бы приехать, отмотав сотню километров посмотреть на ворота и уехать обратно.
Из всего списка подтверждено менее 30% записавшихся и как то очень избирательно…

alexeykozin

по вопросу перечня лиц допускаемых к участию согласно регламента - мне дал ответ Анатолий Прудников, в телефонном разговоре.

  1. регламент не окончательный и в нем допущены неточности, он будет уточнен,
  2. все желающие зарегистрировавшиеся на мероприятие в случае если достоверно указали данные втч указан паспорт а не водительское удостоверение -обратите внимание
  3. участники при наличии возможности с учетом используемой модели и аппаратуры будут допущены и подтверждены.
  4. класс квадрокоптеров 250мм следуте трактовать так: мультироторы от 250 и выше. Организаторы опасаются что принесут “хабсаны” и “уфо” которые не смогут удержаться на месте в случае ветра

у кого есть помимо радиоуправляемой модели метательный планер - желательно взять с собой на случай если будет тесно по частоте.

ZigZag_ZZ
alexeykozin:
  1. регламент не окончательный и в нем допущены неточности, он будет уточнен,

Желательно до конца регистрации, о коим тоже неплохо было бы известить…

В_В_Д
6wings:

а какие радио-модули у них были случайно не помните?

Максим ответил.

Губанов_Игорь
falcoo:

“Нас на… обманули, джентльмены. Расходимся” )

Справедливости ради - а в чем кого обманули? Тут как раз все нормально. Вполне естественно что в авиамодельном фестивале организованном ФАСР должны участвовать авиамоделисты, члены фаср, то есть именно пилоты, имеющие лицензию. Кстати, кто не знает, вступить может любой пилот. Для чемпионатных классов лицензия стоит 1500 руб, для не чемпионатных - 500 руб. И по уму все пилоты моделисты, а не пилоты БПЛА должны бы иметь лицензию федерации страны.

ZigZag_ZZ
  1. Взнос для спортсменов старше 18 лет, участвующих в официальных Всероссийских и (или) международных соревнованиях 1500 руб. при оплате до 30 апреля включительно и 2500 руб. при оплате после 30 апреля.
  • Взнос включает Членский взнос в Федерацию и оформление лицензии для участия во Всероссийских и международных соревнованиях по авиамодельному спорту за 2016 год.
  1. Взнос для членов федерации старше 18 лет (спортивных судей, менеджеров, представителей команд, руководителей региональных федераций, спортсменов не выступающих в официальных Всероссийских или международных соревнованиях, и других членов Федерации) 500 руб. при оплате до 30 апреля включительно и 800 руб. при оплате после 30 апреля
  • Взнос включает Членский взнос в Федерацию без оформления лицензии для участия во Всероссийских и международных соревнованиях по авиамодельному спорту за 2016 год.
  1. Лица моложе 18 лет ( до 1998 года рождения включительно) полностью освобождаются от членских взносов.
Алексаныч
chitaf3a:

“…Федерация авиамодельного спорта считает, что наиболее разумной концепцией является передача рутинных процедур по регистрации, начальному обучению (инструктажу) пилотов авиамоделей уполномоченной организации в сфере авиамоделизма…” Т.е. “кормушка” предполагается?

ZigZag_ZZ

Ну ,сперва вступить в Федерацию, уже приятно… 😉

Ирбиус
6wings:

на 2.4 два всё же пересеклись

Сегодня в телефонном разговоре с организатором всплыла в моей памяти хорошая метода:
На любом поле, где существуюет несколько излучателей в диапазоне 2,4 ГГц лучше забиндить приёмыш и передатчик заново. Дел на 30 секунд, но говорят помогает. 😃 Не помню откуда взялось, по моему с чтения японческих сайтов через гуглопереводчик, (то еще удовольствие 😃), но я стараюсь всегда так делать, если рядом больше 2х футаб фасстовых. Пока ни разу не пожалел об этом. Бережёного Бог бережёт. 😃

ZigZag_ZZ
Ирбиус:

На любом поле, где существуюет несколько излучателей в диапазоне 2,4 ГГц лучше забиндить приёмыш и передатчик заново.

Я об ЭТОМ писал парой постов тому взад!!

Может мы не тем занимаемся, коллеги, от какая явка на мероприятие 😃
rcopen.com/forum/f6/topic296988/955

Ирбиус
ZigZag_ZZ:

Я об ЭТОМ

Ну не пару, не льстите себе 😃 Вы более многословный 😃))
А главное не об этом, а об “передернуть”, т.е. из контекста — выключить-включить. Перебиндить аппу это не включить-выключить, хотя думаю предложенный способ тоже будет работать. Я свой предложил исключительно из своего положительного опыта.

ZigZag_ZZ
Ирбиус:

Перебиндить аппу это не включить-выключить

Да вы что!
Все поняли, а вы разжёвываете, не кажитесь умнее, будьте проще, как дверная ручка и люди к вам потянутся 😉 ( классика)
Поверьте 😃
Это обычная процедура , при глюках на тусовках, работает на 146%

Ирбиус
ZigZag_ZZ:

Да вы что! Все поняли, а вы разжёвываете, не кажитесь умнее, будьте проще, как дверная ручка и люди к вам потянутся ( классика)

И не отвечайте за всех, отвечайте за себя 😉
Кто мы, разжёвываем? 😃
Я не кажусь.
И я не усложняю, но быть как дверная ручка оставлю Вам — не пробовал и не собираюсь. XD

ZigZag_ZZ:

Поверьте Это обычная процедура , при глюках на тусовках, работает на 146%

Выразите свою мысль яснее, про 146% это относится к “перебиндеть”(мой способ) или к “передёрнуть”(Ваш).
Вы же не будете говорить, что это одно и тоже. И подскажите размер Вашей статистической выборки.

Подобнное “расжевывание” в нашем спорте/хобби имеет последствия и чем подробнее изложен вопрос, тем лучше. Не у всех, кто читает эту ветку стаж в спорте/хобби большой. Потерять модель - очень обидно, а нанести кому-то урон (не дай Бог конечно) в 100раз хуже.
Так что пожелание, выражайте мысли свои яснее, понятнее, что бы нельзя было понять их двояко, не расчитывайте на то, что их читают такие же “передергивающие” перцы как Вы, которыем море поколено и горы по плечу и сразу всё понятно. 😃
Без обид, не хотел ни задеть ни обидеть. 😃

ZigZag_ZZ
Ирбиус:

Без обид, не хотел ни задеть ни обидеть.

Но у вас это очень хорошо получилось…
Если вы ОДИН не поняли или задели ваше эго, типа “Я вспомнил…”, то это помнят и до вас…
Кто то больше времени этим занимается, подумай те прежде чем укорять…
Тут ведь не хоббиты от “ПЖ” пишут.