Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1207

Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Виталий, нет тут никого против Мероприятия. Все за Мероприятие!. И вместо голословного обличения, возьмите и посчитайте сколько толковых предложений сделали ...

Виталий, нет тут никого против Мероприятия. Все за Мероприятие!. И вместо голословного обличения, возьмите и посчитайте сколько толковых предложений сделали сомневающиеся. А просто так, типа на авоську поехать ," я за любой кипиш, кроме голодовки", многим не позволяет определенный жизненный опыт, обстоятельства и скорее всего внутренняя дисциплина. Покуролесить в одиночку или в тесной компании - это одно. Вы же заявляете мероприятие и делаете его с использованием очень громкого слогана в названии. Что само по себе делает экстраординарно важным внимание ко всем мелочам. А их, не решенных "мелочей", до сих пор очень много. Так как-то.
    Но повторюсь, не помню, что бы кто-то был против самого мероприятия -не нагнетайте. В конце-концов именно Вам нельзя волноваться, Вам летать...

2.  
    SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    ЗА - предлагают собраться полетать, массово открыть сезон........

Лично я его и не закрывал - летаю круглый год
    А вы зимой дома сидите?!

Летать в толпе? - мы больше трёх-четырёх одновременно не поднимаем.

Те кто ПРОТИВ, предложите альтернативу
    Собственно, я не против; мне - пофиг.
    (Рекорд в книге Гиннеса - это что-то ....., имхо)
    Я, лично, поеду летать. С часу-двух и до заката.
    А вы сколько минут надеетесь провести в воздухе?

Андрей, мероприятие организую не я , а ФАСР.
    Все нюансы можно обсудить с организаторами , например с Анатолием, он вам все расскажет.
    Тратить время на скептиков , которые к тому же еще и ехать не собираются, ни кто не планирует, каждому индивидууму объяснять, что к чему, все документы были предоставлены.
    Это я тут вместо перекура развлекаюсь, так как не курю, троллю неудовлетворённых)))
    По поводу полетов вообще не переживаю........

Ну, если потроллить вместо перекура, тогда понятно... Это на нервной почве... Чего уж там, через неделю, аккурат в это время, Вы сможете выложить первые результаты. При всем моем скептицизме, надеюсь результаты будут

6.  

Пережили изобилие, переживём и голодовку!!! Главное, находятся,индивидумы каторые (сам не гам и другому не дам) это Паразиты!!!! Как червяк в яблоке!!!
    Если руки не стоят, аль апатия, занимайтесь ......анизьмой и не стоит гундосить на форуме(боритесь с весенним обострением )
    Как будет. поживём увидим, надеюсь будет класс!!!! И гости и дети, будут иметь возможность увидеть множество авиамодельных спортивных классов( для моих детей это интересно и познавательно) Спортсменов на этом мероприятии боятся не стоит, могут быть случаи с Хобистами, но уверен люди отнесутся со всей ответственностью и не не будет казусов(хотя я не припомню соревнований без отказов, от этого ни кто не застрахован)
    Побольше оптимизма, добра, сезон только начинается !!!!!!!!!!

Игорь, я прекрасно понимаю, что ФАСР действует в первую очередь, в своих интересах! Не надо считать всех тупыми и наивными.
    Я не понимаю другого, откуда у вас (все протестующих) столько негатива к этому мероприятию? Ваша личная неприязнь к ФАСР, никого не интересует, а со стороны смотрится как будто вы шпион, засланный из конкурирующей фирмы, которая против моделистов, и ведете подрывную деятельность..
    Извините, но Вы опять глупость сморозили. Во первых лично я даже очень за ФАСР в моделизме. За полеты в аэроклубах, а не где придется и вообще за порядок. Но против безалаберных полетов без страховки мероприятия и прочего. Опять же, поправку про отличие спортивной авиамодели от БПЛА рано или поздно правительство так или иначе примет, это неизбежный процесс и популистские рекорды его не ускорят и не замедлят. Сложно этого не понимать. Потому и говорю про наивность...

троллю неудовлетворённых)))
    Нимб не давит?
    мероприятие организую не я , а ФАСР.
    Да что вы говорите...
    Один человек, из этой команды собирается вписать своё имя в какой-то сомнительный рекорд, под эгидой ФАСР.
    И потом чтобы рекорд выл зафиксирован требуются представители этой самой книги, и не один, предварительно туда подаётся заявка..
    http://ru.wikihow.com/%D0%BF%D0%BE%D...B5%D1%81%D0%B0
    Мы и зимой летаем.............
    А с троллями Карабас быстро разбирается.....

10.  

Игорёк, а много мы провели этапов России по радиобою с страховкой, как положенно?

Игорь, ты кислое с пресными не путай. В ОПЕНЕ мы с тобой летали предельно узким, постоянным кругом пилотов, прекрасно понимали на что идем и зачем. А тут приглашают неподготовленных хоббистов подняться кучей в одно время. Я нисколько не сомневаюсь например, что и ты лично и вся твоя команда пацанов все сделаете отлично и без косяков. И вам действительно не нужна страховка и что то еще. Но это Ты и Твоя команда подготовленных людей, чуешь разницу? Тем более сначала звали просто всех и только потом аккуратно поправились, что больших и быстрых самолетов там не будет. А по началу звали всех со всеми самолетами что естественно у здравомыслящей части пилотов могло вызвать исключительно шок

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    В ОПЕНЕ мы с тобой летали
    Есть ещё один неоспоримый факт . Проверенный очень много раз . Навык и рефлекс уворачиваться от модели соперника есть только у воздушных бойцов . Лёха Горбунов говорит , что у некоторых радиопланеристов он есть тоже . Не знаю ...

Специфика зрения человека такова , что одновременно держать в поле зрения несколько движущихся объектов , сопоставлять их траектории , скорости и манёвры обычный нормальный человек - не умеет . Лётчиков специально учат распределению внимания . Это процесс , который занимает не одну неделю . Наблюдал двух прекрасных пилотажников , топового уровня , который в наших боях не долётывали ни один бой без тарана . Это я к тому , что Макс Повольнов , например , заранее оговаривал - летать будете блинчиком , правым кругом , медленно и печально , на максимально возможных дистанциях друг от друга ...

SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    И потом чтобы рекорд выл зафиксирован требуются представители этой самой книги, и не один, предварительно туда подаётся заявка..

Организаторы на вопросы обычно не отвечают, но может быть кто-то из "общавшихся" в курсе:
    а заявка-то была? инструкции есть? представитель будет?

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Специфика зрения человека такова

Мой товарищ однажды долго искал свой самолёт в стае чаек над другим берегом канала им. Москвы.
    А ведь только моргнул

Игорёк я табе уважаю!!! На это мероприятие, категорически перед началом сезона, спортивных снарядов не берём, летим все на F1N. В связи с большим количеством участников. Пусть полетают все кто хочет, может и желает. Мы со своей стороны поддержим, посмотрим и получим удовольствие!!
    Вот в принципе все критерии. Надеюсь всё обойдётся, как в старые времена в RC.

а есть ли информация о времени начала прохода на территорию, схемах подъезда и прочего организационного вопроса? а то что то на сайте федерации нашёл только список участников

Специфика зрения человека такова , что одновременно держать в поле зрения несколько движущихся объектов , сопоставлять их траектории , скорости и манёвры обычный нормальный человек - не умеет . Лётчиков специально учат распределению внимания .
    Андрей ну ты боец по жизни и в моделизме!!! Буть аптимистом, ну наломають, ну пабьють. Главное подальше от участников и зрителей!!!
    Зрелища тоже харашо(когда безопасно)

Цитата Сообщение от Игорь Петрович Посмотреть сообщение
    а есть ли информация о времени начала прохода на территорию, схемах подъезда и прочего организационного вопроса? а то что то на сайте федерации нашёл только список участников
    Информация выложена на ФАСР .

благодарю, был ранее обновления

Лёха Горбунов говорит , что у некоторых радиопланеристов он есть тоже . Не знаю ...
    https://click.email.vimeo.com/?qs=4c...b567fa0a2f2d2d Уважаемому сообществу стандартный старт моделей F5J, модели размахом 3,5 метра 4метра, дистанция между пилотами 10 метров.

Участникам, приписанным к секторам 1 - 7, которые следуют личным транспортом, необходимо направляться на Кратовскую проходную (площадь Громова). От парковки машин на территорию аэродрома вас будут завозить специальные автобусы. При посадке в автобус будет проводиться проверка документов и досмотр багажа.
    Участникам, приписанным к секторам 8 - 15, которые следуют личным транспортом, необходимо направляться на проходную №1 (рядом со столовой №1 - Яндекс знает). От парковки машин на территорию аэродрома вас будут завозить специальные автобусы. При посадке в автобус будет проводиться проверка документов и досмотр багажа.
    Специальные гости, СМИ и организованные группы на своих автобусах, необходимо направляться на Ильюшинскую проходную (на выезде из г. Жуковский в сторону Раменского у заправки ТНК).

-площадь Громова - место разворота общественного транспорта на конечной остановке. оставленный там личный транспорт могут эвакуировать городские власти.
    -Столовая №1- конечная остановка общественного транспорта, рядом есть торговый центр с парковкой. Можно конечно оставить машину там.(не оставляя в салоне ничего привлекательного :-))

и то и другое ни разу не 200м от проходной.

Цитата Сообщение от taim Посмотреть сообщение
    стандартный старт моделей F5J, модели размахом 3,5 метра 4метра, дистанция между пилотами 10 метров.
    Так-то оно так ...НО ! это всё в течение 2-3 секунд , а дальше они по всему небу разлетелись ...Тут же аналогии скорее с АСЕS , или "Союз-500" или с RC COMBAT OPEN ...Каждый начинающий боец всегда сначала был "Железным Дровосеком" ...

Ну не 2-3 секунды а 30 секунд мотор работает. Можем и вокруг уха в спирале постоять на 4 метровой моделе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	50.0 Кб
ID:	1186341  

Кстати вопрос с эвакуаторами, очень даже актуален, надеюсь этот вопрос с местной властью будет решен? Или он уже решен и на парковке места хватит всем......

Непременно.............
    Кто там работал, знает.

Столовая №1 - просто перекресток ул. Михалевича и ул. Коминтерна. (См гугл или яндекс).
    Эвакуаторы тоже возможны.(полагаю у многих участников фестиваля московские номера.)
    Настоящая стоянка только у проходной. Напротив заправки магазин запчасти, там тоже есть места.
    Последний раз редактировалось ГенNадий; 20.03.2016 в 00:39.

30 секунд мотор работает
    Анатолий , за 30 секунд вы уже - "иже еси в небеси " , причём оченно близко к Создателю ...

Я имел в виду именно толкотню в небе . Никаких сомнений в лётных качествах ваших моделей у меня нет . Это , конечно же , совершенные спортивные снаряды .

Я - вообще не про них . Я про то , что навык полёта "В КУЧЕ" есть у очень малого количества пилотов , поэтому остальных нужно жёстко инструктировать . Направление и траектория взлёта , направление , скорость и эшелон , что делать в случае "подранка" (ни в коем случае не бороться с самолётом , а медленно , тихо и печально падать подальше от себя ) - вот я о чём ...

Записей в дневнике
    18
    Ага согласен. Массовые полёты — это нечто. У нас бывало по 7мь моделей в воздухе и столкновения бывали. Так что я буду на "бывалом"
    И то мы тоже все летали против часовой, взлетали по раздельности. И только спустя время добавлялись в круги, т.к. радиусы были разные в зависимости от скорости.

Тут задачка другого масштаба. Тем интересней в ней участвовать!

SAN
    SAN на форуме

скорость и эшелон

Определение "на глазок" высоты и скорости - та ещё задача для большинства "не профессионалов".
    (проверено, в частности, альтиметром ).
    Да и с дальностью тож (наблюдал как опытный пилот цеплялся на развороте за опушку леса в 150 метрах от себя)

я так понимаю, что 1-7 сектор идут сюда? https://maps.yandex.ru/20571/zhukovs...77%2C30.000000
    панораму можно крутить мышкой
    Последний раз редактировалось MiG77; 20.03.2016 в 00:38.

сектора 8-15 сюда :
    https://www.google.ru/maps/@55.56370...!3m1!1e3?hl=ru

стоянка у проходной :
    https://www.google.ru/maps/@55.57368...!3m1!1e3?hl=ru

Записей в дневнике
    4
    Информация выложена на ФАСР .
    А время сбора уточните? А то ведь путь не близкий.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ГенNадий Посмотреть сообщение
    Что то не туда завели вы нас.
    Вот координаты 55°34'29"N 38°7'18"E, если не ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось boss; 20.03.2016 в 00:51.

К слову, очень дельное замечание по вопросу парковки. Возле площади (на кругу) раньше была стоянка, там местные жители ставили свои авто. Как сейчас не в курсе, но с парковкой в тех местах бывает реальный напряг. Прямо вертится на языке, но лучше участникам заранее подумать над вопросом где парковаться. В ближайшей застройке на Нижегородской и в проезде Кирова не так все лучезарно .

Схема размещения, GPS, проезда и маршруты автобусов будут опубликованы потерпите пожалуйста.
    Уважаемый Анатолий Прудников, прошу вас сообщить GPS координаты места парковки и КПП.

Цитата Сообщение от AndrewM Посмотреть сообщение
    Уважаемый Анатолий Прудников, прошу вас сообщить GPS координаты места парковки и КПП.
    Сейчас сделают. Транспорт от станции "Отдых" будет с 9.00 до 10.00

Цитата Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
    А время сбора уточните? А то ведь путь не близкий.
    Начало регистрации 10.00

Для сектора 1-7
    https://maps.yandex.ru/?um=construct...ce=constructor
    Для сектора 8-15
    Для СМИ и Групп на автобусах

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от boss Посмотреть сообщение
    Вот координаты 55°34'29"N 38°7'18"E
    Значит мои координаты верные.

Вопрос на засыпку: самолет переобувать с лыж на колеса? Взлет с полосы или как?

Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку: самолет переобувать с лыж на колеса? Взлет с полосы или как?
    Альберт или как - с руки.

Ха, оказывается их две (столовых №1). моя точка неправильная.

Если у организаторов есть анкеты или опросные листы для участников может стоит выложить их в общий доступ?
    Приедем с готовыми и время на орг.вопросы и подготовку будет больше.:-)

Я - вообще не про них . Я про то , что навык полёта "В КУЧЕ" есть у очень малого количества пилотов ,
    Наращивать мастерство Ни когда не помешает, даже ценой модели!

Цитата Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
    Я про то , что навык полёта "В КУЧЕ" есть у очень малого количества пилотов ,
    Наращивать мастерство Ни когда не помешает, даже ценой модели!
    Допуск к полетам
    Владельцев радиоуправляемых моделей просим с пониманием отнестись к тому, что не все могут быть допущены до полета. Приоритетом мероприятия является безопасность. Количество радиоканалов, по которым модели могут безопасно управляться ограничено и к полета будут допущены те модели, которые гарантированно смогут находиться в воздухе не создавая помех другим летящим моделям. Кроме того, модели не способные летать в очень ограниченном секторе так же могут быть отстранены от участия в рекорде, во избежание столкновений в воздухе.

+ Ответить в теме