Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

VitalikV

Да, удивлюсь, почему нет?
В любых соревнованиях, в любых показухах, есть вероятность провала, но со своей стороны, я сделаю все что могу.
Я буду знать , что я попытался, а не испугался, сидя дома или глядя из-за забора.
На счет подставы - это бред, все шишки один фиг на ФАСР, как организатора.
Весеннее обострение - да, весна , летать охота, даже если в последний раз, так как один фиг , кроме ФАСР, никто этот закон изменить или исправить - не сможет.
Вообще не понимаю вас товарищи, стараются для всех и вас в том числе. Не хотите участвовать, так просто не мешайте, потом все скажете по результатам.

пиротехник
VitalikV:

кроме ФАСР, никто этот закон изменить или исправить - не сможет.

Да ладно ей богу чушь нести … ! Какой в ж…пу ФАСР?! Если что-то и будет изменено, то роль этой конторы будет минимальна.
Кто тут собирается летать в последний раз? Поднимите руку. Как летали все - так и будут летать. И только это и изменит в итоге ситуацию. ФАСР … Тьфу!

И право остаться в небе, надо доказывать как раз образцовой организацией подобных массовых общественных мероприятий. А не массовым суицидом моделей. Ведь это мы, сможем потом адекватно провести разбор полётов. Для массового неискушенного зрителя, это просто куча крашей. Как это может представить пресса - вообще страшно представить.

Короче, я не против. Я за. Но вот как раз в данной политической ситуации, обосраться нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ.

MiG77
пиротехник:

А не массовым суицидом моделей

😒
Но скоро я машину сделаю свою.
Все части есть, но от владения уволь.
Отполирую и с разгону разобью,
Ее под окнами отеля “Метрополь”.

VitalikV

Ну-ну посмотрим, что вы докажите своими полетами, после пары тройки штрафов…
Мне понятно только одно, просто боитесь обосраться…
Я лучше обосрусь там, на поле, чем дома за клавиатурой…

SAN
VitalikV:

Ну-ну посмотрим, что вы докажите своими полетами, после пары тройки штрафов…

Не понял логики:
вы полагаете, что участникам Битвы (моделей) при ЛИИ будут послабления по штрафам?
или вы после битвы больше летать и не будете?

VitalikV

Если все получится, то после рекорда, могут и прислушаться к ФАСР, и все же привести закон в порядок.
А простых смертных типа нас с вами, тем более по отдельности, слушать никто не будет.
Вот если мы провалимся там, то никому хорошо не будет, и тогда придется платить штрафы за полеты и органам будет абсолютно наплевать на вашу дисциплинированность, вот и все. И что вы им там доказывать будете, я не понимаю.)))

Нотан
VitalikV:

Вот если мы провалимся там, то никому хорошо не будет, и тогда придется платить

Виталик , не бзди .
Никто , никуда не провалится.
Визитки свои не теряй и штрафы не будешь платить.

VitalikV

Боря, не ссы, проваливаться не собираюсь, визиток не имею, терять нечего…

Француз
taim:

Место проведения определено Ващуком ЮМ

Уважаемые коллеги! Ни в коем случае не принимайте участия в этом шоу. Воздушное пространство действующего аэродрома никогда не буде предоставлено для полётов, даже для случайно залетевшей вороны. Не случайно отсутствует Положение, подписанного Ващуком. У господина Прудникова нет полномочий что-либо организовывать от имени ФАСР.

Андрей_Курылев
Цибульский_Андрей:

Скорее всего придётся отключить, но определим на месте. Видео системы хоть и работают в других диапазонах частот, но слишком высока будет напряжённость поля в этом районе.

Андрей. по FPV каналам опасения напрасны, на 5,8 -32 канала, разойтись можно через канал. На 0.9-1.3 через два канала. Бывает видео на 1,5ггц, с таким на поле нельзя.рядом GPS. На дистанциях 500 метров вся эта каша из частот должна работать корректно, главное до старта заметить и отсеять тех, кого будет “бить” по каким то причинам.

Француз:

Уважаемые коллеги! Ни в коем случае не принимайте участия в этом шоу. Не случайно отсутствует Положение, подписанного Ващуком. У господина Прудникова нет полномочий что-либо организовывать от имени ФАСР.

У каждого коллеги есть своя голова на плечах, для не спортивного мероприятия не нужно никакого положения,а Прудников и сотоварищи действуют строго в соответствии с Конституцией РФ и Вам, как коллеге не стоит ограничивать их права путем агитации,пропаганды и недружественных авиамодельному братству инсинуаций 😃

VitalikV

Товарищ “Наполеон”, мероприятие организует не Анатолий Прудников, а ФАСР, читаем документы по мероприятию на соответствующем сайте. Все подписи есть.
Ввод в эксплуатацию Жуковского будет позже (не из-за нас), поэтому все согласовано!

Mill

Татарстан пусть разбирается в своём амне, и не суёт своё жало в элитное модельное обчество, и призывы свои оставте в татарстане!!!
Понятно кто чего скажет, тут и противоположные мнения.
На самом деле мероприятие хоть и наспех, могут быть не стыковки, задержки, и неурядицы. Очень нужное и полезное. После зимней спячки народ встретится, пообчается(понятно когда тепло и заблаговременно это кайф) Но политика нашей партии заставляет нас объединится, сплотится, и не разосратся!!!
Надеюсь эксцессов не будет, потому и летим на F1N в преддверии начала сезона жалько модели ломать или устраивать трагические столкновения.
После общего старта проведем среди девушек, юношей и желающих пенсионеров Соревнования F1N (При таком скоплении, самый безопасный вид)
Всем добра, здоровья и денег побольше !!!

ZigZag_ZZ
VitalikV:

мероприятие организует не Анатолий Прудников, а ФАСР, читаем документы по мероприятию на соответствующем сайте.

Не читайте российские сайты до обеда…

Губанов_Игорь
VitalikV:

Если все получится, то после рекорда, могут и прислушаться к ФАСР, и все же привести закон в порядок.
)

такая наивность, мягко говоря, в 32 года просто поражает…

VitalikV

Игорь, я прекрасно понимаю, что ФАСР действует в первую очередь, в своих интересах! Не надо считать всех тупыми и наивными.
Я не понимаю другого, откуда у вас (все протестующих) столько негатива к этому мероприятию? Ваша личная неприязнь к ФАСР, никого не интересует, а со стороны смотрится как будто вы шпион, засланный из конкурирующей фирмы, которая против моделистов, и ведете подрывную деятельность.)))))))))))))

А если послушать обе стороны, одна ЗА мероприятие, другая ПРОТИВ, то:
ЗА - предлагают собраться полетать, массово открыть сезон…
ПРОТИВ - предлагают остаться сидеть дома и ждать развязки…
Мой выбор поехать, полетать и все увидеть своими глазами.
Те кто ПРОТИВ, предложите альтернативу, вместо выслушивания ваших обид…

MiG77

Зарегистрировалось на мероприятие около 300 человек, должно взлететь 270 моделей. Противников мероприятия и скептиков вроде можно по пальцам одной руки пересчитать. Время рассудит.

newman

Виталий, нет тут никого против Мероприятия. Все за Мероприятие!. И вместо голословного обличения, возьмите и посчитайте сколько толковых предложений сделали сомневающиеся. А просто так, типа на авоську поехать ," я за любой кипиш, кроме голодовки", многим не позволяет определенный жизненный опыт, обстоятельства и скорее всего внутренняя дисциплина. Покуролесить в одиночку или в тесной компании - это одно. Вы же заявляете мероприятие и делаете его с использованием очень громкого слогана в названии. Что само по себе делает экстраординарно важным внимание ко всем мелочам. А их, не решенных “мелочей”, до сих пор очень много. Так как-то.
Но повторюсь, не помню, что бы кто-то был против самого мероприятия -не нагнетайте. В конце-концов именно Вам нельзя волноваться, Вам летать…

SAN
VitalikV:

ЗА - предлагают собраться полетать, массово открыть сезон…

Лично я его и не закрывал - летаю круглый год 😛
А вы зимой дома сидите?! 😮

Летать в толпе? - мы больше трёх-четырёх одновременно не поднимаем.

VitalikV:

Те кто ПРОТИВ, предложите альтернативу

Собственно, я не против; мне - пофиг.
(Рекорд в книге Гиннеса - это что-то …😊…, имхо)
Я, лично, поеду летать. С часу-двух и до заката.
А вы сколько минут надеетесь провести в воздухе?

VitalikV

Андрей, мероприятие организую не я , а ФАСР.
Все нюансы можно обсудить с организаторами , например с Анатолием, он вам все расскажет.
Тратить время на скептиков , которые к тому же еще и ехать не собираются, ни кто не планирует, каждому индивидууму объяснять, что к чему, все документы были предоставлены.
Это я тут вместо перекура развлекаюсь, так как не курю, троллю неудовлетворённых)))
По поводу полетов вообще не переживаю…

newman

Ну, если потроллить вместо перекура, тогда понятно… Это на нервной почве…😁😁😁😁😁😁 Чего уж там, через неделю, аккурат в это время, Вы сможете выложить первые результаты. При всем моем скептицизме, надеюсь результаты будут😁