Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1207

Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Мне по организации процесса не понятно. В секторах руководители будут? или только со сцены орать будут? а на местах анархия ...

Мне по организации процесса не понятно. В секторах руководители будут? или только со сцены орать будут? а на местах анархия мать порядка? Как отсев происходить то будет?

2.  

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Я, лично, поеду летать. С часу-двух и до заката.
    А вы сколько минут надеетесь провести в воздухе?
    Молодец!!! Заочная форма участия. Пример достойный подражания.

Цитата Сообщение от taim Посмотреть сообщение
    Для сектора 1-7
    https://maps.yandex.ru/?um=construct...ce=constructor
    Для сектора 8-15
    Для СМИ и Групп на автобусах
    У меня вопрос - Если заявлены участники по разным секторам (с разным местом въезда), но идут командой, то списки(пропуска) будут на всех проходных одинаковые или необходимо подходит только к той к которой приписан и разбредаться?

ВНИМАНИЕ!!
    Кто едет командой, на одной машине, и в списке регистрации получается что вы разбросаны по разным проходным, НУЖНО позвонить Анатолию и указать кто с кем и в какой СЕКТОР (проходную)!
    Телефон Анатолия +7(495)769-47-31 (он же +7(985)769-47-31)
    Все будет сразу исправлено.
    На поле все занимают свои сектора соответственно классам моделей и по указаниям организатора.
    Последний раз редактировалось VitalikV; 22.03.2016 в 13:34.

6.  

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Допуск к полетам
    Владельцев радиоуправляемых моделей просим с пониманием отнестись к тому, что не все могут быть допущены до полета. Приоритетом мероприятия является безопасность. Количество радиоканалов, по которым модели могут безопасно управляться ограничено и к полета будут допущены те модели, которые гарантированно смогут находиться в воздухе не создавая помех другим летящим моделям. Кроме того, модели не способные летать в очень ограниченном секторе так же могут быть отстранены от участия в рекорде, во избежание столкновений в воздухе.
    обещали до 21 решить по всем зарегистрировавшимя подтвердить или отказать, сегодня 22
    я номер 44, так и стоит не подтверждено.
    если указанные данные по модели и аппе не устраивают как получить подтверждение на визит в качестве зрителя?

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    как получить подтверждение на визит в качестве зрителя?
    Цитата Сообщение от Vodjik Посмотреть сообщение
    Заочная форма участия. Пример достойный подражания.
    Всегда быть готовым полетать на автобусной остановке или около проходной.

Умом Россию - не беспокоить!

Положение у нас в России хорошее, но не безнадёжное.

Учит правила (до 19.08.2017)
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    обещали до 21 решить по всем зарегистрировавшимя подтвердить или отказать, сегодня 22
    я номер 44, так и стоит не подтверждено.
    если указанные данные по модели и аппе не устраивают как получить подтверждение на визит в качестве зрителя?
    До вас не удалось дозвониться по этому и нет подтверждения.

10.  

Записей в дневнике
    25
    До вас не удалось дозвониться по этому и нет подтверждения
    странно. пропущенных звонков нет.
    вчера специально не расставался с трубой

Алексей, я же номер Анатолия написал, позвоните, вас не покусают)))

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    Алексей, я же номер Анатолия написал, позвоните, вас не покусают)))
    с Анатолием мы общались, с часок душевно поговорили, в завершение было сказано что коптеры будет подтверждать кто то другой,
    в случае вопросов мне перезвонят или напишут

в ходе беседы мне как раз и было разъяснено что под категорией квадрокоптеры 250 размера имеется ввиду что можно 250 и больше, резон чтобы модель не унесло ветром при полетах под открытым небом.

Прошу внимания кто в строку паспорт поставил 123456789. СБ пропустит только при наличии заявленного в анкете номера.

Анатолий. Бы ло бы не плохо разом огласить список участников, к кому есть вопросы по паспортным данным. А то вроде по телефону уточнял, и письмо писал, и СМС отправлял с уточнениями. Обратной связи нет. В общем, есть некое переживание по этому поводу.

Я бы все таки сделал бы инструкцию для участников и гостей (народу то много) Например собраться у билборда место посадки сектор 1-7, автобус ходит с интервалом 5 минут, досмотр проходит по таким правилам, после досмотра идти к столу регистрации и т.д. поверьте хаоса будет гораздо меньше.
    По организации полета, по хорошему на каждый сектор должен быть свой диспетчер, он и проверит и организует взлет и посадку и за воздухом следить будет.
    p.s. Внука мне тоже не подтвердили. Что делать?
    Позвонили, обругали. Сам виноват, не написал чей внук.
    Последний раз редактировалось MiG77; 22.03.2016 в 23:21.

По данному мероприятию и ньюансам, субъективно вспоминаю себя молодым летёхой. Но зубрам-организаторам надо бы еще чуть напрячься и сделать мероприятие на 5+

Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    p.s. Внука мне тоже не подтвердили. Что делать?
    Уважаемый Михаил вы зарегистрированы и подтверждены. Каким образом организаторы могут подтвердить ребёнка 7 лет в статусе сопровождающего лица неизвестно кого?

Каким образом организаторы могут подтвердить ребёнка 7 лет в статусе сопровождающего лица неизвестно кого?
    Позвонили, обругали. Сам виноват, не написал чей внук.
    Еще раз прошу извинить меня за невнимательность при заполнении заявки.

Уважаемые коллеги! В рамках фестиваля будет проведён Блиц турнир в классе F3K и F1N. Условия проведения расскажут ответственные Филипов АА и Маляренко ИЛ .

Забанен
    Условия на мой взгляд должны быть такими. Три группы(девушки, юноши до 10 лет, юноши 11-17лет) Одновременный старт на дальность полёта.
    Затем из каждой группы отбираются по 10 лучших и среди них проводятся финалы. По три призовых места в каждой группе,
    В связи стем, что участников ожидается много, ни о каких списках и турах и замерах речи быть не может. Каждый пустивший подходит к модели и по факту
    всё решается. При одинаковых расстояниях к финалу допускается большее колличество летящих. Ну где то так.
    Последний раз редактировалось Mill; 23.03.2016 в 11:25.

У меня тогда вопрос: Статус детей какой, участник или сопровождающий? Это имеет значение?

Забанен
    Статус не имеет значения, ребёнок и в африке ребёнок, самолётик дадим если не имеется.

Цитата Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
    Условия на мой взгляд должны быть такими. Три группы(девушки, юноши до 10 лет, юноши 11-17лет) Одновременный старт на дальность полёта.
    Затем из каждой группы отбираются по 10 лучших и среди них проводятся финалы. По три призовых места в каждой группе,
    В связи стем, что участников ожидается много, ни о каких списках и турах и замерах речи быть не может. Каждый пустивший подходит к модели и по факту
    всё решается. При одинаковых расстояниях к финалу допускается большее колличество летящих. Ну где то так.
    Мы в массовых "соревнованиях" на фестивалях с неподготовленными участниками делали так же.

Заключительный и самый интересный этап занятия это соревнования между учениками на дальность полета планера. Можно выбрать два варианта: каждый участвует со своей моделью, либо тестовая модель запускается по очереди участниками. Рекомендуется методика по второму варианту.

Все участники соревнований делятся на группы по 5-7 человек. Группа выстраивается в шеренгу на линии старта. Так как запуск против ветра приводит часто к развороту планера, то в данных соревнованиях запуск моделей планеров производится по направлению ветра.
    Итак, первый номер производит запуск планера. В том месте, где модель окончательно остановилась инструктор фиксирует точку приземления, первый номер подбегает к инструктору и останавливается.
    Второй номер подбегает с первым, берет модель и возвращается на линию старта. Запускает модель и вместе с третьим номеров перемещаются к точке приземления, третий номер с моделью возвращается на старт.
    По завершению полета всех номеров инструктор определяет, трех участников, модели которых совершили наиболее дальний полет.
    Объявляет участникам, что в зачетном полете такая тройка проходит в следующий этап соревнований

Записей в дневнике
    1
    Коллеги.
    Регистрация закончена.
    Как еще можно попасть на мероприятие?
    Зрителей пускают?

Игорь позвоните Анатолию, если списки еще не сдали на аэродром для оформления, то возможно успеете.

Записей в дневнике
    1
    А телефончик?

Цитата Сообщение от Игорь Котельников Посмотреть сообщение
    А телефончик?

У меня тогда вопрос: Статус детей какой, участник или сопровождающий? Это имеет значение?
    Уважаемый Михаил! Допуск Вашего 7 летнего внука в качестве сопровождающего согласно правил не возможен. Можете обратится к Маляренко ИЛ и обеспечив его моделью F1N перевести в участники а сын пусть его сопровождает.

Телефончик несколькими поставми выше............

ВНИМАНИЕ!!
    Кто едет командой, на одной машине, и в списке регистрации получается что вы разбросаны по разным проходным, НУЖНО позвонить Анатолию и указать кто с кем и в какой СЕКТОР (проходную)!
    Телефон Анатолия +7(495)769-47-31 (он же +7(985)769-47-31)
    Все будет сразу исправлено.
    На поле все занимают свои сектора соответственно классам моделей и по указаниям организатора.

Не звоню, а спрашиваю здесь, чтобы другие с такой же ситуацией тоже увидели ответ.

1.
    Нас будет я (папа) - участник F1N, жена (мама) - участник F1N и ребенок (сын) 5 лет - сопровождающее лицо.
    Именно так мы подтверждены.

Правила:
    "3. Один несовершеннолетний ребенок до 18 лет может быть в сопровождении только одного взрослого родителя."

Допустим один взрослый родитель-участник пройдет на поле с "ребенком-сопровождающее лицо".
    Второй взрослый родитель сразу идет домой?
    А если второй родитель-участник тоже пройдет, но просто как независимое лицо, то зачем вообще этот пункт?

Или нужно читать наоборот: "Один взрослый родитель может сопровождать только одного ребенка"?

2.
    Допустим мы все втроем попали на поле. Стоим в секторе 4, у меня в руке планер, у жены планер, ждем свистка. Можно ли, чтобы ребенок стоял в секторе непосредственно прижавшись ко мне? Нужно понимать, что мы его не оставим одного в зрительном секторе, а сами уйдем за полкилометра хз куда...

Уважаемый Михаил! Допуск Вашего 7 летнего внука в качестве сопровождающего согласно правил не возможен. Можете обратится к Маляренко ИЛ и обеспечив его моделью F1N перевести в участники а сын пусть его сопровождает.
    Ребенку 7 лет, т.е. по правилам фестиваля он не может быть участником (от 8 лет).
    Маляренко дал добро
    Статус не имеет значения, ребёнок и в африке ребёнок, самолётик дадим если не имеется.
    Может сына в участники, а внука в сопровождающие?

Забанен
    Ребенку 7 лет, т.е. по правилам фестиваля он не может быть участником (от 8 лет).
    Маляренко дал добро

Я не организатор, мне был задан вопрос по поводу 7 летнего мальчика, я не против хоть и меньше семи. Но думаю с каждым маленьким ребёнком должен находится Взрослый сопровождающий!!!! При наличии в воздухе такого количества моделей, я своего ребёнка лично бы не отправил даже в 4 сектор F1N

Мирный присоединяется к Фестивалю http://www.avmodels.ru/news/airmodel...l.html?id=4822
    Будет попытка установления рекорда по одновременному нахождению авиамоделей в воздухе в Мирном.
    Последний раз редактировалось karmann; 23.03.2016 в 23:15.

При наличии в воздухе такого количества моделей, я своего ребёнка лично бы не отправил даже в 4 сектор F1N
    Ну значит останутся с женой в зрительном зале, а я почапаю в сектор 4.
    Вопрос нумер2 решен.

По видимому всё таки Гиннесса. Да там наверное пива будет - хоть залейся! Guinness - пивоваренная компания, наших англосаксонских (кхе-кхе) партнёров, якобы придумавших книгу рекордов. Невозможно предположить чтобы агличане обращались к России для фиксации их рекордов или ещё чего. Они просто с эпохи средневековья, крестом и мечом насаждают Миру своё влияние. Во всём. К слову сказать, на официальном сайте книги рекордов Гиннесса http://www.guinnessworldrecords.com/ Великорусского живого языка нету в помине. Японский язык есть, а великорусского языка ООН нету. Ну не надо мы им. Может лучше Книга рекордов России http://knigarekordovrossii.ru/?. А они потом в своём талмуде отметочку сделают о мировом рекорде Русских. Если мы разрешим конечно ) Не чета нам.

Забанен
    2.
    Допустим мы все втроем попали на поле. Стоим в секторе 4, у меня в руке планер, у жены планер, ждем свистка. Можно ли, чтобы ребенок стоял в секторе непосредственно прижавшись ко мне? Нужно понимать, что мы его не оставим одного в зрительном секторе, а сами уйдем за полкилометра хз куда...

В этой ситуации можно брать ребёнка.(это F1N) Вы не отвлекаетесь на запуск двигателя, на управление моделью.Пустили с руки и дальше контролируете события(я лично так думаю, как думают организаторы выясним на месте.)

Уважаемые устроители! Можно ли опубликовать точный временной план проведения этого мероприятия (или где посмотреть) ?

Цитата Сообщение от ОлегС Посмотреть сообщение
    Уважаемые устроители! Можно ли опубликовать точный временной план проведения этого мероприятия (или где посмотреть) ?
    Регламент:
    http://www.fasr.ru/UserFiles/Content...B8%D0%B8_2.pdf

Вопрос к коллегам из 7 сектора. Нас там 47 участников. Понятно, что не все будут допущены, но все равно не мало. Время на регистрацию и тренировочные полеты с 10:00 до 11:30 часов, тоесть 1,5 часа, и большее время уйдет на регистрацию. Успеем ли подготовится. Спрашиваю, так как самолетку перед фестивалем перебрал (провел ТО). Нужно будет сделать пару вылетов, оттримировать и все такое. Я один такой, или все планируют тренировочный вылет сделать?

Цитата Сообщение от РоманычД Посмотреть сообщение
    Понятно, что не все будут допущены, но все равно не мало.
    -А вот это интрига. То есть люди поедут время терять, даже зарегившихся не допустят? Можно подробней?

Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    -А вот это интрига. То есть люди поедут время терять, даже зарегившихся не допустят? Можно подробней?
    ДЫК уже обсуждали:

Допуск к полетам
    Владельцев радиоуправляемых моделей просим с пониманием отнестись к тому, что не все могут быть допущены до полета. Приоритетом мероприятия является безопасность. Количество радиоканалов, по которым модели могут безопасно управляться ограничено и к полета будут допущены те модели, которые гарантированно смогут находиться в воздухе не создавая помех другим летящим моделям. Кроме того, модели не способные летать в очень ограниченном секторе так же могут быть отстранены от участия в рекорде, во избежание столкновений в воздухе.

Трое участников № 6, 58 и 62 едем на одной машине. Разбросали по разным проходным и секторам. Возможно ли нас как то в одну проходную и сектора по ближе друг к другу. Тем более что участник №62 ребенок 9лет.

Алексей, телефон Анатолия , выше на этой странице!! Позвоните ему, он все поправит.

зы. Такое ощущение, что никто не читает..............(((((((((

+ Ответить в теме