Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

VitalikV

Игорь позвоните Анатолию, если списки еще не сдали на аэродром для оформления, то возможно успеете.

taim
MiG77:

У меня тогда вопрос: Статус детей какой, участник или сопровождающий? Это имеет значение?

Уважаемый Михаил! Допуск Вашего 7 летнего внука в качестве сопровождающего согласно правил не возможен. Можете обратится к Маляренко ИЛ и обеспечив его моделью F1N перевести в участники а сын пусть его сопровождает.

VitalikV

Телефончик несколькими поставми выше…

ВНИМАНИЕ!!
Кто едет командой, на одной машине, и в списке регистрации получается что вы разбросаны по разным проходным, НУЖНО позвонить Анатолию и указать кто с кем и в какой СЕКТОР (проходную)!
Телефон Анатолия +7(495)769-47-31 (он же +7(985)769-47-31)
Все будет сразу исправлено.
На поле все занимают свои сектора соответственно классам моделей и по указаниям организатора.

MANS

Не звоню, а спрашиваю здесь, чтобы другие с такой же ситуацией тоже увидели ответ.

Нас будет я (папа) - участник F1N, жена (мама) - участник F1N и ребенок (сын) 5 лет - сопровождающее лицо.
Именно так мы подтверждены.

Правила:
“3. Один несовершеннолетний ребенок до 18 лет может быть в сопровождении только одного взрослого родителя.”

Допустим один взрослый родитель-участник пройдет на поле с “ребенком-сопровождающее лицо”.
Второй взрослый родитель сразу идет домой?
А если второй родитель-участник тоже пройдет, но просто как независимое лицо, то зачем вообще этот пункт?

Или нужно читать наоборот: “Один взрослый родитель может сопровождать только одного ребенка”?

Допустим мы все втроем попали на поле. Стоим в секторе 4, у меня в руке планер, у жены планер, ждем свистка. Можно ли, чтобы ребенок стоял в секторе непосредственно прижавшись ко мне? Нужно понимать, что мы его не оставим одного в зрительном секторе, а сами уйдем за полкилометра хз куда…

MiG77
taim:

Уважаемый Михаил! Допуск Вашего 7 летнего внука в качестве сопровождающего согласно правил не возможен. Можете обратится к Маляренко ИЛ и обеспечив его моделью F1N перевести в участники а сын пусть его сопровождает.

Ребенку 7 лет, т.е. по правилам фестиваля он не может быть участником (от 8 лет).
Маляренко дал добро

Mill:

Статус не имеет значения, ребёнок и в африке ребёнок, самолётик дадим если не имеется.

Может сына в участники, а внука в сопровождающие?

Mill

Ребенку 7 лет, т.е. по правилам фестиваля он не может быть участником (от 8 лет).
Маляренко дал добро

Я не организатор, мне был задан вопрос по поводу 7 летнего мальчика, я не против хоть и меньше семи. Но думаю с каждым маленьким ребёнком должен находится Взрослый сопровождающий!!! При наличии в воздухе такого количества моделей, я своего ребёнка лично бы не отправил даже в 4 сектор F1N

MANS
Mill:

При наличии в воздухе такого количества моделей, я своего ребёнка лично бы не отправил даже в 4 сектор F1N

Ну значит останутся с женой в зрительном зале, а я почапаю в сектор 4.
Вопрос нумер2 решен.

Энтузиаст

По видимому всё таки Ги нн е сс а. Да там наверное пива будет - хоть залейся! Guinness - пивоваренная компания, наших англосаксонских (кхе-кхе) партнёров, якобы придумавших книгу рекордов. Невозможно предположить чтобы агличане обращались к России для фиксации их рекордов или ещё чего. Они просто с эпохи средневековья, крестом и мечом насаждают Миру своё влияние. Во всём. К слову сказать, на официальном сайте книги рекордов Гиннесса www.guinnessworldrecords.com Великорусского живого языка нету в помине. Японский язык есть, а великорусского языка ООН нету. Ну не надо мы им. Может лучше Книга рекордов России knigarekordovrossii.ru/?. А они потом в своём талмуде отметочку сделают о мировом рекорде Русских. Если мы разрешим конечно ) Не чета нам.

Mill

Допустим мы все втроем попали на поле. Стоим в секторе 4, у меня в руке планер, у жены планер, ждем свистка. Можно ли, чтобы ребенок стоял в секторе непосредственно прижавшись ко мне? Нужно понимать, что мы его не оставим одного в зрительном секторе, а сами уйдем за полкилометра хз куда…

В этой ситуации можно брать ребёнка.(это F1N) Вы не отвлекаетесь на запуск двигателя, на управление моделью.Пустили с руки и дальше контролируете события(я лично так думаю, как думают организаторы выясним на месте.)

ОлегС

Уважаемые устроители! Можно ли опубликовать точный временной план проведения этого мероприятия (или где посмотреть) ?

РоманычД
ОлегС:

Уважаемые устроители! Можно ли опубликовать точный временной план проведения этого мероприятия (или где посмотреть) ?

Регламент:
fasr.ru/…/2016-3-11_9-17-27_Регламент Взлет России…

Вопрос к коллегам из 7 сектора. Нас там 47 участников. Понятно, что не все будут допущены, но все равно не мало. Время на регистрацию и тренировочные полеты с 10:00 до 11:30 часов, тоесть 1,5 часа, и большее время уйдет на регистрацию. Успеем ли подготовится. Спрашиваю, так как самолетку перед фестивалем перебрал (провел ТО). Нужно будет сделать пару вылетов, оттримировать и все такое. Я один такой, или все планируют тренировочный вылет сделать?

Энтузиаст
РоманычД:

Понятно, что не все будут допущены, но все равно не мало.

-А вот это интрига. То есть люди поедут время терять, даже зарегившихся не допустят? Можно подробней?

РоманычД
Энтузиаст:

-А вот это интрига. То есть люди поедут время терять, даже зарегившихся не допустят? Можно подробней?

ДЫК уже обсуждали:

Допуск к полетам
Владельцев радиоуправляемых моделей просим с пониманием отнестись к тому, что не все могут быть допущены до полета. Приоритетом мероприятия является безопасность. Количество радиоканалов, по которым модели могут безопасно управляться ограничено и к полета будут допущены те модели, которые гарантированно смогут находиться в воздухе не создавая помех другим летящим моделям. Кроме того, модели не способные летать в очень ограниченном секторе так же могут быть отстранены от участия в рекорде, во избежание столкновений в воздухе.

AlexWulf

Трое участников № 6, 58 и 62 едем на одной машине. Разбросали по разным проходным и секторам. Возможно ли нас как то в одну проходную и сектора по ближе друг к другу. Тем более что участник №62 ребенок 9лет.

VitalikV

Алексей, телефон Анатолия , выше на этой странице!! Позвоните ему, он все поправит.

зы. Такое ощущение, что никто не читает…(((((((((

alexeykozin
VitalikV:

зы. Такое ощущение, что никто не читает

у интернет зависимых фобия к телефонным звонкам)

AlexWulf
VitalikV:

Алексей, телефон Анатолия , выше на этой странице!! Позвоните ему, он все поправит.

зы. Такое ощущение, что никто не читает…(((((((((

Читаю, звонил, получил отказ.

Mill

😁К участникам F1N!!! По моим подсчётам, участников будет порядка 150 чел. Во время общего старта качество и продолжительность ни как не влияют на результат.Что, касается соревнований среди юношей и девушек сдесь другая история! Модели мы привезём, надеюсь 100 шт всем хватит( учитывая, что Кружки и отдельные участники приедут со сваими😁…Малым детям растолкуем и настроим(И тем кому необходимо) Кто сами с усами, дадим пластилинчику для настройки(все модели настраивались в полный штиль, и при этом догружались на случай ветра) Модели выдерживают неоднократную посадку на землю, траву(об осфальт и бетон мордой, начинаются поломки( надо правильно пустить).
Всем кому успеем и хватит времени покажем, раскажем, поможем(у меня 4 опытных консультанта + Я). Провести соревнования, будет трудновато(Надеюсь на Николая Иршинского и на Дронова Михаила)
Детей не обдуриш и сдесь должно быть всё справедливо, но время, и количество участников заставляют всё скомкать.
Уверен, что этот форум посещают только заинтересованные товарисчи.
Остальных прийдётся просвещать по ходу событий.

Да!!! И огромное желание, после общего старта до команды(посадить модели, пока последняя не сядет)Участникам F1N оставатся на своих местах и с удовольствием наблюдать за происходящим! После чего, пойдём собирать.